Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Самолеты РЭБ ВВС России

  1. #1
    Старожил Форумчанин Аватар для Шарфюрер
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283

    Question Самолеты РЭБ ВВС России

    Краем уха слашал неподтвержденную инфу. что в Южной Осетии ВВС России пременяли самолеты РЭБ...Вот я и задумался, а они у нас вообще остались? Ту-22пп и Ан-12пп вроде старые, и скорее всего большей частью списанные. А те, что на базе Су-24 и Ил-76 в единичных экземплярах были...
    Или я ошибаюсь? Просвятите плиз, если кто в теме.
    Спасибо.

  2. #2
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шарфюрер Посмотреть сообщение
    Краем уха слашал неподтвержденную инфу. что в Южной Осетии ВВС России пременяли самолеты РЭБ...Вот я и задумался, а они у нас вообще остались? Ту-22пп и Ан-12пп вроде старые, и скорее всего большей частью списанные. А те, что на базе Су-24 и Ил-76 в единичных экземплярах были...
    Или я ошибаюсь? Просвятите плиз, если кто в теме.
    Спасибо.
    Человек из тех мест пишет:
    "...У нас уже двое суток над облаками висит самолет ДРЛО, по крайней мере похож на Ил-76, насколько я его успел разглядеть. И днем и ночью. Ходит, круги нарезает, вдоль границы туда-сюда..."

  3. #3
    Старожил Форумчанин Аватар для Шарфюрер
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CINN Посмотреть сообщение
    Человек из тех мест пишет:
    "...У нас уже двое суток над облаками висит самолет ДРЛО,
    Ну с А-50 все понятно, его присутсвие там логично, но он же не самолет РЭБ :)

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    [QUOTE=Шарфюрер;31340]Краем уха слашал неподтвержденную инфу. что в Южной Осетии ВВС России пременяли самолеты РЭБ...Вот я и задумался, а они у нас вообще остались? Ту-22пп и Ан-12пп вроде старые, и скорее всего большей частью списанные. А те, что на базе Су-24 и Ил-76 в единичных экземплярах были...
    Или я ошибаюсь? Просвятите плиз, если кто в теме.
    Спасибо.

    Летал раньше на Ан-12 БК ППС. Сейчас их осталось около эскадрильи в Оренбурге. Ил-76 ППС если и был, то в единственном экземпляре. Ходили слухи, что после испытаний экипаж долго не протянул.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    [QUOTE=Шарфюрер;31340]Краем уха слашал неподтвержденную инфу. что в Южной Осетии ВВС России пременяли самолеты РЭБ...Вот я и задумался, а они у нас вообще остались? Ту-22пп и Ан-12пп вроде старые, и скорее всего большей частью списанные. А те, что на базе Су-24 и Ил-76 в единичных экземплярах были...
    Или я ошибаюсь? Просвятите плиз, если кто в теме.
    Спасибо.

    Летал раньше на Ан-12 БК ППС. Сейчас их осталось около эскадрильи в Оренбурге. Ил-76 ППС если и был, то в единственном экземпляре. Ходили слухи, что после испытаний экипаж долго не протянул. А-50 это из другой оперы.

  6. #6
    Старожил Форумчанин Аватар для Шарфюрер
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штурман Посмотреть сообщение

    Летал раньше на Ан-12 БК ППС. Сейчас их осталось около эскадрильи в Оренбурге.
    Интересно случаем не эти? http://s57.radikal.ru/i155/0808/f4/a0ba5b7ded57.jpg
    :)




    Цитата Сообщение от штурман Посмотреть сообщение
    Ил-76 ППС если и был, то в единственном экземпляре. Ходили слухи, что после испытаний экипаж долго не протянул.
    Да, в единичном экземпляре http://www.airwar.ru/enc/spy/il76pp.html

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    24.11.2008
    Сообщений
    1

    Smile

    [QUOTE=штурман;31374]
    Цитата Сообщение от Шарфюрер Посмотреть сообщение
    Краем уха слашал неподтвержденную инфу. что в Южной Осетии ВВС России пременяли самолеты РЭБ...Вот я и задумался, а они у нас вообще остались? Ту-22пп и Ан-12пп вроде старые, и скорее всего большей частью списанные. А те, что на базе Су-24 и Ил-76 в единичных экземплярах были...
    Или я ошибаюсь? Просвятите плиз, если кто в теме.
    Спасибо.

    Летал раньше на Ан-12 БК ППС. Сейчас их осталось около эскадрильи в Оренбурге. Ил-76 ППС если и был, то в единственном экземпляре. Ходили слухи, что после испытаний экипаж долго не протянул. А-50 это из другой оперы.
    ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИМЕНЯЛИСЬ АН-12 ППС ПОСТАНОВШИКИ ПОМЕХ И ИХ НЕ ЭСКАДРИЛИЯ А ОТРЯД ГДЕ Я И ПРОХОЖУ СЛУЖБУ ПРАВАКОМ И В ЭТОМ КОНФЛИКТЕ ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ.ЛЕТАЛИ ДОВОЛЬНО ПЛОТНО.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •