Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Поп-парашютист

  1. #1
    Старожил Форумчанин Аватар для xerf
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    177

    По умолчанию Поп-парашютист

    Зарисовка из жизни.
    Будучи на службе, слоняюсь без дела по штабу авиационного полка(только бы начальник штаба не прочитал) и набредаю на зам. командира по моб. работе, сосредоточенно пишущего какую-то бумагу. Непринуждённость в отношениях и природное любопытство позволяют мне заглянуть через плечо и увидеть "шапку" документа. Что-то типа "О нарушении воздушного пространства..."
    "Это какая же сволочь посмела?"-удивляюсь.
    В ответ получаю рассказ об увлечениях одного из столпов местной епархии.
    Отец Павел, настоятель одной из церквей, бывший десантник, воин-интернационалист и участник боевых действий в республике Афганистан, парашютист-любитель и отец четверых(вроде), детей приобрёл параплан. Видимо, пожертвования отцу небесному позволяют отцу земному быть ближе к небу. Ранее оный предстоятель летал на дельтаплане и регулярно ездил на прыжки в местную секцию, которая непонятно как не умерла в эпоху перестройки.
    Однако данные действия подпадают под нарушение воздушного кодекса. Чтобы полетать, батюшка должен сделать заявку на проведение полётов, получить разрешение, метеосводку, составить плановую таблицу полётов :) , и т.д. и т.п.
    Помешать наше ответственное лицо ему не может, однако по роду занятий обязан докладывать куда положено о фактах нарушения.
    Не знаю, чем закончилась история в тот раз, вероятно ничем, потому что видел неоднократно, как отец Павел с парапланом на прицепе выезжал с целью наплевать в душу ПВО. С пол-года назад даже по НТВ показывали.

  2. #2
    Старожил Форумчанин Аватар для Артём
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Эээ... а что, радарами параплан можно засечь??? Низко ж, и материалы... хм... Или ПВОшники отца исключительно визуально застукали :)?

  3. #3
    Старожил Форумчанин Аватар для xerf
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Ну, про ПВОшников исключительно ради красного словца. А летает он регулярно, собирая толпы сочувствующих и любопытствующих граждан обоего пола. Кстати, вопреки шаблонам-он худощавый мен, ростом под метр девяносто.

  4. #4
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    397

    По умолчанию Re: Поп-парашютист

    Цитата Сообщение от xerf
    ...сделать заявку на проведение полётов, получить разрешение, метеосводку, составить плановую таблицу полётов :) , и т.д. и т.п.
    .
    гм, а разве все это нужно для полетов на ПАРАПЛАНЕ?

  5. #5
    Старожил Форумчанин Аватар для xerf
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Братья! Я понятия не имею, нужно ли это. Но наш мобработник человек настолько серьёзный, что его невозможно заподозрить в шутках такого рода.
    От себя добавлю: велосипедист, выехавший на дорогу, соблюдает ВСЕ(по крайней мере должен) правила, присущие автомобильному транспорту.
    составить плановую таблицу полётов
    Это, конечно, шутка, а вот район полётов, высоты, время и метеосводка-нет.
    Сейчас ещё гляну Воздушный кодекс, на всякий случай.
    Вы там в столицах проживаете, у вас инет подешевше, наверняка этих парапланеристов гораздо больше и они где-нибудь кучкуются, в т. ч. и в форумах всяких. Разрешительный вопрос является самым больным местом любой деятельности частного лица.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •