Медали и ордена... по разнарядке





Купив в магазине бутылку кваса, решил узнать кто его производитель.Изучая этикетку пластиковой бутылки, натыкаюсь взглядом на рекламный, призывающий к употреблению кваса, слоган: …Москва. Лето. Жара. Длинная очередь за квасом. Впереди люди с большими банками и бидонами. Кажется, очередь не движется… (и т.д. как по Александру Блоку). Смотрю корявую подпись с теннисной ракеткой, а под ней инициалы и регалии – Андрей Чесноков, заслуженный мастер спорта по теннису. Победитель и призер многих теннисных турниров. За победу над Михаэлем Штихом в 1995 г. награжден Орденом Мужества (!!!).
Обращаюсь к Указу Президента, чтобы узнать за что такой серьезный орден был выдан такому серьезному человеку?
Цитирую Указа Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 года 442 (в редакции Указа Президента Российской Федерации от 6 января 1999 года № 19):
"Орденом Мужества награждаются граждане за самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при спасении людей, охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных обстоятельств, а также за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни".
Это получается, что воинская награда присуждается со спокойствием обычному спортсмену, который за выигрыш получил огромный гонорар долларовом эквиваленте! Это к примеру. А теперь о главном.
Депутаты и министры все чаще получают госнаграды неизвестно за какие заслуги.

Продолжение: http://vkontakte.ru/note16874428_11149992