Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Буран на МАКСе

  1. #1
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Большие Васюки
    Сообщений
    201

    По умолчанию Буран на МАКСе

    Нашел вот в инете. Прикольно...

    А давно закончивший свой рабочий век корабль многоразового использования «Буран», который решили демонстрировать на МАКСе в качестве приманки для публики, оказался отреставрированным только с одной стороны. Прямо как в известном анекдоте про то, как цыгане красили пароход. Они по договору с администрацией порта покрасили корабль, но только с одной стороны. А когда администрация возмутилась, показали договор, где было написано: «Мы, цыгане, с одной стороны… мы, администрация, с другой стороны…»
    "Ядерная нигерия с правом вето в Совете Безопасности ООН".
    В. Шендерович

  2. #2
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Нашел вот в инете. Прикольно...

    А давно закончивший свой рабочий век корабль многоразового использования «Буран», который решили демонстрировать на МАКСе в качестве приманки для публики, оказался отреставрированным только с одной стороны. Прямо как в известном анекдоте про то, как цыгане красили пароход. Они по договору с администрацией порта покрасили корабль, но только с одной стороны. А когда администрация возмутилась, показали договор, где было написано: «Мы, цыгане, с одной стороны… мы, администрация, с другой стороны…»

    Чушь вы в инете нашли и сюда принесли.
    Этот недостроенный экземпляр, простоявший на задворках Тушинского завода, должны отреставрировать полностью к МАКС 2013, он в конце мая еще вот так выглядел



    Реально за два месяца отреставрировать? Так что мимо кассы вы попали, со своим очередным сенсационным разоблачением.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  3. #3
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    должны отреставрировать полностью к МАКС 2013, он в конце мая еще вот так выглядел
    Володя, но ты же сам пишешь, что "должны отреставрировать полностью"! Так что же не отреставрировали? Покрасили-да, но до полной реставрации, боюсь, дело и не дойдет! Кому оно нужно будет после МАКСа? Поэтому и поставили его вон куда.
    Миниатюры Миниатюры dsc_0219-1600x1200-.jpg  

  4. #4
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Володя, но ты же сам пишешь, что "должны отреставрировать полностью"! Так что же не отреставрировали? Покрасили-да, но до полной реставрации, боюсь, дело и не дойдет! Кому оно нужно будет после МАКСа? Поэтому и поставили его вон куда.
    Давай читать внимательно, написал-же я, к 2013 году его готовят, а не к этому МАКСу, дождемся 2 года и будем слюной брызнать, сейчас то рановато еще.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #5
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Я вообще-то "слюной брызнать" и не собирался. Прочитал, может, невнимательно, что к 13-му году-это да. Но не более того.

  6. #6
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Большие Васюки
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Чушь вы в инете нашли и сюда принесли.
    Этот недостроенный экземпляр, простоявший на задворках Тушинского завода, должны отреставрировать полностью к МАКС 2013, он в конце мая еще вот так выглядел



    Реально за два месяца отреставрировать? Так что мимо кассы вы попали, со своим очередным сенсационным разоблачением.
    За чушь, конечно, спасибо! Я другого и не ждал. Кто ж сегодня опять держить ету кассу?

    На мой взгляд, реставрировать бы имело смысл, если бы этот недостроенный экземпляр привезли в музей, скажем - в Монино. Тогда - да.
    А зачем (и главное - кому) он нужен в Жуковском? Проект закрыт 20 лет назад. Зачем на это тратить деньги? Публика туда ходит 5 дней из 730. Кто будет на него смотреть? Если сейчас докрасить, то за 2 года краска опять облезет. Да и в ЦПКО народ такую же болванку активно лицезреет. Там вроде крашеная с 2-х сторон.

    Кстати, мне понравился анекдот про цыган. А вот "мобильные детские площадки", которые возят перед мэром, и закатки дорог в новый асфаль от аэродрома к городу к приезду папы я видел лично.
    Последний раз редактировалось Геннадий; 22.08.2011 в 02:40.
    "Ядерная нигерия с правом вето в Совете Безопасности ООН".
    В. Шендерович

  7. #7
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, реставрировать бы имело смысл, если бы этот недостроенный экземпляр привезли в музей, скажем - в Монино. Тогда - да.
    А зачем (и главное - кому) он нужен в Жуковском?
    Затем, что есть информация о возможности создания там музея авиации.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  8. #8
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение

    Кстати, мне понравился анекдот про цыган. А вот "мобильные детские площадки", которые возят перед мэром, и закатки дорог в новый асфаль от аэродрома к городу к приезду папы я видел лично.
    И что? Причем здесь детские площадки и мэры? Есть желание порассуждать о том как все плохо в стране, в которой вы даже не живете и как устраивают показуху - велкам на другие форумы.
    К примеру сюда http://www.google.ru/search?hl=ru&ne...0.2.6.1.1l10l0

    Вторая ссылка.
    Тема закрыта.
    Последний раз редактировалось Nazar; 22.08.2011 в 10:03.
    Одинаковое одинаковому-рознь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •