Страница 45 из 67 ПерваяПервая ... 3541424344454647484955 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 1324
Like Tree405Likes

Тема: Умозаключения о современной политике...

  1. #881
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    Москва призывает Вашингтон
    Услышали! "Большие пироги" с миром плывут в нашу сторону...

    Развернутая в Средиземном море авианосная группировка американского флота является сигналом для Москвы. С таким заявлением выступил посол США в России Джон Хантсман, как следует из пресс-релиза Шестого флота ВМС США.
    По его словам, каждый авианосец, который развернут в Средиземном море, представляет собой «100 тыс. т международной дипломатии».
    Кроме того, Хантсман заявил, что дипломатические связи и диалог в сочетании с мощными оборонительными системами данных кораблей демонстрируют Москве, что если она стремится к улучшению отношений с США, то России необходимо «прекратить дестабилизирующую деятельность по всему миру».

    https://iz.ru/871660/2019-04-24/poso...medium=desktop

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    А почему не на бронепоезде до Москвы ? Это ж романтика какая
    Разгадка в караваях...

    Девушки в русских народных костюмах встретили лидера КНДР с караваем.
    Как отмечается, Ким Чен Ын не стал пробовать каравай.
    До Москвы, слишком много рискованных предложений.

  2. #882
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    " Владимир Путин и Ким Чен Ына разговаривали в формате один на один около двух часов. Это вдвое дольше предусмотренных протоколом на эту часть встречи 50 минут.

    Разговор проходил за закрытыми дверями в одном из залов корпуса S кампуса ДВФУ. Члены делегаций не принимали участия в беседе, лидеров сопровождали только переводчики.

    Владимир Путин назвал беседу тет-а-тет с Ким Чен Ыном обстоятельной.

    "Разумеется, поговорили и о ситуации на Корейском полуострове, обменялись мнениями о том, как и что нужно сделать для того, чтобы ситуация имела хорошие перспективы для улучшения", - подчеркнул президент.

    Глава российского государства поблагодарил Ким Чен Ына за то, что он принял приглашение Москвы и приехал в Россию. Путин обращался к лидеру КНДР "уважаемый товарищ председатель".

    В свою очередь лидер КНДР выразил надежду, что его диалог с российским лидером продолжится в полезном и конструктивном ключе.

    "Только что у нас с вами, господин президент, прошел очень содержательный обмен мнениями с глазу на глаз по вопросам, представляющим взаимный интерес, по всем актуальным проблемам. Благодарю за прекрасно проведенное время и надеюсь, что наши переговоры продолжатся в том же русле, в полезном и конструктивном ключе", - сказал Ким Чен Ын..."

    https://tass.ru/politika/6371453


    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    ...Разгадка в караваях...

    Девушки в русских народных костюмах встретили лидера КНДР с караваем.
    Как отмечается, Ким Чен Ын не стал пробовать каравай.

    До Москвы, слишком много рискованных предложений.


    Эт он зря есть не стал, просто попробовал

    1774137.jpg

    Множество фото и роликов :

    https://dambiev.livejournal.com/1590178.html
    Последний раз редактировалось OKA; 25.04.2019 в 12:43.

  3. #883
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    " Николас Мадуро в телевизионном обращении к нации сообщил, что пять военных получили ранения после прошедших в Каракасе протестов оппозиции во главе с самопровозглашенным президентом Хуаном Гуайдо.
    "У нас есть пять раненых военных в ходе событий на площади Альтамира, двое их них в тяжелом состоянии", - заявил президент Венесуэлы.
    Н.Мадуро обвинил протестующих в попытке "свергнуть законное правительство, чтобы поработить Венесуэлу."
    "Мы столкнулись с различными формами государственного переворота из-за навязчивых усилий венесуэльских правых, колумбийской олигархии и американской империи", - пояснил он, добавив, что военная авиабаза "Ла-Карлота" никогда не была под контролем оппозиции.
    По словам президента Венесуэлы, генпрокурор страны назначил трех национальных прокуроров, которые допрашивают всех участвовавших в беспорядках.
    Он уточнил, что прокурорам "поручено вести расследование и вынести уголовные обвинения".
    "Это не может остаться безнаказанным", - отметил Н.Мадуро.
    Он поблагодарил "высшее военное командование за его мужество в защите мира".
    Во вторник в Венесуэле начались массовые беспорядки. Лидер оппозиции Хуан Гуайдо заявил, что 1 мая в стране начнется "финальная часть "Операции Свобода". Он призвал военных страны поддержать его и помочь отстранить от власти президента Венесуэлы Николаса Мадуро.
    Позднее выступая перед сторонниками, Х.Гуайдо заявил, что большинство жителей Венесуэлы поддерживают его. Он также призвал венесуэльцев выходить на улицы и убеждать других также присоединяться к протестам. "

    https://www.militarynews.ru/story.as...507376&lang=RU


    " Европейские страны, ранее признавшие Хуана Гуадо самопровозглашенным главой Венесуэлы, начали осознавать необходимость более реалистичной позиции в отношении событий в стране, об этом свидетельствует сохранение дипломатических и торговых контактов с Каракасом, заявила в интервью РИА Новости посол Венесуэлы в ЕС Клаудиа Салерно Кальдера.

    "Нет, торговля не остановилась, все продолжается, бизнес как обычно, контакты такие же официальные, как и должны быть", - заявила она, отвечая на вопрос, прервались ли дипломатические контакты и торговля после решения ряда стран ЕС признать Гуаидо.

    По ее словам, "сейчас достаточно ясно, что Мадуро является президентом, и европейцам придется принять тот факт, что они должны с ним говорить, они не могут просто обойти его стороной".

    "Те страны, которые признали Гуаидо, впоследствии начали понимать, что он теряет влияние, что он никакой не президент, и начали сдавать назад в своих позициях, обходить некоторые заявления о признании, потом начали менять свой нарратив, что они, мол, признали "способность" Гуаидо созвать выборы, или его полномочия как главы парламента, и тому подобное. Они просто начали перефразировать свои признания, чтобы сделать их более реалистичными в контексте конституции и событий, реальности на месте", - заявила Кальдера.

    По ее словам, европейцы "должны понять, что если даже они считают, что единственным решением будет проведение скорейших выборов, то они все равно не должны навязывать это, необходим диалог внутри страны и решение внутри страны, это не может быть решение от ЕС".

    Она привела в пример участие ЕС в международной контактной группе. "Она появилась в тот момент, когда тональность подходов со стороны некоторых участников "группы Лимы" и европейских стран, я бы сказала, были чрезвычайно противоречивыми. Эти отдельные заявления никак не помогали снижению напряженности. Я думаю, что группа была призвана как-то организовать радикальные заявления из ЕС и Латинской Америки и собрать их в виде более сдержанного подхода", - сказала Кальдера.

    "Именно поэтому, мне кажется, они пришли к такому усредненному варианту, при котором были разделены вопросы, касающиеся срочных нужд населения и необходимости их удовлетворить при соблюдении гуманитарных принципов, без политизации, с участием институтов ООН, с учетом того, что необходимо одобрение властей Венесуэлы", - отметила она.

    В Венесуэле 21 января начались массовые протесты против президента Мадуро вскоре после приведения его к присяге. Глава Национальной ассамблеи, подконтрольной оппозиции, Хуан Гуаидо незаконно провозгласил себя временным главой государства. Ряд стран Запада во главе с США заявили о признании Гуаидо.
    В свою очередь Мадуро назвал главу парламента марионеткой США. Россия, Китай, Турция и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента. В Москве назвали "президентский статус" Гуаидо несуществующим."

    https://ria.ru/20190501/1553213527.html


    Может на этот раз проявят себя амерские авианосцы и кубанос-партизанос))


    " Президент США Дональд Трамп заявил, что готов ввести мощные дополнительные санкции против Кубы в случае, если эта страна не выведет своих военных из Венесуэлы.

    "Если кубинские военные и ополченцы не прекратят немедленно проводить военные и иные операции с целью "убить" или уничтожить конституцию Венесуэлы, то против Кубы будут введены тотальное эмбарго и санкции высшего уровня", - написал он в Twitter.

    "Надеюсь, все кубинские солдаты быстро и мирно вернутся на свой остров", - добавил он.
    США часто обвиняют Кубу в оказании поддержки властям Венесуэлы, столкнувшимся с массовыми акциями протеста оппозиции."

    https://www.militarynews.ru/story.as...507371&lang=RU



    " Госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что Вашингтон при необходимости может инициировать военную операцию в Венесуэле. «Президент совершенно ясно и последовательно обозначил: военные действия возможны. Если это то, что будет необходимо, США это сделают»,— сказал он в беседе с репортером Fox Business.

    Господин Помпео подчеркнул, что для США был бы предпочтителен сценарий мирного перехода власти в стране, при котором Николас Мадуро ушел бы в отставку, а в стране прошли выборы нового президента. «Мы стараемся сделать все возможное, чтобы избежать насилия»,— добавил госсекретарь.

    По его мнению, причиной для ввода войск США в страну мог бы стать арест лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо.

    Майкл Помпео в интервью телеканалу CNN сообщил, что президент Венесуэлы Николас Мадуро планировал уехать из страны утром во вторник, 30 апреля, но властям России удалось его уговорить не делать этого. В этот же день в Каракасе прошел митинг в поддержку господина Гуайдо, которую действующие власти посчитали попыткой госпереворота. "

    https://www.kommersant.ru/doc/3961380#id1742651

  4. #884
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    Майкл Помпео в интервью телеканалу CNN сообщил, что президент Венесуэлы Николас Мадуро планировал уехать из страны утром во вторник
    Мадуро заявил, что "в США еще не было такого сумасшедшего правительства".

    https://ria.ru/20190501/1553217395.h...medium=desktop

    "Надеюсь, все кубинские солдаты быстро и мирно вернутся на свой остров"
    Интересно, если американские солдаты вернутся на свой и там "встанут лагерем"? Полагаю, атмосфера на планете станет чище...

  5. #885
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Мадуро заявил, что "в США еще не было такого сумасшедшего правительства".

    https://ria.ru/20190501/1553217395.h...medium=desktop...
    " Заявления представителей администрации США о том, что президент Венесуэлы Николас Мадуро планировал покинуть страну во время попытки госпереворота, не соответствуют действительности, заявил в четверг глава МИД России Сергей Лавров.

    "Если перечислять все, что говорят официальные представители американской администрации про Венесуэлу, то можно бесконечно задавать вопросы, и на все эти вопросы, как правило, ответ будет, если дипломатично, то: неправда", - сказал он журналистам, комментируя слова госсекретаря США Майкла Помпео, что Мадуро был готов уехать на Кубу.

    Лавров отметил, что в ходе состоявшего накануне телефонного разговора Помпео "призывал отказаться от поддержки Мадуро", призывал Россию и Кубу не вмешиваться в дела Венесуэлы.

    "Я ему ответил, основываясь на нашей проницательной позиции, что мы никогда не вмешиваемся в чужие дела, - добавил министр, - и других призываем делать то же самое".

    Ранее Помпео в эфире CNN заявил, что Мадуро, столкнувшись с протестами оппозиции, был готов покинуть страну, однако Россия его отговорила.

    Глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса в тот же день назвал ложью заявления Помпео о планах Мадуро уехать. Он также упрекнул президента США Дональда Трампа в том, что тот постоянно осуждает "фейковые новости", но сам занимается их распространением в отношении Венесуэлы и Кубы.

    Как сообщалось, 30 апреля в Венесуэле прошли массовые акции протеста против президента Венесуэлы. В частности, беспорядки произошли близ базы ВВС в Каракасе.

    Сам Мадуро, выступая перед своими сторонниками в Каракасе 1 мая, также заявил, что версия США о том, что он днем ранее был готов бежать из страны во время акций протеста оппозиции, не соответствует действительности."

    https://www.interfax.ru/world/660018


    Странно... опять амеры зачем-то лгут))


    " Президент Венесуэлы Николас Мадуро при проведении политического курса не принимает самостоятельных решений. С таким утверждением выступил в четверг президент Бразилии Жаир Болсонару в интервью газете Folha de S.Paulo.

    "Мадуро даже самим собой не распоряжается. Им командуют генералы - кубинские и в большей степени российские", - считает политик. По мнению главы крупнейшего латиноамериканского государства, венесуэльский лидер находится под постоянным наблюдением силовиков.

    Бразилия использует все дипломатические возможности в решении венесуэльского вопроса, заявил Болсонару. "Мы готовы использовать возможности МИД по-максимуму. Кроме насильственных действий, мы готовы на все, чтобы восстановить демократию в Венесуэле", - приводит газета слова политика. По мнению главы крупнейшего латиноамериканского государства, существующий раскол в армии Венесуэлы может со временем проявиться в военном руководстве, которое как считает Болсонару является реальным обладателем власти в Боливарианской Республике..."

    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6398032


    Ну вот опять те же самые русские агенты - Трамп и Васечкин, однако)) Надо же, уже генералы

    Но кто же из них кубинский ? Вот в чём вопрос ))

    Эх, ещё и Ким собирался своих туда отправить на попутной АПЛ c Марса))

  6. #886
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    Странно... опять амеры зачем-то лгут))
    Вот и ответ от "потриота". Меняем в тексте, Соловьёва на Байдена (там много на выбор), НАТО с Россией местами...

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    все эти "глашатаи идеологии", типа Соловьева, почему то льют в уши, что НАТО зло и Россия богом избрана, но при этом покупают "дачи" в Италии. Такая, двуликая у них идеология.
    Nazar likes this.

  7. #887
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Вот и ответ от "потриота". Меняем в тексте, Соловьёва на Байдена (там много на выбор), НАТО с Россией местами...
    Следуя далее вашей логике меняем "дачу в Италии" на "домик в Крыму/Сочи", и получается:"Байден покупает домик в Крыму/Сочи"))

    Праздники не прошли мимо, товарищ фантазер?))

  8. #888
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Праздники не прошли мимо, товарищ фантазер?))
    Увы, проходят мимо (дела сердечные).
    Радует, что вы меня прекрасно поняли и осознали двуликость американского величия.
    Касаемо Байдена младшего, в газетах пишут интерес у него в украинских недрах...
    Nazar likes this.

  9. #889
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Увы, проходят мимо (дела сердечные).
    Радует, что вы меня прекрасно поняли и осознали двуликость американского величия.
    Касаемо Байдена младшего, в газетах пишут интерес у него в украинских недрах...
    Ну а чего у Байдена с домиком в Крыму?

  10. #890
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Ну а чего у Байдена с домиком в Крыму?
    У нас телеведущим запрещено покупать зарубежную недвижимость? Или в вас врожденная зависть говорит, что вам не досталось?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #891
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Ну а чего у Байдена с домиком в Крыму?
    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Детский сад.
    Надеюсь ответ исчерпывающий.

  12. #892
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    У нас телеведущим запрещено покупать зарубежную недвижимость? Или в вас врожденная зависть говорит, что вам не досталось?
    Вам рассказывают, как на западе все плохо, и по этом сами там покупают недвижимость. С их стороны это двуличие, с вашей - придумайте сами себе название)))

  13. #893
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Надеюсь ответ исчерпывающий.
    Ты ("на вы" с таким простаком просто стыдно) предложил поиграть в игру и сам понял, что попал в тупик, теперь начались шарады с цитатами.

  14. #894
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Вам рассказывают, как на западе все плохо, и по этом сами там покупают недвижимость. С их стороны это двуличие, с вашей - придумайте сами себе название)))
    Кто мне рассказывает что на Западе все плохо? Мне рассказывают что политика Запада ( причем далеко не всего ), направлена против России, причем в тоже самое время, мне рассказывают, что ближайший Запад, во многом начинает занимать позиции схожие с российской. А сравнивая телеведущего и одного из ведущих политиков США, который еще и в президенты собирается, вы не то что в тупик, вы попали в просак...
    Avia M likes this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  15. #895
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Кто мне рассказывает что на Западе все плохо? Мне рассказывают что политика Запада ( причем далеко не всего ), направлена против России, причем в тоже самое время, мне рассказывают, что ближайший Запад, во многом начинает занимать позиции схожие с российской. А сравнивая телеведущего и одного из ведущих политиков США, который еще и в президенты собирается, вы не то что в тупик, вы попали в просак...
    Я не знаю, вы специально себя так ведёте или это просто невнимательность. Прочитайте пост номер 886, под который вы между прочим поставили лайк, кто кого с кем там сравнивает.))
    Я всего лишь принял, предложенную мне игру.

    Ну не первый раз уже, господин модератор))
    Последний раз редактировалось Red307; 03.05.2019 в 16:32.

  16. #896
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, вы специально себя так ведёте или это просто невнимательность.
    А может это наоборот обостренная внимательность?

    Прочитайте пост номер 886, под который вы между прочим поставили лайк, кто кого с кем там сравнивает.))
    Я его прочитал перед тем как лайк поставить. Причем ставил я его вполне осознанно.
    Я всего лишь принял, предложенную мне игру.
    А мне кажется нет. Я считаю что вам напомнили, что вы сугубо однобоки в своих суждениях и оценках. И показывая с осуждением пальцем в одну сторону, вы не желаете замечать что творится в другой.
    Ну не первый раз уже, господин модератор))
    И не последний, поверьте.
    Кстати да. Господа все в Париже.(с)
    Одинаковое одинаковому-рознь

  17. #897
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Ты ("на вы" с таким простаком просто стыдно)
    Вам стыдно должно быть перед начальником, за полный провал миссии на данном форуме.
    Простаков и мудаков (сплошь ваши перлы) здесь действительно нет. Тужитесь напрасно...
    OKA likes this.

  18. #898
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    А может это наоборот обостренная внимательность?



    Я его прочитал перед тем как лайк поставить. Причем ставил я его вполне осознанно.


    А мне кажется нет. Я считаю что вам напомнили, что вы сугубо однобоки в своих суждениях и оценках. И показывая с осуждением пальцем в одну сторону, вы не желаете замечать что творится в другой.


    И не последний, поверьте.
    Кстати да. Господа все в Париже.(с)
    Я "замечаю, что творится в другой". Просто вы озвучиваете ту позиция, поэтому я озвучиваю противоположную. Баланс стоит в основе всего))

  19. #899
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Вам стыдно должно быть перед начальником, за полный провал миссии на данном форуме.
    Простаков и мудаков (сплошь ваши перлы) здесь действительно нет. Тужитесь напрасно...
    Как оказалось, простаки на форуме присутствуют. Да и не говорил я, что их нет.

  20. #900
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Баланс стоит в основе всего))
    "Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пригласила избранного президента Зеленского посетить Великобританию при первой же возможности, и оба политика согласились поддерживать тесную связь"

    https://ria.ru/20190425/1553016007.html?in=t

    Интересно, на сколько тесная будет связь и баланс?
    OKA likes this.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •