Показано с 1 по 19 из 19

Тема: А что с ЦАКом?

  1. #1
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию А что с ЦАКом?

    Сегодня по телеку мельком услышал-увидел, что территория аэродрома и остального хозяйства ЦАК им. Чкалова у него отбрана и там будет чего-то строиться, не имющее отношения ни к ЦАКу, ни к авиации вообще? Это в самом деле так или я не понял, что к чему? Москвичи, кто знает, ответьте, плз. ЦАК, что, ликвидирован?

  2. #2
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Сегодня по телеку мельком услышал-увидел, что территория аэродрома и остального хозяйства ЦАК им. Чкалова у него отбрана и там будет чего-то строиться, не имющее отношения ни к ЦАКу, ни к авиации вообще? Это в самом деле так или я не понял, что к чему? Москвичи, кто знает, ответьте, плз. ЦАК, что, ликвидирован?
    Ходят разговоры о том, что нынешний состав переберется из Ступы в Пущино. По крайней мере, парашютное звено. Можно ликвидировать ЦАК, но не Горбунова ;)

  3. #3
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    26.12.2006
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens Посмотреть сообщение
    Ходят разговоры о том, что нынешний состав переберется из Ступы в Пущино. По крайней мере, парашютное звено. Можно ликвидировать ЦАК, но не Горбунова ;)
    Давно уже перебрался. ЧР 2008 будет проходить в Пущино.
    Кубок Малевского - в Ступино.
    Последний раз редактировалось Мансур Мустафин; 23.05.2008 в 17:03.
    С Уважением, Мансур

  4. #4
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    26.12.2006
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens Посмотреть сообщение
    Ходят разговоры о том, что нынешний состав переберется из Ступы в Пущино. По крайней мере, парашютное звено. Можно ликвидировать ЦАК, но не Горбунова ;)
    У ЦАКа ничего не отбирали. Аэродром принадлежал военным. Для начала запретили полеты самолетов РОСТО со всех военных аэродромов.
    С Уважением, Мансур

  5. #5
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    26.12.2006
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Малевского все-таки не будет. Не удалось договориться.
    С Уважением, Мансур

  6. #6
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мансур Мустафин Посмотреть сообщение
    Малевского все-таки не будет. Не удалось договориться.
    Меня сейчас всё-таки забанят "по совокупности", чувствую :). Но и хорошо, что не будет... или пусть переименуют в честь какого-нибудь приличного человека.

  7. #7
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мансур Мустафин Посмотреть сообщение
    Малевского все-таки не будет. Не удалось договориться.
    Мужики, я дико извиняюсь, но я, к сожалению, не знаю, кто такой Малевский. Поясните, пож. Можно в личку, если на форуме не хочешь.

  8. #8
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию

    Малевский - это бандит. В прямом смысле.

  9. #9
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens Посмотреть сообщение
    Малевский - это бандит. В прямом смысле.
    Господи, а почему тогда какой-то кубок в честь него назвали? И, кстати, по какому виду авиац. спорта?

  10. #10
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию

    По парашютному; одно недолгое время Малевский спонсировал сборную страны. Почему не погнушались - думаю, оттого, что больше денег взять было просто неоткуда. Плюс всё прогнило тогда в датском королевстве... Вообще в 90-х в серьезных аэроклубах Подмосковья приезжало прыгать достаточно много людей на дорогих машинах, ещё не разучившихся ботать по фене :).

  11. #11
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Теперь понятно, спасибо.

  12. #12
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    26.12.2006
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens Посмотреть сообщение
    По парашютному; одно недолгое время Малевский спонсировал сборную страны. Почему не погнушались - думаю, оттого, что больше денег взять было просто неоткуда. Плюс всё прогнило тогда в датском королевстве... Вообще в 90-х в серьезных аэроклубах Подмосковья приезжало прыгать достаточно много людей на дорогих машинах, ещё не разучившихся ботать по фене :).
    Факт остается фактом - для парашютного спорта он сделал больше, чем приличные люди из федерации.

    Поскольку вина Малевского судом не доказана - преступником он не является.
    С Уважением, Мансур

  13. #13
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    26.12.2006
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens Посмотреть сообщение
    Меня сейчас всё-таки забанят "по совокупности", чувствую :). Но и хорошо, что не будет... или пусть переименуют в честь какого-нибудь приличного человека.
    Лучше все-таки пусть будет, или в России дофига соревнований куда приезжают лучшие мировые команды? Ну кроме EST.
    С Уважением, Мансур

  14. #14
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    26.12.2006
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Господи, а почему тогда какой-то кубок в честь него назвали? И, кстати, по какому виду авиац. спорта?
    Кубок Малевского - это кубок Мира по групповой акробатике и артистическим видам, входящий в календарь ФАИ. Одновременно в рамках этого кубка проводился чемпионат Мира по классическим видам парашютизма (купольная акробатика, точность приземления, индивидуальная акробатика) и чемпионат Европы по групповой акробатике и артистическим видам.

    Нет нужды говорить, о том что собака лает, а караван идет :)

    А уж в честь кого он назван - дело десятое. Это наряду с World Games и чемпионатом Мира крупнейшее мировое событие в параспорте.

    Но конечно ревнители чистоты спорта лучше всех все знают и умеют :)
    С Уважением, Мансур

  15. #15
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мансур Мустафин Посмотреть сообщение
    Факт остается фактом - для парашютного спорта он сделал больше, чем приличные люди из федерации.

    Поскольку вина Малевского судом не доказана - преступником он не является.
    Первым утверждением вы затрагиваете очень интересный вопрос: а оправдывает ли цель средства. Если помните, германский спорт при нацистах тоже очень хорошо поднялся - любили культивировать арийский дух в здоровом теле...

    Второе ваше утверждение просто неверно, поскольку вы подменяете дух закона его буквой.

    Малевский Антон Викторович, 26.02.67 г.р., уроженец г. Москвы, проживает: г. Москва, ул. Знаменские Садки, кличка "Антон" (Антоха, Антон Измаиловский, Резаный). Известен своей жестокостью в отношении "зверей" (чеченцев) и полным неприятием "лаврушников" (кавказских воров в законе). В мае 1995 года выехал в Израиль, в конце июля там на него было организовано покушение, но он остался жив. По данным на август 1996 г. проживает за границей и занимается легальным бизнесом. В настоящее время проживает в Израиле. В отношении Малевского А. В. прокуратурой г. Москвы 14 мая 1993 года возбуждено уголовное дело № 2685 по признакам преступления, предусмотренного ст. 218 ч. 1 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия), которое 29.06.96 г. было прекращено по ст. 6 УПК РФ (вследствие изменения обстановки).
    "Антон" МАЛЕВСКИЙ Антон Викторович 1967 г. р., уроженец г. Москвы, проживает:6-я Парковая, 13-42, на лице экзема, ранее неоднократно судим, в настоящее время в розыске, убийца с наклонностями садиста. По оперативным данным - отсиживается в Израиле. "Крышует" банки: Горный Алтай, Транскапиталбанк, Русинвест, Интерблаго.
    Полюбил Израиль лидер измайловской группировки Антон Малевский. Он не только успешно занимается бизнесом на земле обетованной, но и принимает у себя приезжающих финансистов, политических и общественных деятелей. В его обществе, например, видели известного российского спортивного деятеля Шамиля Тарпищева.
    Малевский имеет хорошие отношения с живущими в Израиле бизнесменами братьями Черными - Львом и Михаилом. Последние нередко упоминаются в связи с конфликтами вокруг раздела богатейших алюминиевых комбинатов России. Об этом речь впереди. Скажу лишь, что влияние братьев Черных во многом объясняется их умением находить общий язык не только с официальными государственными структурами, но и с могущественными фигурами
    теневого российского бизнеса, среди которых Антон Малевский играет не самую последнюю роль.
    Из оперативных досье:
    "Антон Малевский, 1967 года рождения, известен по кличкам Антон и Измайловский. Является лидером измайловской организованной преступной группировки Москвы. В 1993 году в отношении Малевского было возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения огнестрельного оружия. От следствия он скрылся и с начала 1994 года объявлен в розыск.
    Живя в Израиле, Малевский периодически выезжает в другие страны, используя израильский паспорт N 6467184. Из-за рубежа он успешно контролирует деятельность одной из крупнейших столичных группировок, имеющей интересы в Москве и других регионах России". К этой характеристике можно добавить, что, по последним данным, Малевский переехал во Францию, опасаясь проблем с израильской полицией.
    Вы бы разделили с этим человеком место во взлёте? Вы бы поехали на соревнования за его счёт? Крайне интересно и показательно, что вы на это ответите.

    Лучше все-таки пусть будет, или в России дофига соревнований куда приезжают лучшие мировые команды?
    Да пусть будет, никто не спорит. Только имя этого урода из названия уберите, и всё.
    Последний раз редактировалось Lupus Sapiens; 09.06.2008 в 20:57.

  16. #16
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    26.12.2006
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens Посмотреть сообщение
    Первым утверждением вы затрагиваете очень интересный вопрос: а оправдывает ли цель средства. Если помните, германский спорт при нацистах тоже очень хорошо поднялся - любили культивировать арийский дух в здоровом теле...
    О да, а когда мы поехали в США, чтобы взять там первое место нам наша федерация кукиш показала когда мы попросили билеты оплатить хотя бы частично. Это как?

    Факт остается фактом - Малевский сделал для парашютного спорта очень много.

    Вы бы разделили с этим человеком место во взлёте? Вы бы поехали на соревнования за его счёт? Крайне интересно и показательно, что вы на это ответите.
    Да, разделил. Да, поехал.

    Он признан виновным? Нет.

    Если Малевский убийца - почему не завели уголовное дело по факту
    убийства?

    Даже если и так - людям свойственно оступаться. Им же свойственно раскаиваться. Нельзя ни у кого отнимать право на добрые поступки, даже если они совершали злые.

    И кстати, показателем чего мое согласие или несогласие должно быть?
    С Уважением, Мансур

  17. #17
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    26.12.2006
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens Посмотреть сообщение
    Да пусть будет, никто не спорит. Только имя этого урода из названия уберите, и всё.
    Оставим в стороне личное отношение. Как только уберут имя - не будет ничего. Потому что деньги из года в год дает семья Антона Малевского. Кто будет спонсировать соревнования в противном случае. Вы?
    С Уважением, Мансур

  18. #18
    Старожил Форумчанин Аватар для Ученик Чкалова
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    Знаю людей с регионе (не Малевские, но деньги зарабатывают тоже не на заводе - именно - зарабатывают - по своему это тоже труд), которые тоже делали и делают немало конкретных поступков, чтобы наш аэроклуб не загнулся. Причем делают это подлинно бескорыстно, без депутатских и пиарных рисовок - чтобы БЫЛ парашютный и авиационный спорт. А государственные, пардон, п....лы только о своей выгоде и думают. Тут дело не в понятиях, а в никудышной госсистеме.
    Так что с г-ном Малевским я бы прыгнул во взлете.

  19. #19
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию

    Как я уже писал вчера Мансуру при личной переписке, таким подходом вы сводите вопрос к формуле "цель оправдывает средства". Я не считаю, что спасение вида спорта - это достойный повод не гнушаться спонсорством со стороны преступника. Могу также заметить, что поговорка "не пойман - не вор" была придумана именно ворами, а не честными людьми. Деньги, которые по сей день семья Малевского выделяет на проведение кубка, фактические есть деньги Измайловской ОПГ, добытые Малевским в период руководства этой бандой. Я надеюсь, что вы понимаете, каким образом вы выглядите в глазах любого честного человека, признавая, что вам не совестно прыгать с бандитом и на бандитские деньги.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •