Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 401

Тема: Сионизм и окружающий его мир. Споры о Сионе.

  1. #381
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Приморье, Россия
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    .....нацисты колхозы сохраняли и берегли — в силу их эффективности в производстве питания..........
    .... Только они их берегли не "в силу эффективности", а в силу сложившейся в СССР системы!.....
    Уважаемый, я давно замечаю — любите Вы спорить о вещах, в которых "ни уха, ни рыла..."(*)
    И аргументы у Вас — без слез не глянешь...

    Сложилась в СССР система Советов — и много ли берегли нацисты Советскую Власть?

    Вы, возможно, не знаете, что:

    К созданию колхозов евреи причастны непосредственно.
    Колхозы сделаны по образцу еврейских (в Палестине) кибуцев.
    На текущий момент члены кибуцев составляют 22% от сельского населения Израиля и дают более 40% сельхозпродукции.
    И до 9% израильского промышленного производства.

    Так что:
    — нацисты колхозы сохраняли и берегли в силу их эффективности в производстве питания.

    ______________________________
    (*) http://dslov.narod.ru/fslov/f574.htm

  2. #382
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Limonad Joy
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Днепропетровск навсегда
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Ну, вот видишь: дедушка у тебя еврей, но: ни мама не еврейка, ни папа не еврей! Как же так?!

    - Интересно, что по этому поводу сказал бы твой дедушка-еврей?
    Это что же означает, что на белом свете нация номер один евреи, а остальные отбросы? Так Вас понимать?(кто же тогда еще фашизм пропагандирует?)
    А дедушка мой, не делил людей-человеков, на еврей и не еврей. А бабушка рассказывала, что и среди немцев люди были, которые помогали местным жителям во время акупации, когда продуктами, медикоментами, когда даже документами. И про то, как соседка, соседку здала немцам, что она в подполье была и ее повесили. Не надо грести всех под одну гребенку.
    Я уже выше писал, что мне все равно кто человек по национальности и Вероисповеданию, лишь бы был человеком.
    Мне вот интересно, если к примеру, я вижу на улице как чернокожий парень нахомил старушке на улице, ему сделал замечание, а завтра меня обвинят в яром рассизме. Создается такое впечатление, что вы спикулируете таким понятием как антисимитизм. Никто же не трубит на весь мир, что Европейцы к примеру недолюбливают славян и не обвиняют их в антисловянизме.

  3. #383
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Limonad Joy
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Днепропетровск навсегда
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - А это их проблемы. У вас же ханты, нанси, эвенки, ненцы, нанайцы, тувинцы, шорцы, якуты, чукчи, айны тоже не выступают!

    - А ведь их истребили в огромных количествах, землю захватили!

    - Да они сами у вас заберут...

    - Колониальными державами. Английское колониальное иго евреи в Израиле сбросили в ходе вооружённой борьбы...
    Так и остальные колонии посбрасывали иго (Индия, Алжир и т.д.), не только маленький и гордый Израиль, речь то не о том. Речь была о том, что все нации в разные времена и народы, грешили захватнической политикой. А индейцев к сожелению ну уж очень мало осталось, что бы качать свои права. Тем не мение они не кричат на весь мир о геноциде, захвате, ущемлении и тд. в отличае от Израиля.

  4. #384
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad Joy Посмотреть сообщение
    Это что же означает, что на белом свете нация номер один евреи, а остальные отбросы? Так Вас понимать? (кто же тогда еще фашизм пропагандирует?)
    А дедушка мой, не делил людей-человеков, на еврей и не еврей.
    - Вы не поняли, - простейший вопрос: почему Ваши отец или мать при получении паспорта не записали себе в графу национальность еврей/ка?! Почему они вдруг захотели стать представителями титульных наций?!

  5. #385
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Limonad Joy
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Днепропетровск навсегда
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Да потому что Отец мой украинец и дедушка по отцу тоже украинорусскоещенезнаюкто , а в СССР национальность по отцу писалась. Что у дедушки(по матери)Копелиович Моисей Яковлевич(выходец из ростовской интелигенции) в паспорте за национальность была написана, я не знаю (к сожелению не стало его раньше, чем я на свет Божий появился).

  6. #386
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik Primopye Посмотреть сообщение
    Уважаемый, я давно замечаю — любите Вы спорить о вещах, в которых "ни уха, ни рыла..."(*)
    И аргументы у Вас — без слез не глянешь...
    - К сожалению, уровень Вашего умственного развития совершенно не позволяет адекватно оценить ни то, ни другое. Увы и ах... К сожалению IQ в Вашем возрасте практически не поддаётся коррекции.
    Сложилась в СССР система Советов — и много ли берегли нацисты Советскую Власть?
    - Вы опять будете смеяться: очень в большой степени сохранили! Только вместо председателя колхоз был староста общины, он и выполнял функции председателя сельсовета...
    Вы, возможно, не знаете, что:

    К созданию колхозов евреи причастны непосредственно.
    - А я-то думал, что только к отсутствию воды в российских кранах...
    Колхозы сделаны по образцу еврейских (в Палестине) кибуцев.
    - Для сведения круглых невежд: киббуцы в Палестине были созданы не от хорошей жизни, - в ту пору, в тех обстоятельствах, при тех финансовых возможностях еврейских поселенцев и в тех природно-климатических условиях это был единственно возможный способ выживания в сельском хозяйстве. Но полагать на основе этого опыта, что киббуц или колхоз (очень сильно отличающийся от киббуца тем, что его государство держало за горло мёртвой хваткой обязательной "продажей зерна государству", где цены устанавливало государство) есть наиболее оптимальная система организации сельскохозяйственного производства везде и всюду - тяжёлая форма кретинизма.
    Сталин перевёл сельское хозяйство СССР на колхозы только для того, чтобы можно было превратить крестьян в сельскохозяйственных рабов и отбирать у них зерно в таком количестве, которое требовалось на данный момент для нужд индустриализации. Никаких колхозов в США, которые кормят половину мира сельхозпродукцией никогда не было. А крупные сельскохозяйственные производства там - это опять же не колхозы и не совхозы. Они работают на коммерческой основе - от того, что когда и как им производить решают их хозяева, а не в Вашингтоне.
    На текущий момент члены кибуцев составляют 22% от сельского населения Израиля и дают более 40% сельхозпродукции.
    И до 9% израильского промышленного производства.
    - Вы мне ещё будете лапшу вешать про "прогрессивные киббуцы", "специалист"?!
    http://madan.org.il/node/825
    Так что:
    — нацисты колхозы сохраняли и берегли в силу их эффективности в производстве питания.
    - Нет. Берегли, потому, что переход на фермерскую систему дал бы несомненное увеличение сельхозпродукции, но немцам колхозы нужны были для того же, что и Сталину: возможность немедленно изымать хлеб в требуемых количествах и коллективная ответственность за его производство.

  7. #387
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad Joy Посмотреть сообщение
    Да потому что Отец мой украинец и дедушка по отцу тоже украинорусскоещенезнаюкто , а в СССР национальность по отцу писалась.
    - Нет, не по отцу и не по матери, а по свободному выбору того, кто получал паспорт в первый раз в 16 лет.
    Что у дедушки (по матери) Копелиович Моисей Яковлевич (выходец из ростовской интелигенции) в паспорте за национальность была написана, я не знаю (к сожалению не стало его раньше, чем я на свет Божий появился).
    - Хорошо у Вас, оказывается, с чувством юмора! Он не знает, что за национальность стояла в паспорте у дедушки-еврея! Монгол?? Португалец?!
    А Вы у мамы спросите? Она ведь знает, какая национальность родителей записана у неё в свидетельстве о рождении. (Да и сами можете попросить у неё при случае этот маленький документ и взглянуть своими глазами)
    Последний раз редактировалось juky-puky; 25.12.2011 в 15:51.

  8. #388
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Приморье, Россия
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - К сожалению, уровень Вашего умственного развития совершенно не позволяет адекватно оценить ни то, ни другое. Увы и ах...

    ...киббуцы в Палестине были созданы не от хорошей жизни, - в ту пору, в тех обстоятельствах, при тех финансовых возможностях еврейских поселенцев и в тех природно-климатических условиях это был единственно возможный способ выживания в сельском хозяйстве.

    - Вы мне ещё будете лапшу вешать про "прогрессивные киббуцы", "специалист"?!
    http://madan.org.il/node/825
    Вижу, Вы не поняли — я про ту пору, про те обстоятельства и говорил.

    Теперь о Вашей ссылке.
    Хорошая статья. Особенно вот это:
    — "...По объему производимой продукции киббуцы сохраняют ведущую роль в израильском сельском
    хозяйстве, а в некоторых отраслях (молочное животноводство, технологии орошения) являются мировыми лидерами...".


    Вот и видно, что Вы не только "ни уха, ни рыла...", но и прочитанное понимаете не всегда.
    Вы уж извините, IQ — это ещё не всё...

  9. #389
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Limonad Joy
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Днепропетровск навсегда
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    По Отцу я же ясно уже выразился, он был украинец. Чего ему еще было менять?
    А у Дедушки в паспорте, Вы будете снова смеятся, была написана национальность-еврей(спросил у Мамы, у которой в свидетельстве о рождении, написаны национальность Отца-еврей, Матери-русская, 1947год) и это кстати не помешало ему быть коммунистом.

  10. #390
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    Вот полюбуйся на таблицу.

    Миша, математик из тебя тоже весьма посредствееный, что странно, учитывая происхождение

    Твоя фраза?
    720 тысяч человек в 1937-38 годах были расстреляны за дело
    Твоя таблица?
    1937 - 353074тысячи
    1938 - 328618тысячи
    Итог - 681692тясячи.

    Опять вранье Миша, пусть не очень значительное, но вранье. Интересно, а сколько евреев, занимающихся уничтожением советского народа в этом списке?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #391
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad Joy Посмотреть сообщение
    По Отцу я же ясно уже выразился, он был украинец. Чего ему еще было менять?
    - Вы не сказали вначале чьим отцом был дедушка-еврей - маминым или папиным...
    А у Дедушки в паспорте, Вы будете снова смеятся , была написана национальность-еврей
    - Кто бы мог подумать??!!
    спросил у Мамы, у которой в свидетельстве о рождении, написаны национальность Отца-еврей, Матери-русская, 1947год
    - Вы спросили у мамы, почму же она не записалась еврейкой в 1963-м году, при получении паспорта?! Спросите, не поленитесь... Ведь все были равны в СССР, все пользовались равными правами...
    и это кстати не помешало ему быть коммунистом.
    - Вы будете смеяться: Марксу это тоже не помешало!..

  12. #392
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Миша, математик из тебя тоже весьма посредствееный, что странно, учитывая происхождение

    Твоя фраза?

    Твоя таблица?
    1937 - 353074тысячи
    1938 - 328618тысячи
    Итог - 681692тясячи.

    Опять вранье Миша, пусть не очень значительное, но вранье.
    - Кто тебе сказал, что эта таблица - самая точная?? Я привёл самый минимум миниморум из всех озвученных!
    Но куда уж этому "вранью" до твоего заявления, "724 тысячи человек были расстреляны за 10 лет, с 30 по 39 год, по 58й Статье", - как будто бы расстреливали примерно равные количества ежегодно! Тогда как самый близорукий может увидеть внезапный скачок НА ДВА ПОРЯДКА (!!!) расстреливаемых в 1937-38 годах! И если расстреливаемые в другие годы можно отнести к "пролетарскому террору против врагов советской власти", то уничтоженные в 1937-38 годах - здесь исключительно личная вина Сталина, эти действия были направлены на создание культа его личности и для того, чтобы сделать его абсолютно недоступным ни для какой критики "снизу" и совершенно несменяемым вечным главой партии и государства.
    Интересно, а сколько евреев, занимающихся уничтожением советского народа в этом списке?
    - Евреев там примерно 20%, при том, что они составляли 1.5% населения того времени.
    Что касается кто кого и сколько уничтожал - в ходе гражданской войны евреев было убито около 200 тысяч в ходе самых различных погромов... Ваши начали массово убивать евреев первыми, ещё в 80-х годах XIX-го века.
    Последний раз редактировалось juky-puky; 25.12.2011 в 17:09.

  13. #393
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    ....Что касается кто кого и сколько уничтожал - в ходе гражданской войны евреев было убито около 200 тысяч в ходе самых различных погромов... Ваши начали массово убивать евреев первыми, ещё в 80-х годах XIX-го века.
    Да тут у ваших руки по шею в крови! Весь кровавый террор Гражданской осуществлялся именно еврейскими руками, именно вы утопили в крови Украину и Юг России именно поэтому вас там так "любят" и по сегодняшний день. А сказки про погромы, газенвагены и прочую хрень оставьте своим внучкам...
    И ещё, когда я вас "разбанивал" по многочисленным просьбам коллег, я сказал, "до первого нарушения", вот в этой фразе
    - К сожалению, уровень Вашего умственного развития совершенно не позволяет адекватно оценить ни то, ни другое. Увы и ах....
    вы снова переходите на личности и оскорбляете собеседника, не говоря уж про постоянный оффтоп в ваших сообщениях с которым я ещё как то мирился, а в целом то уже надоело. Прощайте.

  14. #394
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    вы снова переходите на личности и оскорбляете собеседника, не говоря уж про постоянный оффтоп в ваших сообщениях с которым я ещё как то мирился, а в целом то уже надоело. Прощайте.
    Надолго? я балансер по 41му только дочитал...
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  15. #395
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Limonad Joy
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Днепропетровск навсегда
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Жаль конечно, что Вас забанили, но разве как не Вам не знать, что у евреев национальность по Матери определяется?
    Да у нее в паспорте -русская написана, так что с того? Это так обидно, или должно быть принципиально?
    А то что у афроамериканца в паспорте американец написано, тоже должно быть обидно?
    Говорите евреев "жидами" называют, да это так. Так не Вас одних: украинцев-хохлами, русских-кацапами, беларуссов-бульбашами, за другие народности я вообще молчу. В любой стране мира, нацменьшенство будет "недолюбливаться" коренным населением той или другой державы, потому что они меньшенство и думают и делают по другому. Можете опровергнуть мои слова? Только не говорите, что в Израиле всех любят...
    Петя привет!
    Последний раз редактировалось Limonad Joy; 25.12.2011 в 20:40.

  16. #396
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Берестовой Посмотреть сообщение
    Надолго? я балансер по 41му только дочитал...
    До тех пор пока я форум модерирую, навсегда.

  17. #397
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    -Что касается кто кого и сколько уничтожал - в ходе гражданской войны евреев было убито около 200 тысяч в ходе самых различных погромов... Ваши начали массово убивать евреев первыми, ещё в 80-х годах XIX-го века.
    juky-puky
    Вы бы лучше вспомнили о том какой и чьей идеологией руководствовались те, кто залил кровью Россию в 1918-1920 годах. Фамилии тех, на чьи деньги красный террор был спланирован и реализован руками китайских, венгерских и других наемников. О т. наз. "сумасшедшем интернационалисте" (С) Троцком вспомните. Вспомните о тех, кто, начиная с убийства Петра Столыпина, на столетие выбил Россию из нормального с человеческими ценностями пути развития. Пострадали при этом в том числе и евреи России. И не надо считать себя на военных форумах России "рупором" в отношениях между современной Россией и Израилем, здесь умеют читать. И не только интернет. О том какие это отношения замечательно на днях сказала чрезвычайный и полномочный посол Израиля в России Дорит Голендер в передаче Совершенно Секретно. Она рассказала об антисемитизме, заявив, что он был, есть и будет всегда. Не прокомментируете, кстати, почему так? При этом в современной России, антисемитизм проявляется в меньшей, чем где-либо в мире степени. Это к вашему вопросу кто где и когда первым начал...По поводу русских, украинцев и евреев, сражавшихся бок о бок против "ченного бандита" барона Врангеля и еврейской роте в боях со Шкуро на подступах к Гуляйполе - родине Махно вспомните. Заодно почитайте списочный состав активных участников махновского движения Украины в Гражданской войне. Там достаточно еврейских фамилий. Тех, кто понимал бредовость идей основоположников учения о всеобщем равенстве и братстве. Это когда хлеб у крестьян отбирали руками китайских и венгерских наемников от Украины до Дальнего Востока, опираясь на бред и антинародную идеологию "сумашедшего интернационалиста" Троцкого и Ко...А так же уничтожали русских морских офицеров, священников, прфессуру ВУЗов и не только... Вспомните тех, кто лично расправился с адмиралом Александром Васильевиче Колчаком. И что потом с его убийцами стало в 1937 году...И после этого говорите кто, когда и с какой целью начал первым...Доступ вам сюда за дело закрыли...
    Последний раз редактировалось Привод; 26.12.2011 в 11:56.

  18. #398
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Теперь на других ресурсах расскажет что здесь забанили потому что еврей.

  19. #399
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию


  20. #400
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Скоро выборы...

    https://www.mk.ru/politics/2019/02/0...iz-rossii.html


    " Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху планирует встретиться в Москве с президентом РФ Владимиром Путиным 21 февраля, сообщила корреспонденту ТАСС во вторник пресс-секретарь израильского премьера Анна Йонатан-Леус.

    "Нетаньяху планирует встретиться с Путиным в Москве 21 февраля", - сказала она. В ответ на вопрос, какие темы планирует обсуждать в российской столице израильский премьер, Йонатан-Леус сказала: "Мы пока не затрагиваем тематику".

    В свою очередь Нетаньяху заявил, что планирует обсудить с Путиным противодействие военному закреплению Ирана в Сирии."21 февраля я снова отправлюсь в Россию в продолжение наших переговоров с президентом Путиным в Париже несколько месяцев назад и последовавших телефонных переговоров. Очень важно, чтобы мы продолжали противодействовать закреплению Ирана в Сирии. Во многих отношениях мы [Израиль] блокировали это закрепление, но мы полны решимости продолжать делать это и не дать Ирану создать еще один фронт против нас на другой стороне Голанских высот", - сказал Нетаньяху в видеообращении, опубликованном на его странице в Twitter.

    Это будет первый визит израильского премьера в РФ после того, как 17 сентября 2018 года российский самолет радиоэлектронной разведки и борьбы Ил-20 был сбит у берегов Сирии, в результате чего погибли 15 военнослужащих. В Минобороны РФ сообщили, что его сбила ракета сирийской зенитной системы С-200, когда та вела огонь по четырем израильским истребителям F-16, которые атаковали объекты в провинции Латакия. В военном ведомстве подчеркнули, что израильские летчики фактически прикрылись российским Ил-20 и подставили его под огонь.

    Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что вина за гибель Ил-20 в Сирии целиком лежит на ВВС Израиля и тех, кто принимал решение прикрываться российским самолетом. "

    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6080970



    " Лидер Палестины Махмуд Аббас заявил в интервью РИА Новости, что готов в любое время встретиться с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в Москве, но премьер уклоняется от встречи.

    "Я много раз соглашался по приглашению президента (России Владимира - ред.) Путина на трехстороннюю встречу в Москве, мы доверяем президенту Путину и мы готовы принять его приглашение в любое время, однако премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху каждый раз уклоняется от этих встреч", - заявил палестинский президент.

    Глава МИД Палестины Рияд аль-Малики в декабре минувшего года заявлял, что Палестина всегда готова провести встречу между премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и лидером Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмудом Аббасом в Москве..."

    Подробнее :

    https://ria.ru/20190206/1550452496.html

    Предлагали :

    https://russian.rt.com/world/news/55...lestina-izrail


    Вести от Анхар Кочневой :

    " Итак: экскурсия по Ливану для Варламова и Петечки

    с моим посильным участием "



    https://anhar.livejournal.com/3201467.html


    Всё просто))

    Если бы израильцы хотели с кем-то договориться, давно бы договорились))
    Последний раз редактировалось OKA; 09.02.2019 в 02:08.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •