Страница 7 из 67 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 1324
Like Tree405Likes

Тема: Умозаключения о современной политике...

  1. #121
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    Приветствую!

    Кстати, в тему - вчера по "йеху масквы" краем уха слышал, что суворовцев таки сняли с Парада, всё-таки добили... http://svpressa.ru/issue/news.php?id=4424


    Сердюков,пожалуй у любого отобьет охоту Родине служить,а не только у
    пацанов-сувроровцев и нахимовцев ...
    Как он там -непрофиль МО-говорит.А что по его мнению профиль у пацанов-корнеты,вместе с юнкерами? Разные балетные ПА на паркете с барышнями выписывать...Однако, Интересно пацанов из деревень берут в корнеты или только дитишек толстосуммных папаш и мамаш?

  2. #122
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Приветствую думающее сообщество и предлагаю запись вчерашней беседы с тремя футурологами на "Голосе России", стенограмма здесь:
    http://rus.ruvr.ru/2010/06/08/9309726.html

    Будущее России и мира: "предсказания" ученых

    Степан Степанович Сулакшин, генеральный директор Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования при отделении общественных наук РАН, доктор физико-математических наук, доктор политических наук
    Вардан Эрнестович Багдасарян, профессор, заведующий кафедрой Российского государственного университета туризма и сервиса, доктор исторических наук
    Георгий Геннадьевич Малинецкий, вице-президент Нанотехнического общества России, доктор физико-математических наук, заместитель директора по научной работе Института прикладной математики имени Кельдыша РАН

    http://rus.ruvr.ru/data/2010/06/08/1...Ekspertiza.MP3
    http://narod.ru/disk/21647400000/Rad...00243.mp3.html

    (можно сравнить то, что я записал с эфира, с тем, что у них на сайте, мобыть вырезали чего... хотя, как понимаю, у нас на Латвию ретрансляция и так не прямая, передача шла с полуночи (по московскому), а во сколько идёт у вас в России?)

    Побольше бы таких передач, и поменьше троллинга со стороны ведущих, кавычек и неприятия ещё пытающихся думать вообще!

  3. #123
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=140190

    ----------------------------------------------------------
    07 июня 2010 года 14:32

    В Госдуму внесен законопроект, дающий право призывникам не идти в армию, заплатив за это миллион рублей

    Москва. 7 июня. INTERFAX.RU – Проект поправок к закону "О воинской обязанности и военной службе", предлагающий ввести официальный откуп от службы в армии, внесен в Госдуму депутатами от ЛДПР Максимом Рохмистровым, Юрием Коганом, Юрием Напсо и рядом других парламентариев.

    Авторы законопроекта предлагают ввести в Российской Федерации практику, достаточно распространенную в ряде цивилизованных стран меру, когда вместо призыва гражданин вносит на счет министерства обороны определенные денежные средства, которые затем используются на оборонные (военные) нужды соответствующего государства.

    Законопроект предлагает ввести право граждан на освобождение от военной службы по призыву в случае, если они внесут на специальный счет Минобороны РФ 1 млн рублей.
    ----------------------------------------------------------

    О как! Нашего Владимира Владимировича (Назара, ага) читают, как минимум, в офисе ЛДПР! 8)))

  4. #124
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=140190

    ----------------------------------------------------------
    07 июня 2010 года 14:32

    В Госдуму внесен законопроект, дающий право призывникам не идти в армию, заплатив за это миллион рублей
    Дополню.Предлагаемый законопроект предусматривает еще и рассрочку выплат
    на 10 лет.О как!
    Ну а далее так, призыв- одни деревенские пацаны и пэтэушники. Воистину получим статус рабоче-крестьянской армии по защите Отечества и ...

  5. #125
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Ну да, вчерась по "йеху масквы" тоже бормотали в том плане, что предложение хорошее, однако несвоевременное; мол, в существующих реалиях, неосуществимое:

    http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/685880-echo/

    О. ЖУРАВЛЕВА – Миллион рублей было предложено. Студент нам пишет, что в Киргизии это удовольствие стоит 300 долларов плюс месячное обучение в армейском центре, а в Грузии ежегодная отсрочка стоит 100 долларов. Студента волнует даже не сам откуп, а суммы потрясающие. На самом деле действительно на этот миллион можно прекрасных нанять контрактников. Богатырского роста, с гвардейскими усами.

    М. БАРЩЕВСКИЙ - Законопроект с моей точки зрения дурацкий в сегодняшних условиях, то, как он сформулирован.

    О. ЖУРАВЛЕВА – Так взятки все равно платим.

    М. БАРЩЕВСКИЙ - Я говорю с моей точки зрения дурацкий. Легализация взяток не есть борьба с коррупцией. Единственное надо принять политическое решение о том, какую армию мы хотим. Контрактную или призывную. Я сторонник контрактной армии, с моей точки зрения государство и общество должно понимать, что контрактная армия это очень дорогое удовольствие. Если общество к этому готово, значит надо переходить на контрактную армию. Если общество не готово, то это конституционная обязанность для всех одинаково в армии служить. Делать призывную армию только из бедных, чтобы богатые могли откупаться, это практически создание революционной ситуации в стране. В одно касание.

    О. ЖУРАВЛЕВА – Мы же уже проходили это, продавали свой призыв, потому что уходили на 25 лет, самого беззащитного отправляли из деревни.

    М. БАРЩЕВСКИЙ - Все это было, поэтому я сказал слово: в сегодняшних условиях.


    Короче говоря, либерасты очканули - революции, вишь, забоялись. Жаль, но законопроект, видимо, не пройдёт.
    Последний раз редактировалось Carrey; 09.06.2010 в 16:01.

  6. #126
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Видимо читают
    Только я считаю, что деньги уплаченные одним человеком за откос от своего долга, должны автоматом переходить на банковский счет того, кто от выполнения этого долга не уклоняется, миную такого посредника как МО.

    То что несет этот балабол Борщевский ( он мне еще по Что? Где? Когда? не нравился ), это чушь.
    Срочная армия у нас состоит на 90% из людей принадлежащих к классу ниже среднего, уже очень давно, попадались, в том числе и мне, солдаты и матросы из очень обеспеченных семей, но основная их масса, шла в Армию и на Флот, благодаря своему воспитанию и убеждениям, никто из них, свою дальнейшую жизнь, с Армией не связывал, но отслужить в ней положенный срок, считали чем-то обязательным и необходимым. Правда вот людей таких с каждым годом становится все меньше и меньше.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #127
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Видимо читают
    Только я считаю, что деньги уплаченные одним человеком за откос от своего долга, должны автоматом переходить на банковский счет того, кто от выполнения этого долга не уклоняется, миную такого посредника как МО.

    Владимир.
    Не только читают и контролируют, но еще и сноски дают
    Кстати сноска на наш сайт есть даже в титульном листе на официальном сайте военной Прокуратуры...

  8. #128
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Надеюсь, до прямого цитирования сообщений с этого форума в постановлениях (тем более - прокуратуры) не дойдёт. 8)

  9. #129
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Интересный законопроект...
    Нужно существенное дополнение: хочешь откосить- плати лям и гуляй, но после этого НИКОГДА не сможешь поступить в гос. учреждения(управленцем, милиционером, пожарным и т.п.).

  10. #130
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Думаю, что этот "законопроект" простая чушь, как и многие законы, принимаемые ГД. Известно, что есть законы, которые способствуют коррупции. Например, увеличение штрафов за нарушение ПДД. Ясно любому дураку, что нарушитель и гаишник все равно "разойдутся миром", только сумма, осевшая в кармане гаишника, будет больше, вот и все. То же самое, мне кажется, будет и здесь: отбашляют кому надо, как и раньше, только уже дороже.
    Ну, а насчет вот этого:"после этого НИКОГДА не сможешь поступить в гос. учреждения(управленцем, милиционером, пожарным и т.п.)." хочу узнатть, на каком основании Вы собираетесь лишить человека гражданских прав?

  11. #131
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Не только читают и контролируют, но еще и сноски дают
    Кстати сноска на наш сайт есть даже в титульном листе на официальном сайте военной Прокуратуры...
    Это я в принципе в курсе, уже сталкивался. Тем более по существующему законодательству, наш сайт, учитывая посещения, можно к официальным СМИ приравнять, но это на хрен не нужно никому.
    Кстати ссылку на нас на http://genproc.gov.ru/news/genproc/ не нашел.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  12. #132
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Всех форумчан с праздником -ДНЕМ РОССИИ !

    Владимир,смотрите http://www.voennoepravo.ru сноски идут на основной новостной странице.
    Последний раз редактировалось alexvolf; 12.06.2010 в 23:45.

  13. #133
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Владимир,смотрите http://www.voennoepravo.ru сноски идут на основной новостной странице.
    Все равно не нашел, но ни к сайту Генеральной прокуратуры, ни к сайту Военной прокуратуры http://gvp.gov.ru/, приведенный Вами сайт, не имеет никакого отношения.

    Вы уж больше так не пугайте
    Одинаковое одинаковому-рознь

  14. #134
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    к сайту Военной прокуратуры http://gvp.gov.ru/, приведенный Вами сайт, не имеет никакого отношения.

    Вы уж больше так не пугайте
    Вообще пугать никого не собирался,однако при очередном посещении
    указанного сайта увидел на новостной странице (не помню уже какой был материал) сноску с таким названием "Самолеты и люди" Сайт Дмитрия Срибного-нажав на гиперссылку очутился на сайте airforce.
    Насчет того,что указанный мною сайт не имеет никакого отношения к ВП, это Вы погорячились -некоторые люди там серьезно в теме-проверено.

  15. #135
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Ну, а насчет вот этого:"после этого НИКОГДА не сможешь поступить в гос. учреждения(управленцем, милиционером, пожарным и т.п.)." хочу узнатть, на каком основании Вы собираетесь лишить человека гражданских прав?
    Долг гражданина- защищать страну от врага. В мирное время- служить в армии. Если гражданин откупается деньгами от своих обязанностей- гражданин ли он?
    Т.е. воспользовался деньгами- значит не хочешь быть гражданином, значит часть твоих прав снимается. Основные- остаются.

  16. #136
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CINN Посмотреть сообщение
    Долг гражданина- защищать страну от врага. В мирное время- служить в армии. Если гражданин откупается деньгами от своих обязанностей- гражданин ли он?
    Т.е. воспользовался деньгами- значит не хочешь быть гражданином, значит часть твоих прав снимается. Основные- остаются.
    Естественно, одними из обязательных пунктов данной реформы, я бы ввел следующие
    1)Внеконкурсное поступление в ВУЗы страны, для лиц прошедших срочную службу в армии
    2)Упрощенное получение жилья.
    Придумать стимуляторы можно.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  17. #137
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CINN Посмотреть сообщение
    Долг гражданина- защищать страну от врага. В мирное время- служить в армии.
    Если он к этому годен и готов.
    Если гражданин откупается деньгами от своих обязанностей- гражданин ли он? ]
    Насколько я понимаю, в данном случае речь идет не о даче взятки, а об исполнении закона, если таковой будет принят. Что нарушается?
    Т.е. воспользовался деньгами- значит не хочешь быть гражданином, значит часть твоих прав снимается. Основные- остаются.
    Здорово!!! По Вашей логике, если Вы, или любой другой гражданин, хоть раз дал "на лапу" (неважно, кому: сантехнику, гаишнику, любому, даже самому мелкому чиновнику и т.д.)-"значит не хочешь быть гражданином, значит часть твоих прав снимается." Молодец! До этого еще никто, по-моему, не додумался.
    А вот стимулировать молодежь, как говорит Назар, чтобы шли в армию-это, на мой взгляд, мысль здравая и интересная.
    Последний раз редактировалось FLOGGER; 13.06.2010 в 12:53.

  18. #138
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Молодец! До этого еще никто, по-моему, не додумался.
    Это Ваши мысли, в моих текстах этого нет.

  19. #139
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CINN Посмотреть сообщение
    ...Т.е. воспользовался деньгами- значит не хочешь быть гражданином, значит часть твоих прав снимается. Основные- остаются.
    Как у Хайнлайна в книге "Звездная пехота" ?
    Не служил - не голосуешь...

    У нас можно для профилактики лишать права избираться, занимать руководящие должности в госструктурах.

  20. #140
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Приморье, Россия
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    если Вы, или любой другой гражданин, хоть раз дал "на лапу" (неважно, кому: сантехнику, гаишнику, любому, даже самому мелкому чиновнику и т.д.)-"значит не хочешь быть гражданином, значит часть твоих прав снимается." Молодец! До этого еще никто, по-моему, не додумался.
    Во-первых, отказ от зашиты своей страны и 3 рубля (условно) сантехнику - это вещи несоизмеримые. Тут Вы передергиваете.

    Во-вторых, додумались, и очень давно.
    Во времена оно за взятки вешали и колесовали.
    В настоящее время помягче, но запросто могут "снять часть прав" - лет до восьми включительно. Почитайте УК РФ, конкретно - ст. 291 http://www.zakonrf.info/uk/291/

    Вы уж поаккуратнее с "гаишниками" и другими "мелкими чиновниками".
    Везение - штука преходящая.

    Ник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •