Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
Like Tree1Likes

Тема: Встреча с НЛО!

  1. #1
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию Встреча с НЛО!

    9 мая стал свидетелем редкой встречи с НЛО.
    Место - Егорьевское шоссе, пос. Хрипань.
    Время - 21-05 - 21-10.
    Пошли смотреть с дачи салют. Посмотрели, пошли обратно. Над нами с ЮЗ на СвВ (в направлении Москвы) пролетел НЛО. Летел под облаками (точно трудно определить высоту, примерно 2500-3000м).
    Вид сигарообразный. Цвет темный (точнее трудно сказать - облачно, сумерки). Вся нижняя поверхность светилась желто-ораньжевым светом. Сначало, когда обьект был еще в стороне, подумал, то это самолет с включенными фарами (у нас такого много летает - над дачей трассы на Домодедово и на Быково). Но ни яркость, ни направление свечения с изменением ула места не менялись. Свечение было постоянное во время всего пролета обьекта. Свечение это достаточно яркое, но не ослепляющее.
    Полет проходил на постоянной высоте и с постоянной скоростью. Никаких резких перемещений небыло. Траектория - скорее очень пологая дуга.
    Никаких лучей, ореола и прочих "красивостей" небыло. Самое главное, что небыло и никакого звука. Полет был абсолютно бесшумный.
    Скорость я бы определил, как 500-700 км/ч.
    Обект наблюдали несколько человек. Как выяснилось позже, не только мы его видели, но и несколько человек на дачах заметили необычный полет.
    К сожалению, снять его было не на что в тот момент.
    Самое интересное, что это событие отложилось в голове, как что-то абсолютно реальное и материальное. Никаких расплывчатых контуров и прочей фантастики. Абсолютно материальный обьект.
    Я, как бы, не первый год с авиацией. Много видел разного. Но такое увидел впервые. Никаких обьяснений у меня нет по этому поводу. Но факт интересный.
    Только не надо писать, что, мол, сильно отмечали День Победы и пр. Я в этот день был за рулем и не выпил ни грамма. Это так, на всякий случай.

  2. #2
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Аномальное явление (АЯ). В РВСН ещё похлеще бывает: http://www.russianarms.ru/forum/index.php?topic=4805.0

    Есть кое-какие мысли о применении плазмогенераторов при испытаниях некоторых важных объектов, защита от наблюдения со спутников.

  3. #3
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    В том-то и дело, что обьект имел четкие формы с различимыми границами. Светилась только нижняя поверхность.
    Я уже прикидывал все возможные вариаеты "чудо оружия". Ни на что не похоже. Но при этом, повторюсь, ощущение абсолютно материального обьекта.
    Может кто еще из наших видел? По идее его должно было видно и от Жуковского и от Чкаловской (дача, как раз, почти посередине между ними).

  4. #4
    ALI
    ALI вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для ALI
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Вот-вот,и на "сканнере "что-то удивлялись : " Partizan
    Дата: 09 Май 2010 23:37:30 #

    Сегодня волей случая слушал эфир из Тверской области. На 127,2 где-то около 12-30 пилот доложил в наборе диспу, что наблюдает белые шары, диаметром 40-50 метров! НЛО?
    Olexx
    Дата: 09 Май 2010 23:42:05 #

    пилот доложил в наборе
    А высота какая у него была в наборе?
    Partizan
    Дата: 10 Май 2010 00:09:36 #

    Olexx Точно не скажу, но вроде около 3900, может ошибаюсь, я сначала подумал, что шарики кто-то с торжественных мероприятий выпустил, вопрос диспа мне небыло слышно конечно, и только потом борт доложил про 40-50 метров! Я ушам не поверил!" - http://www.radioscanner.ru/forum/topic24829-225.html . Думай после этого,ишшо и етих не хватало под Москвой.Одно из двух обьяснений давал бард Лаэртский : "то ли водка хреновой стала,то ли космос чем-то влияет..." Водки не было.Может "Космос" какой секретный? ))

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что обьект имел четкие формы с различимыми границами. Светилась только нижняя поверхность.
    Я уже прикидывал все возможные вариаеты "чудо оружия". Ни на что не похоже. Но при этом, повторюсь, ощущение абсолютно материального обьекта.
    Может кто еще из наших видел? По идее его должно было видно и от Жуковского и от Чкаловской (дача, как раз, почти посередине между ними).
    Несколько лет тому назад случайно попала на этот форум в качестве читателя по теме памятника советским летчикам в Баграме. Но как-то встревать в мужские разговоры было не с руки, хотя трогательность темы была невероятной, даже слезы текли от осознания братства людей одной профессии, помните же, что американцы отстаивали возможность восстановления памятника, что удивительно по-человечески. Но это как бы предисловие. На самом деле сейчас я хочу немного продолжить тему не столько НЛО, сколько необычных явлений. Совершенно определенно испытала прошлым летом материальное воздействие не знаю чего, но это было так же отчетливо, как вы видели материальный предмет в небе. Дело было в небольшом городке на Волге, когда поехала погостить у своих родственников. Был жаркий день и я прилегла подремать на старую кровать на летней кухне. Я еще не спала, как вдруг совершенно 100% ощутила толчки по ножкам кровати в той части, где были мои ноги... Страшно не было, было огромное удивление. Что бы это значило? Затем на следующий день, именно тогда, когда я опять прилегла подремать, дочь смотрела ТВ в той же комнате и несмотря, что не было сквозняка, резко задергались шторки, будто кто их рукой теребил. "Ты видела",- спросила дочь. "Нет", - я же дремала. Вот теперь живу с осознанием совершенно четким, что есть какие-то материи, которые нам не доступны в нашем зрительном диапазоне. Извините, что это никак не связано с самолетами и авиацией вообще, но надеюсь, что "курилка" вытерпит и такие сообщения. Кто что может пояснить?

  6. #6
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Мой отец 25 лет отлетал в разведке МА СФ, на эту тему говорит не особо охотно, но неоднократно упоминал о "необъяснимых" явлениях, происходивших вблизи его самолета.
    Я уже как-то пытался заводить здесь подобную тему, до сих пор, ни на одном из форумов, ни один человек, которому я показывал это фото ( кроме командира экипажа этого Ту-22, который сразу сказал, что на фото видит своего внука ) внятных объяснений я не слышал, конечно это все можно списать на разыгравшееся воображение, но все-же.
    Забавные эффекты на фото

    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #7
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    ни один человек, которому я показывал это фото ( кроме командира экипажа этого Ту-22, который сразу сказал, что на фото видит своего внука ) внятных объяснений я не слышал, конечно это все можно списать на разыгравшееся воображение, но все-же.
    Обман зрения. Т.е. распознавание конкретного известного образа из случайного паттерна. Вот если бы эта голова также наблюдалась из кабины этого бомбера, или поворачивалась в пространстве (строила рожи, и т.д.) - тогда другое дело.

  8. #8
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    Обман зрения. Т.е. распознавание конкретного известного образа из случайного паттерна. Вот если бы эта голова также наблюдалась из кабины этого бомбера, или поворачивалась в пространстве (строила рожи, и т.д.) - тогда другое дело.

    Какого конкретного образа? Он конкретный только для человека, которого я выше описывал, для меня это просто детское лицо, которое я рассмотрел сразу же, кстати, если обратите внимание, на фото в этом месте идет дефект ( с самого низа ), как засветка, то-же самое есть и на негативе.

    Таким макаром, можно все на обман зрения списать, вплоть до вознесений и сошествий ( сам я вообще в это все слабо верю ).
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #9
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Образ лица. Из случайного паттерна облаков глаз выхватывает узнаваемые фрагменты и формирует цельный образ лица. Это как рассматривать вблизи (под увеличением) растрированные фотографии в газете. Если бы паттерн облаков сложился чуть по-другому - мы бы "видели" что-нибудь другое.

    Засветка (полоса) - скорее всего, от яркого носа борта. Снималось на плёнку или цифровиком?

    http://www.insidepro.com/kk/289/289r.shtml

  10. #10
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    На пленку.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #11
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    При проявке - либо деффект эмульсии, либо повреждение (палец, капля и т.п.) с протягом вдоль короткой стороны кадра. Начало контура "капли" (полуокружность) - "лоб головы", след вниз - та самая светлая полоса. Наложившись на удачный паттерн облаков - видим голову ребёнка. Зачёт.

  12. #12
    ALI
    ALI вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для ALI
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Ну вот,теперь и в космосе тоже проблемы)) : " Пока специалисты американского аэрокосмического агентства NASA пытаются расшифровать внезапно изменившиеся данные с межпланетного зонда Voyager 2, находящегося на границе Солнечной системы, немецкий ученый вполне серьезно предложил самое невероятное, но и самое очевидное для любителей НЛО объяснение: зонд захватили инопланетяне и теперь пытаются через него связаться с Землей " http://www.newsru.com/arch/world/14m...fovoyager.html

  13. #13
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    И если ранее Voyager 2 передавал научную информацию в основном на очень низкой скорости - 160 бит в секунду, то сейчас он отправляет данные на Землю практически круглосуточно, а NASA ловит сигналы в течение десяти часов в сутки.
    Дальше можно не читать. Нью-сру во всём своём блеске.

  14. #14
    Старожил Форумчанин Аватар для Ученик Чкалова
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    Все же не стоит съезжать на треп, лучше собирать конкретные факты, например, явление, описанное Максимом.
    Однажды в облачности, примерно в 10-11 вечером, летом 2008 года, числа не помню, наблюдал над Саранском нечто похожее. Сначала показалось, что на посадку в местный аэропорт заходит какой-то борт (что происходит в наше время крайне редко). Тем более траектория была похожей на построение захода на посадку. Однако объект не снижался, шел примерно на высоте 800-1000 м, со скоростью 400-500 км/час, а самое главное - не было никакого шума. Свечение было достаточно яркое, желтоватого оттенка и так же мало менялось при перемещении, поэтому не очень походило на посадочную фару. Да и БАНО и маячков не заметил. Четко разглядеть не удалось - мешала облачность, куда объект периодически нырял. Свечения при этом не было видно. Объект удалился и изчез из виду.
    Были и другие факты, но я привел тот, что видел лично.

  15. #15
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Жёлтое/оранжевое свечение АЯ не может ли быть объяснено отражением Солнца на высоте объекта? Т.ск. "загоризонтный" блик. Тогда аномальным остаётся что - отсутствие ожидаемого шума? Не "уносит" ли шум ветер?

    Не БЛА Т90-11 ли это испытывали? 8)

  16. #16
    ALI
    ALI вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для ALI
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    В СССР уже в 30-е годы велись работы по противотарелочным средствам : http://englishrussia.com/index.php/2...ng-fortresses/ :))

  17. #17
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Просили ж на трёп не съезжать... Ув. ALI, возьмите себя в руки! И почитайте "Синюю папку КГБ" для общего развития.

    http://sosufo2.narod.ru/linksSP.html
    http://miger.ru/blue_folder.htm

  18. #18
    ALI
    ALI вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для ALI
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    146

    Post

    Уважаемый тов.Carrey!Меня никто не просил "на трёп не съезжать")) Если Вам удобно брать себя в руки-наздоровье))Синие ,белые,красные и какие там ишшо есть папки у КГБ с интересом посмотрю.С большим интересом!Для общего развития.Надеюсь Вы и далее будете на этом форуме радовать интересной и познавательной инфой и качественными фото техники и моделей,а также здравыми мыслями.Без иронии к теме НЛО относиться не могу (в трезвом состоянии ,ессно,а то ведь всяко бывает))Достоверных фактов гибели людей или потерь техники от враждебного воздействия неких НЛО или неопознанных нелетающих объектов не имею.От воздействия неблагоприятных факторов внешней среды(от войн до социальной неустроенности и палёного алкоголя)-немало.Необъяснимых явлений в природе тоже немало.Так что конструктив может заключаться в констатации наблюдений по типу : там-то,в такое-то время ,при таких условиях,с такими-то характеристиками и т.д. А когда термины(цитирую): "Однажды в облачности","летом 2008 года","числа не помню","Сначала показалось","Четко разглядеть не удалось - мешала облачность".Кароче што-то было...То ли гроза ,то ли эхо прошедшей войны.От людей ,которым я доверяю,я слышал описания аномальных явлений в таком же ключе.Сам видел(с братом и бабушкой)нечто по типу атмосферной аномалии в Хакассии.Скорее всего какая-то ступень ракеты в раскалённой летней атмосфере ,ночью,дала получасовой оптический причудливый эффект.Записать время ,место и суть события поленился-поэтому считаю ТРЁПОМ такие описания.Так что ничего личного,но ничего лишнего в описаниях-такое мое мнение.Никому его не навязываю,и не предлагаю другим куда-то съезжать и кого-то брать:))

  19. #19
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Ув. ALI, перечитайте http://www.russianarms.ru/forum/index.php?topic=4805.0 и подумайте, все ли там описанные случаи кажутся Вам трёпом, или всё же в некоторых случаях имели место аномальные явления, которые пока объяснить нечем. Что касается "синей папки", неужели Вы полагаете, что КГБ серьёзно занимался несерьёзным "трёпом"?

    Не съезжать на трёп рекомендовал Ученик Чкалова здесь: Встреча с НЛО!

  20. #20
    ALI
    ALI вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для ALI
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Уважаемый тов.Carrey!Ко мне лично не обращались "на трёп не съезжать":))Региться на очередном форуме желания не испытываю.КГБ был серъёзной организацией ,но "несерьёзным трёпом" тоже интересовался.Серьёзно :)) .Считаю,что можно было и в личку написать ,потому что это флуд(если Вам так угодно:) Информации по теме НЛО -0.Очередное упоминание "синей папки" не является инфой по теме.А вообще,в периоды социальной напряжённости в обществе популярными становятся темы ясновидцев,пророков,пришел ьцев с тарелками и прочей нечисти.Пока мне сказать на тему НЛО нечего более :))))Гораздо интереснее наблюдать за Солнцем(к сожалению Российский спутник недавно накрылся) и магнитными бурями (типа сегодня :)) http://www.tesis.lebedev.ru/magnetic_storms.html
    Последний раз редактировалось ALI; 29.05.2010 в 16:38.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •