Страница 6 из 62 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1224
Like Tree345Likes

Тема: Граждане и Государство

  1. #101
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Если бы Германия и Россия держались друг друга, то не было бы ни СССР, ни Третьего рейха. Всё развивалось бы эволюционно и поступательно. И кто знает, если бы немцы и русские не убивали друг друга с таким энтузиазмом, то возможно, симбиоз промышленных технологий Германии и природных ресурсов России позволил бы уже в 1960-м полететь на Луну, а в 1980-м на Марс. А в это же самое время старые (Англия, Франция, Голландия, Португалия, Турция) и новые (Италия, Япония, США) колониальные империи грызли бы друг друга в самоубийственных войнах по переделу колониальных владений под лозунгом "грабь награбленное!". И ведь были, были первые шаги в этом естественном и абсолютно логичном направлении. Целых три колониально-переделочных войны на границе двадцатого века: Англия-буры (т.е. голландцы), Испания-США, Италия-Турция. Но... Германии и России не повезло с правящими династиями. Им с Гогенцоллернами, а нам с Романовыми.
    Последний раз редактировалось Казанец; 12.12.2012 в 18:01.

  2. #102
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
    FLOGGER, а зачем вы ёрничаете? При чём тут евреи?
    А я и не ёрничаю, я вполне серьезно. Да и ответ этот не Вам предназначен был, а тому, кто видит во всех неудачах России только некое влияние извне. И в славном хоре этих людей евреи далеко не на последнем месте. Я думаю, не погрешу против истины, если скажу, что представителей этой нации у нас многие, мягко говоря, недолюбливают и считают их виновниками всех бед. Вы не встречали таких людей? Я встречал. И даже довольно много. И спорил с ними, как говорится, до хрипоты. Сам про себя я могу сказать, и уже как-то говорил на нашем Форуме (давно, правда), что для меня лично национальность человека не имеет значения.
    Очень жаль, что такой союз в прошлом по-настоящему так никогда и не состоялся. Может быть - в будущем?
    Может быть, но вряд ли. Или очень нескоро. Все таки ВОВ оставила очень заметный след в истории страны. Живы еще ее участники и у них, мне кажется, свое отношение к такому союзу.
    Да есть еще и такой вопрос: против кого дружить будем?

  3. #103
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
    Им с Гогенцоллернами, а нам с Романовыми.
    Т. е, Гитлер прямой потомок Гогенцоллернов, а Сталин - Романовых!

  4. #104
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Опять ёрничаете? И тот и другой - отсроченный результат и следствие деятельности этих бездарных династий. См. пост 96.

  5. #105
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Да, СССР и нацистская Германия....такой брахмапутры можно было по всему миру натворить. США до сих пор-бы буйволов по прериям гоняло.
    Часто задумывался о такой альтернативной возможности.
    Не было такой альтернативы.
    До нас были периоды,а уж сегодня-то мы крепко сидим на крючке поспозитивизма.

    Кредит на Мировую войну Гитлер взял у Америки

    В отличие от нас у США есть неограниченные средства,на осуществление собственных проектов.
    Американская элита вынуждена мыслить стратегически,на десятилетия вперёд,а у нас элита мыслит,
    на уровне схем по распилу.
    Возможно наша элита-реалисты,в отличие от патриотов.

  6. #106
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    С другого сайта:

    Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России:

    Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.
    Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения.

    ... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи..
    иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в
    газету, принесла домой.

    Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
    Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков..

    Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет
    бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.
    Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.
    Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
    И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

    Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
    Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..
    Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (бля!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..

    Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
    Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, епт!!!) -
    отвечает, - Да, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. На ежика? , - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.

    "О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).
    Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.

    gluimg.ru_130.jpg
    Последний раз редактировалось Холостяк; 25.12.2012 в 01:31.

  7. #107
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Боянистая история, этой девушке потом было не до смеха, потому как нашлись зелёные, которые озабочены сокращением роста популяции мелких хищников, кормом которых как раз являются ёжики и вот эта самая девица нарушив ессественый ход событий нанесла этим самым хищникам непоправимый (ну конечно..) ущерб. По данному факту они и обратились в суд. В итоге разразился целый хроливар между различными группировками зелёных... Так что дури хватает и у них...

  8. #108
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Мне больше понравилась история про бедных сирот которых..., по прихоти властьимущих России (которых в США не пустили за их беспредел), запретили усыновлять в благополучное государство.., под предлогом единичного случая.., и оставили чтоб эти сироты детскими домами вымирали в России..., как вот тут в Кемеровской области 27 детей от голода... Вот это реально забавно, что ёжики тут просто смех вызывают.

  9. #109
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    А мне больше понравилась история как камунист с справедливоросом местами в думе торговали - вот она "ум, честь и совесть нашей эпохи"!
    И правильно, что собираются не отдавать детей в пиндосию, случай гибели усыновлённых детей далеко не единичен, их "родители" отделываются очень мягким наказанием. Кроме того, деятели отдающие наших детей америкосам построили на этом неплохой бизнес, давно пора эту камарилью разгонять.. Сильно переживаете за сироток? Усыновите или удочерите кого либо или помогите делом...
    За гибель инвалидов в Кемерово кто то ответит, надеюсь что кто-то отвечает в штатах за расстрелы в школах, супермаркетах, кинотеатрах. Типа сурового наказания Брейвика за массовую бойню...

  10. #110
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    И правильно, что собираются не отдавать детей в пиндосию, случай гибели усыновлённых детей далеко не единичен, их "родители" отделываются очень мягким наказанием. Кроме того, деятели отдающие наших детей америкосам построили на этом неплохой бизнес, давно пора эту камарилью разгонять.. Сильно переживаете за сироток? Усыновите или удочерите кого либо или помогите делом...
    Андрей, в том-то и дело, что у нас абсолютное большинство граждан, не готовы брать к себе сирот, по разным причинам, но зато мы с пеной у рта орем, что надо запретить это делать американцам. Случай действительно не единичный, но на фоне того сколько детей туда усыновляется, причем проблемных детей ( я имею в виду больных ), это мизер...хотя я конечно понимаю, что смерть любого ребенка, не может быть так оценена.
    Почитай Андрей...«Кровавый счет не в нашу пользу». Гибель детей в приемных семьях: мифы и реальность — Измени одну жизнь
    эта статья написана еще в августе, до законов магнитского и яковлева, а главное обрати внимание на цифры, приведенные внизу. У нас в прошлом году приемных детей погибло из-за насилия больше, чем за 20 лет в США.
    Лично мне этот закон напомнил "беззубый" ответ, типа сам дурак. Уже в штатах с нашей коррупцией бороться начали, а у нас в правительстве дибилизмом занимаются, лишая многих детей, счастливого детства....
    FLOGGER and Холостяк like this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #111
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Сегодня в России в детских домах содержится 654 тысячи детей. Ежегодно более 10 тысяч матерей отказываются от новорожденных и оставляют их в роддомах. Наша страна лидирует по количеству абортов. И вот власть которая виновата в этом положении в очередной раз выступила «в защиту детства». Дискуссии и споры вокруг закона «Димы Яковлева» вероятно, не улягутся и в наступающем 2013 году. О проблемах, которые создал этот закон, как для детей, так и для тех иностранцев, которые желали и желают их усыновить написано много.
    Путин заявил «… надо сделать всё внутри своей собственной страны для того чтобы обеспечить будущее всех детей в том числе сирот или оставшихся без попечения родителей». Сразу возникает вопрос, кто мешал делать это раньше? На моей памяти последние десять лет Путин постоянно говорит о борьбе с беспризорностью, о проблемах детских домов и о преступлениях против детей. Ну и что в результате? Детская смертность остаётся высокой, преступность в отношении несовершеннолетних растёт, детские дома и приюты горят вместе с воспитанниками. Больше миллиона беспризорных детей – это тоже результат «борьбы с беспризорностью». На самом деле судьба сирот власть совершенно не волнует. Проливая крокодиловы слёзы по поводу усыновлённых в США российских детей, власть как то забывает, что именно она своей политикой плодит миллионы сирот в нашей стране. Именно по вине президента и единороссовской Думы у нас внедряется ювенальная юстиция, детей отбирают у родителей и отдают в приюты и детские дома. И ещё большой вопрос, где сироты в большей безопасности в заокеанских семьях или в российских детдомах. Если бы судьба брошенных детей всерьёз беспокоила господина президента или детского, прости Господи, «омбдусмена» Астахова, они бы не занимались использованием сирот как заложников в политической игре, а озаботились бы поддержкой российских семей.
    Ещё один вопрос, который хотелось бы задать – почему судьбой усыновлённых детей власть озаботилась только сейчас? Что, ни Путин, ни Матвиенко, ни Астахов не знали до сих пор о проблеме? Знали, конечно, но им было наплевать. А вот когда возникла политическая потребность защитить интересы жулья и воров, то они в качестве заложников использовали детей. Катастрофическую ситуацию, которая сложилась в целом стране и в сфере защиты детства в частности современная власть решить не может. В первую очередь потому, что сама целенаправленно разрушает страну, и уничтожает русский народ. Только смена правящего режима и установление в стране русской национальной власти спасёт Россию.

    Сейчас этим новым "законом" фактически не решают вопрос по детям, а наоборот усугубили ситуацию - теперь морить их будут дома, а кто выживет отдадут в Армию где их встретят и продолжат гноить подобные ставленники власти типа сердюкова...., как и гундяй уже подключился....





    А Зюга уже как тот старпЁр из политборо ЦК КПСС так махрово засел и пристроился...

    Последний раз редактировалось Холостяк; 30.12.2012 в 03:32.
    FLOGGER and RA3DCS like this.

  12. #112
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Нечасто я соглашаюсь с Холостяком, но в данном случае возразить нечего. Изложено все правильно.
    И какие "головы" подключились к решению проблемы! Один выклянчил (и сразу получил!) землю под кладбище для детей - сирот, другой предлагает поставить памятник Диме Яковлеву. Может, и еще какие "инициаторы" будут...
    Туда же:http://nicolaitroitsky.livejournal.com/3873805.html
    Мне кажется, я знаю, от какой "партии" эта депутатша. Но нужно еще круче. Нужно наказывать, если до 20 лет не родила. Думаю, тюрьма будет подходящее место для "отказниц". А охранники постараются, чтобы она там забеременела. А? Какова идейка? Дарю, едросы!
    Последний раз редактировалось FLOGGER; 30.12.2012 в 12:11.

  13. #113
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Нужно наказывать, если до 20 лет не родила. Думаю, тюрьма будет подходящее место для "отказниц". А охранники постараются, чтобы она там забеременела. А? Какова идейка? Дарю, едросы!
    Ну налог на "яйца" мы уже проходили .....
    Одинаковое одинаковому-рознь

  14. #114
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Мне больше понравилась история про бедных сирот которых..., по прихоти властьимущих России (которых в США не пустили за их беспредел), запретили усыновлять в благополучное государство.., под предлогом единичного случая.., и оставили чтоб эти сироты детскими домами вымирали в России..., как вот тут в Кемеровской области 27 детей от голода... Вот это реально забавно, что ёжики тут просто смех вызывают.
    ..в суде вообще не говорят про замученных голодом детей. Директора обвиняют в превышении должностных полномочий. Это выражалось в том, что он покупал всякие вещи детям на их деньги. Купил диван, зубные щетки, игрушки и что-то еще. Страшный коррупционер, в общем.

    Тут надо заметить, что дети с поражением мозга не могут ни говорить, ни ходить. Наверное, судья хотел, чтобы директор деньги им в кроватку клал. Вот ваши денежки, делайте что хотите. Сбегайте, купите мороженого. А из статьи Лайф-ньюса складывалось впечатление, что директора судят именно за то, что он заморил голодом 27 детей.

    Тогда я созвонился с корреспондентом, который снимал для нас всю эту историю. Он был в шоке, узнав, что мы собираемся, как и Лайф-ньюс, делать сюжет про злодея-директора.
    Он-то думал, что мы делаем сюжет про прокуратуру, решившую заработать галочку.

    Потому что тот детский дом для детей с генетическим поражением мозга – это, по сути, хоспис. И директора хосписа решили привлечь за высокую смертность. Она всегда была высокой, но три года назад несколько таких заведений объединили в одно, и статистика показала скачок. Было, к примеру, три учреждения и в каждом умирали по 10 человек в год. Их объединили, и получилось, что в одном учреждении за такой же период умерли уже 30 человек.

    Найти доказательств того, что дети умерли от голода или неправильного обращения, прокуратура не смогла. Приезжала комиссия из Минздрава – тоже ничего не накопала. Приезжали от Астахова – не нашли нарушений. Но директор за это время успел надерзить прокурорам, и те уже не могли просто так его отпустить. Стали копать в финансах. Нашли коррупцию про диван и зубные щетки. За это его и судили. Дали условный срок.

  15. #115
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Да, интересно что госдура тоже не возбудилась по этому поводу.
    дети умерли от голода или неправильного обращения
    А откуда вообще взялась тема о смерти по этим причинам?

  16. #116
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Ну налог на "яйца" мы уже проходили .....
    Владимир
    Во первых с Новым годом! Во-вторых -а что собственно плохого Вы увидели в данном налоге?
    Например,я вообще фанарею с темы об усыновлении америкосами российских детей.Если на то пошло-то почему-бы детей-сирот РФ не отдавать на усыновление в Израиль или к примеру
    в Имираты? Думаю и там найдутся "карлики с золотым горбиком.Лозунг-Граждане РФ-Плодите детей космополитов без матери,а зоодно без Родины... Раз государству ( в лице чиновников) русские дети обременительны,то пусть будут арабы с евреями,а не только американцы.
    Кстати как там у них потом с гражданством будет-ведь не в США родились.

  17. #117
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Владимир
    Во первых с Новым годом!
    И Вас так-же.

    Во-вторых -а что собственно плохого Вы увидели в данном налоге?
    То, что государство пытается и в этой сфере влезть в мою личную жизнь. Заводить детей, или не заводить, это мое личное дело и оно не должно регламентироваться государством. Сначала надо условия для нормальной жизни и воспитания детей создать, а потом налоги на бездетность придумывать. У нас в очередной раз все через жопу.

    По поводу усыновления, Израиль очень хочет усыновлять российских детей, на которых насрать родителям и тем более государству.
    ОАЭ запрещает вывоз своих сирот, так как создало там все условия для их содержания и вывод в нормальную, человеческую жизнь. Многие дети сироты, которых на Родине сначала бросила мать, потом государство бросило в дет.дом, потом по наступлении 18 лет, выгнало в коммуналку, или в 33 метровую халупу, будут любить эту самую Родину?
    Усыновленные дети.
    Незаконнорожденный ребенок может получить вид на жительство в большинстве случаев. Ребенок, усыновленный до 16 лет, квалифицируется, если он (она) законно живет с новыми родителями не менее двух лет до спонсирования на Грин Карту. Сирота может также получить вид на жительство, если он (она) не достиг 16 лет и был усыновлен гражданами США (см. главу 18 о предоставлении гражданства таким детям).
    Одинаковое одинаковому-рознь

  18. #118
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Сегодня в России в детских домах содержится 654 тысячи детей
    И на каждого из них из госбюджета расходуется, якобы, по 1млн. 200 тысяч рублей в год. А ну как усыновят их? И как же тогда чиновные едросики без этих денег? А их собственные детишки на что будут тогда по ресторанам и ночным клубам тусоваться? В казино зависать?

  19. #119
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    У нас в очередной раз все через жопу.

    Многие дети сироты, которых на Родине сначала бросила мать, потом государство бросило в дет.дом, потом по наступлении 18 лет, выгнало в коммуналку, или в 33 метровую халупу, будут любить эту самую Родину?
    С вашей первой- итоговой фразой нельзя не согласится.Но это порождение -ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО выбора и того законодательного беспредела который рождается в воспаленном мозгу нардепов ГД -по этому поводу можно долго и много говорить,в том числе и о программах НР,ЛДПР, КПРФ и прочих партий различного толка,которые лоббируют формулу ДЕНЬГИ правят МИРОМ...Что касается вашей мысли насчет сиротского пути согласится не могу. Сироты как известно существовали на земле из покон-веков.Например в Союзе многие сироты,в том числе и дети оставшиеся без родителей в 37-м прошли через систему детдома(в том числе и НКВД) и стали в последствии вполне успешными людьми -без всяких комплексов...

  20. #120
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
    И на каждого из них из госбюджета расходуется, якобы, по 1млн. 200 тысяч рублей в год. А ну как усыновят их? И как же тогда чиновные едросики без этих денег? А их собственные детишки на что будут тогда по ресторанам и ночным клубам тусоваться? В казино зависать?
    Казанец
    Чиновникам вполне можно хвост придавить через репрессии.Исторический опыт в этом деле наработан сполна-начиная с петровских времен в Российской Империи,так и сталинизма в Союзе ССР.Выбирать каким методом воспользоваться- есть из чего.Была-бы только политическая воля...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •