Страница 18 из 62 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 1224
Like Tree345Likes

Тема: Граждане и Государство

  1. #341
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Горбачеву 85. В дни его рождения ему обычно принято желать лютой смерти, лишь бы не в своей постели помер как другие фигуранты. Тем не менее, хоть шансов и мало, но все-таки хотелось бы пожелать, чтобы он дожил до скамьи подсудимых. В комментариях можете поздравить "дорогого Михаила Сергеевича с юбилеем".

    85 - Colonel Cassad

    "А теперрь горбатый!..."

    http://lifenews.ru/news/188162

    "МОСКВА, 2 марта. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил авторитет Михаила Горбачева, к мнению которого прислушиваются и сторонники, и оппоненты. Как сообщает сайт кабмина, об этом премьер заявил в поздравительной телеграмме по случаю 85-летия первого президента СССР.

    "Человек яркий и неравнодушный, вы и сегодня по-прежнему активно участвуете в общественно-политической жизни, - подчеркнул Медведев. - К вашему мнению прислушиваются и сторонники, и оппоненты".

    Путин поздравил Михаила Горбачева с 85-летним юбилеем

    "В нашей стране и за рубежом вас справедливо считают государственным деятелем, который оказал огромное влияние на ход мировой истории, - констатировал премьер. - С вашим именем связаны те поворотные изменения, которые позволили сделать первый шаг в направлении демократических преобразований в нашей стране, а также начало перехода к политике открытости в сфере международных отношений".

    Глава правительства пожелал Горбачеву здоровья и всего наилучшего."

    Подробнее на ТАСС:

    http://tass.ru/politika/2711912

    Дуализм, однака...

    Лицо пицца-хат)) http://lifenews.ru/news/7880

    Горбачев-Ельцын... Финансы-рамансы... )))


    Последний раз редактировалось OKA; 03.03.2016 в 03:18.
    Avia M likes this.

  2. #342
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Времена ныне смутные, "власть толпы" процветает (судя по первой ссылке), что на мой взгляд не может радовать...

  3. #343
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Константин Сёмин. Агитпроп от 5 марта 2016 года "

    По наводке Д. Пучкова :

    Avia M likes this.

  4. #344
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Бывший губернатор Самарской области Константин Титов признан потерпевшим по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере, которое было возбуждено после обращения политика в полицию в декабре 2015 года. По информации «Коммерсанта», в материалах дела фигурирует сумма ущерба в размере 5,9 миллиона долларов.
    Титов, как уточняет «Коммерсантъ», одолжил деньги — 4,4 миллиона долларов и 1,5 миллиона евро — у своего сына Алексея, банкира. Затем он передал средства новым компаньонам, однако обещанную прибыль ему не выплатили и не вернули вложения.
    Бывший самарский губернатор заявил в полицию о пропаже семи миллионов долларов: Общество: Россия: Lenta.ru

    Государство поможет (ли) своему гражданину...
    OKA likes this.

  5. #345
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    одолжил деньги — 4,4 миллиона долларов и 1,5 миллиона евро — у своего сына
    Да, вот и внучка Шаймиева - самая богатая женщина Татарии (Форбс). По чистому совпадению. И ведь всё без помощи, всё сама, всё сама... Талантливые какие детки у них у всех, очень талантливые.
    OKA and Avia M like this.

  6. #346
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
    Да, вот и внучка Шаймиева - самая богатая женщина Татарии (Форбс). По чистому совпадению. И ведь всё без помощи, всё сама, всё сама... Талантливые какие детки у них у всех, очень талантливые.
    "Если бы я не был мэром и соотв. не мешал, то жена стала бы богатой"... Ю. М. Лужков. (не цитата, смысл сохранен)
    OKA likes this.

  7. #347
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    В помощи отказано, штраф придётся заплатить. Это ужасно, бедный игрок...
    Кремль не поможет Тарасову выплатить штраф за футболку с Путиным

  8. #348
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию


  9. #349
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    На бесконечную тему про обувь и выставки Ван Гога (Серова)))

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    "Если бы я не был мэром и соотв. не мешал, то жена стала бы богатой"... Ю. М. Лужков. (не цитата, смысл сохранен)
    http://oper.ru/news/read.php?t=1051617024


    Цитата Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
    Да, вот и внучка Шаймиева - самая богатая женщина Татарии (Форбс). По чистому совпадению. И ведь всё без помощи, всё сама, всё сама... Талантливые какие детки у них у всех, очень талантливые.


    "Замглавы Минприроды женился на секретарше, бросив жену и детей

    40-летний Иван Валентик отпраздновал свадьбу с 28-летней Ниной Сергеевой в обстановке строжайшей секретности.

    Глава Рослесхоза, заместитель министра природных ресурсов и экологии Иван Валентик женился на своей секретарше Нине Сергеевой, бросив супругу и двоих детей. Младшему сыну чиновника недавно исполнилось два года.

    В пятницу вечером у ресторана-теплохода «Ласточка» парковались автомобили с высокопоставленными гостями молодожёнов. Однако список приглашённых оказался необычайно маленьким: поздравить Ивана и Нину приехало около 35 гостей, среди которых были и родители главы Рослесхоза.

    Пока гости произносили трогательные тосты и поднимали один за другим бокалы, целый «десант» охранников отвечал за конфидециальность мероприятия: по строгому настоянию жениха, на свадьбе не должно было оказаться ни одного «лишнего» человека.

    По данным LifeNews, церемония обошлась чиновнику почти в миллион рублей. 100 тысяч было заплачено за услуги тамады-ведущего Валерия Чегинцева, за сам банкет госслужащий выложил 750 тысяч рублей, а артисты попросили за выступление 80 тысяч.

    Всю церемонию заместитель министра природы РФ Сергея Донского бережно держал за руку свою возлюбленную, не сводя с неё взгляда, полного обожания.

    — Думаю, понятно, кто у нас главный. Мнение Ниночки является для меня неоспоримым, — признался жених, произнося тост в честь новоиспечённой супруги.

    После банкета счастливые влюблённые отправились в отель Radisson. Парочка поселись в номере «для молодожёнов», стоимость проживания в котором в сутки составляет 43 тысячи рублей.

    Отметим, что 28-летняя жена чиновника начала свою карьеру в министерстве около пяти лет назад, устроившись на позицию личного секретаря Ивана Валентика. Спустя несколько лет плотного сотрудничества между начальником и помощницей пробежала искра. А почти год назад социальные сети Сергеевой начали пестреть снимками с различными атрибутами роскошной жизни. Секретарь главы Рослесхоза проводит частые каникулы на Мальдивах, публикуя оттуда фотографии яхт и ресторанов. За сумками Chanel и Burberry из новых коллекций Нина ездит в Париж.

    Во дворе здания Министерства природных ресурсов и экологии Нину после работы поджидает чёрный внедорожник «Мерседес». Вызывая жгучую зависть у своих подписчиц, жена Ивана Валентика регулярно демонстрирует новые покупки из ювелирных бутиков Chopard и Tiffany — в последнем пара приобрела обручальные кольца."

    Замглавы Минприроды женился на секретарше, бросив жену и детей - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS



    "Государственные Гали March 18th, 17:00

    Моей знакомой сделали интересное предложение, она не знает, как отнестись, и спросила меня. Соглашаться не собирается, но подумывает. Я бы не мутил эту воду, но история с ней - хороший пример того, как тратятся государственные средства.

    И смех, и грех. Гале (пусть будет так) 28 лет. Внешность на четверку, умных мыслей негусто, она это знает сама, всю жизнь работает то в редакции, то в каком-то институте секретарем, обычная женщина. Иногда читает ЖЖ. Почти никогда в ЖЖ не пишет. Недавно развелась. Детей нет.

    Конечно, как все современные девушки, Галя общается в социальных сетях, публикует фотографии, немножко рассказывает о себе и балуется цитатами из мировой классики. Я уверен, самих классиков она не читала.
    Еще до развода Галю стал, как выражаются, "лайкать", симпатичный женатый мужчина средних лет. "Немножко облезлый, но милый". А тут развод, девушку понесло, страницы ее соцсетей покрылись депрессивным контентом, фотографии перешли в черно-белые, и всему миру стало ясно, что Гале плохо.
    Мужчина средних лет написал ей "привет", а потом и больше.
    Не могу цитировать чужую переписку. Перескажу:

    - Не пора ли тебе покинуть ужасную Москву. Нужно отвлечься, посмотреть другие города. Как у тебя с деньгами?

    (У Гали с деньгами плохо, не на все хватает Гале).
    - Могу предложить на выбор три города (список крупных городов глубокой провинции).
    - Сам я живу в... (Четвертое зажопье глубокой провинции)
    - В эти города часто езжу по работе. Мы с тобой можем общаться.

    Галя, на три раза перечитав список торфяных болот, в которые ее зовут "изменить жизнь", уточняет:

    - Что я буду там делать? Поточнее?

    Мужчина средних лет:

    - Работать в городской администрации. Заработная плата 60 тыс. в месяц. Тебе предоставят жилье, само собой, будут оплачивать отдельно. Квартира две-три комнаты. Будешь строить свою жизнь.
    Галя:
    - А кем я буду работать в администрации города Малые Жопки? Никогда в жизни не работала в администрациях.
    Мужчина средних лет:
    - Не волнуйся, не уборщицей.
    Галя:
    - А если я не справлюсь?
    Мужчина:
    - Ты обязательно справишься! Просто нужно будет приезжать на работу, и все. Кстати! Транспорт до работы - автомобиль с шофером. Ну как? Поедешь?
    Как я понял, Галю останавливает одно: провинция. Вот если бы Санкт-Петербург. Или Европа! Она обещала подумать. Я ей напомнил, что "мужчина средних лет" вроде бы женат, но она сказала: "Ерунда, не я, так другая".
    Как считаете, ехать Гале?
    Как считаете, он за свой счет будет ее... устраивать на работу? Конечно, одна Галя много не съест, но сколько у нас по администрациям страны таких "галь"? Половинка зернышка в день... Много зернышек в год."

    Государственные Гали - Записки жизнерадостного пессимиста

    А сколько разных "оборонсервисов" охвачено)))
    Последний раз редактировалось OKA; 22.03.2016 в 01:31. Причина: доп.

  10. #350
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "У Майсуряна хорошая заметка к юбилею убийства Павла I.

    Исполнилось 215 лет со дня смерти, а точнее, убийства императора Павла Первого. В царское время это событие официально именовали «апоплексическим ударом» (и вполголоса шутили при этом: апоплексический удар табакеркой в висок). В советское время отношение к цареубийству 1801 года было довольно неоднозначным.
    Например, в книге Льва Никулина «Мёртвая зыбь» и снятом по ней фильме «Операция "Трест» (1968 г.) один из героев, скорее положительный, произносит такую возмущённую тираду, обращаясь к заговорщикам-монархистам 20-х годов:

    "Панихиды служите по Николаю Александровичу! А кто Петра Третьего убил? Господа дворяне – Григорий и Алексей Орловы. Григорий – любовник Екатерины. А Павла Петровича, императора, кто убил? Не матросы и латыши, а Талызин, граф Палён и кто там ещё! Господам, значит, дозволено... Сначала всё по-благородному: «Sire, vous devez abdiquer» («Государь, вы должны отречься от престола»). А Николай Зубов: «Чего ещё абдике?» – и фунтовой золотой табакеркой монарха в висок. Я сам эту табакерку в алмазном фонде видел – весь угол смят. А потом набросились на помазанника божия и всего истоптали, как мужички конокрада. И не служили панихиды по невинно убиенному!»
    После чего разъярённые монархисты ревут: «Предатель! Смерть ему!» – и в конце концов действительно убивают неуместного оратора.

    Году в 1992-м мне попался первый отрывной календарь новой эпохи – всё советское в нём было тщательно вычеркнуто. Но меня поразила фраза на листке от 24 марта: в ней говорилось, что в этот день в 1801 году император Павел Первый скончался от... апоплексического удара. Снова-здорово, значит. Что, значит, теперь снова так тупо станут повторять старую ложь? Как говорил проницательный Талейран, «они ничего не забыли и ничему не научились».

    А в советских школьных учебниках обществоведения, по которым я учился, убийство Павла Первого приводилось как яркий пример того, что даже абсолютный монарх должен послушно выполнять волю правящего класса. А если он вздумает пойти против него – его ждёт судьба императора Павла. И приводились иронические слова, которые приписывают мадам де Сталь и действительным автором которых, возможно, является Пушкин: «Правление в России есть самодержавие, ограниченное удавкою». И заметим, никто не ставит по всей нынешней России портретов государя-императора Павла Первого со слоганом «Прости нас, Государь!» Потому что правящий класс никакой вины за это цареубийство не чувствует по сей день – раз низшие сословия отношения к нему не имели...

    Какие выводы можно сделать из этого? Очень простые: ежегодная неутихающая истерика «Прости нас, государь!», вскипающая к каждому 17 июля, годовщине гибели Николая II, есть явление сугубо классовое. «Низшим классам», «черни», как их именовали до 1917 года, пытаются привить чувство вины и священного трепета перед «высшими», «природной аристократией», «их благородиями». «Элитой», короче говоря. Когда «элита» разрешает свои мелкие разногласия с божьими помазанниками посредством апоплексических ударов табакеркой в висок, как в марте 1801-го – это её внутреннее дворянское дело. И черни сие не касается. Или, как выразился персонаж романа Никулина, «господам, значит, дозволено...» А вот если священную голубую кровь осмеливаются пролить всякие разночинцы, как в марте 1881-го, когда грохнули Александра II, а то и вовсе «неблагородные», как в июле 1918-го – тогда, конечно, совсем другое дело...

    Александр Майсурян

    Публицист.ru - «Прости нас, Государь!» Из истории самодержавия, ограниченного удавкой - цинк

    Действительно, будут ли по случаю юбилея монархические общества развешивать по России плакаты и просить от имени народа прощения за убийство Павла ?"

    Прости нас, государь... - Colonel Cassad

    "Аве Цезарь!"

  11. #351
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Потрясающе!

    Москва. 5 апреля. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин объявил о создании в РФ Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД.

    "Решение принято, мы создаем новый федеральный орган исполнительной власти на базе Внутренних войск МВД, создаем Национальную гвардию, которая будет заниматься борьбой с терроризмом, организованной преступностью, в тесном контакте с МВД продолжит исполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОН, СОБРа и т.д.", - сказал президент на встрече с главой МВД Виктором Колокольцевым, главой ФСКН Виктором Ивановым и командующим Внутренними войсками МВД Виктором Золотовым.

    "Мы зафиксируем это, как мы это и обсуждали с министром внутренних дел, не только в указе, но и в будущем федеральном законе с тем, чтобы не было никакого разнобоя, с тем, чтобы все работало четко и слажено", - сказал Путин.

    "Очень рассчитываю, что войска Национальной гвардии будут также эффективно выполнять свои задачи, как это было до сих пор, и усилят свою работу на тех направлениях, которые считаются приоритетными", - добавил он.

    Президент напомнил, что вопрос совершенствования работы правоохранительных органов и, в частности, их силовой составляющей уже обсуждался ранее. "Мы думали над тем, как нам улучшить работу по всем направлениям, в том числе связанную с борьбой с терроризмом, с организованной преступностью, с незаконным оборотом наркотиков", - сказал Путин.
    http://www.interfax.ru/russia/502170

  12. #352
    Старожил Ветеран Аватар для Тов. ИнженерЪ
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    1,201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Потрясающе!
    Также ФМС и ФСКН переподчинены МВД.

  13. #353
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тов. ИнженерЪ Посмотреть сообщение
    Также ФМС и ФСКН переподчинены МВД.
    При условии, что в упомянутых ведомствах, насколько я знаю основную нагрузку несли сотрудники МВД...

  14. #354
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Самое важное: Путин объявил о создании в РФ подчинённой лично ему Национальной гвардии. Т.е. он не доверяет уже даже ФСО, что логично. Возраст берёт своё и год от года паранойя будет только усиливаться. Вспомним Иосифа Виссарионовича (сравнение неудачное конечно): в 1952г. работники спецслужб были одной из наиболее страдающих от репрессий групп населения СССР.

  15. #355
    Старожил Ветеран Аватар для Тов. ИнженерЪ
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    1,201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
    Самое важное: Путин объявил о создании в РФ подчинённой лично ему Национальной гвардии. Т.е. он не доверяет уже даже ФСО, что логично.
    Не смешите...

    Указ Президента РФ от 21.05.2012 № 636 (ред. от 02.02.2016) "О структуре федеральных органов исполнительной власти":

    I. Федеральные министерства, федеральные службы и федеральные агентства, руководство деятельностью которых осуществляет Президент Российской Федерации, федеральные службы и федеральные агентства, подведомственные этим федеральным министерствам:

    Министерство внутренних дел Российской Федерации

    Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

    Министерство иностранных дел Российской Федерации
    Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству

    Министерство обороны Российской Федерации
    Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству
    Федеральная служба по техническому и экспортному контролю
    Федеральное агентство специального строительства

    Министерство юстиции Российской Федерации
    Федеральная служба исполнения наказаний
    Федеральная служба судебных приставов

    Государственная фельдъегерская служба Российской Федерации (федеральная служба)

    Служба внешней разведки Российской Федерации (федеральная служба)

    Федеральная служба безопасности Российской Федерации (федеральная служба)

    Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации (федеральная служба)

    Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (федеральная служба)

    Федеральная служба охраны Российской Федерации (федеральная служба)

    Федеральная служба по финансовому мониторингу (федеральная служба)

    Главное управление специальных программ Президента Российской Федерации (федеральное агентство)

    Управление делами Президента Российской Федерации (федеральное агентство).


    Источник: КонсультантПлюс.

    Внутренние войска (на основе чего создаётся Национальная гвардия) были частью МВД, а руководство этого федерального министерства осуществлялось Президентом Российской Федерации.

  16. #356
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Да мне, честно говоря, вообще глубоко начихать и на него, и на его национальную гвардию, хотя в текущих реалиях пусть бы сидел подольше. Пусть уж лучше так, чем как в укропии. Ну а мы потихонечку вымрем все. Ну да и ладно, это не наши проблемы уже.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В своё время Стэнфордский университет провёл исследования судеб и конца карьеры 108 диктаторов, отстранённых от власти в разных странах мира в послевоенный период. Так вот лишь 9 из них утратили власть в результате народных волнений, революций и тому подобных явлений с массовым участием населения. Остальные 99 были убиты, заточены в зендан или изгнаны из своей страны в результате дворцовых заговоров, т.е. своим ближайшим окружением. Нетрудно посчитать, что шансы быть отравленным или задушенным подушкой своими собственными охранниками у любого диктатора в 11 раз выше, чем быть свергнутым какой-нибудь серо-буро-малиновой революцией. Опять же вспомним Иосифа Виссарионовича, больного старика, сутки лежавшего ещё живым на полу в луже мочи.
    Последний раз редактировалось Казанец; 06.04.2016 в 01:24.
    OKA likes this.

  17. #357
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным был согласован "алгоритм освобождения" бывшей украинской военнослужащей Надежды Савченко путем ее обмена на Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

    Подробнее на ТАСС:
    ТАСС: Международная панорама - Порошенко заявил, что он согласовал с Путиным "алгоритм освобождения" Савченко
    OKA likes this.

  18. #358
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным был согласован "алгоритм освобождения" бывшей украинской военнослужащей Надежды Савченко путем ее обмена на Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

    Подробнее на ТАСС:
    ТАСС: Международная панорама - Порошенко заявил, что он согласовал с Путиным "алгоритм освобождения" Савченко
    "Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU - Адвокаты осужденных в Украине российских граждан Александра Александрова и Евгения Ерофеева решили, что не будут обжаловать приговор, вынесенный Голосеевским судом Киева, заявила адвокат Оксана Соколовская.

    "Мы считаем приговор незаконным, но обжаловать не будем", - сказала она "Интерфаксу" во вторник, подчеркнув, что это совместное решение защиты россиян.

    Накануне коллегия судей Голосеевского районного суда города Киева приговорила Ерофеева и Александрова к лишению свободы на 14 лет.

    "Ерофеева признать виновным в совершении преступлений... и назначить наказание по совокупности преступлений путем поглощения менее сурового наказания более суровым. Окончательное наказание Ерофееву суд определяет в виде лишения свободы на 14 лет с конфискацией всего имущества", - говорилось в приговоре.

    "Александрова признать виновным... и назначить наказание по совокупности преступлений путем поглощения менее сурового наказания более суровым, окончательное наказание суд определяет в виде лишения свободы на 14 лет с конфискацией всего имущества, которое является собственностью осужденного", - отмечалось в вердикте.

    Согласно приговору, "Ерофеев и Александров признаются виновными... в ведении агрессивной войны по предварительному сговору группой лиц, содействии деятельности террористической организации по предварительному сговору группы лиц... осуществлении теракта... применении оружия для провокации военного конфликта по предварительному сговору группой лиц".

    В то же время судьи не признали доказанными обвиненияпо статьям УК Украины о контрабанде оружия, ношении оружия без разрешения и "нарушении правил пресечения временно оккупированных территорий".

    Начало строка отбывания подсудимыми наказания считается с 18 апреля 2016 года, при этом засчитан срок предварительного заключения - с 16 мая 2015 года по 17 апреля 2016 года включительно. Приговор должен вступить в силу через 10 дней с момента оглашения, если решение суда не будет обжаловано в апелляционном порядке.

    Россияне Александров и Евгений Ерофеев были задержаны украинскими военными 16 мая 2015 года в районе луганского города Счастье, как утверждали в Киеве, при попытке захватить стратегический мост. Оба были ранены.

    Россиян, которых на Украине посчитали российскими военнослужащими, заподозрили в участии в террористической деятельности и арестовали. В Минобороны РФ заявили, что на момент задержания Ерофеев и Александров не являлись действующими российскими военнослужащими."

    http://www.interfax.ru/world/504562


    Вытаскивать бойцов надо без вопросов , хотя обмен "наводчицы" представляется неравноценным- целого депутата зрады, всех евро чего-то там мандатов, лицо с майдана- на ополченцев. Вот если б к ним ещё оставшихся россиян (не говоря уж об местных бойцах и гражданах Новороссии) на бандеровцев без шума в сми поменяли... Предположительно (если обмен состоится) , накал русофобии взлетит до небес)) выход из турмы "каравая" покажется утренником в детсаду)) По европам с шумом повезут "лечить-показывать" после застенков "кровавага диктатара"))) Это не в демократическом Гуантанамо пятнашку чалиться под "Металлику" с водичкой на морду и пр. гуманными методами криптоанализа
    Последний раз редактировалось OKA; 19.04.2016 в 19:59. Причина: доп.

  19. #359
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Полагаю такое "лицо майдана", вскорости после воссоединения с Киевом, спишут за ненадобностью. Прецеденты с "коляской" и др., более суровые, имеются. По подробностям обмена, наш Верховный, сделает всё красиво...

    Тут вон чего, посерьезнее...
    Президент Литвы Валдас Адамкус заявил, что Литва не собирается требовать от России возмещения ущерба от советской оккупации через международные правовые институты. Об этом он сообщил в интервью "Независимой Газете". Адамкус подчеркнул, что считает возмещение этого ущерба вопросом исторической справедливости. По его мнению, в течение пяти десятилетий Литва была незаконно оккупирована Советским Союзом и Россия, ставшая правопреемницей СССР, должна принять на себя ответственность за это.
    Компенсация за оккупацию
    OKA likes this.

  20. #360
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Полагаю такое "лицо майдана", вскорости после воссоединения с Киевом, спишут за ненадобностью. Прецеденты с "коляской" и др., более суровые, имеются. По подробностям обмена, наш Верховный, сделает всё красиво...

    Тут вон чего, посерьезнее...
    Президент Литвы Валдас Адамкус заявил, что Литва не собирается требовать от России возмещения ущерба от советской оккупации через международные правовые институты. Об этом он сообщил в интервью "Независимой Газете". Адамкус подчеркнул, что считает возмещение этого ущерба вопросом исторической справедливости. По его мнению, в течение пяти десятилетий Литва была незаконно оккупирована Советским Союзом и Россия, ставшая правопреемницей СССР, должна принять на себя ответственность за это.
    Компенсация за оккупацию
    Ну насчёт "сделает красиво" видно будет. Перед олимпийской перемогой выпустили тех, про кого на Западе изнылись (на г. изошли просто )) , а Обама и пр. Меркели в игнор её, да и турки потом финт ушами отчебучили))

    А посеръёзнее- ну это они зря затеяли с компенсацией за СССР)) Там с Петровских времён много чего интересного было- от выкупа у шведов этойКурляндии до латышских стрелков, Вильно, Клайпеды и пр. Восточных Пруссий)) Там глядишь линию Керзона пересмотреть и поляков с чехами за Судеты и Данциги подтащить можно будет)) Много чего интересного на карте в 20 веке поменялось)) Теперь вот бандерштат по швам трещит и т.д.


    Дополню в обсуждение тех же тем :
    "Москва, 20 Апреля 2016, 15:57 — REGNUM Освобождение диверсантки Надежды Савченко станет колоссальным прецедентом, который послужит легитимации военных преступлений. Такое мнение высказал директор Института политических исследований, член Общественной палаты РФ Сергей Марков, выступая 20 апреля в программе «Время покажет» на Первом канале.

    «Дело Савченко исключительно важное. Это первый случай, когда Россия осудила украинского военнослужащего за военное преступление — за убийство журналистов и мирных граждан. Это колоссальный прецедент», — заявил Марков.

    «Если Запад вызывает Савченко к себе, то показывает всем остальным: вы можете убивать любое количество мирных жителей, любое количество россиян, любое количество журналистов. Вы будете спасены, вы станете национальными героями и депутатами парламента», — заявил политолог.

    «А наша задача — показать, что если ты военный преступник, то ты будешь гнить в тюрьме. Никакого героизма. Никакой свободы», — подчеркнул Марков."

    Подробности: http://regnum.ru/news/polit/2122489.html

    Ещё мнение : http://regnum.ru/news/polit/2122442.html



    Из обсуждения "претензий" у Д.Пучкова :

    "Я из Риги. По местным "стандартам" коренной латышь. Второе поколение в семье, знающее русский язык. Сам учился у русских учителей ( огромное им спасибо за лучшее образование в мире ). Для меня и многих моих сверстников 30 лет вполне очевиден "ущерб" от СССР - дороги, заводы, дома, вся инфраструктура - на обломках которой ещё как-то существует Латвия. Про деятельность этой комиссии слышим уже второй десяток лет, но нигде так и не была представлена методология подсчетов, сами расчеты, да и юридическое основание подобных действий. Заметил, что тема эта всплывает во время кризисов в правящей коолиции, на второй-третий год работы очередного парламента, когда нет денег не то что на реформы, а даже на поддержание прошлого уровня жизни населения ( медицина, образование, соц. гарантии). Для местного населения это представляется как основная причина падения уровня жизни. Но прошлые выборы показали, что латыши уже мало верят националистам и евролибералам, и больше поддерживают партии которые на восток смотрят как на партнёра и не врага. ( хотя и эти партии уже успели предать избирателей побратавшись с евро либералами и националистами по вопросам Евросоюза, беженцев, усиления налогового гнёта). Для многих местных очередной перл этой комиссии прошёл мало замеченным. Люди перестают верить в сказку об "оккупации", ведь за 25 лет новая Латвия ничем не смогла доказать свою успешность вне СССР. Знаковым явлением можно считать то, что некоторые борцы за свободу Латвии начала 90-х ( националисты) открыто заявляют о необходимости выхода из НАТО, ЕС, и разварота внешней политики на восток. По-этому, Дмитрий Юрьевич, вместе с русскими смеёмся над этой глупостью, и ожидаем искрамётного ответа Вешнякова и Лаврова. А на местных за 25 лет эта националистическая пропаганда действовать перестаёт, уже привился иммунитет, ведь видно же, что 25 лeт Neatkarīgās Latvijas ( независимой Латвии ), страну практически уничтожили."

    http://oper.ru/news/read.php?t=1051617193#41


    "Краткая история вечно оккупированной Латвии вчера, 10:03 | Андрей Малосолов

    Лимитрофная страна Латвия, страна, от которой в Европе и мире совершенно ничего не зависит, предъявляет России счет в 185 млрд евро «за советскую оккупацию».

    Это говорит страна, которая на протяжение последних 10 (!) веков была провинцией или несколькими провинциями других государств, включая многовековое нахождение в составе Российской Империи.

    Предъявляет счет страна, в которой реальная независимость после революции в России, была всего несколько лет, а затем Латвия снова вошла под протекторат другого государства, потом была изъята из-под надзора Германии в 1939, потом была снова оккупирована Германией в 1941, а затем снова возвращена под лоно Советского Союза, со штрафом за неблагонадежность, в виде ссылки части коллаборационистов в Siberia and Tartaria.

    Предъявляет счет страна, в которой формально коренная нация — латыши, не основала и не построила НИ одного города на территории современной Латвии.

    Ганзейская, датская, немецкая, шведская, русская Рига.

    Лиепая, основанная как немецкая Либау или Либава. Елгава (где советские оккупанты воздвигли знаменитый автомобильный завод РАФ), основанный как немецкий Миттау, с 1795 русский город Митава.

    Вентспилс, Родина Леши Молодого, основан в XIII веке Тевтонским орденом как Виндау, затем русский Виндава.

    Сердце Латвии — Кулдига в Курземе, заложил в 1242 году ландмейстер Тевтонского ордена Дитрих фон Грюнинген, при основании назывался Голдинген.

    Юрмала, основой которой стали немецкий Шлокк (ныне Слока), Дуббельне и Кеммерн (ныне Кемери), стали государственным курортом Российской империи в 1838 году, после открытия там грязевых и минеральных источников.

    Валмиера, основанная русскими князьями как… Владимир; далее Владимир, Володимер, Владимирец, Володимерец, Владимирец Ливонский, Wolmaria, Wolmahr, Waldemer, Wolmar и Вольмар — уже немецкие названия.

    Даугавпилс, основанный как Двинск, русский Двинск, на русской реке Двина!

    Екабпилс, при основании, с одной стороны немецкий замок Кройсбург, с другой — русское старообрядческое селение Гельмгольфская слобода; далее Якобштадт, где в 1683 году родилась Марта Скавронская — впоследствии первая русская императрица, Екатерина I; далее город в составе Российской Империи.

    Резекне, основанный как Розиттен — немецкий, польский, литовский, шведский, с 1772 года русский Режица (вы еще не падаете от смеха под стул?).

    Огре, город, чье название было производным от русского слова угрИ, в смысле речная рыба; росту Огре способствовало открытие в 1861 году Риго-Двинской железной дороги — внимание! — дорога была построена проклятыми русскими оккупантами в составе Российской Империи!

    Тукумс, резиденция геррмейстеров Ливонского ордена Туккум. Гробиня, начавшаяся как шведское поселение Гробин, далее немецкий Зеебург, далее как всегда наше все.

    Город с романтическим названием Зилупе — Основан в 1900 году как железнодорожная станция Розеновская на линии Москва — Виндава. В 1900 году Латвия была в составе кого, Зимбабве?

    Алуксне, при основании русский город Волысть (Алысть), далее немецкий Мариенбург. Виляны, русско-белорусские Велоны.

    Варякляны, немецкий Варкланд, потом польское захолустье, после раздела Польши в 1772 году Варакляны отошли Российской империи.

    Цесис, до крестовых походов — русское селение Кесь, затем замок Венден Ливонского ордена, бесконечное место противостояния русских, немцев, шведов, датчан, поляков и литовцев, где в 1275 году дружина латгалов, нынешних латышей, впервые презентовала нынешний красно-белый флаг Латвии.

    Саласпилс, старейший город нынешней Латвии, основанный первым епископом Риги Мейнхардом (угадайте, кто он по национальности?) в 1186 году; во Вторую Мировую потомки Мейнхарда устроили здесь детский концлагерь. А вот в разгар кровавой советской оккупации в 1950—1960-х годах Саласпилс стал главным центром производства электрической энергии и научных исследований. Это — участок гидроэлектростанции на реке Даугаве и главной термоэлектрической электростанции, которые снабжают большую часть Риги электричеством.

    А вот кое-что свеженькое. Айзкрауле, возник в 1960 году в связи со строительством Плявиньской ГЭС и получил имя посёлок им. Петра Стучки. Внимание! — город возник прямо во время проклятой советской оккупации, и надо же, оккупанты построили угнетенному латышскому народу ГЭС, вот паскуды же!

    Или вот еще пример варварства оккупантов — город Броцены. Промышленность создана в советские годы, представлена следующими предприятиями: цементно-шиферный комбинат, спирто-крахмальный завод, добыча известняка в местном карьере. В 1968 году население составляло 5,1 тыс. жителей, сейчас, в годы счастливой латвийской независимости менее 3 тысяч человек — падение населения почти в два раза и за такой период, за какой все даже самые убогие города мира вырастали в 2−3 раза.

    Как вы поняли, я обозначил основные города Латвии, совсем уж в крохах и хуторах копаться не будем, но представление о том, кто тут оккупанты, поверхностное, но имеется.

    Латыши, как и эстонцы, не основали и не построили НИ одного города, ни одной крепости, ни одного укрепрайона, который бы сохранился до наших дней. Такого печального результата не встретишь и в самых отсталых странах Европы, Азии, обеих Америк. Разве что Африка, да и то, далеко не вся, может похвастать таким же великолепным государственным строительством.

    Нынешние латышские и эстонские правительства чем-то похожи на черное правительство ЮАР, которое после свержения Апартеида переименовывает построенные белыми бурами и англичанами, но никак не неграми, города, вроде Претории, Йоханнесбурга, Блюмфонтейна, Сан-Сити в свои свазулумапутуленды. Только в ЮАР бурские, английские и французские имена и фамилии пока не переименовывают, а в демократической Латвии любую русскую, белорусскую, украинскую фамилию, кроме английской и американской, переименовывают на свой лад, зачем-то добавляя окончание «с» (Ивановс, Кричулськис, Авдеевс, Сискинс (это так не повезло Шишкиным).

    Кстати, негры в Латвии довольно распространены. Это от слова «не граждане», «Aliens». Всем известная, но умалчиваемая форма национальной сегрегации, но только не негров в Южной Африке времен Апартеида, а русскоязычных жителй страны. В XXI веке, да.

    Единственное, что дает право латышам быть хозяевами нынешней Лавтии, это то, что латгалы, не мешая никому и работая на барина 10 веков в своих хуторах, жили среди шведов, датчан, немцев, русских, поляков и литвоцев в этих краях. И непонятно, почему, эти нации, и разрушавшие, и строившие Латвию, давшие латышам образование, университеты, грамоту и азбуку, не имеют право на свои автономии и языки в Латвии XXI века? Почему два десятка лет «латышской независимости» до 1939 года, дают латышам право считать себя титульной нацией Латвии, а немцы, русские и поляки таких прав не имеют?

    Ну, и в конце немного унылой «советской оккупационной», за что Рута Паздере клянчит у России 185 млрд евро.

    К 1965 году производительность труда в Латвии выросла в 65 раз по сравнению с 1940-м. За 20 послевоенных лет экономический потенциал Латвии вырос в 17,4 раза (1740%). Темпы развития Латвии были в 2 раза выше общесоюзных. Построены заводы: «Автоэлектроприбор», «Гидрометприбор», Рижский дизелестроительный завод, Рижский электроламповый завод ВЭФ, завод микроавтобусов РАФ и десятки других. А примерно 25% ВВП нынешней Латвии дают российские платежи за транзит по построенным СССР нефтепроводам. Оккупантасы и есть."

    https://www.ridus.ru/news/218779

    Пора проводить референдум по федерализации Латвии и придания латгальскому и русскому языку статуса государственного))

    Про цифры : http://regnum.ru/news/economy/2121259.html

    Финальный абзац с неверными выводами- из наты их , конечно не выгонят (форпост типа), цифры познавательные (если не с потолка))


    Долгий, но тезисный ролик :




    К скорому 146 Дню Рождения Ленина :

    http://medved-olympus.livejournal.com/63776.html

    http://medved-olympus.livejournal.com/51817.html
    Последний раз редактировалось OKA; 20.04.2016 в 20:47. Причина: доп.
    Avia M likes this.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •