Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как разместить фото на главной странице сайта.

  1. #1
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Как разместить фото на главной странице сайта.

    В последние годы стало появляться все больше и больше молодых и талантливых авиационных фотографов-любителей. К моему сожалению, основными площадками для представления их работ стали различные споттерские сайты. Почему к сожалению? Потому что эти порталы уже давно больше напоминают ярмарку-распродажу нежели картинную галерею. Для профессионалов такие сайты являются по большей части торгово-выставочной площадкой, где они продают свои работы, а для любителей это место где можно "засветиться" перед интернет-сообществом. И хорошо если для размещения фотографий нужно пройти хоть какой-то минимальный отбор! Но чаще всего люди сливают туда все подряд... самоцензура минимальна. Часто одни и те же фотографии многократно дублируются на разных сайтах.
    Не буду кривить душой - я тоже представлен на некоторых из таких сайтов. Правда сейчас стараюсь если и выкладывать снимки, то только на отечественные порталы.
    Но есть исключения! Политика создателя airforce.ru такова, что он всегда отбирал для главной страницы своего детища редкие/уникальные фотоработы. Поэтому для меня лично, публиковаться здесь всегда было вдвойне престижно.
    Возвращаясь к упомянутым выше молодым фотографам-любителям (споттерам), я бы хотел предложить администрации сайта сделать публичное заявление о своей политике в плане публикации фотографий на главной странице. Так чтобы всем были понятны условия и требования. Думаю это позволит нам увидеть здесь больше талантливых работ и они не затеряются в глубинах форума.

    P.S.: От себя добавлю пожелание о том, что помимо чисто технических и эстетических требований к фотографиям, желательно включить джентельменское соглашение, о том что авторы обязуются не дублировать снимки на других (дружественных) сайтах.. а то не солидно как-то
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  2. #2
    BSA
    BSA вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для BSA
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Предлагаю, неизбитое и в приятном свете

    http://www.airliners.net/photo/Russi...-17/1648971/L/

    http://www.airliners.net/photo/Russi...PPS/1584360/L/

    http://www.airliners.net/photo/Russi...FN)/1590575/L/

    ну и куда стрижинные фанат без Пыжей )))

    : http://www.airliners.net/photo/Russi...13)/1652801/L/

  3. #3
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    BSA
    Как я понял разговор немного не об этом, а даже совсем наоборот.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #4
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    ага, это как раз самый действенный способ никогда "не появиться" на главной странице сайта...

  5. #5
    BSA
    BSA вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для BSA
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    ага, это как раз самый действенный способ никогда "не появиться" на главной странице сайта...
    Хех...каждому свое....

  6. #6
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BSA Посмотреть сообщение
    Хех...каждому свое....
    +1 Лучше не скажешь!

  7. #7
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BSA Посмотреть сообщение
    Предлагаю, неизбитое и в приятном свете

    ...[/url]
    Станислав
    У Вас прекрасные фотографии... но Вы видимо не совсем понимаете мою мысль. Зачем предлагать посетителям этого сайта стать "вторыми"? Да и зачем Вам нужно, чтобы Вас узнавали по одним и тем же фотоработам? Я готов с удовольствием любоваться Вашими снимками размещенными на различных сайтах, но сюда лучше выставлять что-то эксклюзивное, то что Вы считаете своим успехом и не планируете растиражировать еще в 3-5 местах.
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •