Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 915161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 401

Тема: Сионизм и окружающий его мир. Споры о Сионе.

  1. #361
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Limonad Joy
    Это все не аргументы, весомые аргументы есть только у представителей "избранного" народа. Россия захватив миллионы квадратных километров земли, смогла ужиться в мире с "захваченными" народами, за исключением пары кавказских народов, евреи не могут ужиться с коренным населением ни в одной стране и даже до США эти настроения уже докатились.
    Мне вот сегодня, в свете принятия Францией закона о отрицании геноцида армян турками, пришла в голову мысль, а почему-бы не обвинить евреев в геноциде русского населения, уничтожении русской культуры, религии и так далее. Это я к тому, что фамилии деятелей и продолжателей Великой Октябрьской называть стоит, или нет?
    По конц.лагерям Николай из Приморья фамилии уже назвал.

    Но я опять ошибаюсь, геноцид был только в отношении евреев, всех остальных уничтожали за одно и случайно.

    Это к одному из крайних эссе Михаила про фобии.
    Миниатюры Миниатюры xasid.jpg  
    Последний раз редактировалось Nazar; 24.12.2011 в 01:25.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  2. #362
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Limonad Joy
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Днепропетровск навсегда
    Сообщений
    85

    По умолчанию


    Я вообще не знаю, а есть ли сейчас кто то по крови чистый? Я имею ввиду чистый русский, чистый украинец, чистый еврей. Помоему за столько веков, сколько существует наша цивилизация все друг с другом так поспаривались..., что с чистой родословной(так сказать, истинного арийца), днем с огнем не сищешь.
    Кто например я по национальности, когда папа мой украинец, мама русская, бабушка донская казачка, дедушка еврей(который войну прошел от Кавказа до Берлина), плюс ко всему в моем кровосмешении есть поляки, грузины, немцы и не помню кто еще?
    Войны, геноцид, погромы, террор устраивали не целые нации, а отдельные личности, которые проводили свою политику, из за которых потом страдали все. И обвинять какой либо народ в том или ином злодеянии, глупо! Взять к примеру нашего бывшего вождя Сталина, с его репрессиями. Из за него обвиняют весь российский народ в геноциде, но если так разобраться, Сталин был грузин, так что получается, во всех грехах нужно винить Грузию Ну так получается? Не надо говорить, что гонениям подвергается только еврейский народ. В разные времена доставалось тем или иным нациям. Тем же немцам крупно досталось в итоге ВМВ, за шизофрению их вождя.

  3. #363
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Limonad Joy
    Вот теперь тоже самое, попытайтесь объяснить нашему израильскому коллеге.
    Не хочу говорить за Сталина, ибо права на это не имею, но... в основном репрессиям подверглись далеко не безвинные люди и по тюрьмам при Сталине сидело не больше чем при Путине ( при условии меньшего населения ), перегибы были и весьма серьезные, но большинство сидело за дело.
    К примеру в моей семье, по обоим линиям, от сталинских репрессий никто не страдал, хотя были люди и разных национальностей и разного воспитания, просто мои родственники работали и трудились на благо своей страны, не уподобляясь выродкам типа Николая Сванидзе ( осужденного по политической статье, по версии внука, а по другой версии за растление несовершеннолетних ) потянувшего за собой в петлю пол семьи и его внука, поносящего вся и все.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #364
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Limonad Joy
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Днепропетровск навсегда
    Сообщений
    85

    Wink

    Обяснить наверное вряд ли получится. У них обида на весь мир зашита на генетическом уровне.
    Ну а на счет Сталина, всех подробностей мы все равно не узнаем, хотя перегибы с репрессиями возможно тоже бывали. Возможно, что некоторые чистки, списывались на Сталина, а проводились отдельными личностями нижнего эшелона власти. Но все это небольшая кучка людей, которая была частью системы.
    Я думаю, что даже в самых Демократичных(!) Штатах Америки, если надо, кому то неугодному закрыть рот, или что то в этом роде, там и глазом не моргнут, как это сделают(либо конфидециально, либо если не получится, под предлогом там к примеру...мммм... борьбы с международным Т Е Р О Р И З Ь М О М!).
    Поэтому у всех наций, рыльцо в пушку. Так что антисимитизм, лично я считаю понятием надуманным. Не хочу обидеть весь еврейский народ, но прибеднятся и жаловаться, это у них( да наверное немножко и у меня) в крови.
    П.С. Главное не то, кто ты по национальности или какого ты Вероисповедания, главное какой Ты сам, человек. Во всех народностях есть и хорошие и не очень люди. У меня к примеру друзья, приятели, знакомые, да просто соседи, разных национальностей. И когда человек нормальный, адекватный, мне по Большому Барабану, кто он, русский, еврей, украинец, таджик, циган и т.д. и т.п.
    П.С.2 А если человек "редиска", то тоже самое.
    Последний раз редактировалось Limonad Joy; 24.12.2011 в 03:36.

  5. #365
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от garret Посмотреть сообщение
    juky-puky куда вы своих девочек водите это ваши проблемы.

    А вот по поводу боятся вы себе льстите, вас уже не боятся вот поэтому то вы и беснуетесь и всем судами угрожаете.
    - Мне очень нравится эта фрейдовская оговорка: уже не боятся...

  6. #366
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от garret Посмотреть сообщение
    Если вас так сех убили откуда же вас так много сейчас, из-воздуха материлизовались или еще откуда????
    Подскажите этот феномен природы
    - Нас так мало, а в России практически никого не осталось - вместо трёх миллионов какая-то несчастная пара сотен тысяч, но поскольку у Вас глаза круглы от юдофобии, Вам кажется, что еврей поджидает Вас за каждым углом!..

  7. #367
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Вы снова заврались, какие 99%...даже если согласиться, что действительно немцами было уничтожено 6 миллионов евреев — то это 58% предвоенного еврейского населения Европы и СССР (10,3 млн.)
    - Не вся Европа и весь СССР оказались под Гитлером, часть европейских стран попросту отказались выдать немцам в лагеря уничтожения своих еврейских граждан - Болгария например, в некоторых странах, находящихся под гитлеровской оккупацией, евреям помогли нелегально бежать за границу, куда немцы не добрались, были люди, которые по нескольку лет прятали евреев в своих домах, подвергаясь риску быть за это расстрелянными, - их было немного в процентном отношении, но они были.

  8. #368
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Тебе Миша надо было не в штурмана, а в бухгалтера идти, больно любишь ты все процентами мереть.
    - Я вообще-то лётчик, в не штурман.
    Я для тебя еще раз повторяю, на Украине было уничтожено 3,3 млн человек, из них около 700 тысяч евреев, остальных 2,6 млн.
    Тебе это о чем-то говорит, или вы можете только проценты в глазах видеть и дебет с кредитом сводить?
    - Мы действительно можем дебет с кредитом сводить, особенно когда нам начинают лапшу на уши вешать, про то, как украинцев уничтожали наравне с евреями!
    Мне противно от одной мысли, что я в разговоре с тобой, опустился до дележа погибшего советского населения, на евреев и не евреев. Зато вам такая постановка вопроса весьма свойственна и привычна и это еще один повод для вашего презрения.
    - Ты преувеличиваешь: мы вовсе не столь презрительно к вам относимся, как вы полагаете в своих фобиях...

  9. #369
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    У них в Торе прописано Плодитесь и размножайтесь
    - Наша Тора - это ваш Ветхий Завет, одна из книг Библии, по которой вы молитесь!

  10. #370
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad Joy Посмотреть сообщение
    А чего же тогда индейцы молчат?
    - А это их проблемы. У вас же ханты, нанси, эвенки, ненцы, нанайцы, тувинцы, шорцы, якуты, чукчи, айны тоже не выступают!
    Их почти всех истребили, землю захватили...
    - А ведь их истребили в огромных количествах, землю захватили!
    Ау, что скажете в оправдание спонсоров Израиля, т.е. Юнайтед Стейтс. А Крым, Татарам или Туркам отдадим...
    - Да они сами у вас заберут...
    А как назовем "демократичные" Англию или Францию со своими бывшими колониями?
    - Колониальными державами. Английское колониальное иго евреи в Израиле сбросили в ходе вооружённой борьбы...

  11. #371
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Это к одному из крайних эссе Михаила про фобии.
    - Забавная картинка! Хоть бы уж спецназовцев израильских нарисовали...


  12. #372
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad Joy Посмотреть сообщение
    Кто например я по национальности, когда папа мой украинец, мама русская, бабушка донская казачка, дедушка еврей (который войну прошел от Кавказа до Берлина)...
    - Ну, вот видишь: дедушка у тебя еврей, но: ни мама не еврейка, ни папа не еврей! Как же так?!
    Ну так получается? Не надо говорить, что гонениям подвергается только еврейский народ. В разные времена доставалось тем или иным нациям. Тем же немцам крупно досталось в итоге ВМВ, за шизофрению их вождя.
    - Интересно, что по этому поводу сказал бы твой дедушка-еврей?

  13. #373
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Limonad Joy
    Вот теперь тоже самое, попытайтесь объяснить нашему израильскому коллеге.
    Не хочу говорить за Сталина, ибо права на это не имею, но... в основном репрессиям подверглись далеко не безвинные люди и по тюрьмам при Сталине сидело не больше чем при Путине ( при условии меньшего населения ), перегибы были и весьма серьезные, но большинство сидело за дело.
    - И 720 тысяч человек в 1937-38 годах были расстреляны за дело??
    К примеру в моей семье, по обоим линиям, от сталинских репрессий никто не страдал, хотя были люди и разных национальностей и разного воспитания, просто мои родственники работали и трудились на благо своей страны
    - Твоим родственникам просто повезло.
    ... не уподобляясь выродкам типа Николая Сванидзе (осужденного по политической статье, по версии внука, а по другой версии за растление несовершеннолетних) потянувшего за собой в петлю пол семьи и его внука, поносящего вся и все.
    - А ты ознакомился с его личным делом?!
    Николай Сванидзе - прекрасный историк, делает замечательные фильмы, а его споры с Кургиняном - это песня!
    А ещё у Сванидзе мать еврейка - это чтобы ты его совсем возненавидел...

  14. #374
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - .... но они были.
    Будьте честным, ведь больше 1% от общего населения?

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Наша Тора - это ваш Ветхий Завет, одна из книг Библии, по которой вы молитесь!
    Во! Это была сионисткая идеологическа диверсия №1 против окружающего мира!! Западу подсунуть Библию, Востоку Коран, пусть уничтожают друг друга...

    П.С. Я Библии не молюсь, может поэтому менее подвержен вашему влиянию...

  15. #375
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Будьте честным, ведь больше 1% от общего населения?
    - Намного меньше! Они все наперечёт:
    Праведники народов мира
    На всю Украину их найдено 2363...
    Во! Это была сионисткая идеологическа диверсия №1 против окружающего мира!! Западу подсунуть Библию, Востоку Коран, пусть уничтожают друг друга...

    П.С. Я Библии не молюсь, может поэтому менее подвержен вашему влиянию...
    - Я понял: есть исконно русские боги!
    http://neopravoslavie.narod.ru/bogi.htm

  16. #376
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Наша Тора - это ваш Ветхий Завет, одна из книг Библии, по которой вы молитесь!
    Я не молюсь богам, по крайней мере тем, которые меня рабом своим называют.
    Миша, Сванидзе балабол, но балобол далеко не глупый, видящий и рассказывающий историю с одной, выгодной и близкой ему стороны, абсолютно не желающий слушать противоположные аргументы.
    Вы с ним примерно на одной волне разговор ведете, ты тоже ничего слышать не хочешь, отвечаешь какими-то общими, размытыми фразами, несущими в себе минимум конкретики и при этом пытаешься всем навязать свое видение вопроса и доказать, что оно единственно верное.
    Сванидзе это свойство видимо от мамы досталось.

    И 720 тысяч человек в 1937-38 годах были расстреляны за дело??
    Ты знаешь, один умный человек сказал :"Со времени Иисуса невиновных нет.", у нас сейчас более миллиона человек тоже просто так сидят? Я еще раз говорю, перегибы конечно были и жертвы невинные были, но большинство пострадало за дело.
    Но даже в этих цифрах ты пытаешься слукавить. 724 тысячи человек были расстреляны за 10 лет, с 30 по 39 год, по 58й Статье.
    Ну, вот видишь: дедушка у тебя еврей, но: ни мама не еврейка, ни папа не еврей! Как же так?!
    Так евреями по материнской линии становятся
    Одинаковое одинаковому-рознь

  17. #377
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    На всю Украину их найдено 2363...
    Украина между прочим третья в списке, после благополучной Голландии, которую война фактически не коснулась и после Польши, где кол-во евреев было зашкаливающим.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  18. #378
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение

    - Я понял: есть исконно русские боги!
    http://neopravoslavie.narod.ru/bogi.htm
    Есть исконно славянские боги, а не русские.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  19. #379
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Приморье, Россия
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Мне очень нравится эта фрейдовская оговорка: уже не боятся...
    Тут не до Фрейда...

    Глава правительства СССР прямо говорит всем и каждому:
    — Активные антисемиты караются по законам СССР смертной казнью.
    (Молотов В. М. Речь на Чрезвычайном VIII Всесоюзном съезде советов 29 ноября 1936)

    Определяют, кто какой антисемит — правоохранительные органы.
    А евреев в органах — читаешь список и думаешь — я в Израиле.

    Напомню только верхушку:
    Народный Комиссариат Внутренних Дел (НКВД) в руках Гершеля Ягоды и его помощника и заместителя Агранова-Сорензона. Делом сыска ведает Лев Беленький. Концлагерями управляет Мендель Берман, ближайшими помощниками которого являются: Яков Раппопорт, Лазарь Коген и Семен Фирин. Всеми тюрьмами страны ведает Хаим Апетер. Политическое Управление Красной Армии в руках Янкеля Гамарника и Моисея Владимирского.

    Так что юдофобия в СССР — реальный страх.
    Страх смерти.

  20. #380
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Я не молюсь богам, по крайней мере тем, которые меня рабом своим называют.
    Миша, Сванидзе балабол, но балобол далеко не глупый, видящий и рассказывающий историю с одной, выгодной и близкой ему стороны, абсолютно не желающий слушать противоположные аргументы.
    - Ты думаешь, что он - балабол, я считаю его прекрасным историком и мои оценки людей и событий почти полностью совпадают с его оценками.
    Вы с ним примерно на одной волне разговор ведете
    - Как большинство грамотных и умных людей.
    ...ты тоже ничего слышать не хочешь, отвечаешь какими-то общими, размытыми фразами, несущими в себе минимум конкретики
    - Да что ты говоришь?! Я тебе даже карты привожу!
    и при этом пытаешься всем навязать свое видение вопроса и доказать, что оно единственно верное.
    - Если оно верное - надо в угоду кому-то заменять его на неверное??
    Сванидзе это свойство видимо от мамы досталось.
    - Полно и умных грузин - философов, учёных, кинорежиссёров, "воров в законе"...
    Ты знаешь, один умный человек сказал :"Со времени Иисуса невиновных нет.", у нас сейчас более миллиона человек тоже просто так сидят?
    - В подавляющем большинстве - уголовники, но многие сидят и з экономические преступления - настоящие, или инспирированные.
    Я еще раз говорю, перегибы конечно были и жертвы невинные были, но большинство пострадало за дело.
    - Только не в 1937-38 годах! Это жертвы исключительно сталинского культа.
    Но даже в этих цифрах ты пытаешься слукавить. 724 тысячи человек были расстреляны за 10 лет, с 30 по 39 год, по 58й Статье.
    - Не знаешь ты исторических фактов. Вот полюбуйся на таблицу:


    Так евреями по материнской линии становятся
    - Только не в Союзе ССР. Там при получении паспорта ребёнок мог выбрать национальность любого из родителей...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •