Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Мы поддерживаем нашу авиацию?

  1. #1
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию Мы поддерживаем нашу авиацию?

    Приветствую!
    Тут мне на одном иностранном моделяцком форуме задали хитрый вопрос: у нас, как нации в целом, пользуется поддержкой морская авиация или предпочтение отдается армейской авиации? Я даже не знаю что ответить :(, какие у кого будут мысли?
    Максим

  2. #2
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Ответь что поддержкой мы не пользуемся, сами пока ходим.
    А если серьезно, у нас нация сейчас не в состоянии штаны свои поддержать, не говоря о авиации и тем более морской.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  3. #3
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Морская авиация у ВМФ СССР и РФ всегда была в роли "Золушки", что уж тут говорить о нации, которая в своей массе скорей всего о морской авиации и не подозревает...

  4. #4
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Ну нация-то вроде как не сменилась да и 60-70ые года тоже наверное многие помнят...я чем дольше думаю над этим вопросом, тем больше склоняюсь к мысли, что у нас, вообще, сейчас какое-то странное отношение к армии в целом, не на государственном и материальном уровнях, а на общечеловеческом...

  5. #5
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ну как ей не смениться? О чём думал и мечтал юноша лет 16-18 в 60-х и сейчас? Представляете?

  6. #6
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Общаясь с друзьями, далекими от авиации, не устаю удивляться причудливости их понятий об авиации вообще и морской в частности. Хотя люди неглупые и не относятся к "младому поколению" (которое, кстати, точно этим не интересуется). Но почитав СМИ и послушав некоторые комментарии ведущих, с умным лицом несущих ахинею, понимаю, откуда это. И отсылаю друзей на НАШ сайт, -почитать, подумать

  7. #7
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Возьмите любой авиационный праздник, по большей части там куча случайных людей, сложно поверить, что через полчаса они всё забудут и им станет безразлично, сдается мне, что прав muk33, просто это не интересно нынешнем массмедиа и их хозяевам, людям не хватает информации...

    Ну а насчёт молодого(хе-хе, старичок нашелся) поколения, думаю просто произошла смена приоритетов, раньше престижно было быть военным или инженером, сейчас - "манагером" или ещё кем, вот и вся разница.

    Максим

  8. #8
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение
    Ну а насчёт молодого(хе-хе, старичок нашелся) поколения, думаю просто произошла смена приоритетов, раньше престижно было быть военным или инженером, сейчас - "манагером" или ещё кем, вот и вся разница.
    Даже наше будущее! Курсанты, отобранные в Краснодаре по здоровью на ИА, через своих мам и их знакомых просят отменить это, и направить их в ТА! Кандидаты в испытатели, по приезду первым делом интересующиеся уровнем зарплат, обеспечением жильем, а не тем, что испытывается и сколько летается. Почувствуешь себя "старичком"!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •