Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 401

Тема: Сионизм и окружающий его мир. Споры о Сионе.

  1. #221
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Поскольку Вы настойчиво требуете пересказать Вам построчно содержание трёх книг Суворова, которые Вы сами читали, - я в недоумении...
    Михаил, вы прекрасно поняли, что мне хотелось бы от вас услышать. Но видимо разбирать скучные подробности вам неинтересно, вы мыслите глобально, аднако=)
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  2. #222
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Берестовой Посмотреть сообщение
    Михаил, вы прекрасно поняли, что мне хотелось бы от вас услышать. Но видимо разбирать скучные подробности вам неинтересно, вы мыслите глобально, аднако=)
    - Я, несомненно, мыслю "глобально", на уровне, прежде всего, мотивации Сталина и его присных - что требовалось сделать для выживания СССР?! А не ковыряясь в траках "автострадных танков"...
    Гениальный В.И. Ленин был как всегда прав - если республика Советов не сможет сделать социалистическими достаточно большое количество прилегающих к ней стран - Советскому Союзу придёт трындец.
    Именно так оно и случилось: трындец СССР пришёл, потому, что Сталин не сумел выполнить заветы Ленина...

  3. #223
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Это те придурки, Почему же это быдло
    А я думал это обыкновенные люди, которых по всем США миллионы на улицы вышло, но для вас это быдло, мусор человеческий и гои.
    Мне интересно, если сейчас сказать что там было много участников, негров, китайцев, латиносов, арабов сколько ты продержаться сможешь, что-бы нацистские идеи не начать говорить, которые вам так близки.
    Миша, там выступают не только против еврейских банкиров, но против всей банковской системы, которая порождает кризисы, которая ввергает миллионы людей в нищете, а сотни выводит в дамки и так далее.
    Тебе указали на то, что и антиеврейские лозунги там прозвучали, а ты это все представил так, как будто там звучат только они, что еще раз говорит о сильно завышенном ЧСЗ и абсолютном нежелании видеть и слышать противоположные аргументы.

    Слышал я кстати, что сегодня одним русофобом-евреем, чешского происхождения, стало меньше.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #224
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Израиль - не Великобритания. Он и не мыслил никогда наложить лапу на весь Ближний Восток.
    Ну да, у сионистов более глобальные планы...
    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Улыбнуло... В США 3/4 банкиров - НЕ евреи. Почему же это быдло не "жалуется" на эти 75%?! А жалуется только на 25%?!
    Да потому что у вашей четверти 3/4 финансовых активов США включая контроль над ФРС..

  5. #225
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Я, несомненно, мыслю "глобально",
    Извините, сильно отвлекаю?=)

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    А не ковыряясь в траках "автострадных танков"...
    Ну, богов мелочи не интересуют, да. А дьявол, он в мелочах, как говорят. Так что поковыряйтесь на досуге, много нового для себя откроете.


    В общем, Михаил, интересной беседы с вами не случилось.
    Жаль.
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  6. #226
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    А я думал это обыкновенные люди, которых по всем США миллионы на улицы вышло, но для вас это быдло, мусор человеческий
    - Там ещё бездельников полно, отмороженных леваков и просто тех, кто таким способом развлекается.
    ...и гои.
    - Гои - это просто название народов мира, не относящихся к евреям. У русских есть аналогичное наименование: нерусь, - ударение на первом слоге. Тоже словцо не очень ласкательное для тех, к кому оно обращено, но отнюдь не смертельное. Для неправославных есть словцо: нехристь. У мусульман есть неодобрительное наименование иноверцев: гяу́р. Но евреи, в твоём представлении, опять "крайнее" всех?
    Толькo вот в той толпе, на Уолл-стрит, там и молодых евреев наверняка было полно...
    Мне интересно, если сейчас сказать что там было много участников, негров, китайцев, латиносов, арабов сколько ты продержаться сможешь, что-бы нацистские идеи не начать говорить, которые вам так близки.
    - ????
    Миша, там выступают не только против еврейских банкиров, но против всей банковской системы, которая порождает кризисы, которая ввергает миллионы людей в нищете, а сотни выводит в дамки и так далее.
    - Там выступают невежи и придурки, которых опыт созиалистических революций ХХ-го века ничему не научил, поскольку они о социализме и коммунизме имеют лишь самое смутное и извращённое понятие, - как ты о сионизме, например...
    Тебе указали на то, что и антиеврейские лозунги там прозвучали, а ты это все представил так, как будто там звучат только они, что еще раз говорит о сильно завышенном ЧСЗ и абсолютном нежелании видеть и слышать противоположные аргументы.
    - А почему же там звучали именно антиеврейские лозунги, если банкиров-англосаксов гораздо больше, чем банкиров-евреев?! Почему там не звучали анти-англосаксонские лозунги??
    Слышал я кстати, что сегодня одним русофобом-евреем, чешского происхождения, стало меньше.
    - На одного еврея-русофоба есть тысяча русских-юдофобов...

  7. #227
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Берестовой Посмотреть сообщение
    Извините, сильно отвлекаю?=)
    - Нисколько.
    Ну, богов мелочи не интересуют, да. А дьявол, он в мелочах, как говорят. Так что поковыряйтесь на досуге, много нового для себя откроете.
    - Вы не поверите: я эту тему "ковыряю" уже лет 10 на форумах. Столько в ней "наковырялся" и каких только оппонентов не было! Включая Исаева Алексея, автора уже целой кучи антирезунских книжек, с которым я больше года спорил на "Авиабазе"...
    Поэтому Ваша рекомендация мне "поковыряться в деталях и узнать нечто новое" - улыбнуло.

    Новое я действительно узнал - от Марка Солонина. Он провёл гигантскую работу, чрезвычайно интересную, надо сказать, и очень полезную, но после ознакомления с ней - она повергает в депрессию даже меня...
    В общем, Михаил, интересной беседы с вами не случилось.
    Жаль.
    - Ваше предложение начать с "ковыряния в деталях" никак не может быть приемлемо: если мы собираемся вести дискуссию об искуственных спутниках Земли, например, то сначала надо выяснить: если я полагаю, что Земля вращается вокруг своей оси и летит по орбите вокруг Солнца, то не считаете ли Вы, случайно, что она стоит на трёх слонах, в свою очередь стоящих на огромной черепахе, которая плывёт по великой реке, называемой Океан?
    Начинать надо с общего, а к частностям переходить уже потом...

    Я, кстати, выдвинул тезисы, которых Вы даже как-то умудрились не заметить:
    1. Ленин был убеждён, а вместе с ним и все его соратники - и Сталин, и Троцкий, что мировая революция - насущная необходимость обеспечения существования СССР.
    2. Пути её осуществления Троицкий и Сталин полагали различными и прав, несомненно был Сталин - подготовка и организация мировой революции должны осуществляться в строжайшей тайне.
    3. Рабочему классу буржуазных стран Европы и Азии надо помогать в осуществлении социалистических революций, помогать всевозможными мерами: деньгами, оружием, инструкторами.
    4. Гениальный Энгельс сказал: "Война - повивальная бабка истории". Большевики великолепно знали, что Первая русская революция произошла после русско-японской войны, Февральская революция и Октябрьская революция произошли по итогам Первой мировой войны, следовательно: для победы мировой революции НЕОБХОДИМА Вторая Мировая война!
    5. Прямая интервенция в Европу невозможна, она встретит организованное консолидированное сопротивление буржуазных государств.
    6. Поэтому нужно, чтобы Вторую Мировую войну начал кто-то другой, кто в глазах западного общества будет ещё страшней, чем большевики!
    7. И тут просто очень и очень кстати, как подарок небес советскому руководству в Германии по итогам Версальского мира возникла немецкая национал-социалистическая рабочая партия во главе с Адольфом Гитлером! Книгу "Майн Кампф" перевели в Москве сразу после её выхода в 20-х годах и малым тиражом с грифом "для служебного пользования" раздали всему высшему военно-политическому руководству СССР.
    8. Появилась реальная возможность, оказывая помощь Гитлеру и воздействуя через Коминтерн на происходящие в Германии процессы, помочь Гитлеру придти к власти и с его помощью организовать Вторую Мировую войну - повивальную бабку мировой революции.

    Вот это и есть "гелиоцентрическая система мироздания".
    И я с удовольствием готов выслушать Ваш рассказ про "трёх слонов и черепаху"...
    Последний раз редактировалось juky-puky; 19.12.2011 в 11:11.

  8. #228
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение

    - Вы не поверите: я эту тему "ковыряю" уже лет 10 на форумах. Столько в ней "наковырялся" и каких только оппонентов не было! Включая Исаева Алексея, автора уже целой кучи антирезунских книжек, с которым я больше года спорил на "Авиабазе"...
    Поэтому Ваша рекомендация мне "поковыряться в деталях и узнать нечто новое" - улыбнуло.

    И что вам по итогу сказал Алексей?=)
    Вообще странно, ковыряете тему 10 лет, а Германия чуть чуть опередила в нападении.. Вы где ковыряетесь?=)

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    Новое я действительно узнал - от Марка Солонина. Он провёл гигантскую работу, чрезвычайно интересную, надо сказать, и очень полезную, но после ознакомления с ней - она повергает в депрессию даже меня...
    Не переживайте так сильно, Солонина надо воспринимать как енчто околонаучное-фантастическое=)

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Ваше предложение начать с "ковыряния в деталях" никак не может быть приемлемо: если мы собираемся вести дискуссию об искуственных спутниках Земли, например, то сначала надо выяснить: если я полагаю, что Земля вращается вокруг своей оси и летит по орбите вокруг Солнца, то не считаете ли Вы, случайно, что она стоит на трёх слонах, в свою очередь стоящих на огромной черепахе, которая плывёт по великой реке, называемой Океан?
    Начинать надо с общего, а к частностям переходить уже потом...
    Ничего, мы можем от малого к великому.

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    Я, кстати, выдвинул тезисы, котрорых Вы даже как-то умудрились не заметить:
    Заметил, и даже согласился, что помогали и т.д. Будьте внимательней=)


    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    Вот это и есть "гелиоцентрическая система мироздания".
    И я с удовольствием готов выслушать Ваш рассказ про "трёх слонов и черепаху"...
    Вы выдвинули тезу, что Гитлер чуть чуть буквально опередил Сталина с нападением и во 2МВ виноват СССР. Я высказал свое несогласие с этим, заявив, что ни страна ни армия не готовы были к войне. Теперь вы просите меня, что бы я доказал вам что, вашу тезу? Или пустился в ваш излюбленный конек, дебаты по троцкому и иже с ним? Увольте=)
    Последний раз редактировалось Петр Берестовой; 19.12.2011 в 11:45.
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  9. #229
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Берестовой Посмотреть сообщение
    И что вам по итогу сказал Алексей?=)
    Вообще странно, ковыряете тему 10 лет, а Германия чуть чуть опередила в нападении.. Вы где ковыряетесь?=)
    - Видимо, не там, где Вы...
    Не переживайте так сильно, Солонина надо воспринимать как нечто околонаучное-фантастическое=)
    - А Вы читали "На мирно спящих аэродромах" - переработанное и дополненное издание?
    Ничего, мы можем от малого к великому.
    - Вы можете, разумеется. Вот только что Вы получите в результате?

    Кстати: по восьми предложенным мной пунктам у Вас есть возражения?
    Желательно прямо в порядке нумерации?
    Вы выдвинули тезу, что Гитлер чуть-чуть буквально опередил Сталина с нападением
    - Несомненно.
    ... и во 2МВ виноват СССР.
    - Что значит "виноват"?! В Гражданскую войну в России погибло более 10 миллионов человек, но никто во время правления ВКП(б)-КПСС не считал, что из-за того, что жертвы были столь велики, надо было и Великую Октябрьскую социалистическую революцию не делать вообще! В массовое сознание был вбит постулат, что эти жертвы были неизбежными и ОПРАВДАННЫМИ. Поэтому ни о какой "вине" Советского Союза там речи быть не может - если мировая война должна привести к победе мировой революции - да здравствует мировая война!
    Я высказал свое несогласие с этим, заявив, что ни страна ни армия не готовы были к войне.
    - Не всё ведь зависело от воли Сталина и его приближённых. Невозможно было всё точно рассчитать и подогнать! Например, Сталин и генштаб РККА предполагали, что Гитлер увязнет в войне с Великобританией и Францией, его армия и Германия будут истощены, измотаны и обескровлены, что война продлится в разы дольше, чем оказалось на самом деле. Ну, так что ж теперь делать Сталину и его генштабу? Сказать Гитлеру: мы берём тайм-аут, нам надо ещё пару лет на подготовку?! Какая ситуация сложилась, какая масть выпала, от той и надо плясать - механизм Мировой войны запущен, никаких антрактов не будет. КАК ГОТОВ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ - ТАК И ВСТУПАЙ В ВОЙНУ.

    А вот теперь будьте любезны, расскажите мне: а) что, как Вы предполагаете должно было быть ещё сделано, чтобы СССР был готов к войне?! б) каким образом заставить Гитлера подождать до полной готовности СССР к победоносной войне "малой кровью и на чужой территории"?!
    Последний раз редактировалось juky-puky; 19.12.2011 в 12:44.

  10. #230
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Видимо, не там, где Вы...
    на вифе, РККА и немирове в основном=)

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - А Вы читали "На мирно спящих аэродромах" - переработанное и дополненное издание?
    О, уже и новое есть? Нет, старое начал, ниасил. Смесь правды и додумок. А кроме резуна-солонина что еще читали по теме? Это просто вопрос , из любопытства.


    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Вы можете, разумеется. Вот только что Вы получите в результате?
    Реальное состояние дел. Это к тезе "на чуть чуть опередил".


    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение

    Кстати: по восьми предложенным мной пунктам у Вас есть возражения?
    Желательно прямо в порядке нумерации?
    Вы меня решили тонко потроллить?=) Что за привычка получать ответ на один и тот же вопрос в третий раз, не ответив на заданный?=)


    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Несомненно.
    ТО есть ударные клинья РККА уже стояли "под парами" ? Или "чуть чуть" у вас имеет более широкие временные рамки?

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Что значит "виноват"?! В Гражданскую войну в России погибло более 10 миллионов человек, но никто во время правления ВКП(б)-КПСС не считал, что из-за того, что жертвы были столь велики, надо было и Великую Октябрьскую социалистическую революцию не делать вообще! В массовое сознание был вбит постулат, что эти жертвы были неизбежными и ОПРАВДАННЫМИ. Поэтому ни о какой "вине" Советского Союза там речи быть не может - если мировая война должна привести к победе мировой революции - да здравствует мировая война!
    А говорили-не на митинге...=((

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Не всё ведь зависело от воли Сталина и его приближённых. Невозможно было всё точно рассчитать и подогнать! Например, Сталин и генштаб РККА предполагали, что Гитлер увязнет в войне с Великобританией и Францией, его армия и Германия будут истощены, измотаны и обескровлены, что война продлится в разы дольше, чем оказалось на самом деле. Ну, так что ж теперь делать Сталину и его генштабу? Сказать Гитлеру: мы берём тайм-аут, нам надо ещё пару лет на подготовку?! Какая ситуация сложилась, какая масть выпала, от той и надо плясать - механизм Мировой войны запущен, никаких антрактов не будет. КАК ГОТОВ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ - ТАК И ВСТУПАЙ В ВОЙНУ.
    Вермахт может и не был сильно измотан, но его ВВС над Францией понесли таки ощутимые потери. С крайним предложением согласен.
    Столь быстрого падения Франции никто конечно не ожидал, но с чего ясно, что ждали слишком длительной войны с союзниками? Вот твойны от Германии на два фронта явно не ждали, поступок алогичный.


    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    А вот теперь будьте любезны, расскажите мне: а) что, как Вы предполагаете должно было быть ещё сделано, чтобы СССР был готов к войне?! б) каким образом заставить Гитлера подождать до полной готовности СССР к победоносной войне "малой кровью и на чужой территории"?!
    Это уже альтернативка.=) Михаил, еще раз, дабы не уходить в дебри: вы заявили, что Германия на чуть чуть опередила СССР в нападении. Вот я и хочу понять, что в вашем понимании "чуть чуть" и из чего следует, что СССР был готов напасть? Меня интересует именно это! А вы мне про Троцкого=)
    Последний раз редактировалось Петр Берестовой; 19.12.2011 в 14:58.
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  11. #231
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Берестовой Посмотреть сообщение
    О, уже и новое есть? Нет, старое начал, ниасил. Смесь правды и додумок.
    - До какой страницы хоть дочитали?
    Вы меня решили тонко потроллить?=) Что за привычка получать ответ на один и тот же вопрос в третий раз, не ответив на заданный?=)
    - Перед Вами восемь пунктов. Фундаментальных. Имеющих отношение к структуре мироздания. Не откажите в любезности последовательно (кратко - длинно, - не важно) ответить на каждый из них? Для Вас это ведь не составит труда?
    ТО есть ударные клинья РККА уже стояли "под парами" ? Или "чуть чуть" у вас имеет более широкие временные рамки?
    - Производилась подготовка к наступлению. Начало - вероятно на середину июля.
    А говорили-не на митинге...=((
    - При чём здесь какие-то митинги?
    Вермахт может и не был сильно измотан, но его ВВС над Францией понесли таки ощутимые потери. С крайним предложением согласен.
    - Люфтваффе понесли ощутимые потери и в войне с Польшей, и во французской кампании и особенно тяжелые, фатальные потери, оказавшие влияние на все последующие стратегические решения Гитлера - в "Битве за Британию".
    Это уже альтернативка.=) Михаил, еще раз, дабы не уходить в дебри: вы заявили, что Германия на чуть чуть опередила СССР в нападении. Вот я и хочу понять, что в вашем понимании "чуть чуть"
    - Две-три недели.
    ... и из чего следует, что СССР был готов напасть?
    - Из огромных перемещений войск, вооружений, техники, боеприпасов, ГСМ и массы обеспечивающих средств к западной границе СССР.

  12. #232
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - До какой страницы хоть дочитали?
    Не помню, чуть больше половины наверно.

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Перед Вами восемь пунктов. Фундаментальных. Имеющих отношение к структуре мироздания. Не откажите в любезности последовательно (кратко - длинно, - не важно) ответить на каждый из них? Для Вас это ведь не составит труда?
    Михаил, честно-мне это просто неинтересно. Декларировать готовность к мировой революции, и реально быть к ней готовой-несколько разные вещи. Но "в средней температуре по больнице" да, примерно декларировано так.


    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Производилась подготовка к наступлению. Начало - вероятно на середину июля.
    Почему к наступлению, а не к обороне? Плотность войск, она как бы не лишняя, и предполье перед УРами надо чем то заполнять?



    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Люфтваффе понесли ощутимые потери и в войне с Польшей, и во французской кампании и особенно тяжелые, фатальные потери, оказавшие влияние на все последующие стратегические решения Гитлера - в "Битве за Британию".
    Комментировать что там влияло на решения Гитлера очень стремно. Он свел на нет действия ночников в небе Англии в одно время, лишь под впечатлением от гибели лейтенанта, которому недавно вручал РК. при том, что уровень потерь не превышал 1,5%, что было приемлимо и позволяло накапливать и опытный л.с. и количество групп. При этом ущерб прямой и косвенный от их действий был весьма велик. Насчет фатальных врят ли, но очень тяжелые, это да. И что эти группы и их лс ему весьма бы пригодились на Востоке-факт безусловный.

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Две-три недели.

    - Из огромных перемещений войск, вооружений, техники, боеприпасов, ГСМ и массы обеспечивающих средств к западной границе СССР.
    Две-три недели? Не маловато?
    А для обороны перемещать войска не надо? ГСМ и боеприпасы в массе своей были пеермещены ранее, причем в зачастую не уочень удобные места, но использовлась имеющаяся инфраструктура, как и казарменный фонд. Что кстати и привело к обороне БК в том виде, в котором мы его знаем.
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  13. #233
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Приморье, Россия
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    ....4. Гениальный Энгельс сказал: "Война - повивальная бабка истории".....
    Уважаемый, укажите, где и когда Энгельс сказал такое.
    Вам, знатоку марксизма-ленинизма, труда не составит ссылочку дать.

    С почтением и пр.
    Ник

  14. #234
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Берестовой Посмотреть сообщение
    Сообщение от juky-puky
    - Перед Вами восемь пунктов. Фундаментальных. Имеющих отношение к структуре мироздания. Не откажите в любезности последовательно (кратко - длинно, - не важно) ответить на каждый из них? Для Вас это ведь не составит труда?


    Михаил, честно-мне это просто неинтересно.
    - Потрясающе! Вам неинтересно разобраться в движущих мотивах Сталина и его окружения?! ЧТО ОНИ СОБИРАЛИСЬ ДЕЛАТЬ, ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ, ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ДЕЛАТЬ? Нет, так не пойдёт. Без выяснения этого вопроса невозможно ничего понять.
    Декларировать готовность к мировой революции, и реально быть к ней готовой-несколько разные вещи.
    - Так готовился Советский Союз с момента своего возникновения к мировой революции, или "декларировал её" (возникает вопрос: кому декларировал и зачем?!)
    Но "в средней температуре по больнице" да, примерно декларировано так.
    - Ещё раз: ЧТО декларировалось и ЧТО делалось?
    Почему к наступлению, а не к обороне? Плотность войск, она как бы не лишняя, и предполье перед УРами надо чем то заполнять?
    - Потому, что подготовка к стратегическому наступлению и подготовка к стратегической обороне очень сильно отличаются друг от друга. И вся подготовка войск в западных округах была подготовкой именно к наступлению.
    Комментировать что там влияло на решения Гитлера очень стремно.
    - Не очень - остались свидетельства очевидцев, его собеседников...
    Он свел на нет действия ночников в небе Англии в одно время, лишь под впечатлением от гибели лейтенанта, которому недавно вручал РК. при том, что уровень потерь не превышал 1,5%, что было приемлимо и позволяло накапливать и опытный л.с. и количество групп. При этом ущерб прямой и косвенный от их действий был весьма велик. Насчет фатальных врят ли, но очень тяжелые, это да. И что эти группы и их лс ему весьма бы пригодились на Востоке-факт безусловный.
    - Во-первых, Люфтваффе потеряло в "Битве за Британию" более 60% самолётов, во-вторых, выяснилось, что Люфтваффе ни в коем случае не способно обеспечить ни господство в воздухе в небе Великобритании, ни превосходство в воздухе в небе Великобритании, а без этого превосходства - ни о каком штурме Британских островов речи быть просто не может. Операция "Морской лев" отменяется до лучших времён, а весь удар вместо Великобритании переносится на СССР.
    Две-три недели? Не маловато?
    - Сообщения о внезапной и интенсивной концентрации немецких войск с другой стороны границы Сталину и нач генштаба регулярно доставлялись. Ждать было уже дальше некуда, слишком опасно.
    А для обороны перемещать войска не надо?
    - Надо, разумеется. Но для обороны надо создавать тысячи квадратных километров минных полей между собой и противником, вместо этого и старые разминировались, нужно ставить десяти тысяч противотанковых ежей между собой и потенциальным противником, копать тысячи километров противотанковых рвов перед собой и противником, или ожидаемой линией отхода и противника, нужно ставить тысячи километров колючей проволоки в десятки рядов между собой и противником. Строятся ДОТы, УРы и прочие долговременные фортификационные сооружения. Туда завозятся сотни и тысячи тонн боеприпасов, продовольствия, воды и пр. Готовятся к взрыву все мосты. Ставятся орудия различных калибров, вплоть о самых крупных. И уж ни в коем случае не выкладываются сотни тысяч тонн снарядов, мин, патронов на брезенты, под открытым небом.
    За первой линией обороны создаётся вторая линия, за второй - третья. На каждой линии размещаются войска, отрываются окопы в полный профиль, с ходами сообщений между ними, создаются ДЗОТы.
    Авиация перебазируется с приграничных аэродромов назад, а командирам всех подразделений выдаются карты "назад". на свою территорию.

    При подготовке к наступлению следует всё делать наоборот!
    ГСМ и боеприпасы в массе своей были перемещены ранее, причем в зачастую не очень удобные места, но использовалась имеющаяся инфраструктура, как и казарменный фонд. Что кстати и привело к обороне БК в том виде, в котором мы его знаем.
    - К обороне чудовищно неподготовленной, к обороне наспех, а потому - к обороне крайне неуспешной.

  15. #235
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik Primopye Посмотреть сообщение
    Уважаемый, укажите, где и когда Энгельс сказал такое.
    Вам, знатоку марксизма-ленинизма, труда не составит ссылочку дать.

    С почтением и пр.
    Ник
    http://lib.rin.ru/doc/i/57059p14.html
    http://lib.rin.ru/doc/i/57059p15.html

  16. #236
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Приморье, Россия
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение

    .....4. Гениальный Энгельс сказал: "Война - повивальная бабка истории"......
    Уважаемый, я Вас спросил:
    — Где, когда, в какой работе сказал Энгельс "Война - повивальная бабка истории"?

    А Вы мне впариваете работу какого-то Виноградова о Первой Мировой.

    Энгельс и Виноградов — разница есть?

    Повторю вопрос — когда, в какой работе Знгельса сказано "Война - повивальная ...и тд.."

  17. #237
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Приморье, Россия
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение

    ...1. Ленин был убеждён, а вместе с ним и все его соратники - и Сталин, и Троцкий, что мировая революция - насущная необходимость обеспечения существования СССР....
    НАСУ́ЩНЫЙ. Имеющий важное жизненное значение, совершенно необходимый.
    Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992.

    То есть — без мировой революции невозможно существование СССР. Sine qua non, так сказать...

    Но, 30 декабря 1922г мировой революции в наличии не имелось — а СССР взял — и образовался.
    И существовал без мировой революции, сла_те_осподи, 70 лет.

    В какой работе Ленина внятно сказано, что "...мировая революция - насущная необходимость обеспечения существования СССР..."?

    Будьте любовны, коротенько и без затей.

    Спасибо,
    Ник

  18. #238
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik Primopye Посмотреть сообщение
    Уважаемый, я Вас спросил:
    — Где, когда, в какой работе сказал Энгельс "Война - повивальная бабка истории"?

    А Вы мне впариваете работу какого-то Виноградова о Первой Мировой.

    Энгельс и Виноградов — разница есть?

    Повторю вопрос — когда, в какой работе Знгельса сказано "Война - повивальная ...и тд.."
    - Прочтите текст.

  19. #239
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik Primopye Посмотреть сообщение
    НАСУ́ЩНЫЙ. Имеющий важное жизненное значение, совершенно необходимый.
    Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992.

    То есть — без мировой революции невозможно существование СССР. Sine qua non, так сказать...
    - Невозможно продолжительное существование.
    Но, 30 декабря 1922г мировой революции в наличии не имелось — а СССР взял — и образовался.
    - Образовался новый строй 25 октября 1917 года. Победить социалистическая революция в одной отдельно взятой стране может - в этом главное отличие ленинизма от марксизма.
    И существовал без мировой революции, сла_те_осподи, 70 лет.
    - Даже 74 года. А потом надорвался и скончался в неравной борьбе с империализмом. В строгом соответствии с завещанием Ленина. В исторических масштабах жизнь социального строя в течение 74 лет - ничто.
    В какой работе Ленина внятно сказано, что "...мировая революция - насущная необходимость обеспечения существования СССР..."?

    Будьте любовны, коротенько и без затей.
    - В одной из работ или 1914-го, или 1915-го года. Завтра найду, сегодня уже некогда.

  20. #240
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Потрясающе! Вам неинтересно разобраться в движущих мотивах Сталина и его окружения?! ЧТО ОНИ СОБИРАЛИСЬ ДЕЛАТЬ, ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ, ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ДЕЛАТЬ? Нет, так не пойдёт. Без выяснения этого вопроса невозможно ничего понять.

    - Так готовился Советский Союз с момента своего возникновения к мировой революции, или "декларировал её" (возникает вопрос: кому декларировал и зачем?!)

    - Ещё раз: ЧТО декларировалось и ЧТО делалось?
    Ну вам же неинтересно траки обсуждать, почему мне должно быть интересно обсуждать основы маркизма-ленинизма? Мне это действительно неинтересно, и я более чем уверен, что конспектировали вы его не напрасно и плаваете в нем как рыба.

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Потому, что подготовка к стратегическому наступлению и подготовка к стратегической обороне очень сильно отличаются друг от друга. И вся подготовка войск в западных округах была подготовкой именно к наступлению.
    у КА в зап округам имелись отмобилизованные ударные клинья панцер-груп ?

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Не очень - остались свидетельства очевидцев, его собеседников...
    Где то да, где то нет. В общем стремно. Ниже поймете.

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Во-первых, Люфтваффе потеряло в "Битве за Британию" более 60% самолётов, во-вторых, выяснилось, что Люфтваффе ни в коем случае не способно обеспечить ни господство в воздухе в небе Великобритании, ни превосходство в воздухе в небе Великобритании, а без этого превосходства - ни о каком штурме Британских островов речи быть просто не может. Операция "Морской лев" отменяется до лучших времён, а весь удар вместо Великобритании переносится на СССР.
    Прекращение действий ночников относиться не к БзБ. Сама БзБ показала ту грань возможностей Люфтов, за которую заходить не следует. Ну и несостоятельность теории Дуэ в данном конкретном случае.=) Насчет высадки-врят ли только поэтому, скорее реально потому, что ничего аналогичного Нормандии-44 Германия-40 сделать не могла в принципе, не развязав пупок. Британские ВВС так же находились на пределе, не поверни Люфты акцент на Восток, неизвестно чем бы оно еще окончилось.

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Сообщения о внезапной и интенсивной концентрации немецких войск с другой стороны границы Сталину и нач генштаба регулярно доставлялись. Ждать было уже дальше некуда, слишком опасно.
    Собщения да, доставлялись. ВОт только даты сильно гуляли. Ждать до КУДА? Насколько я понимаю, неизбежность нападения была очевидна. Разнобой дат вносил сумятицу, и ждали неких событий, которые бы косвенно указали, что скоро начнется. То есть какого нагнетания информационной истерии, инцидента и пр. Того, с чего и начинались предыдущие конфликты (Чехия, Польша). Как я понимаю, вот так "тупо в нос" никто не ждал. Судя по всему, "кипение" началось после молчания германского мид после заявления ТАСС. Точка кипения 21.06.-но было поздно.

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Надо, разумеется. Но для обороны надо создавать тысячи квадратных километров минных полей между собой и противником, вместо этого и старые разминировались, нужно ставить десяти тысяч противотанковых ежей между собой и потенциальным противником, копать тысячи километров противотанковых рвов перед собой и противником, или ожидаемой линией отхода и противника, нужно ставить тысячи километров колючей проволоки в десятки рядов между собой и противником. Строятся ДОТы, УРы и прочие долговременные фортификационные сооружения. Туда завозятся сотни и тысячи тонн боеприпасов, продовольствия, воды и пр. Готовятся к взрыву все мосты. Ставятся орудия различных калибров, вплоть о самых крупных. И уж ни в коем случае не выкладываются сотни тысяч тонн снарядов, мин, патронов на брезенты, под открытым небом.
    За первой линией обороны создаётся вторая линия, за второй - третья. На каждой линии размещаются войска, отрываются окопы в полный профиль, с ходами сообщений между ними, создаются ДЗОТы.
    Авиация перебазируется с приграничных аэродромов назад, а командирам всех подразделений выдаются карты "назад". на свою территорию.
    При подготовке к наступлению следует всё делать наоборот!
    Все, что вы перечислили-делалось. И цепь УРов строилась, и поля и рвы. Но с самой стройкой были некислые проблемы, поэтому делалось все достаточно медленно. И на РККА неоднократно высплывали доки о ходе работ в УРах, это мрак. Стереотип о железной руке НКВД и беспрекословном порядке в Сталинском СССР очень сильно рушится.
    Мосты минировались, где то взорвать успели, где то немцы успели в последний момент шнуры перерубить. Некоторые потом РК за это отхватили. Ну а где то и незаминированы были. С картами был швах, это факт. Причем и "туда" и "обратно". А где вы, кроме резуна, видели еще упоминания о штабелях бп, приготовленных к артподготовке под брезентом? Речь случаем не о полигоне в Червоном Бору около Ломжи(Белостокская обл) как раз недалеко от границы?
    Ну и в общем не забывайте установку"не провоцировать". В доках тех лет "дух этого предписания" просто сквозит. Погранцы даже стрелять не могли, если с того берега в них лупили. (а они как никто другой знали, что скоро будет). В 86 или 87ПО ночной наряд "дал взад", ребят отстранили от исполнения до выяснения. Причем серьезно опасались, что немцы все спишут на "польских контрабандистов" а нам "предъявят".

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - К обороне чудовищно неподготовленной, к обороне наспех, а потому - к обороне крайне неуспешной.
    Войска сидели в расположении и в летних лагерях именно из за установки " не провоцировать".
    Я вам больше скажу, ИМХО конечно, но даже если бы войска КА заняли недостроенные УРы и полевые укрепления, результат(прорывы немцев) был бы тот же. Разовые потери немцев возросли бы, да. В остальном-увы. Более того, в 1941 врят ли у кого в мире была сухопутная армия, способная выдержать подобный удар вермахта.
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •