Страница 10 из 62 ПерваяПервая ... 678910111213142060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 1224
Like Tree345Likes

Тема: Граждане и Государство

  1. #181
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от U-N-C-L-E-BU Посмотреть сообщение
    Вот-вот об этом и говорю. Как можно закупать какие-то БСР, если непонятно какие и кому с какими ТТХ они нужны!? Это получается - Пойди туда, не знаю куда - найди то , не знаю что!
    Нельзя к войскам подпускать маршалов от фурнитерии.

  2. #182
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Привод Посмотреть сообщение
    Нельзя к войскам подпускать маршалов от фурнитерии.
    Не согласен кстати с этим. Можно и я бы сказал, что нужно назначить там гражданского...! министр - должность политическая, а чего и как там надо в МО делать должен предлагать ГШ. А ГШ сам видимо занимается набиванием карманов не меньше чем ваш Табуреткин. Или вы полагаете, что руководство ГШ тут не причем?. Я лишь краем уха через друзей коснулся этих вопросов и то стало понятно, что Табуреткин - просто козел отпущения. А гражданский на этой должности лучше, - тогда ГШ будет нужно действительно доказывать необходимость той или иной траты в соответствии со стоящими перед МО задачами. Сейчас ПриАрбатский ВО по сравнению с временами СССР коренным образом изменился... Когда к ответслужащему приходит покупатель и говорит: "У Вас есть аптечки на такой-то самолет. Продайте по 5000". А ему в ответ: "А сколько я с этого получу?" То что же дальше требовать с Табуреткиных, которые может и присяги не принимали.

  3. #183
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от U-N-C-L-E-BU Посмотреть сообщение
    Не согласен кстати с этим. Можно и я бы сказал, что нужно назначить там гражданского...! министр - должность политическая, а чего и как там надо в МО делать должен предлагать ГШ. А ГШ сам видимо занимается набиванием карманов не меньше чем ваш Табуреткин. Или вы полагаете, что руководство ГШ тут не причем?. Я лишь краем уха через друзей коснулся этих вопросов и то стало понятно, что Табуреткин - просто козел отпущения. А гражданский на этой должности лучше, - тогда ГШ будет нужно действительно доказывать необходимость той или иной траты в соответствии со стоящими перед МО задачами. Сейчас ПриАрбатский ВО по сравнению с временами СССР коренным образом изменился... Когда к ответслужащему приходит покупатель и говорит: "У Вас есть аптечки на такой-то самолет. Продайте по 5000". А ему в ответ: "А сколько я с этого получу?" То что же дальше требовать с Табуреткиных, которые может и присяги не принимали.
    Я же не написал, что гражданских нельзя подпускать к войскам. Написал конкретно про Сердюкова. В отношении гражданского заместителя Министра обороны скажу следующее: работали в декабре 1993 года по планам Заместителя МО РФ Кокошина Андрея Афанасьевича, гражданского человека, инженера. Это выдающийся руководитель. Вникал во все вопросы строительства ВС, даже в вопросы, которые он не мог охватить в полном объеме. Но всегда находил способы решения, грамотного, взвешенного и с опорой на специалистов, для быстрого решения выделил нашей группе свой бортовой узел связи. И никто ему никаких ярлыков не приклеивал, в отличие от Табуреткина. А когда на параде Победы не все войска и не все очень дружно отвечают своему министру на приветствие и поздравление, это показатель бардака в армии.

  4. #184
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от U-N-C-L-E-BU Посмотреть сообщение
    ...Сейчас ПриАрбатский ВО по сравнению с временами СССР коренным образом изменился... Когда к ответслужащему приходит покупатель и говорит: "У Вас есть аптечки на такой-то самолет. Продайте по 5000". А ему в ответ: "А сколько я с этого получу?" То что же дальше требовать с Табуреткиных, которые может и присяги не принимали.
    Офицеры ГШ ВС РФ в буквальном смысле "мешали работать" дружной команде Табуреткина. За глаза, назначенцы маршала от фурнитерии, выпускницы Питерского торгового института, основной альма-матер карманных структур МО РФ, называли офицеров "зелеными человечками. Сам Анатолий Эдуардович "подучился" военному делу на трёхмесячных ВАК Военной академии им. М.В. Фрунзе, а по информации в интернете в ВАГШ. Это достаточно неплохая школа, чтобы получить представление о вопросах строительства ВС РФ, стратегического и мобилизационного развертывания ВС РФ, тактике, оперативном искусстве. Однако, "не в коня корм"...

  5. #185
    F74
    F74 вне форума
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Привод Посмотреть сообщение
    Офицеры ГШ ВС РФ в буквальном смысле "мешали работать" дружной команде Табуреткина. За глаза, назначенцы маршала от фурнитерии, выпускницы Питерского торгового института, основной альма-матер карманных структур МО РФ, называли офицеров "зелеными человечками. Сам Анатолий Эдуардович "подучился" военному делу на трёхмесячных ВАК Военной академии им. М.В. Фрунзе, а по информации в интернете в ВАГШ. Это достаточно неплохая школа, чтобы получить представление о вопросах строительства ВС РФ, стратегического и мобилизационного развертывания ВС РФ, тактике, оперативном искусстве. Однако, "не в коня корм"...
    Извините, на изделие Т-6М (ака Су-24М), комплект колпаков на датчики углов атаки и скольжения (3 жестяных коробки, соединенных тросом) стоил 25 тысяч деноминированных рублей году этак в 2001, задолго до Табуреткина.

  6. #186
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Извините, на изделие Т-6М (ака Су-24М), комплект колпаков на датчики углов атаки и скольжения (3 жестяных коробки, соединенных тросом) стоил 25 тысяч деноминированных рублей году этак в 2001, задолго до Табуреткина.
    Задолго до Табуреткина многое продавалось "за забор" и недорого. Кабели дистанционного пуска БМ-21, колеса от минометов к Жигулям, Градовкая резина Урал-375. Звание полковника стоило тоже недорого - ок. 400 $.

  7. #187
    F74
    F74 вне форума
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Привод Посмотреть сообщение
    Задолго до Табуреткина многое продавалось "за забор" и недорого. Кабели дистанционного пуска БМ-21, колеса от минометов к Жигулям, Градовкая резина Урал-375. Звание полковника стоило тоже недорого - ок. 400 $.
    А фамилия Смелтер Вам ничего не говорит? Вот этот действительно вагонами воровал, причем спокойно в отставку вышел и тоже, задолго до Табуреткина.

  8. #188
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    А фамилия Смелтер Вам ничего не говорит? Вот этот действительно вагонами воровал, причем спокойно в отставку вышел и тоже, задолго до Табуреткина.
    Нет, не помню такого. Зато помню как выводили ГСВГ (ЗГВ). Бурлаков Матвей Прокопьевич. С 1990 г. Главком ЗГВ., Заместитель МО РФ.
    Бурлаков, Матвей Прокопьевич — Википедия
    На этом посту не раз оказывался в центре внимания СМИ в связи со скандальными разоблачениями[3].

    С августа 1994 зам. министра обороны РФ, в ноябре отстранён от занимаемой должности, а в феврале 1995 освобождён от неё.

  9. #189
    F74
    F74 вне форума
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Привод Посмотреть сообщение
    Нет, не помню такого.
    Потому никто и не помнит, что хитрая скотина. Здесь например:
    ЖМЗ - О заводе: Публикации: Публикации 2005: Газета «Авиаград» №23 (07 сентября 2005)

    "генеральный заказчик Министерства обороны Российской Федерации Ю.В. Смелтер". И "скандальных разоблачений" про него не было, и с некоторых контрактов он процентов по 30 снимал.

  10. #190
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Потому никто и не помнит, что хитрая скотина. Здесь например:
    ЖМЗ - О заводе: Публикации: Публикации 2005: Газета «Авиаград» №23 (07 сентября 2005)

    "генеральный заказчик Министерства обороны Российской Федерации Ю.В. Смелтер". И "скандальных разоблачений" про него не было, и с некоторых контрактов он процентов по 30 снимал.
    Еще помню командировку по расследованию причин летного происшествия в Иркутск, когда Ан-124 Руслан на взлёте с перегрузом "влетел" в пятиэтажку. Тоже что-то писали о продаже истребителей "мимо кассы". Подробности не помню, но поговаривали, что перегруз был из-за лишнего и неучтенного самолета. Чем дело закончилось?

  11. #191
    F74
    F74 вне форума
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Привод Посмотреть сообщение
    Еще помню командировку по расследованию причин летного происшествия в Иркутск, когда Ан-124 Руслан на взлёте с перегрузом "влетел" в пятиэтажку. Тоже что-то писали о продаже истребителей "мимо кассы". Подробности не помню, но поговаривали, что перегруз был из-за лишнего и неучтенного самолета. Чем де<tpло закончилось?
    Без понятия. Я с этим козлом пересекся, когда нашу фирму турнули с разработки ПНК Ка-52, потому что тогда Ми-28 и Джанджгава могли оказаться в отстающих. И тогда Смелтер просто позвонил Михееву и намекнул, что оборонзаказ вещь упругая...
    Последний раз редактировалось F74; 21.10.2013 в 14:08.

  12. #192
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Я думаю, что список хапуг можно продолжить, но имеется ли в этом смысл? Я не встречал ни одного офицера ВС РФ в 90-е годы у которого не было бы похожих примеров разворовывания армии и флота. Армия 90-х, та ее часть, которая выстроилась в очередь на увольнение из-за этого хорошо помнит, как всех офицеров и прапорщиков "кинули" на сумму примерно 800 $. Это когда год не платили компенсацию взамен продовольственного пайка, а когда доллар "обвалился", то быстренько заплатили: дожны были каждому офицеру и прапорщику в армии 1000 $, отдали 200 $. Несложная математика. Примерно 1998 год. А мы о каких-то беспилотниках...

  13. #193
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Привод Посмотреть сообщение
    Заместителя МО РФ Кокошина Андрея Афанасьевича, гражданского человека, инженера. Это выдающийся руководитель.
    Да, помню я эту фамилию, даже визуально помню его. Он действительно вызывал уважение, таково было мое ощущение. Рад, что мое мнение о нем было правильным.

  14. #194
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Да, помню я эту фамилию, даже визуально помню его. Он действительно вызывал уважение, таково было мое ощущение. Рад, что мое мнение о нем было правильным.
    А началось всё в декабре 1993 года, когда Андрей Афанасьевич в должности заместителя Министра обороны инспектировал одно из Управлений Центрального аппарата военного ведомства, конкретно: оно из оперативно-технических подразделений Управления ГШ ВС РФ. Укомплектовано это управление было офицерами самых различных родов войск и видов ВС. Костяк составляли военные инженеры радиотехнических специальностей, представители флотов, войсковые и флотские разведчики и специалисты РЭБ различных видов ВС. Андрею Афанасьевичу продемонстрировали возможности подразделения по выполнению задач по прямому предназначению. Прошло несколько дней и 23 декабря 1993 года в аэропорту Минеральные воды группа террористов захватила автобус с заложниками - школьниками из 9 класса одной из школ г. Ростова. Кокошин принимает решение для оперативно-технического обеспечения работы антитеррористических подразделений группы "А" и взаимодействия с ОТУ ФСК России выделить группу МО в составе представителей от ГШ. Выделяет группе свой персональный самолет Ту-154 с экипажем и бортовым узлом связи, ставит задачи личному составу группы. По окончании работы именно по личному указанию Кокошина было обращено внимание руководства МО на тесное взаимодействие с другими силовыми министерствами в вопросах противодействия террористическим атакам и выделены средства для обновления парка технических средств подразделения. Всё происходило на фоне общего развала армии и флота, в период, когда сокращались части и соединения, сказывался кадровый голод и недостаток финансирования во всех министерствах и ведомствах.

  15. #195
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Привод Посмотреть сообщение
    ...Заместителя МО РФ Кокошина Андрея Афанасьевича, гражданского человека, инженера. Это выдающийся руководитель. Вникал во все вопросы строительства ВС, даже в вопросы, которые он не мог охватить в полном объеме. Но всегда находил способы решения, грамотного, взвешенного и с опорой на специалистов, для быстрого решения выделил нашей группе свой бортовой узел связи. И никто ему никаких ярлыков не приклеивал, в отличие от Табуреткина. А когда на параде Победы не все войска и не все очень дружно отвечают своему министру на приветствие и поздравление, это показатель бардака в армии.
    Уточню:Парад в ознаменование 64 годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Пешие и механизированные колонны войск Московского гарнизона на Красной площади. 331 гвардейский парашютно-десантный полк (Кострома). На приветствие и поздравление маршала от фурнитерии Табуреткина полк ответил молчанием. Последствия: снят с должности командующий ВДВ, вместо него назначен генерал Шаманов, легенда ВДВ, сопоставимая только с Маргеловым. Мне трудно давать оценки поступку гвардейцев-десантников, но это позор армии, когда её министру обороны в центре России не отвечает элита армии - Воздушно-десантные войска.

  16. #196
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Генерал-лейтенант Шаманов не только выдающийся и авторитетный полководец, но и замечательный человек. В период проведения КТО на Кавказе командовал группировкой "Запад". В районе КП (Шали) в феврале 2000 года, группа ГШ ВС РФ работала на КП Шаманова, выполняла задачи оперативной маскировки войск 58 Общевойсковой Армии и защиты информации в центре боевого управления 58 Армии. Всегда находила поддержку словом и делом со стороны командующего Армией (группировка "Запад"). Сибиряк, талантливый командир и командующий ВДВ, прошел все ступени роста в войсках и штабах.
    Шаманов Владимир Анатольевич: биография

    фото Владимир Анатольевич Шаманов фото
    Владимир Шаманов фото (6)

    Командующий воздушнот-десантными войсками РФ с мая 2009 года.
    Владимир Анатольевич Шаманов, биография

  17. #197
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Всю биографию Шаманова дочитать не смог, слишком длинно для меня, но история 86-го года с прыжком на ЗП сильно смахивает на басню. Как говорил Станиславский - не верю.

  18. #198
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Привод Посмотреть сообщение
    331 гвардейский парашютно-десантный полк (Кострома). На приветствие и поздравление маршала от фурнитерии Табуреткина полк ответил молчанием.
    Неужто ? А пруф на это "молчание ягнят" можно в студию ?

  19. #199
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Сейчас, только штаны подтяну...это не гостайна и не ДСП, так что не надо выуживать то, что известно и обсуждалось даже в солдатской среде. А если серьезно, то инфо из вполне компетентного источника. Кроме того, можно пруф у Табуреткина попросить, правда он "как рыба об лед", молчит, только переписывается со следователем. Старины Мюллера на него нет...

  20. #200
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Привод Посмотреть сообщение
    Сейчас, только штаны подтяну...
    Что, собственно, и требовалось доказать ;)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •