Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Почему так болезненно похожи Ту-160 и В-1В.

  1. #1
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Большие Васюки
    Сообщений
    201

    По умолчанию Почему так болезненно похожи Ту-160 и В-1В.

    А также Су-100 и ХВ-70? Кто у кого сдирал?

  2. #2
    Старожил Форумчанин Аватар для fulcrum
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    А почему похожи большинство "Боингов", "Эрбасов" и пассажирских "Туполевых"? ИМХО, никто ни у кого не сдирал, просто строились для одних и тех же целей.
    "Don't do it, Dadley!"

  3. #3
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Большие Васюки
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fulcrum Посмотреть сообщение
    А почему похожи большинство "Боингов", "Эрбасов" и пассажирских "Туполевых"? ИМХО, никто ни у кого не сдирал, просто строились для одних и тех же целей.
    Не согласен. 3М и Ту95 и В52 тоже строились для одних и тех же целей. Однако одни - наоборот - болезненно не похожи...

  4. #4
    Старожил Форумчанин Аватар для Любомирский
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Наиболее приемлемая схема для полетов на таких скоростях была одна. Каждый к ней пришел по своему - отсюда и различия в конструкции. Аэродинамическая компоновка одна. Но скажем у валькирии не было отклоняющегося носа (может я и не прав), несколько другое шасси. Да и вообще, я сотку больше люблю чем ее западные аналогии.

  5. #5
    Старожил Форумчанин Аватар для Любомирский
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    А насчет сдирания. Большинство наших проектов шли в ответ на амеровские разработки (Су-27 на F-15, МиГ-29 на F-16) и так можно продолжать этот ряд.Вот и сотка шла в ответ на валькирию. Но у меня чего-то уверенность, что наши сами делали (ну конечно не без помощи разведки).
    Последний раз редактировалось Любомирский; 29.01.2008 в 22:05. Причина: опечатка

  6. #6
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Можно дополнить, что амеровские разработки сдирались и у нас, типа Ф-15 болезненно похож на МиГ-25, теперешний их десантный вертоль-самоль тоже скопирован с нашей разработки... В свою очередь амеры все содрали у немцев, как и то что множество немецких спецов усиленно трудились на Америку... Если у нас немчура трудилась над восстановление нашей страны и помогали строить то, что разрушили-сожгли... То у амеров они только и делали, что доводили до ума свое "вондерваффен"....
    А на каком-то сайте подробно рассматривались конструкции Ту-160 и В-1В..., там и доки выкладывались.. Вывод помню, что совершенно они не похожи...

  7. #7
    Старожил Форумчанин Аватар для Любомирский
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    В эту же гребенку можно засунуть и ихний F-35 (в основе которго лежит разработка по нашему Як-141)

  8. #8
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Ну, тогда в эту же "гребенку" можно засунуть и МИГ-25, который имеет определенное сходство с А-5 "Виджилент".

  9. #9
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Большие Васюки
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Ну, тогда в эту же "гребенку" можно засунуть и МИГ-25, который имеет определенное сходство с А-5 "Виджилент".
    Интересно! Никто, ну никто не хочет признать наличие во всех странах технической разведки, промышленного шпионажа - называйте как хотите. Как будто Туполеву вдруг взял и приснился Конкорд. И он утром бодренько встал и нарисовал 144. Типа как Стивен Кинг вдруг проснулася посреди ночи в холодном поту и быстренько сбацал "Кладбище домашних животных"

    А я вот, господа, 2 года честно оттрубил в разведке. Данные-то не только собираются, но и анализируются.

    На мой взгляд, основная разница Валькирии и "100" - 6 против 4 двигателей. Значит, меньше скорость и/или меньше бомбозагрузка.

    Один коллега на этой теме написал, что (вроде, как я понял из смысла), американы содрали идею Оспрей с советской разработки. Расскажите, если не секрет - что за разработка - название, годы и где почитать. Оспрей, насколько я помню, американы активно рекламировали лет 20 назад. Тогда шли испытания

  10. #10
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Интересно! Никто, ну никто не хочет признать наличие во всех странах технической разведки, промышленного шпионажа - называйте как хотите. Как будто Туполеву вдруг взял и приснился Конкорд. И он утром бодренько встал и нарисовал 144.
    Господин разведчик , Ту-144 полетел на два месяца раньше Конкорда , но это не говорит о том , что компании «Аэроспасьяль» и «Бритиш эйркрафт корпорейшн» содрали самолет с Туполева и наоборот .
    А про факт наличия технической разведки , Вы "америку" не открыли .
    Правильно сказал Любомирский , если у задачи существует единственное правильное решение , рано или поздно , два разных человека придут к одинаковому решению , но возможно разными путями , а вот разведка может в этом в немалой степени поспособствовать и ускорить процесс.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #11
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Один коллега на этой теме написал, что (вроде, как я понял из смысла), американы содрали идею Оспрей с советской разработки. Расскажите, если не секрет - что за разработка - название, годы и где почитать. Оспрей, насколько я помню, американы активно рекламировали лет 20 назад. Тогда шли испытания
    Я не знаю, что имел ввиду "коллега", но еще 47 лет назад на параде 1961 года был показан т.н. "винтокрыл"-Ка-22. Транспортная машина переходившая из вертикального взлета в горизонтальный полет без поворота крыла.

  12. #12
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Bear
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    57

    Wink

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Интересно! Никто, ну никто не хочет признать наличие во всех странах технической разведки, промышленного шпионажа ...
    А я вот, господа, 2 года честно оттрубил в разведке. Данные-то не только собираются, но и анализируются.
    На мой взгляд, основная разница Валькирии и "100" - 6 против 4 двигателей. Значит, меньше скорость и/или меньше бомбозагрузка.
    Дорогой разведчик, если Ваши коллеги в самом деле предоставляют столь глубокую аналитику, образец которой Вы нам сейчас продемонстрировали, то я больше не удивляюсь, что первоначальный проект Су-27, создававшийся в противовес "разведданным" о F-15, в итоге пришлось полностью переделывать.

  13. #13
    Старожил Форумчанин Аватар для Жора
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Пекин
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    А я вот, господа, 2 года честно оттрубил в разведке.
    Т.е. начал с 2006? Или раньше, а потом в отдел пропаганды перевели?
    А не в курсе, кто такую же тему на "АВИА.РУ" поднимал? А какие потоки дерьма там лились...
    В одной маленькой стране авангард десантников большой страны заметил странного иракца идущего по пустыне. Непонятная белая форма, нелепая фуражка, винтовка неизвестного образца... Десантники поняли, что это сумасшедший и решили отправить его в больницу. Единственный из них выживший после страшной бойни, вспоминал, что тот все время повторял странное заклинание: "Lubeznaja moja, Katerina Matveevna"

  14. #14
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    А я вот, господа, 2 года честно оттрубил в разведке.
    В качестве кого, интересно?
    Данные-то не только собираются, но и анализируются.
    Ну, прсто, убил! Нобелевскую в студию!
    На мой взгляд, основная разница Валькирии и "100" - 6 против 4 двигателей. Значит, меньше скорость и/или меньше бомбозагрузка.
    И это всё? Очень интересный взгляд.
    ]

  15. #15
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Большие Васюки
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    А вы заметили, друзья, что из сидящих тут на форуме практически никто о себе ничего не пишет. Почему? Стыдно за свое прошлое или просто нечего написать? Только обсуждение бортовых номеров ...

    Отвечаю на вопрос интересующихся. С 85 по 87 годы служил в разведке ГРУ. Воинское звание - рядовой Советской Армии. С удовольствием ежегодно праздную 23 февраля. Не косил под больного и не прятался в юности от призыва. Будучи студентом и имея отсрочку, пошел служить добровольно. И не путаю армию с месячными лейтенантскими сборами (был и на таких - сплошные трехлитровые банки с Массандрой от МиГ-25).

    Недавно вот один знакомый тут рассмешил. Кстати, он про армию знает только из телевизора. Ему уже 49 лет. Сказал, что служба в армии - это практически как стройотряд. Он был в строяке, поэтому армию хорошо себе представляет...:)
    Последний раз редактировалось Геннадий; 09.02.2008 в 03:45.

  16. #16
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Большие Васюки
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
    Т.е. начал с 2006? Или раньше, а потом в отдел пропаганды перевели?
    А не в курсе, кто такую же тему на "АВИА.РУ" поднимал? А какие потоки дерьма там лились...

    Дорогой Жора,

    Нет, я не в курсе. Никогда не заходил. Что, хороший сайт? Я люблю rbc.ru. Там бывает интересная информация, и, кстати, обновляется ежедневно.

    Хочу вот Вас спросить. Почему мнение, отличное от Вашего, вы сразу относите к пропаганде? И к пропаганде чего конкретно? Расскажите пожалуйста. Я это слово уже давно не слышал. А свое мнение вы не считаете пропагандой? Почему?
    Последний раз редактировалось Геннадий; 09.02.2008 в 03:30.

  17. #17
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    А вы заметили, друзья, что из сидящих тут на форуме практически никто о себе ничего не пишет. Почему?
    А зачем?
    Стыдно за свое прошлое
    Мне -нет. А ты что, грехи попутно отпускаешь?
    или просто нечего написать?
    А ты-то что особенного написал?
    Только обсуждение бортовых номеров ...
    Не обсуждаю.
    Отвечаю на вопрос интересующихся. С 85 по 87 годы служил в разведке ГРУ. Воинское звание - рядовой Советской Армии.
    А как звучало-то! "Оттрубил"! ( А чё свалил-то, рядовой?)
    С удовольствием ежегодно праздную 23 февраля.
    Вот здесь ты точно не одинок.
    Не косил под больного и не прятался в юности от призыва.
    Герой.
    И не путаю армию с месячными лейтенантскими сборами (был и на таких - сплошные трехлитровые банки с Массандрой от МиГ-25).
    Молодец. А кто путает?
    Недавно вот один знакомый тут рассмешил. Кстати, он про армию знает только из телевизора. Ему уже 49 лет. Сказал, что служба в армии - это практически как стройотряд. Он был в строяке, поэтому армию хорошо себе представляет...:)
    У каждого свои представления. А знакомый из России?

  18. #18
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Большие Васюки
    Сообщений
    201

    Smile

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    А зачем?

    Мне -нет. А ты что, грехи попутно отпускаешь?

    А ты-то что особенного написал?

    Не обсуждаю.

    А как звучало-то! "Оттрубил"! ( А чё свалил-то, рядовой?)

    Вот здесь ты точно не одинок.

    Герой.

    Молодец. А кто путает?

    У каждого свои представления. А знакомый из России?
    Нет, он из Гондураса

  19. #19
    Старожил Форумчанин Аватар для Жора
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Пекин
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Нет, он из Гондураса
    Тогда понятно.
    В одной маленькой стране авангард десантников большой страны заметил странного иракца идущего по пустыне. Непонятная белая форма, нелепая фуражка, винтовка неизвестного образца... Десантники поняли, что это сумасшедший и решили отправить его в больницу. Единственный из них выживший после страшной бойни, вспоминал, что тот все время повторял странное заклинание: "Lubeznaja moja, Katerina Matveevna"

  20. #20
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Большие Васюки
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
    Тогда понятно.
    Помнишь песню Аркадия Арканова?
    Гондурас. В сердце каждого из нас

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •