Страница 42 из 67 ПерваяПервая ... 3238394041424344454652 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 1324
Like Tree405Likes

Тема: Умозаключения о современной политике...

  1. #821
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Red307
    Хорошо жилось году в 2008-2014. Вроде шли в правильном направлении. Рост экономики, доходов. А потом наш Президент решил поиграть в "возвращателя земель русских". И пошло-поехало. Цены выросли, качество продуктов упало, теперь начинаются какие-то прочие ограничения. Идём прямой дорогой в СССР. А я туда не хочу. Поэтому сейчас и "не очень".
    Скажите Ред а как вы можете не хотеть в СССР, если вы понятия не имеете что это такое, вы ж по младости своей в момент катастрофы в лучшем случае штаны пачкали?

  2. #822
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    Скажите Ред а как вы можете не хотеть в СССР, если вы понятия не имеете что это такое, вы ж по младости своей в момент катастрофы в лучшем случае штаны пачкали?
    В момент катастрофы мне было 14 лет. Я жил (и живу) в закрытом городе, где в магазинах была икра и колбаса минимум трёх сортов каждый день. У отца была зарплата 1000 рублей в месяц, я каждое лето ездил на море в Крым, у нас даже была автомашина марки Мерседес и мы верили в светлое будущее.
    Последний раз редактировалось Red307; 11.02.2019 в 19:45.

  3. #823
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    В момент катастрофы мне было 14 лет. Я жил (и живу) в закрытом городе, где в магазинах была икра и колбаса минимум трёх сортов каждый день. У отца была зарплата 1000 рублей в месяц, я каждое лето ездил на море в Крым, у нас даже была автомашина марки Мерседес и мы верили в светлое будущее.
    Я понял главное для вас колбаса, Так я уверяю вас, я вырос в ощутимо более бедной семье, и как то не страдал тогда и не скулю сейчас...... Тогда было лучше чем сейчас.
    Хотя сейчас у меня есть все о чем даже не мечталось...

  4. #824
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    Я понял главное для вас колбаса, Так я уверяю вас, я вырос в ощутимо более бедной семье, и как то не страдал тогда и не скулю сейчас...... Тогда было лучше чем сейчас.
    Хотя сейчас у меня есть все о чем даже не мечталось...
    Чудесная у вас логика. Если "для меня главное колбаса", я бы сейчас как раз в СССР и хотел. Я привел пример, что мы жили очень неплохо для СССР. И при всем при этом я туда не хочу.

  5. #825
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,380

    По умолчанию

    Хорошо жилось году в 2008-2014.
    Кому хорошо? Торгашам?

    Мне вот хреново очень было. Заказов нормальных нет, т.к. нерентабельно из-за слишком высокой зарплаты. А она из-за избытка нефтедолларов в сильно расходится с производительностью труда. Какие то ОКР копеечные, молодежь не идет т.к. и так зарабатывает. Сердюков мечтает авианосцы как в гипермаркете покупать за бугром...

    Читал список импортозамещения в 2014 глаза на лоб полезли конденсаторы - Украина, резисторы - Украина, насосы СЖО - Украина. Ну да там народ за гроши согласен работать - там дешевле намного выходит -(

    А сейчас работы - головы не поднять, молодые приходят, т. к. кушать хочется. И вообще отношение другое, хоть требует больше, но по делу в общем-то.

    Приверженность демократии, международное -право чушь это все! Чушь - все что эти западники несут. Силу они уважают - только силу.
    Последний раз редактировалось lindr; 11.02.2019 в 20:51.
    Nazar, Avia M, cobra_73 and 1 others like this.

  6. #826
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    я туда не хочу.
    Извиняюсь за вопрос интимный - а куда хотите? И ещё, Мерседес какой?

  7. #827
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Чудесная у вас логика. Если "для меня главное колбаса", я бы сейчас как раз в СССР и хотел. Я привел пример, что мы жили очень неплохо для СССР. И при всем при этом я туда не хочу.
    Дядя Федя вы дурак? (с.) Вы не устали еще переворачививать сказанное вам? Это Вы же среди прочего помянули что в магазине было два-три сорта. А сейчас 100-50 сортов. То есть для вас это крайне важно было.... А то что вы не хотите СССР это тоже показательно... У вас просто логика отсутствует. Запутались...

  8. #828
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Чудесная у вас логика.
    Здесь более уместно. Я вам случайно двух достойных собеседников нашел, особенно того, совсем лысенького.
    И такой вопрос, а без помощи США и транснациональных корпораций, Германия вообще смогла-бы появиться и успешно воевать на протяжении нескольких лет? Кто такой Ялмарт Шахт знаете?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #829
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    Дядя Федя вы дурак? (с.) Вы не устали еще переворачививать сказанное вам? Это Вы же среди прочего помянули что в магазине было два-три сорта. А сейчас 100-50 сортов. То есть для вас это крайне важно было.... А то что вы не хотите СССР это тоже показательно... У вас просто логика отсутствует. Запутались...
    Вы читаете, но не понимаете.

  10. #830
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Вы читаете, но не понимаете.
    Самокритика с вашей стороны это хорошо....
    Однако это не так вы читаете, переворачиваете все наоборот, потом то ли с тенями боретесь, то ли просто пургу несете....
    В общем,
    У вас просто логика отсутствует.
    Совсем. Вообще. В принципе....
    Последний раз редактировалось cobra_73; 11.02.2019 в 23:00.

  11. #831
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Здесь более уместно. Я вам случайно двух достойных собеседников нашел, особенно того, совсем лысенького.
    И такой вопрос, а без помощи США и транснациональных корпораций, Германия вообще смогла-бы появиться и успешно воевать на протяжении нескольких лет? Кто такой Ялмарт Шахт знаете?
    Нет конечно, чудес не бывает. Германию подняли с Колен и вооружили для сокрушения прежде всего Британской империи и отчасти Советского Союза. И если пункт первый вполне удался, то второй не очень...
    Последний раз редактировалось cobra_73; 11.02.2019 в 23:05.

  12. #832
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    Самокритика с вашей стороны это хорошо....
    Однако это не так вы читаете, переворачиваете все наоборот, потом то ли с тенями боретесь, то ли просто пургу несете....
    В общем,
    Если вам не понятно, лучше спросите. Домысливать не надо.
    И да. У меня сложилось впечатление, что ближе к ночи вы"принимаете допинг". Агрессия на ровном месте.
    Последний раз редактировалось Red307; 11.02.2019 в 22:38.

  13. #833
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Если вам не понятно, лучше спросите. Домысливать не надо.
    И да. У меня сложилось впечатление, что ближе к ночи вы"принимаете допинг". Агрессия на ровном месте.
    Да нет любезный ЭТО ЕСЛИ ВАМ чтото не понятно - спросите. Не надо домысливать, перекручивать, переворачивать и делать на ЭТОМ глобальные выводы... А допинг/укурка/поллитра на ночь это вполне очевидно по вашей части...
    Кстати как я понял вы буйный?

  14. #834
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    Да нет любезный ЭТО ЕСЛИ ВАМ чтото не понятно - спросите. Не надо домысливать, перекручивать, переворачивать и делать на ЭТОМ глобальные выводы... А допинг/укурка/поллитра на ночь это вполне очевидно по вашей части...
    Кстати как я понял вы буйный?
    Что я должен спрашивать? Сколько мне было лет, когда кончился СССР? Почему я туда не хочу? Разговор об этом шел.

  15. #835
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Я жил (и живу) в закрытом городе, где в магазинах была икра и колбаса минимум трёх сортов каждый день... , у нас даже была автомашина марки Мерседес и мы верили в светлое будущее.
    было...поллитра банка чёрной икры стоила 15рублей

    sam_0www.jpg

  16. #836
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stream Посмотреть сообщение
    было...поллитра банка чёрной икры стоила 15рублей

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_0www.JPG 
Просмотров:	315 
Размер:	143.3 Кб 
ID:	90630
    В Океане лежали рядами. Только ее мало кто брал, потому что из Ахтубинска трехлитровыми возили.

  17. #837
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Вы читаете, но не понимаете.
    Вот понятная позиция. Красавцы...

    В конгрессе США призвали освободить оппозицию в Венесуэле от выплаты долга России.
    На слушаниях в палате представителей член комитета по иностранным делам Брэд Шерман задал вопрос спецпредставителю США по Венесуэле Эллиоту Абрамсу, ведутся ли переговоры о долге Венесуэлы с оппозицией и говорили ли США России, что долги возвращены не будут.

    https://ria.ru/20190213/1550820061.html

  18. #838
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Глава Генштаба Британии Ник Картер заявил, что Россия собирается вскоре начать военные действия против Британии
    На сигнал не похоже... dzl0emzxgaaljj0.jpg

    Неизвестные повесили российский флаг на строительных лесах вокруг собора Девы Марии в британском городе Солсбери.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c696...medium=desktop

  19. #839
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    К посту :

    Умозаключения о современной политике...

    " США готовят военное вторжение в Венесуэлу, чтобы отстранить от власти президента этой страны Николоса Мадуро заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
    "Проявляя сарказм и высокомерие по отношению к венесуэльскому народу, США готовят военное вторжение в независимое государство", - сказал он в интервью газете "Аргументы и факты".
    "Переброска на территорию Пуэрто-Рико американских сил специальных операций, высадка подразделений Вооруженных сил США в Колумбии и другие факты однозначно говорят о том, что Пентагон усиливает группировку войск в регионе с целью их задействования в операции по отстранению от власти законно избранного действующего президента Мадуро", - заявил Н.Патрушев."

    http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=502738
    Avia M likes this.

  20. #840
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    США готовят военное вторжение в Венесуэлу
    Заседание по Венесуэле, созванное по инициативе США, начнется 26 февраля в 23:00 мск.

    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6161299

    Гутерреш "поставит в угол" us озорников...

    https://www.1tv.ru/news/2019-02-26/3...ya_v_venesuelu
    OKA likes this.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •