Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 401

Тема: Сионизм и окружающий его мир. Споры о Сионе.

  1. #61
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Это дедушка Ленин говорил. "А глаза такие добрые-добрые..." (У Ленина был один дедушка таки еврей, а бабушка - немка)
    Возможно, но ссылок на эту директиву я так и не нашел.

    - Может быть. Но теоретическим автором их, говорят, является Фридрих Энгельс. Но дело в том, что концентрационные лагеря были почти во всех странах, включая США.
    Меня не интересует США, меня интересует то, что до этого их в России не было.

    - Вообще-то тут в тебе бурлит и клокочет только юдофобия (возможно, подсознательная).
    Почему ты думаешь, что у меня не может быть своего собственного мнения и что мой взгляд на этот вопрос, обязательно кем-то мне навязан?

    Про Троцкого и его роли в революции, говорить можно долго и к однозначности суждения о нем все равно не придем.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  2. #62
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Почему ты думаешь, что у меня не может быть своего собственного мнения и что мой взгляд на этот вопрос, обязательно кем-то мне навязан?
    - Потому, что на любого человека обязательно оказывает влияние то, что он читает, то, что ему постоянно рассказывают по ТВ, как те или иные персонажи отражены в исторических фильмах и т.д. Любые суждения в любой голове возникают как сумма всех знаний о данном предмете, полученных из всей совокупности внешних источников. И если эти источники тщательно фильтруются - неизбежно формирование суждений с обязательным "перекосом"...
    Про Троцкого и его роли в революции, говорить можно долго и к однозначности суждения о нем все равно не придем.
    - Вот отзыв Луначарского о Троцком:
    http://www.magister.msk.ru/library/p...r/lunaa014.htm
    Но ты ведь никогда не читал самого Троцкого. А ты попробуй почитать?!
    http://tululu.ru/a17053/
    Последний раз редактировалось juky-puky; 11.12.2011 в 19:40.

  3. #63
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Потому, что на любого человека обязательно оказывает влияние то, что он читает, то, что ему постоянно рассказывают по ТВ, как те или иные персонажи отражены в исторических фильмах и т.д. Любые суждения в любой голове возникают как сумма всех знаний о данном предмете, полученных из всей совокупности внешних источников. И если эти источники тщательно фильтруются - неизбежно формирование суждений с обязательным "перекосом"...

    -
    Так точно такие-же, сформированные под влиянием знания, имеются и у тебя, в отношении того-же Ленина и абсолютно большей части истории моей страны, ты хоть и гораздо больше жид в СССР, но не являлся очевидцем и участником абсолютного большинства событий о которых иногда берешься судить.
    Так-же поступаю и я, я читаю разные источноики, получая информацию другими путями, анализирую ее и делаю свой собственный вывод, который совсем не обязательно может быть единственно верным, ровно как и выводы любого другого обывателя, включая тебя.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #64
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    Но ты ведь никогда не читал самого Троцкого. А ты попробуй почитать?!
    Нет, не читал, ибо берут меня сомнения, что можно дожидаться правды и объективности от выгнанного из страны человека, ненавидящего и пытающегося обличить человека его выгнавшего.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #65
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    1.Рассматривать революцию 17г. в России,с позиций граждан другого государства,это мягко сказать не очень хорошо.
    2.Надо на историю смотреть обьективно,а если есть альтернатива,то хотелось-бы её услышать.
    Я говорю,если не Ленин и не Сталин,то кто?
    Кто смог после развала России вновь её собрать в единое государство,и кто смог организовать государство так ,что оно смогло победить Германию.

  6. #66
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Нет, не читал, ибо берут меня сомнения, что можно дожидаться правды и объективности от выгнанного из страны человека, ненавидящего и пытающегося обличить человека его выгнавшего.
    - Из Советской России было изгнано после Октябрьского переворота огромное число очень хороших и очень полезных людей, - учёных, инженеров, врачей, философов, писателей, поэтов!

  7. #67
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    1.Рассматривать революцию 17г. в России,с позиций граждан другого государства,это мягко сказать не очень хорошо.
    - ?? Я 41 год прожил в СССР.
    2.Надо на историю смотреть обьективно, а если есть альтернатива, то хотелось-бы её услышать.
    - Альтернатива почти всегда есть...
    Я говорю, если не Ленин и не Сталин, то кто?
    Кто смог после развала России вновь её собрать в единое государство, и кто смог организовать государство так, что оно смогло победить Германию.
    - Если бы не большевики, так Россия бы и не развалилась.

  8. #68
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - ?? Я 41 год прожил в СССР.

    - Альтернатива почти всегда есть...

    - Если бы не большевики, так Россия бы и не развалилась.
    Я догадывался.что Вы длительное время проживали в СССР.

    Ваш ответ:"- Альтернатива почти всегда есть... ,говорит лишь о том,что ответа у Вас нет.

    Вы говорите,что "если-бы не большевики,то Россия бы и не развалилась".
    Этот западный фальшивый штамп,не более.
    К истории он никакого отношения не имеет.
    Развал России начался с предательства России её союзниками-Францией и Англией.
    А большевики всего-лишь востановили её,и к развалу отношения никакого не имеют.

  9. #69
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Из Советской России было изгнано после Октябрьского переворота огромное число очень хороших и очень полезных людей, - учёных, инженеров, врачей, философов, писателей, поэтов!
    После 48 года, из Израиля была так-же изгнана масса неугодных и не кошерных людей, которых вы после войны, обратно в свои ( не ваши ) дома пустить отказались.
    Как можно обвинять в чем-то одних, поступая аналогично, причем не по политическому, а по национальному признаку.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  10. #70
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Я догадывался.что Вы длительное время проживали в СССР.

    Ваш ответ:"- Альтернатива почти всегда есть... ,говорит лишь о том,что ответа у Вас нет.
    - Попробуйте эту умню расшифровать?
    Вы говорите,что "если-бы не большевики, то Россия бы и не развалилась".
    Этот западный фальшивый штамп, не более.
    - Так Вы, батенька, большевик! А может даже и (о, ужас!) троцкист?!
    К истории он никакого отношения не имеет.
    - Вы доктор исторических наук, или только кандидат?
    Развал России начался с предательства России её союзниками - Францией и Англией.
    - Хто бы мог подумать?! Они, наверно, с кайзеровской Германией заключили сепаратный мир?? Или - нет?
    А большевики всего-лишь восстановили её, и к развалу отношения никакого не имеют.
    - А развалил её Керенский?

  11. #71
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    1.Рассматривать революцию 17г. в России,с позиций граждан другого государства,это мягко сказать не очень хорошо.
    2.Надо на историю смотреть обьективно,а если есть альтернатива,то хотелось-бы её услышать.
    Я говорю,если не Ленин и не Сталин,то кто?
    Кто смог после развала России вновь её собрать в единое государство,и кто смог организовать государство так ,что оно смогло победить Германию.
    Иваныч

    1. История как известно альтернативы не имеет.Это факт.Рассматривать
    "если-бы,да кабы..." -по крайней мере глупо.
    2. Как известно В.И.Ленин не был "собирателем России",более того следуя идеи Р.Люксембург (1908г),бундовцу Либману,украинскому националисту Юркевичу-заложил "мину замедленного действия" под названием "О праве наций на самоопределение"...которая сработала в
    известный период.
    Создание Советского Союза в тех погран.рамках, в которых государство
    находилось до 1991г -целиком заслуга И.В.Сталина,без руководящей роли
    которого в известный период навряд-ли удалось победить Германию...

  12. #72
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    После 48 года, из Израиля была так-же изгнана масса неугодных и не кошерных людей, которых вы после войны, обратно в свои ( не ваши ) дома пустить отказались.
    Как можно обвинять в чем-то одних, поступая аналогично, причем не по политическому, а по национальному признаку.
    - В 1948 году, на следующий день после провозглашения (в строгом соответствии с решением ООН) Государства Израиль семь арабских стран напали на Израиль. Чтобы развязать себе руки, они потребовали от арабов, проживавших на территории Израиля, покинуть его, пообещав, что после уничтожения и Израиля и евреев, арабы смогут спокойно вернуться по домам.
    Но - случился "облом": профессиональные армии семи арабских государств проиграли войну израильским ополченцам! В ходе этой войны арабы проявили чудовищную жестокость по отношению к тем евреям, которых им удавалось захватить. Конфликт с самого начала был этническим и после двухлетних зверств арабов по отношению к еврейскому населению Палестины ни о каком "возвращении" арабов, которые ушли в 1948 году и речи быть уже не могло. Вдобавок к этому:
    Арабо-израильская война (1947—1949)
    С апреля по декабрь 1948 около 600 000 арабов стали беженцами. В арабском мире эти события получили название «ан-На́кба» (араб. ‎‎النكبة) — «Катастрофа». Следствием войны стал рост насилия. В Йемене, Египте, Ливии, Сирии и Ираке прошли антиеврейские демонстрации и организованы жестокие погромы. В результате свыше 800 000 евреев были изгнаны или бежали из арабских стран в Израиль и некоторые другие страны.

    Одновременно с бегством и депортациями палестинских арабов из части населённых пунктов, захваченных еврейской стороной, из населённых пунктов, захваченных арабами (как до вторжения армий арабских стран, так и после него) полностью изгонялись евреи. Фактически, палестинские евреи были изгнаны из всех таких населённых пунктов, включая Старый город Иерусалима.


    Почему все кричат об арабских беженцах в ходе той войны?! При том, что еврейских беженцев из арабских стран было намного больше!
    Последний раз редактировалось juky-puky; 12.12.2011 в 23:12.

  13. #73
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Попробуйте эту умню расшифровать?

    - Хто бы мог подумать?! Они, наверно, с кайзеровской Германией заключили сепаратный мир?? Или - нет?

    - А развалил её Керенский?
    Юки,уважаемый
    Не стоит забывать,что октябрьская революция в России явилась отголоском на февральскую буржуазно-"социал-демократическую" революцию 1917г.которая смела царизм,создав таким образом в стране революционный накал классовой борьбы и массу противоречий в самом Правительстве Керенского,у которого даже в мыслях не было заключить сепаратный мир с Германией...

  14. #74
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - В 1948 году, на следующий день после провозглашения (в строгом соответствии с решением ООН) Государства Израиль семь арабских стран напали на Израиль. Чтобы развязать себе руки, они потребовали от арабов, проживавших на территории Израиля, покинуть его, пообещав, что после уничтожения и Израиля и евреев, арабы смогут спокойно вернуться по домам.
    Юки
    Ну за это народ Израиля должен благодарить англичан.Как известно
    "Палистинскую мину " подложили именно они.Советский Союз одним из первых признал де юро государство Израиль.Более того в течении ряда лет помогал Израилю оружием,надеясь на его дальнейший просоветский курс...

  15. #75
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    Конфликт с самого начала был этническим и после двухлетних зверств арабов по отношению к еврейскому населению Палестины ни о каком "возвращении" арабов, которые ушли в 1948 году и речи быть уже не могло.
    То-есть ты хочешь сказать, что ответственность за эти события и зверства, лежит целиком на арабах? Иргун по твоему не террористическая организация, Дейр-Ясин, взрывы в Хайфе, в Яффо - это по твоему не аналогичные зверства, только совершаемые евреями?
    И еще вопрос, ты действительно считаешь, что вы могли-бы ужиться с арабами, на земле которую считаете своей и данной вам богом, при условии ( гипотетически ) мирных наклонностей арабов?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  16. #76
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    1.Рассматривать революцию 17г. в России,с позиций граждан другого государства,это мягко сказать не очень хорошо.
    2.Надо на историю смотреть обьективно,а если есть альтернатива,то хотелось-бы её услышать.
    Я говорю,если не Ленин и не Сталин,то кто?
    Кто смог после развала России вновь её собрать в единое государство,и кто смог организовать государство так ,что оно смогло победить Германию.
    Виновник таких заслуг - И.В. Сталин. Достижения Ленина во главе со своей "инакомыслящей гвардией" - приветствуются отнють не в России. По приходу "Кобы" вся ленинская шайка была благополучно истреблена, что сильно расстроило запад.

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    2. Как известно В.И.Ленин не был "собирателем России",более того следуя идеи Р.Люксембург (1908г), бундовцу Либману,украинскому националисту Юркевичу-заложил "мину замедленного действия" под названием "О праве наций на самоопределение"...которая сработала в
    известный период.
    Создание Советского Союза в тех погран.рамках, в которых государство
    находилось до 1991г -целиком заслуга И.В.Сталина,без руководящей роли
    которого в известный период навряд-ли удалось победить Германию...
    Где ж это Владимиру Ильичу так нашептали? Наверное там где он деньги на революцию брал...
    Тогда в 1917-1920 года страну вообще рвали на части, хорошо что хоть Ленин не натворил еще больших делов, скоропостижно сгинул в 1924 году, и с приходом Сталина жесткой рукой началось воссоединение страны, ("приход Путина после Ельцина") только Финляндию и Польшу не присоединил (до 1917 года эти территории были в составе Российской Империи), но попытки "присоединения" были...

  17. #77
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от APKAH Посмотреть сообщение
    Где ж это Владимиру Ильичу так нашептали? Наверное там где он деньги на революцию брал...
    Тогда в 1917-1920 года страну вообще рвали на части, хорошо что хоть Ленин не натворил еще больших делов, скоропостижно сгинул в 1924 году, и с приходом Сталина жесткой рукой началось воссоединение страны, ("приход Путина после Ельцина") только Финляндию и Польшу не присоединил (до 1917 года эти территории были в составе Российской Империи), но попытки "присоединения" были...
    Аркан
    Ну революционно-финансовый вопрос всегда был и остается привелегий Запада.Не стоит думать,что одна Германия что-то шептала Ильичу...
    Шептунов хватало и опосля переворота 1917г. в том же Коминтерне
    пока Сталин его не разогнал в 1943г ...

  18. #78
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    То-есть ты хочешь сказать, что ответственность за эти события и зверства, лежит целиком на арабах? Иргун по твоему не террористическая организация, Дейр-Ясин, взрывы в Хайфе, в Яффо - это по твоему не аналогичные зверства, только совершаемые евреями?
    - Эти случаи действительно имели место, но это была ответная реакция. Начинали погромы всегда арабы и количество убитых ими мирных евреев на порядки больше убитых евреями мирных арабов.

    Если немножко углубиться в поведение советской армии, после вхождения на территорию Германии, - с немцами там, мягко говоря, не церемонились - били, убивали, насиловали, грабили - "от всей души".
    Я уже не говорю о миллионе убитых советской армией в Афганистане - нa 9/10 это были мирные жители.
    И еще вопрос, ты действительно считаешь, что вы могли-бы ужиться с арабами, на земле которую считаете своей и данной вам богом, при условии ( гипотетически ) мирных наклонностей арабов?
    - Смешной вопрос. Разумеется!
    В Израиле сейчас живут около двух миллионов арабов и 5.5 миллионов евреев (и ещё полмиллиона всех остальных). Живут зачастую вперемешку: на моей улице полно квартир, заселённых арабами, в моём доме живёт две арабских семьи - никто друг друга вот уже 60 лет не режет...

    А в Иордании, например, евреям запрещено селиться под страхом смертной казни!

  19. #79
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Эти случаи действительно имели место, но это была ответная реакция. Начинали погромы всегда арабы и количество убитых ими мирных евреев на порядки больше убитых евреями мирных арабов.

    Если немножко углубиться в поведение советской армии, после вхождения на территорию Германии, - с немцами там, мягко говоря, не церемонились - били, убивали, насиловали, грабили - "от всей души".
    Я уже не говорю о миллионе убитых советской армией в Афганистане - нa 9/10 это были мирные жители.
    Юки
    Ну не знаю,какие там у вас с арабами "кошки-мышки" но советскую армию -трогать не след.Да были случаи что и убивали и насиловали-так эти события,как и в Афгане носили не массовый,а единичный случай,который для насильников,мародеров и прочих не взирая на звания и заслуги заканчивался трибуналом...То,что мирное население страдает во время локальных конфликтов не для кого не секрет,а уж говорить о
    полномасштабной войне так вообще не приходиться.Так что не надо
    путать божий дар...

  20. #80
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от APKAH Посмотреть сообщение
    По приходу "Кобы" вся ленинская шайка была благополучно истреблена, что сильно расстроило запад.
    - Надо добавить, что "Сталином была истреблена вся ленинская шайка во главе с Ленином"...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •