Страница 15 из 62 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 1224
Like Tree345Likes

Тема: Граждане и Государство

  1. #281
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "А меж тем Роскомнадзор удивил не меньше Мединского ..Моё почтение...

    Роскомнадзор - Демонстрация нацистской символики без целей пропаганды не должна трактоваться как нарушение закона о противодействии экстремизму

    Моделистов и реконов искренне поздравляю..."

    Отсюда : ВИФ2 NE: А меж тем Роскомнадзор удивил не меньше Мединского (+)



    Ну а на тему запретов-разрешений уже упоминалось в предыдущих постах.

    В этом году даже красную звезду на птицу на башне менять не стали))

    Отличная статья в "Завтра" :

    Завтра — еженедельная газета

  2. #282
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    [QUOTE=OKA;120211]"А меж тем Роскомнадзор удивил не меньше Мединского ..Моё почтение...


    Какой-такой экстремизм? Молодое поколение выбирает пепси (всё и сразу). В красивых витринах "Детского мира" на Лубянке, предлагаются (к продаже) бойцы СС и прочие соотв. фигуры. "Ничего личного, просто бизнес". Невинное личико директрисы... Кошмар одним словом.

  3. #283
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    [QUOTE=Avia M;120215]
    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    "А меж тем Роскомнадзор удивил не меньше Мединского ..Моё почтение...


    Какой-такой экстремизм? Молодое поколение выбирает пепси (всё и сразу). В красивых витринах "Детского мира" на Лубянке, предлагаются (к продаже) бойцы СС и прочие соотв. фигуры. "Ничего личного, просто бизнес". Невинное личико директрисы... Кошмар одним словом.

    Правильно понимаю, что треть модельной продукции "Звезды" и бессчётные количества солдатиков и техники других фирм нужно запретить?
    Причём здесь "пепси" и пр. Ну тем кто не является моделистом, реконструктором или коллекционером , трудно что-то объяснить... Для них это непонятные "игры в песочнице". Ну, чтож у разных людей разные жизненные интересы... Кому футбол, кому политика, кому гаражные сообщества, кому туризм.

    На эту тему был пост : Граждане и Государство

    И цинк на познавательную статью :

    Стойкий оловянный враг. Егор Холмогоров | News Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР .

    35-east-meets-west.jpg

    https://meigakuglobalchallenges.wordpress.com/2012/09/


    Ещё припоминаю времена 90-х, когда поисковиков практически пытались смешать с т.н. "черными копателями" , и приписать им некие манипуляции насчОт всякого ржавого хлама (это после 95года-то)) и чуть ли не героизацию нацизма-фашизма , когда ещё понятие кстримизма не эксплуатировалось налево и направо.

    А историческое наименование Сталинград необходимо вернуть городу на Волге. Даже враждебные России буржуи бы не вякнули.

    Завтра — еженедельная газета
    Последний раз редактировалось OKA; 18.04.2015 в 23:51.

  4. #284
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    На параде Победы 1945 года трофейные знамёна и штандарты бросали к подножию Мавзолея Ленина.
    С достижениями нынче как-то не очень, не смотря на бравурные реляции и разные "триумфальные" события и фильмы))
    Вот и имя Сталина, и Мавзолей Ленина прячут за голубком. Перемога, чО уж там.

    20757_original.jpg 170324_original.jpg 170856_original.jpg 2_orig.jpg

    Все фото и комментарии здесь :

    "В общем, ничему наших антисоветчиков во власти пример бандеризации Украины не научил и не сподвиг ни о чём подумать.
    Так что и дальше, так и будут восточно-европейские оппоненты заслуженно и смачно тыкать кремлевских двуличных "идеологов" в свои же слабые места - за публично демонстрируемую "стыдливость", забвение символов Победы и в собственное их историческое беспамятство.

    Кто предаёт забвению своё прошлое и стыдится его - того совершенно заслуженно бьют противники, по этому же месту."

    periskop: Так будет замаскирован Мавзолей на 70-летие Победы




    Что, разумеется, не отменяет ценности и значения самого парада в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
    Последний раз редактировалось OKA; 28.04.2015 в 19:26.

  5. #285
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Срок - условный, миллиарды - нет Владислав Шурыгин 30 апреля 2015 Политика Общество

    Безусловно, главным скандалом недели стало требование представителя гособвинения по делу Евгении Васильевой прокурора Веры Пашковской по наказанию фигурантов. В частности, Евгению Васильеву мадам прокурорша предложила признать виновной в 12 эпизодах мошенничества и превышении должностных полномочий и приговорить к восьми годам лишения свободы… условно! Ей также предлагается назначить штраф в размере 1 миллиона рублей и лишить ордена "Знак Почёта"... "

    Познавательная статья целиком здесь :

    Завтра — еженедельная газета
    Последний раз редактировалось OKA; 02.05.2015 в 01:19.

  6. #286
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "18:20 06 мая 2015

    Суд снял с Евгении Васильевой ключевое обвинение в хищениях

    Прокурор также сообщил, что экс-сотрудницу Минобороны оправдали по обвинению в злоупотреблении полномочиями.

    Пресненский суд Москвы снял с экс-главы имущественного департамента Минобороны Евгении Васильевой ключевое обвинение в хищениях при продаже военного имущества. Об этом сообщила прокурор Вера Пашковская. Также гособвинитель сообщил, что Васильева оправдана по обвинению в злоупотреблении полномочиями.

    Ранее в ходе заседания стало известно, что суд счел недоказанными ряд обвинений по нескольким эпизодам в деле Евгении Васильевой и снизил сумму ущерба от действий обвиняемой в шесть раз - с трех миллиардов до 500 миллионов рублей.

    Напомним, что сегодня суд признал виновной экс-главу имущественного департамента Минобороны Евгению Васильеву в 8 из 12 эпизодов дела «Оборонсервиса». Васильева признана организатором преступной группы. Следствию удалось доказать, что она лично разработала план и руководила действиями остальных участников ОПГ. Кроме того, суд признал завышенными суммы выплат агентам при проведении сделок с недвижимостью Министерства обороны.

    Прокуратура требовала признать Евгению Васильеву виновной в 12 эпизодах мошенничества и превышении должностных полномочий и приговорить к восьми годам, а остальных фигурантов дела — к срокам от 4 до 6 лет. Однако гособвинитель просила суд применить к Васильевой статью 73 УК «Условное осуждение».

    Общий ущерб, нанесенный деятельностью Васильевой Минобороны, составляет, по мнению прокуроров, 3 миллиарда рублей. Ранее Министерство обороны отказалось от иска на 2,2 миллиарда рублей. В ущерб включили стоимость акций 31-го института, которые были возвращены государству в ходе следствия. Однако прокуратура от обвинений в адрес Васильевой и остальных подсудимых не отказалась.

    Государственное обвинение также попросило удовлетворить иски к фигурантам дела на сумму около 800 млн рублей, но, по оценке прокуратуры, арестованного недвижимого имущества Васильевой и ее драгоценностей хватит для погашения этого долга перед государством.

    Прокурор также попросила лишить подсудимую ордена Почета и запретить в течение трех лет после освобождения занимать руководящие должности на госслужбе и в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными функциями. Васильевой также предлагается назначить штраф в размере 1 миллиона рублей."

    Суд снял с Евгении Васильевой ключевое обвинение в хищениях - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS

    А шумели-то, а шумели)) Розовые тапочки)) "В Багдаде всё спокойно".

  7. #287
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Не всё так однозначно"))

    "МОСКВА, 8 мая. /ТАСС/. Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева приговорена судом к 5 годам колонии общего режима. Ранее

    Ее взяли под стражу в зале суда. Васильева после оглашения приговора сняла украшения и отдала их адвокатам. Она осталась в прежней одежде, что говорит о том, что адвокаты не подготовили для нее более практичных вещей на случай реального срока наказания. Конвой надел на нее наручники и сопроводил в подсобное помещение. Васильева, как и другие фигуранты дела, никак внешне не проявили своих эмоций и не стали отвечать на вопросы журналистов. По словам адвоката Хасана Борокова, Васильева расстроена приговором суда, но принимает его со смирением.

    По данным источника, из суда Васильеву увезли в столичное СИЗО №6 в Печатниках - единственный в Москве женский СИЗО. Суд зачел ей пребывание под домашним арестом. Срок ее наказания исчисляется с ноября 2012 и истечет в ноябре 2017 года. Вместе с тем, уже через месяц Васильева может подать на условно-досрочное освобождение, так как истечет половина ее наказания. Однако по закону она не может быть досрочно освобождена до вступления приговора в законную силу."

    ТАСС: Происшествия - Васильева приговорена к 5 годам колонии общего режима

    Ну всякие пусси тоже ненадолго засели, теперь по заграницам с чистой совестью катаются туда-сюда. Наверное есть на что))

  8. #288
    F74
    F74 вне форума
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Ну так все для этой дамы вообще замечательно. Полсрока, типа, просидела под домашним арестом. Картинки рисовала, шопингом занималась, а сейчас сразу можно на УДО подавать. И все- на свободу с чистой совестью.

  9. #289
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Ну так все для этой дамы вообще замечательно. Полсрока, типа, просидела под домашним арестом. Картинки рисовала, шопингом занималась, а сейчас сразу можно на УДО подавать. И все- на свободу с чистой совестью.
    Глядя на такие шпектакли , создаётся устойчивое впечатление, что не только у неё всё замечательно)) Вот только олигарху одному досталось, да и то под олимпийскую перемогу отпустили.

  10. #290
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Максимальный перепост. Полный вариант интервью о том, что со мной сделали. May. 15th, 2015 at 6:30 PM ну-ну

    Хотя, конечно, на эту тему у меня есть куда больше того, что следовало бы рассказать...

    Для того, чтобы хотя бы условно придти в себя, потребовалось время. Хотя, как можно придти в себя, в одночасье лишившись дома, всех нажитых за последние два десятилетия вещей и будучи отлученной от дома, любимой работы и законного мужа? Как человек, имеющий теперь полное право сравнивать похищение, организованное боевиками и похищение, организованное по ложному доносу сирийского министерства информации, могу заметить, что в первом случае меня хотя бы не покидала надежда на то, что меня либо освободят в результате обмена, либо наградят посмертно за проделанную мной работу. События же, происходившие 1 октября 2014 года, никаких иллюзий по поводу того, что моя многолетняя работа может меня защитить от произвола, не вызывали. Однако, обо всем по порядку.
    Три года назад я переехала жить в Сирию. Страну до этого знала достаточно хорошо - сама ездила в нее и занималась организацией в эту страну туров с 1999 года. Арабский у меня абсолютно свободный, так что никакого языкового барьера у меня тут не могло возникнуть по определению. Предвосхищая всяческие "возвращайся в Москву" скажу: в Москве мне жить негде, все 20 лет, которые я прожила в этом городе, приходилось снимать квартиру. К концу 2011 года из-за проседания туристического рынка я себе уже такого удовольствия позволить не могла. В Сирии прожиточный минимум куда ниже московского, для меня этот переезд уже тогда это был единственной возможностью выжить. В октябре, когда я переехала, особых проблем в стране еще не было - стычки и беспорядки носили достаточно локальный характер, кровавые теракты начались позже. Так что ни о каком "ты ехала на войну и вообще с ума сошла" и речи быть не могло: нормальная страна, в которой для того, чтобы не попасть под раздачу, достаточно было не появляться в определенных населенных пунктах. Около года я была единственным русскоязычным переводчиком сирийского Министерства информации, меня посылали в небезопасные города Дераа и в Хомс, много работала в Дамаске, помогая в организации съемок. В общей сложности, работала с 14 группами журналистов, некоторые из которых приезжали в Сирию по несколько раз. На жизнь хватало, все было великолепно. Даже маячили разные хорошие перспективы.
    10 октября возвращалась домой в Дамаск на такси из поездки в Тартус и Хомс. Внезапно, дорогу перегородили переодетые в форму сирийской армии боевики. Наставили на меня и водителя автоматы, увезли вглубь контролировавшегося ими анклава. Мой плен продлился 153 дня. Смогла выжить. И убежать. Если бы не побег, сейчас этих строк я бы уже не писала: боевики решили требовать за мою жизнь "каких-то" 50 миллионов долларов. Как выяснилось позже, среди сторон, с которыми они вели переговоры, были те, кто, вероятно, и сам бы с радостью что-то заплатил похитителям, лишь бы я никогда не смогла вернуться домой в Дамаск и рассказать о том, что предшествовало похищению и плену.
    Те, кто помнят мою пресс-конференцию в Москве после возвращения из плена, да и те, кто читал мой дневник, который я вела в плену, должны помнить о том, что я сразу же заявила о том, что незадолго до похищения меня боевиками министр информации Сирии под абсолютно надуманным предлогом закрыл мне въезд в Сирию. Въехала я тогда только чудом, опередив поступление приказа о закрытии въезда, вернувшись из Москвы на сутки раньше момента, когда он вступил в действие. Судя по некоторым деталям этого документа, автором доноса была компания Марата Мусина: незадолго до этого именно в одной из оскорбляющих меня записей в живом журнале известной на весь Рунет похабным и агрессивным поведением гражданской жены Анатолия Несмияна, именующего себя громким ником «эль-мюрид», было написано тоже самое, что и в документах на высылку. В этой записи мое украинское гражданство внезапно «превратилось» в … белорусское. В приказе на высылку я значилась гражданкой именно этой страны. Депортировать меня в тот раз у них не получилось, так как в здание миграционной службы я пришла не одна. Те, с кем я была, потратили около 10 дней на то, чтобы решить эту проблему. Именно из-за этого я в итоге оказалась в плохое время в плохо месте: если бы проблемы не было, я проехала бы по опасному участку дороги в более безопасное время.
    Почему это произошло? В ночь на 14 августа 2012 в журнале «мюрида» в комментарии к видеоролику я написала, что не следует при дублировании видео на русский язык приписывать себе его авторство. Атака и бесконечная чреда доносов на меня началась именно с этого. Как выяснилось позднее, на псевдоинформационный проект Мусина в Сирии были выделены колоссальные деньги. Почему эти деньги были выделены на поддержку никому тогда не известного сайта, почему они были выделены для электронного СМИ, зарегистрированного в... Абхазии? По словам бывших участников проекта, по крайней мере, в первое время его существования на него выделялось чуть ли не 40 000 долларов ежемесячно. Для Сирии это астрономическая сумма. При этом, ни одно другое СМИ, действительно популярное и зарегистрированное не в банановой республике, а в России, подобной помощи от сирийской стороны не получало. Простой, казалось бы, вопрос о плагиате, вероятно, грозил участникам проекта разоблачением. Шутка ли: на проект выделены огромные средства, но получившие эти средства люди сами практически ничего не снимают, выдавая за свои чужие материалы. А то, что снимали сами, в ту пору было скучно и не интересно. Кому-то показалось, что запахло жаренным.
    То, что творилось потом, читали и помнят тысячи пользователей интернета. Первым делом меня обвинили в попытке организации заказного убийства Мусина со товарищи руками каких-то сирийских военных в городе Алеппо, в котором я в последний раз была на организованном по случаю теракта спецрейсе в феврале 2012 года и в котором, как знают все, у меня до сих пор нет никаких связей, хотя я очень бы хотела попасть туда на съемки. Позднее я «организовала» реальное убийство снайпером некого водителя (причем, зная, в каком районе дамасской области я была несколькими днями ранее, Мусин перенес место трагедии вовсе не туда, где оно произошло в реальности, а туда, где ранее действительно бывала я). На имеющемся у меня видео Мусин и Несмиян дуэтом «поют» об организации мною похищений сирийских военных (хотя на самом деле, к счастью, все мои знакомые живы и я ни с кем из них по ресторанам не ходила никогда, хотя Мусин на видео уверял публику в обратном). Жена «мюрида» пела сольную партию об убитом мной каком-то «переводчике Насти Поповой», хотя переводчиком Насти Поповой в Сирии в 2011-2012 годах была я. А любимая песнь этой шайки – моя работа на все разведки мира, «ненастоящее имя» (фигурирующее как минимум в 9 официальных документах типа паспортов, свидетельств о рождении меня и дочери и т.п.). Ну и, конечно же, то, что никакого похищения меня боевиками на самом деле не было.
    Именно в то время, когда я находилась в плену, считавшая, что я никогда не смогу вырваться на свободу, шайка перешла последние границы дозволенного. Всех радостно уверяли, что я нахожусь не у боевиков, а то в Турции, то в Ливане, то в … Харькове. Самой прекрасной версией была сказка о том, что небольшая турфирма, которой я руководила много лет, отправила в Ливию на заработки людей, которые до сих пор находятся там в тюрьме и теперь меня саму взяли в заложники родственники арестованных. Похищение развязывало мошенникам руки и обещало полную безнаказанность как в деле о распространяемой ими в отношении меня клевете, так и полное забвение написанным ими на меня доносам, в результате которых мне сначала закрыли въезд в Сирию, потом не спасали из плена. Могу себе только представить, какой бы грязью навечно было бы заляпано мое имя в случае моей гибели в плену…
    Но это было еще далеко не всё. Так сказать, цветочки по сравнению с той масштабной травлей, которая развернулась в отношении меня после моего побега. Многие ведь до сих пор считают, что я чем-то там набила карманы в результате произошедшего. На самом деле, я лишилась большой части моего имущества, привезенного мной из Москвы – его присвоил хозяин снимавшейся мной квартиры. И без того хрупкое здоровье было окончательно испорчено, а вот денег на лечение, выделение которых было бы вполне логичным жестом человечности по отношению к прошедшей через ад плена женщине, «подкинули» только несколько моих личных знакомых. Грязным потоком текли все новые и новые грязные оскорбления. В результате, мною было подано заявление в московскую прокуратуру (материалы были переданы по подследственности, но из-за моего отсутствия в России дело осталось без движения – денег на адвоката у меня не было и нет до сих пор).
    Попытка закрыть мне въезд в Сирию перед похищением была первой, но не последней. Три раза уже после освобождения я испытывала трудности с возвращением домой в Дамаск. При том, что никаких нарушений визового режима у меня на тот момент не было. Три раза мне помогали вернуться друзья. После очередной такой проблемы я плюнула на поездки в Москву к ребенку (да и денег на них у меня не было) и начала искать помощи в легализации в самой Сирии. По закону, иностранцы, работающие на благо Сирии, имеют право на получение пятилетнего вида на жительство. Мне отчего-то казалось, что женщина, сделавшая за три года около 800 материалов по событиям в стране и сотрудничающая с десятками СМИ, вполне могла бы рассчитывать на такой документ. Однако, доносы продолжали множиться. Теперь я уже и пособницей боевиков была, и уж не знаю что еще, якобы, «делала». И тут началось самое интересное. Многие люди, собиравшиеся мне помочь, начали получать угрозы. За помощь мне им обещали глобальные неприятности. При ряде таких звонков я присутствовала лично, ряд людей и организаций внезапно переставали отвечать на мои звонки и тихо «сливались». В результате, глобально решить проблемы мне так никто и не помог. Помогали в работе только друзья и сирийские военные, которые возили безденежную меня на своих машинах, кормили, давали деньги на оплату телефона. Практически все ниточки неприятностей упорно вели в направлении Министерства информации. И именно его сотрудники сделали все, чтобы сократить общение со мной журналистов (как российских, так и иностранных): одному моему очень давнему знакомому прямым текстом было сказано, что продолжение общения со мной повлечет за собой … депортацию. За полтора года, прошедших с момента моего освобождения, министерство информации не пригласило меня ни на одну пресс-конференцию, не проинформировало меня ни об одном происшествии. Дошло до того, что в ответ на просьбу взять меня с собой в специально выделенный для прессы автобус, ехавший на границу для встречи освобожденных из плена монахинь Маалюли, руководитель отдела работы с иностранной прессой Рим Хаддад меня просто обхамила и мне пришлось ехать на границу на такси за свой счет. Фактически, я работала в Сирии в течение полутора лет исключительно благодаря собственному опыту и своим источникам информации. И это – официально аккредитованный в Сирии корреспондент, работающий с десятками различных российских СМИ!
    Позднее именно эта Рим Хаддад – родственница посла Сирии в России Рияда Хаддада – приторно улыбаясь, обещала мне и корреспондентам 1 канала, приехавшим снимать документальный фильм, одним из эпизодов которого должна была стать моя история, выдать в течение нескольких минут разрешение на совместную работу. Как оказалось позже, вместо этого разрешения готовились документы на мое заключение в тюрьму и на мою депортацию. Под надуманным предлогом меня заставили спуститься на первый этаж министерства, где меня схватили и запихали в машину (несмотря на мои вопли о том, что по неизвестному ребятам адресу в моей квартире находятся все вещи прилетевших только что журналистов). Вполне вероятно, что если бы при мне был мой паспорт, с которым меня можно было бы депортировать, то мой муж-сириец узнал бы о моей депортации только через несколько месяцев, когда я бы оказалась за пределами Сирии (во время заключения я видела женщин, о судьбе которых их родственникам уже давно ничего не известно). Это было реальное похищение, организованное сотрудниками министерства. Заманили, усыпили бдительность, обманули и схватили. Как удалось выяснить моему мужу, решение о моей депортации было принято на уровне Совета Министров (видимо, именно этот орган нынче занимается вопросами нарушения визового режима в стране, больше ему заняться нечем). Основным обвинением была заявлена «работа без разрешения» - и это несмотря на имевшуюся у меня годовую аккредитацию! Усилиями украинского посольства мое заключение продлилось «всего» 18 дней (среди моих сокамерниц были те, кто по 5-7 месяцев сидит в тюрьме по административным нарушениям миграционного законодательства, вместо уплаты логичного штрафа), благо мной был заранее приобретен билет для поездки в Москву. В летней одежде без захода домой я была НАВСЕГДА выслана из страны, ради которой рисковала жизнью 3 года и в которой находится абсолютно всё принадлежащее мне имущество. Другого дома у меня нет. Сейчас я нахожусь в Бейруте, всего в 100 км от дома, которого меня незаконно лишили. Без денег, без работы и без вещей: когда у меня еще были деньги снимать апартаменты, я там жила без одеяла и я укрывалась курткой. В регионе зимой - сезон дождей, но мой зонт находился дома в Дамаске, а купить новый мне – уже почти 8 месяцев усилиями министерства остающейся без работы и без доходов – банально не на что.

    Сейчас живу у случайно подобравших меня сирийских гастарбайтеров в гараже. Они меня не знали, но оказались людьми. В отличие от множества фигурантов этой некрасивой истории.

    Поначалу я твердо желала добиться судебного разбирательства, однако в этом случае заключение могло бы продлиться сколь угодно долго и меня перевели бы в тюрьму куда более жесткого режима, откуда некоторые женщины прибывали в нашу камеру со вшами и в крайнем истощении. Насколько было понятно по ситуации, никакого судебного разбирательства по моему делу и не предполагалось: однозначное предписание о высылке без упоминания того страшного преступления, которое я «совершила» и которое официально нигде не упоминается. Видимо, для того, чтобы мою мнимую виновность было невозможно оспорить. Сотрудники сирийской и ливанской границ были крайне удивлены там, что в сопроводительных документах не было упомянуто то, за какое именно правонарушение я депортируюсь. По их словам, они видели такое впервые в жизни.
    Я знаю случаи, когда в миграционной службе спокойно ставили вид на жительство тем, кто имел десятимесячное нарушение режима пребывания в стране. Один наш известный коллега и мой хороший знакомый, с группой которого я работала в 2012 году, снимая репортаж о боевиках, незаконно пересек сирийскую границу, что формально является уголовно наказуемым деянием. Но несмотря на это, смог впоследствии вполне легально вернуться в Сирию и продолжить работу на стороне, контролируемой сирийской амией и правительством. Оба эти случая никак не возбудили сотрудников министерства информации, и только на одну меня регулярно строчились доносы и требования моей депортации за никому не ведомые противоправные действия. Ни к одному моему материалу, прошу заметить, претензий предъявлено не было.
    Одной из причин такого произвола может быть ряд вопросов о деятельности группы Мусина и министерства информации, в том числе, о судьбе неких колоссальных средств, выделяемых с начала октября 2012 года на функционирование некого сирийского информационного центра в Москве. О котором даже интернет не знает ничего, кроме того, что он был помпезно открыт. И о том, почему доносы Мусина на меня на арабский язык уже два года переводит не кто иной, как родной брат посла Сирии в России (как и сам посол, являющийся родственником Рим Хаддад, усердно и долгое время добивавшейся моей высылки из страны – стопку доносов я видела собственными глазами).
    Министерство информации Сирии за последние два года сделало все, чтобы максимально выхолостить и осложнить работу как сирийских, так и иностранных журналистов, освещающих события в Сирии на стороне правительства этой страны. Примерно неделю тому назад был лишен права на работу журналист ливанского канала «Маядин» за то, что раньше сирийских каналов сумел передать репортаж об освобождении газового месторождения сирийской армией. Полгода тому назад этот же канал и их коллеги из ливанского же «аль-Манара» на месяц были лишены права прямого вещания за то, что опередили сирийское телевидении и первыми сообщили об освобождении от боевиков крепости крестоносцев Крак де Шевалье. Корреспондента «АиФ» Георгия Зотова двое суток продержали в аэропорту Дамаска, пытаясь депортировать за некие «плохие материалы», хотя Георгий отличается объективностью и однозначно поддерживает позицию сирийского правительства. Прессуют и турецких журналистов, вопреки позиции руководства этой страны пытающихся донести до граждан Турции правду о том, что в действительности происходит в Сирии. А при вопросе о российских СМИ зачем-то выясняют, является ли это СМИ частным или же государственным (как будто у государственных СМИ в России какая-то иная избранная аудитория и нет равенства всех СМИ с точки зрения российского законодательства). Многие известные мне журналисты подавали прошение о выдаче им сирийской визы, которую в итоге так и не получили. Операторы сирийских телеканалов жалуются на то, что им не позволяют снять играющих в парке детей или поток машин без специального разрешения, вопреки принятому в 2011 году новому закону о СМИ в Сирии, который вообще не предусматривает никакого ограничения прав и свобод сотрудников прессы.. Работающим в Сирии журналистам часто не дают рассказывать о чудовищных преступлениях, совершаемых боевиками. Единственное СМИ, свободно чувствующее себя в Сирии - это антисирийская «аль-Джазира», в эфире которой постоянно показывают снятое на мобильный телефон то, что категорически не дают снимать на профессиональные камеры всем нам, пытающимся спасти страну от окончательной гибели. Сирийские каналы блокируются по всему миру и только представители СМИ иностранных могут хоть как-то повлиять на общественное мнение за рубежом. Но на важные мероприятия вроде освобождения осенью захваченной вместе с населением Адры или пресс-конференции сбежавшего от боевиков гражданина Австрии приглашаются исключительно сирийские СМИ. Все это не может не вызывать удивления.
    Сейчас я не могу попасть в Дамаск, где находятся абсолютно все мои вещи, моя работа, мои друзья. Мне негде и не на что жить, не на что покупать лекарства и необходимые вещи. И, как в насмешку, при всем при этом обязана платить аренду за дамасскую квартиру, в которой находятся абсолютно все мое имущество, перевезенное в Сирию из Москвы за три года. Несмотря на то, что я сотрудничаю с большим количеством российских СМИ, посольство России в Дамаске никаких действий по попытке восстановить мои права не предприняло, хотя, это и не удивительно: за последние почти два года посольство ни разу не предприняло попыток контакта ни со мной, ни с Еленой Громовой - единственными постоянно аккредитованными в Сирии представителями российской прессы.
    Отдельно хочу отметить то, как удивила реакция российских коллег на произошедшее со мной. Вернее, единодушное отсутствие какой бы то ни было реакции вообще. Тогда как после предполагаемого ареста Андрея Стенина все телеканалы и СМИ требовали «save» и «free», протест против незаконного лишения свободы меня выразили только несколько российских изданий, с которыми я работала. Кое-кому в этих изданиях чуть позже звонили сотрудники сирийского посольства в Москве и требовали убрать публикации о произошедшем. Обращения в МИД РФ (обращалась как лично я, так и мои знакомые) ни к чему не привели. На все письма были или получены глупые оскорбительные отписки, либо, как в случае письмом, переданным Марии Захаровой из МИДа РФ, вообще никакой реакции не последовало за 4 месяца. Видимо, важна не сама жизнь и свобода журналиста, его свобода слова. А то, жертвой чьего именно произвола он стал. Видимо, прав был Рузвельт, деля сукиных детей на «своих» и «чужих».

    Я лишена абсолютно всего, в том числе, основополагающих прав человека: права на возвращение домой, права на проживание с семьей, права пользоваться моим имуществом, права на работу, право и возможности поддерживать свое здоровье. Права на доброе имя, которое попыталась зарамать шайка злоумышленников. Мне не было предоставлено право оправдаться и снять с меня голословные немыслимые обвинения. Пять месяцев я была в плену у боевиков. Восьмой месяц я страдаю по вине тех, кто по логике был обязан мне помогать и меня защищать.
    В Сирии уже почти 8 месяцев нет постоянно находящихся в стране сотрудников российской прессы. Российские СМИ переполнены "новостями" западных источников информации, занимающих позицию противную позиции РФ и правительства Сирии. Вместо меня редким заезжим группам журналистов из России ассистирует тот, кто не только несколько лет клеветал на меня, но и звонил боевикам с просьбой меня убить. К слову, абсолютное большинство московских сирийцев, рвущих на груди рубахи и рвущиеся во власть в Сирии, ничем за 3 года не помогло ни мне, ни Лене Громовой. Я думаю, это очень красноречивый факт, говорящий о том, что происходит на самом деле. Написал донос - и уже ты, а не тот, кого ты оклеветал, сидит за столом в кабинете Президента вместе с приехавшей делегацией. А эти две, которые сидели в Сирии на воде и хлебе, за свои гроши ездившие по стране и писавшие-снимавшие из нее репортажи, только под ногами путались, правда?

    Я вполне могла за эти месяцы пойти на любой крупный западный канал, который решил бы, по крайней мере, мои финансовые проблемы и рассказал бы миру о том, что было со мной сделано. Но я понимала, что это будет мощнейшим ударом по репутации МИДа РФ и правительства Сирии. Я терпела до последнего. Денег нет давно, здоровье уже совершенно подкошено. И только чудом я ночую в Ливане не на улице. Если сейчас никто не разберется в происходящем, то Сирии точно копец. А может быть, и России. "

    IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Максимальный перепост. Полный вариант интервью о том, что со мной сделали.

    Каменты кое-что поясняют...

  11. #291
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Большая познавательная статья ( по наводке Б.Рожина) :


    "Исторический долг Германии не оплачен Петр Скоробогатый 18 май 2015


    В День Победы 12 миллионов человек по всей России приняли участие в народной акции «Бессмертный полк»

    Советский Союз простил Германии большую часть ущерба, причиненного в ходе Великой Отечественной войны. В условиях развязанной Берлином санкционной борьбы наследники Советского Союза — Россия и другие страны СНГ — вправе требовать компенсаций за преступления прошлого

    Акция «Бессмертный полк», проведенная 9 Мая, наглядно показала, насколько глубоко в нас сидит память о Великой Отечественной войне. Стержнем этой памяти, безусловно, является бесконечная боль военного поколения, понесшего беспрецедентные утраты, цену которым невозможно ни назначить, ни выплатить. Поэтому мы в России вряд ли когда-нибудь поймем Запад, считающий, что все долги отданы и вопрос можно закрыть раз и навсегда. Запад, который, как кажется, искренне удивляется, почему День Победы остается для нас главным, священным праздником. Русский народ не злопамятный, но вправе возмутиться неблагодарностью «партнеров», с легкостью переписывающих целые главы истории.
    Реклама

    Спустя семьдесят лет после поражения в Великой Отечественной войне Германия вновь решилась на противостояние с Россией. Теперь — во главе единой, но безвольной и недальновидной Европы, которая, следуя советам Вашингтона, регулярно разжигает разрушительные конфликты как на своих границах — в Северной Африке и на Ближнем Востоке, так и в самом центре — на Балканах, а теперь и на Украине. Берлин выступает идейным вдохновителем экономических и политических санкций в отношении Москвы, а также закрывает глаза на возрождение радикального национализма в Киеве. Между тем (коль скоро сегодня экономические механизмы управления конфликтами вновь взяты на вооружение) нелишне будет напомнить не только о моральной ответственности Германии за преступления фашизма и не только о банальной благодарности за решающую и бескорыстную роль СССР в разрушении Берлинской стены, а еще и о материальной ответственности перед советскими гражданами за причиненный ущерб. В конце концов, у СССР с той Германией до сих пор нет мирного договора, в котором была бы обозначена сумма репараций, а понесенные убытки значительно превышают дивиденды от вывезенных активов. Это напоминание — вовсе не повод решить сегодняшние проблемы страны за счет героизма предков. Это лишь попытка осознать, что благодушие в мировой политике редко возмещается сторицей.


    Репарации, доброта и обман



    «Сталинская щедрость» — именно так историки оценивают ситуацию с выплатой репараций Советскому Союзу. Строго говоря, точная сумма компенсаций не фигурирует ни в одном официальном документе. Конкретные положения предполагалось зафиксировать в итоговом мирном договоре с Германией, однако уже через четыре года после окончания войны такой страны просто не существовало. В 1945 году был подписан Акт о капитуляции и лишь спустя десять лет, в 1955-м, президиум Верховного совета СССР выпустил указ «О прекращении состояния войны между Советским Союзом и Германией». К тому времени был также заключен мирный договор с ГДР, в котором Москва официально отказывалась от всех материальных претензий к республике по итогам Второй мировой войны. На этом тема репараций для СССР была официально закрыта.

    Впрочем, на Ялтинской конференции 1945 года в устных переговорах Сталин назвал цифру примерных выплат Германии — 20 млрд долларов, которые должны были быть разделены пополам между СССР и союзниками. Сумма смехотворная, учитывая, что, например, поставки союзников по лендлизу оценивались в 11 млрд долларов. Однако советский вождь настоял на щадящем режиме выплат, памятуя историю с репарациями Германии после Первой мировой. Те неподъемные санкции истощили немецкую экономику, обусловили уязвленное национальное самосознание нации и в итоге привели к власти фашистский режим.

    В итоге фактические поставки в рамках репараций Германии оцениваются всего в 3–4% всего ущерба, который был нанесен СССР в ходе войны. Такие данные приводит, скажем, Николай Вознесенский, кандидат в члены Политбюро и председатель Госплана, в книге «Военная экономика СССР в период Отечественной войны». Точные суммы советских потерь скрупулезно подсчитывала государственная чрезвычайная комиссия. Так, прямой ущерб от уничтожения имущества граждан и организаций составил 679 млрд рублей, или 128 млрд долларов в ценах 1941 года. Косвенный ущерб от непроизведенной продукции, снижения национального дохода от прекращения или сокращения работы учреждений, предприятий и граждан, стоимости конфискованных предметов производства и снабжения плюс военные расходы и потери от замедления темпов общего хозяйственного развития страны оценивается в 1890 млрд рублей (357 млрд долларов). Общая же сумма составила 2 трлн 569 млрд рублей — 485 млрд долларов. То есть страна по доброте Сталина получила в 50 раз меньше причитающихся по итогам войны средств. К слову, по оценкам современных немецких экспертов, итоговая сумма возмещенных Союзу потерь составила около 15 млрд долларов, немногим больше заявленных в Ялте требований.


    Впрочем, бескорыстие советского руководства объяснимо дальновидными намерениями. Вместо наложения денежных штрафов, которые еще долгое время подрывали бы экономику разделенной Германии (и, что более важно, дружественной ГДР), Сталин потребовал компенсации в виде поставок в СССР немецких станков и технического оборудование. Это позволило бы не только восстановить советскую промышленность, но и сделать мощный индустриальный рывок, как в 1930-е. Такого в условиях разгорающейся холодной войны союзники нам позволить не могли.

    «ФРГ была изначально технологически более развита, чем ГДР, — рассказывает научный сотрудник Российского института стратегических исследований Константин Залесский. — Поэтому Советский Союз договорился с союзниками о том, что часть заводов, находящихся в их оккупационных зонах, будет передана Москве в качестве репараций. Решения Потсдамской конференции гласили, что СССР получит из западных зон Германии 15 процентов капитального оборудования, пригодного для использования, в обмен на эквивалентную стоимость различных товаров и материалов и десять процентов упомянутого оборудования безвозмездно. Однако нас просто кинули. Союзники выслали в СССР единицы производств, едва ли десятую часть обозначенных позиций. Это также затрудняет подсчет суммы ущерба, понесенного Союзом. Сюда стоит включить сумму недополученной прибыли от непоставки причитающегося нам оборудования из ФРГ, непроизведенных товаров, торможения общего хозяйственного развития страны, лежащей в руинах».

    Стоит также добавить, что в 1950-е годы СССР фактически кормил и восстанавливал советскую часть Германии, строил концессионные предприятия, которые затем передавались ГДР, возвращал культурные ценности (как ни одно другое западное государство-победитель), обустраивал жизнь и быт побежденного народа. То есть частично вернул изъятый репарационный капитал.

    «Сегодня мир практически растоптал решения Ялтинской конференции, Потсдамской конференции, заключение Хельсинкского акта 1975 года о нерушимости послевоенных границ. Мы имеем моральное и юридическое право вернуться к теме репараций, — убежден профессор МГИМО, доктор экономических наук, председатель Русского экономического общества им. С. Ф. Шарапова Валентин Катасонов. — Я не питаю никаких иллюзий, что Германия или Япония вернут нам какие-то средства. Но мы должны использовать этот инструмент давления. Я приведу в пример большевиков, которых в 1922 втором году на Генуэзской конференции хотели размазать по стенке, а они приехали со своими встречными требованиями. Запад считал, что Россия фактически национализировала 18,5 миллиарда рублей и должна их возместить, а мы выступили со встречными претензиями на 39 миллиардов золотых рублей за ущерб, нанесенный нашими союзниками по Антанте, в период интервенции и экономической блокады. У большевиков стоит поучиться такой дипломатии».

    Тему неоплаченного Германией долга в феврале подняли депутаты Государственной думы. «Сегодня Германия, являясь флагманом Евросоюза, наносит санкциями ущерб российской экономике. Развивая эту тему, мы посчитали важным напомнить, что Германия нанесла колоссальный ущерб Советскому Союзу и за это не рассчиталась, — заявил депутат Госдумы, член высшего совета ЛДПР Михаил Дегтярев. — Вопрос репараций не закрыт. Наша задача состоит в том, чтобы получить цифру ущерба, нанесенного СССР в ходе Великой Отечественной войны. Предварительные грубые расчеты показывают сумму три-четыре триллиона евро. Мы хотим дать инструмент нашему внешнеполитическому ведомству для ведения международной политики. Требовать или не требовать — это прерогатива президента. Впоследствии могут возникнуть и правовые механизмы обращения в суды с требованием компенсаций для физических лиц по примеру израильтян».


    Еврейский прецедент

    «Немецкое правительство считает вопрос о компенсациях политически и юридически решенным. В то же время мы осознаем жестокость и произвол, которые происходили в Греции во времена нацизма», — заявила немецкий канцлер Ангела Меркель в марте этого года, отвечая на требования Афин о дополнительных выплатах репараций. Немецкие политики также добавили, что Германия выплачивает компенсации пострадавшим людям в качестве адресных выплат, и это является исключительно актом доброй воли. Эта самая «добрая воля» и вызвала юридический казус, оформленный еще в 1950-е.

    В международном праве до сих пор существует лишь единственный всеми признанный метод возмещения ущерба стране по итогам военных действий — межгосударственный договор о репарациях (в XIX веке использовали понятие «контрибуции»). То есть побежденное государство выплачивало компенсации победившему государству, а то уже по своим каналам распределяло средства потерпевшим гражданам.

    Однако в 1952 году союзники создают прецедент, вынуждая ФРГ выплатить компенсации определенной категории граждан, а именно евреям, пострадавшим от холокоста. По итогу Люксембургских соглашений Германия перевела 3 млрд марок Государству Израиль и 500 млн марок Конференции по материальным претензиям евреев к Германии. Эта организация с тех пор становится главным лоббистом интересов еврейского народа в вопросах о компенсациях.

    С 1953-го по 1965 год поставки в счет немецких репараций составляли от 12 до 20% ежегодного импорта в Израиль. Некоторые эксперты уверены, что именно эти выплаты во многом способствовали стремительному развитию израильской экономики, даже в большей степени, чем помощь из США. Удивительный случай в мировой истории, когда страна выплачивала репарации государству, которое не только не участвовало в войне, но и вовсе не существовало в этот период на карте.

    С тех пор Германия продолжает выдавать компенсации различным фондам и организациям Израиля, которые, в свою очередь, перераспределяли средства частным лицам. Часто на этом были построены мошеннические схемы, деньги просто разворовывались. Весьма живо эта сторона вопроса описана в книге американского политолога Нормана Финкельштейна «Индустрия холокоста».

    На Потсдамской конференции союзники пообещали СССР передать часть заводов, находящихся в их оккупацион- ных зонах. Но слово не сдержали.

    В конце 1957 года бывшие узники концлагерей, работавшие на немецких предприятиях, образовали организацию «Комитет бывших еврейских принудительных рабочих». После переговоров фирмы I. G. Farbenindustrie, Krupp, AEG, Siemens, Rheinmetall перевели на счета Конференции по материальным претензиям евреев около 52,5 млн марок. В 1980-м к программам выплат подключили евреев из стран Восточной Европы, в 1998-м — из бывшего СССР. В 1990 году, после объединения Германии, состоялись переговоры по поводу реституции еврейской собственности. Продажа принесла 250 млн долларов, получателями стало более 41 тыс. человек. Всего же к 2008 году Германия выплатила Израилю и еврейскому народу в порядке компенсации ущерба жертвам холокоста репарации более чем на 60 млрд евро. То есть в пересчете с учетом колебания валютных курсов — до половины суммы ущерба, возмещенного в свое время СССР.

    В 1990-е Германия подключила к выплатам компенсаций еще две категории частных лиц — узников концлагерей и перемещенных лиц, используемых в качестве рабочей силы на предприятиях Третьего рейха. После ряда частных исков в американские суды Берлин создал фонд «Память, ответственность и будущее». Немецкое государство и ряд частных компаний перечислили почти 4,5 млрд евро. За семь лет компенсации получило более 1,66 млн человек из 80 стран мира, в том числе 300 тыс. жителей СНГ. Размер выплат составил от 536 до 7669 евро на человека.

    В 2008 году правительство ФРГ согласилось выплатить единовременные компенсации в размере 2556 евро примерно шести тысячам проживающих в западных странах евреев, пережившим блокаду Ленинграда. Однако до сих пор к программе не удалось подключить 80 тыс. евреев из России и стран СНГ. Кроме того, блокадники других национальностей почему-то остаются в ином правовом статусе и приравнены к пострадавшим в результате боевых действий. Поэтому Германия посчитала, что после выплаты репараций бывшему СССР не несет перед этой категорией лиц иных компенсационных обязательств.

    Однако фактом признания блокадников-евреев жертвами нацистских преступлений и, соответственно, самой блокады — преступлением нацистского режима была создана правовая коллизия, о чем немецкой стороне напомнил российский МИД в 2014 году. Вопрос остается в подвешенном состоянии.

    Требования в частном порядке

    В общей сложности Германия выплатила частные компенсации примерно 8 млн человек, 6 млн из которых — евреи, жертвы холокоста. Нисколько не подвергая сомнению факт геноцида и не умаляя трагичности судьбы еврейского народа, мы вправе задаться вопросом: имеют ли право граждане иных национальностей, пострадавшие от военных преступлений нацистского режима, и их прямые родственники требовать компенсации у Берлина в частном судебном порядке?

    Решением о компенсациях евреям, пережившим блокаду Ленинграда, и другими официальными заявлениями Берлин фактически признает ответственность не только за преступления фашистов и национал-социалистической партии, но и за военные действия регулярных частей вермахта. Что теоретически открывает широкое окно возможностей для обоснования исковых заявлений — скажем, для родственников жертв массовых расстрелов, жертв изнасилований, пыток. Интересно, что ФРГ аккуратно выплачивала и выплачивает военную пенсию военнослужащим, которые участвовали во Второй мировой, в соответствии с их рангом и регалиями. А значит, несет как минимум моральные обязательства перед пострадавшими от преступных действий своей армии.

    Российские юристы и официальные лица пока крайне аккуратно оценивают возможности подачи индивидуальных исков в адрес Германии. Власти благоразумно опасаются открывать ящик Пандоры и создавать прецедент, которым вполне могут воспользоваться граждане Грузии, Украины, Прибалтики, выступив с претензиями к самой российской стороне. Юристы же говорят, что судебные издержки окажутся выше самих компенсационных выплат, а потому инициатива экономически нецелесообразна. Однако если государство столкнется с массовым явлением, то реагировать придется. В том числе и немецкой стороне. Ведь именно частные иски в американских судах приводили к созданию компенсационных фондов для решения вопросов фашистского наследия Второй мировой во внесудебном порядке. Репутационный вопрос для Германии по-прежнему актуален.

    Существуют и правовые механизмы, позволяющие частному лицу истребовать возмещения ущерба, причиненного нацистами. В конце 1996 года в США было возбуждено несколько исков против швейцарских банков. Финансовые институты обвиняли в том, что они скрывали активы жертв холокоста и отмывали полученные незаконным путем средства нацистов. Спустя два года было заключено соглашение о компенсации на 1,25 млрд долларов. В списке пострадавших оказалось 24 тыс. имен. Выплаты смогли получить как потерпевшие, так и их наследники.

    В 2000-е германские суды оказались завалены исками о компенсациях от немцев и их потомков, которые в 1945 году были выселены с исконных территорий, отошедших Польше по итогам войны. От Германии требовали реституции — восстановления прав собственности, прежде всего недвижимости. Для представления интересов таких немцев было даже создано Прусское общество за возврат собственности. Чаще всего суды ФРГ выносили решения в пользу истцов. Однако о суммах выплат мало что известно.

    Наконец, можно привести в пример тех же греков, которые продолжают шантажировать Берлин решением Верховного суда от 2000 года. Постановление гласит, что немцы должны выплатить 28 млн евро родственникам 218 жителей деревни Дистомо, которые были расстреляны фашистами 10 июня 1944 года. Судебное решение позволяло провести конфискацию собственности Германии на территории Греции в качестве компенсации, но хода этому решению Афины пока не дают."

    Исторический долг Германии не оплачен

  12. #292
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "В бундестаге предложили выплатить 10 млн евро бывшим советским военнопленным Общество 20 мая, 15:22 UTC+3

    Представитель МИД ФРГ Мартин Шефер отметил, что не знает точного числа советских граждан, которые содержались в германских лагерях в годы Второй мировой войны и дожили до наших дней

    БЕРЛИН, 20 мая. /Корр. ТАСС Антон Долгунов/. Бундестаг ФРГ выступил с инициативой выплатить бывшим советским военнопленным, которые пострадали от нацистского режима и содержались в лагерях на территории Германии, компенсацию в размере 10 млн евро. Об этом сообщил в среду представитель МИД ФРГ Мартин Шефер, прокомментировав таким образом публикации СМИ на этот счет.

    "Об этом сообщении я знаю. Я исхожу из того, что эта новость соответствует правде", - сказал Шефер. По его словам, эту инициативу бундестага приветствовал министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

    Шефер признал, что не знает точного числа советских военнопленных, которые содержались в германских лагерях в годы Второй мировой войны и дожили до наших дней. Представитель МИД также дал понять, что нюансы работы парламента не входят в сферу его компетенций.

    В пресс-службе бундестага корр. ТАСС сообщили, что на этой неделе этот вопрос обсуждаться в парламенте не будет. Возможно, он будет внесен в повестку дня позже."

    ТАСС: Общество - В бундестаге предложили выплатить 10 млн евро бывшим советским военнопленным


    Вот действительно, ведётся ли учёт (и кем) советских военнопленных? и вообще ветеранов ВОВ и ВМВ СССР? А то несколько лет у чиновников перед 9 мая возникает желание "оквартирить" ветеранов ВОВ. Каждый год, много лет подряд...
    Т.е. Например с 2010г. за год этого сделать было нельзя. Сколько их реально осталось, и каждый год становится всё меньше.
    В этой связи , если в живых в/пленных не более 10 000 человек в живых, цифра выплат от германцев выглядит даже неплохо, учитывая их пенсии от родного государства...


    Встретилось : http://lifenews.ru/news/154236

    У соседей нацизм начинался тоже с этого. Потом были Одесса и Донбасс.
    Последний раз редактировалось OKA; 20.05.2015 в 22:20.
    Avia M likes this.

  13. #293
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Дворкович призвал россиян меньше есть и больше работать 19.06.2015 15:42

    Дворкович призвал россиян меньше есть и больше работать

    Вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович в ходе делового завтрака на Петербургском экономическом форуме посоветовал россиянам побольше работать и поменьше времени уделять еде. «Общее ощущение у меня такое, что нам нужно всем в стране, прежде всего, больше и лучше работать, и получать от этого удовольствие, может быть, за счет меньшего времени на завтрак», – цитирует Дворковича ТАСС.

    До этого в ходе завтрака бывший министр финансов Алексей Кудрин заявил, что экономика России находится в затяжном кризисе.

    Отметим, ранее с подобным довольно циничным советом россиянам выступал депутат свердловского Заксобрания Илья Гаффнер. В январе во время проверки цен в магазинах Гаффнер заявил: «Продукты подорожали процентов на 25. Я считаю, что это не так страшно. Если не хватает денежных средств, нужно просто задуматься о собственном здоровье и поменьше питаться, например», – сказал депутат.

    Высказывание парламентария вызвало волну возмущения. Дело Гаффнера рассматривалось также на заседании президиума политсовета свердловского регионального отделения «Единой России», однако никаких серьезных санкций единороссы не применили. Они ограничились предупреждением о недопустимости двусмысленных высказываний, а лидер реготделения партии Виктор Шептий подарил ему книгу Терри Голуэй «Слова, изменившие мир. От Моисея до Обамы». Сам Гаффнер публичных извинений не приносил, а в своем объяснении на заседании президиума политсовета говорил, что его слова «вырвали из контекста»."

    Дворкович призвал россиян меньше есть и больше работать

    Либералы, они такие)) Как в известном высказывании известного деятеля : "Просто надо лучше работать" ))


    "Кудрин заявил о необходимости ревизии подписанных еще Сталиным нормативных документов 18 июня 2015 года

    Москва. 18 июня. INTERFAX.RU – Госорганы РФ в ряде случаев работают по документам, подписанным Сталиным, сообщил экс-министр финансов Алексей Кудрин.

    "Однажды я затребовал какой-то нормативный документ, с которым я должен был работать, попросил найти, где это правило записано. Мне, когда принесли постановление правительства, я опустил глаза и "упал со стула", потому что мы работали по этому документу, и там вместо фамилии Путин стояла фамилия Сталин", - рассказал Кудрин на одной из сессий Санкт-Петербургского международного экономического форума.

    Он добавил: "Это все работает, и некоторые нормы работают до сих пор. Поэтому нам требуется серьезная ревизия некоторых документов"."

    http://www.interfax.ru/business/448301

    Гы-гы, дотянулся-таки кровавыми лапами ужасный кровавый тиран до бедной российской оппозиции
    Последний раз редактировалось OKA; 19.06.2015 в 18:21.

  14. #294
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Познавательно о недавних событиях с некоторыми гражданками :

    Обманутая беглянка. Правда и вымысел о Варваре Карауловой (Авторский вариант) | Анхар

    Отец сбежавшей в ИГИЛ студентки вылетает в Турцию на её поиски - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS

    "...Когда уже в Москве я рассказала дочери о том, как наивных романтических барышень вербуют в невесты для джихадистов, первое, что с любопытством спросила российская 11-классница:

    — А какой он из себя?

    — Кто? — опешила я.

    — Как кто — жених! Ты что, не посмотрела фотку?

    И ребенок отправился делиться с подружками, как косная мама отметает интересные предложения, даже не изучив фотку... Вот как после этого удивляться общению европейских школьниц с исламскими вербовщиками?"

    Репортаж и фото здесь : Невеста для джихадиста. Как меня вербовали в Исламское государство - Общество - МК

  15. #295
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "США утверждают, что Россия играет с огнем, угрожая НАТО ядерным оружием Международная панорама 25 июня, 20:50 UTC+3

    "Действия России, в том числе ее безответственное бряцание оружием, лишь укрепили солидарность внутри альянса", - заявили представители Пентагона и Комитета начальников штабов

    ВАШИНГТОН, 25 июня. /Корр. ТАСС Иван Лебедев/. Соединенные Штаты считают, что Россия играет с огнем, угрожая НАТО стратегическими ядерными вооружениями. Об этом заявили, выступая в Конгрессе, первый заместитель министра обороны Роберт Уорк и заместитель председателя Комитета начальников штабов (КНШ) вооруженных сил США адмирал Джеймс Уиннефелд.

    Они подготовили к слушаниям в комитете по делам вооруженных сил Палаты представителей совместное заявление, в котором, в частности, отметили, что в последнее время российские официальные лица неоднократно высказывались "на тему ядерных сил, их возможностей и предназначения".

    "Эти заявления представляют завуалированные, а иногда и незавуалированные, попытки запугать нас и наших союзников, - утверждали Уорк и Уиннефелд. - Подобным угрозам и кавалерийским наскокам не место в ответственном межгосударственном диалоге".

    "Ни Соединенным Штатам, ни нашим союзникам по НАТО и в странах Азии не надо напоминать, что Россия обладает ядерным оружием, - продолжили представители Пентагона и КНШ. - Похоже, однако, что России по-прежнему необходимо напоминать, что, с одной стороны, НАТО не вынашивает никаких агрессивных намерений, а с другой - что НАТО готова защитить своих участников. Действия России, в том числе ее безответственное бряцание оружием, лишь укрепили солидарность внутри альянса и заставили нас принять ряд мер, направленных на сдерживание российской агрессии и придание уверенности нашим союзникам".

    Уорк и Уиннефелд также утверждали, что "российская военная доктрина предусматривает действия, называемые некоторыми стратегией "эскалации в целях деэскалации". По словам американских военачальников, "такая стратегия предусматривает деэскалацию обычного конфликта путем угрозы применения силы, в том числе ограниченного использования ядерного оружия". "Мы считаем, что это опасный подход, - заявили представители минобороны и КНШ. - Тот, кто думает, что он может сдержать эскалацию путем использования ядерного оружия, играет с огнем. Эскалация - это эскалация, и применение ядерного оружия - это крайняя степень эскалации (конфликта)".

    Ранее обеспокоенность по поводу заявлений российского руководства об укреплении ядерного потенциала страны высказывали госсекретарь США Джон Керри и министр обороны Эштон Картер.

    Заявление Путина на открытии форума "Армия-2015"

    16 июня на церемонии открытия Международного военно-технического форума "Армия-2015" президент России Владимир Путин сообщил, что "в текущем году состав ядерных сил пополнят более 40 новых межконтинентальных баллистических ракет, которые будут способны преодолевать любые, даже самые технически совершенные, системы противоракетной обороны". Позже в тот же день на пресс-конференции после переговоров с президентом Финляндии он подтвердил, что Россию серьезно беспокоит развертываемая в Европе система ПРО США и НАТО."

    ТАСС: Международная панорама - США утверждают, что Россия играет с огнем, угрожая НАТО ядерным оружием


    "Обожэмой")) Кому эта ната с ихними военными бюджетами и распилами, кроме ейных ВПК сдалась))



    Единственный ответ Керзону ))

    5374023.jpg


    о жестах - Guns.ru Talks

    А что делать с энтой натой-то? Тока в рамках договорных обязательств о ракетах, вводить цели угрожающих РФ военных объектов. Этим занимаются всегда штабы, обычно. С каких это пор действующие главари нато стали политиками))

    Ну разве что отставники))

    1.jpg 2.jpg



    Тень пробирки Пауэлла над Украиной – Новости РуАН


    chemb.jpg


    Познавательная статья , для забывчивых :

    "Мюнхенский позор западных демократий

    70 лет назад Великобритания и Франция предали Чехословакию"

    http://www.solidarnost.org/thems/uro...orii_5311.html
    Последний раз редактировалось OKA; 26.06.2015 в 01:26.

  16. #296
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Кучно пошло 30 июня, 16:09



    Некоторые наивно посчитали, что памятка Общества Защиты Прав Потребителей, где Крым был назван частью Украины это случайность или ошибка.
    Но тут была вполне ясная позиция, которая сегодня получила подтверждение.

    ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ОБЖАЛОВАЛО В КОНСТИТУЦИОННОМ СУДЕ РФ ЗАКОН О ПРИСОЕДИНЕНИИ КРЫМА К РОССИИ

    Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) обжаловало в Конституционном суде РФ закон о присоединении Крыма к России, сообщили РИА Новости в обществе во вторник.
    - Сегодня в Конституционный суд РФ подана жалоба о проверке закона от 21 марта 2014 года «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя», - сказал представитель ОЗПП.
    Заявители считают, что с присоединением Крыма к России произошло нарушение континуитета.
    - Это ставит под сомнение непрерывность международных государственных обязательств РФ, легитимность нового конституционного строя России, возможность его стабильного существования, отсутствие в нем внутренних противоречий, — полагают заявители.
    КС РФ должен решить, принимать ли жалобу к рассмотрению, не позднее 3 месяцев с момента ее регистрации.
    Ранее большой резонанс получила выпущенная ОЗПП памятка, в которой российским туристам рекомендовалось въезжать на полуостров только с разрешения властей Украины. Президент Владимир Путин назвал рекомендации ОЗПП обслуживанием иностранных интересов, а Генпрокуратура направила следователям материалы для возбуждения уголовного дела.

    Новости Оренбурга и Оренбургской области - РИА «Оренбуржье» - Общество защиты прав потребителей обжаловало в Конституционном суде РФ закон о присоединении Крыма к России - цинк

    PS. По хорошему, вслед за сайтом, было бы хорошо закрыть и само общество, которое по сути занимается открытой подрывной деятельностью направленной на разрушение территориальной целостности страны.
    Аншакову могу лишь пожелать поскорее оказаться в местах не столь отдаленных. Обществу Потребителей я полагаю осталось недолго.

    PS2. Вообще, сегодня кучно пошло.

    1. Вслед за Канадой Colonel Cassad - Канада ввела новые санкции против России, санкции против РФ расширили и США. Из отличий - американцы добавили к списку еще и "Лукойл".

    Управление по контролю за иностранными активами при Министерстве финансов США (Office of Foreign Assets Control, OFAC) объявило о вступлении в силу новых санкций в отношении российских компаний. Соответствующий документ опубликован на сайте OFAC. В санкционный список впервые попали "Газпром", "Лукойл", "Транснефть", "Газпром нефть" и "Сургутнефтегаз".
    Секторальные ограничительные меры запрещают поставки российским нефтегазовым компаниям товаров и технологий, используемых для освоения месторождений углеводородов на глубоководных участках и арктическом шельфе, а также в сланцевых пластах. 29 июня сообщалось, что Канада ввела экономические санкции против еще трех российских граждан и 14 юридических лиц. Санкции были введены против руководителей Евразийского союза молодежи Александра Дугина, Павла Канищева и Андрея Коваленко. Под ограничения попали корпорации, работающие в нефтегазовой сфере ("Газпром", "Газпром нефть", "Сургутнефтегаз" и "Транснефть"), ряд других компаний, включая "Оборонпром", Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК) и "Станкоинструмент", а также байкерский клуб "Ночные волки".

    В Думе призвали в ответ ввести соразмерные санкции против Канады, в частности выгнать из России компанию "Бомбардье".
    При этом, чтобы не было иллюзий, Маккейн после того, как упала американская ракета Falcon 9 (Путин опять слил!), заявил, что все равно США не будут закупать российские двигатели.
    Вопрос тут собственно не в двигателях, так как обе стороны переживут разрыв, а в общем уровне отношений РФ и США, которые просто сочатся негативом.
    С другой стороны, происходящее служит лучшей гарантией того, что Донбасс на Украину не вернется. Собственно, санкции и прочее, что демонстрируют США это как раз от того, что на условиях США Донбасс на Украину не возвращается, а других вариантов у Вашингтона тут нет, так как решение полностью изгнать Россию с Украины уже принято и работа в этом направлении идет и будет идти.
    Кстати, ожидайте в ближайшее время повышения интеллектуального уровня "дочерей офицеров", американцы согласились помочь "министерству правды" в деле информационной борьбы с "российской угрозой". Исполнители скорее всего останутся такими же дуболомами, а вот информационные кампании как таковые могут оказаться более действенными, чем прежде - все таки по сравнению с украинскими селюками и интеллигентами-деградантами, американцы в информационных войнах большие мастера.

    2. Хунта заявила http://russian.rt.com/article/100486, что российские скидки на газ ее не устраивают. В Москве в ответ заявили, что размеры скидок хунте с хунтой обсуждать не собираются. Сюрреалистический цирк с конями продолжается.
    Причины такого поведения хунты вполне понятны, хунта чувствует поддержку США и откровенно паясничает и издевается над российскими "миротворцами", которые в принципе вполне заслуживают такого поведения. В современном мире об слабых вытирают ноги.

    3. Так же Генпрокуратура РФ начала проверку http://www.interfax.ru/russia/450574 законности выхода республик Прибалтики из состава СССР.
    "Юридически решение о признании независимости стран Балтии ущербно в связи с тем, что оно принималось неконституционным органом", - прокомментировал собеседник агентства соответствующий депутатский запрос в главное надзорное ведомство. По его мнению, ответ на это обращение "будет аналогичен запросу по Крыму". Источник агентства напомнил, что Генпрокуратура РФ уже признала незаконным решение о передаче в 1954 году Крыма из состава РСФСР в состав Украины, однако, по его словам, это решение не имеет реальных правовых последствий.
    "Генпрокуратура РФ лишь констатировала факт, а именно то, что передача Крыма Украине во времена Никиты Хрущева произошла не на конституционной основе, поскольку соответствующие решения принимались не полномочными органами власти", - пояснил собеседник агентства.
    По его словам, "в нынешних условиях и реалиях нет того властного органа, который мог бы отменить это решение". "Хотя такой необходимости уже и нет. Крым снова находится в составе России, и вопрос перешел в политическую плоскость", - подчеркнул источник.
    Вместе с тем он считает, что ответ Генпрокуратуры на запрос должен быть "более взвешенным". "Признавая незаконными те или иные судьбоносные решения, можно зайти слишком далеко - вплоть до проблемы легитимности создания СССР и других государств", - отметил источник.

    PS. Последнее и вовсе прозвучала как угроза. Это уже не лунный грунт, а оспаривание юридической лигитимности существования некоторых государств. В теории, если признать решение Госсовета СССР неконституционным, то у РФ как правопреемника СССР появятся де-факту территориальные претензии на страны Прибалтики. Прибалтийских истерик по всей видимости не боятся, да и толку, если США и так туда войска заводят.

    Из хороших новостей можно упомянуть то, что часть митингующих в Ереване разошлись и угроза государственного переворота снизилась, хотя уже выявилась группа лиц, заинтересованных в переводе армянских протестов в политическое русло направленное на свержение текущего режима. Попутно, возобновили дело по убийству мэра Нефтеюганска Петухова, где Ходорковский фигурирует как заказчик убийства, что очевидно стало ответом на аресты российской собственности по делу ЮКОСа.

    Происходящее (вкупе с кризисом в ЕС, где сегодня может последовать дефолт Греции) и кровавой кашей на Ближнем Востоке, где лютует Халифат (там начали на днях казнить женщин за колдовство Боевики "ИГ" обезглавили двух женщин за колдовство — Петр Лихоманов — Российская газета), который по мнению Министерства Обороны РФ (привет скептикам) вышел из под контроля США http://russian.rt.com/article/100504 и реализует свои цели - отражает общий кризис современного мироустройства, что приведет к серьезным политическим, экономическим и территориальным изменениям по всему миру в ближайшие годы. Задача России в период слома текущего мироустройства, просто выжить и сохранить политическую и экономическую субъектность. Задача США несколько сложнее - наказать Россию и попутно сохранить мировую гегемонию.

    Касательно субъектности Халифата - я об этом пишу с 2013 года, за последние месяцы эта позиция официально подтверждалась и ФСБ и министерством обороны. Исламские боевики воюющие на Кавказе давеча так же всем скопом https://eadaily.com/news/2015/06/29/...-imarat-kavkaz записались в ИГИЛ. Попутно часть боевиков "Талибана" так же подчинилась ИГИЛ Американские военные сообщили о союзе талибов с боевиками ИГИЛ - 1NEWS.AZ, от оставшихся требуют подчинится или умереть. В общем, пока Запад грызется с Россией, на Ближнем Востоке продолжает вызревать более глобальная проблема. "

    Colonel Cassad - Кучно пошло



  17. #297
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Про заседание СБ РФ Офицер НКВД colonelcassad 4 июля, 10:36

    Коротко касательно заседания СБ РФ ТАСС: Политика - Патрушев: цель западных санкций - смена руководства России и сделанных там заявлений.

    По факту, было в очередной раз заявлено о том, что РФ готова вернуть Донбасс в состав Украины, если США готовы будут пойти на компромисс (читай на некие видоизменения Украины), но если США будут гнуть свою линию, то конфликт будет надолго. Все это не секрет, как и то, что США на компромисс не пойдут. Собственно именно поэтому в ДНР и ЛНР, худо бедно и идет государственное строительство, так как компромисса с США в ближайшее время не ожидают. США хотят получить все, а не компромиссные варианты предлагаемые Кремлем, который плотно увяз на украинском направлении, так как даже попытки всучить Донбасс обратно хунте не снимают вопроса Крыма, что как уже ясно разъяснили в Вашингтоне, Брюсселе и Берлине, будет являться основанием для продолжения конфликта, даже если проблема Донбасса каким-то чудом разрешится. Поэтому здесь мы наблюдаем все тот же пост-минский тупик. Вроде бы и хотят соскочить, но как?

    США очевидно "не хотят", поэтому на мой взгляд, все это надолго и война будет идти еще несколько лет.

    Почему пытаются договорится, так же вполне понятно. То, что осенью прошлого года было осознано, сейчас еще раз проговорено. Россия оказалась в состоянии Холодной войны с США, где США ставят более чем радикальные цели в отношении РФ. Если для России целью войны является сохранение собственной субъектности ("мы своим суверенитетом не торгуем"), Крыма и неких позиций на Украине, то целью войны США, помимо зачистки российского влияния на Украине, является смена текущего политического режима в стране и отстранения от власти тех лиц, которые собрались на заседание СБ РФ. При этом, как многие подозревают, помимо этой очевидной цели, весьма вероятно у США среди целей значится и ликвидация РФ в текущих границах. В этом плане для РФ все происходящее является игрой с более высокими ставками, нежели для США, для которых различные компромиссные варианты которые предлагает Россия, это всего лишь запасной вариант, если генеральная стратегия связанная с демонтажом текущего политического режима в РФ не выгорит.

    Заявления Патрушева очевидно направлены на то, чтобы достучаться на отечественных хатаскрайников, которые уверенны, что война где-то далеко и России не касается, хотя на деле Россия сейчас уже участвует в войне, где в случае проигрыша, она вообще может быть ликвидирована как государство. Касательно заявлений на тему того, что Россия не понимает, почему США приравняли РФ к Эболе и ИГИЛ. Россия совершила еретический поступок - присоединив Крым она покусилась на основы поздневашингтонского мироустройства. Тут важен не сам по себе Крым или Донбасс, а именно сам акт изменения границ без дозволения США. За это Россию фигурально хотят сжечь на костре, чтобы показать всем остальным, что гегемон еще силен и так делать не можно. Для того, чтобы это показать, Россию будут максимально демонизировать, возможно даже почище СССР. Когда забирали Крым, судя по всему не совсем понимали последствий и самого значения того, что делалось. Забирая Крым, Россия "покусилась на святое", на то, что было незыблемо с 1991 года. А у нас посчитали, что это не так значимо, что с США можно договорится и будет как во время 888, когда американцам утерли нос и России фактически ничего за это не было. Осенью прошлого года пришло осознание, что ситуация гораздо серьезнее, чем представлялась ранее. В итоге, политический режим, который был ориентирован на Запад и хотел быть частью Запада, попав в "золотой миллиард" и построив Европу от Лиссабона до Владивостока, оказался втянут в противостояние с Западом (представьте себе уровень когнитивного диссонанса у наших западников во власти), в котором Запад ставит своей целью смены политического режима в РФ, не особо разделяя его на западников и не западников.

    Хотела ли Россия конфликта с США? Да очевидно нет. До войны, градус антиамериканских настроений в России был вполне терпимым, да и тот повысился в основном из-за протестов 2011-2012 годов. И на Украине, Кремль до упора проявлял незавидное благодушие, на фоне разрушительной деятельности США толкавшими Украину к гражданской войне. Сама ли Россия влезла в эту войну или ее втянули? Да втянули конечно, когда Россия была вынуждена реагировать на действия США у себя под боком, сначала в Крыму, а затем на Донбассе. За то, что Россия оказала действенное сопротивление американской линии на Украине, ее теперь и пытаются предметно наказать. При этом важно понимать, что американский истеблишмент в большинстве своем не считает Россию равноправной стороной переговоров и рассматривает нашу страну как агрессивного смутьяна, который покусился на гегемонию "империи добра", причем не потому, что Москву к этому вынудили, а потому что Путин якобы хочет восстановления СССР (откуда они это вообще взяли?) и потому что Россия это "очень агрессивное государство" (что особенно смешно на фоне постоянных американских войн по всему миру). Теперь это уже занесли в американскую оборонную доктрину и зафиксировали ситуацию конфликта на ближайшие годы.

    На данном этапе, достучаться до американских элит Россия не может, если с европейцами еще туда-сюда, то в случае с американцами, диалог совсем не клеится. С европейцами договариваться нам проще потому, что у них примерно такая же роль в американской системе координат, как и у РФ - как и РФ, ЕС это крупный региональный игрок, которого США как и в случае с Россией, подозревают в попытках претендовать на большее. В случае с Россией, американцам хотелось бы заискивающих признаний их главенства и покаяния за содеянное. Этого не происходит и это раздражает Вашингтон, который привык к несколько другому подходу. Раздражают их и попытки Москвы торговаться с Вашингтоном, в то время как Обама заявляет, что "империя добра" не торгует "принципами". Поэтому в рамках поддержания сверхдержавной гегемонии и текущей идеологической доктрины, США довольно естественно выбрали вариант с ликвидацией "досадной помехи", которая бросила вызов всемирной гегемонии. Свержение режима Путина путем внутреннего взрыва (будь то уличные протесты или же дворцовый переворот), это методы реализации этой стратегии. В Москве это поняли и готовятся к длительной борьбе против реализации этих планов, которые уже слабо связаны с Донбассом и даже Крымом. Конфликт обрел идеологическое измерение и уже вошел в самоподдерживающую стадию. Украина в этом раскладе будет той самой посудной лавкой с заглавной карикатуры, которую борьба геополитических слонов будет и дальше превращать в развалины. Запихнуть Донбасс в эту посудную лавку без достижения компромисса с США будет практически невозможно.

    Касательно же перспектив новой Холодной войны, то на мой взгляд, ее исход отнюдь не предопределен, как кажется тем, кто считает, что конфликт с США заведомо проигран. На мой взгляд, текущая ситуация в мире, достаточно сложна и затрудняет для американцев сохранение своей гегемонии, под которую помимо России, подкапывается Китай и новоявленный Халифат. Поэтому у России будут свои шансы, а уж будут они использованы или нет, время покажет."

    Colonel Cassad - Про заседание СБ РФ

  18. #298
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Познавательно про сехты :

    Colonel Cassad - Время сути

    "Антон Вашкевич не так давно закончил публикацию своего исследования про секту Кургиняна, которое я урывками читал по мере выхода новых глав.
    В законченном виде получилось хорошее критическое исследование, показывающая методологию создания и функционирования тоталитарных политических сект по образу религиозных аналогов построенных на принципе слепой религиозной вере во всезнающего гуру.

    Ценность исследованию придает тот факт, что автор сам некоторое время был членом "Сути Времени" и неплохо знает ее внутреннюю кухню.

    В целом, у автора получилась одна из самых интересных серий статей на тему, где главное даже не то, что показана внутренняя кухня тоталитарной политической секты, а показана общая методология оболванивая людей и промывки мозгов, когда под красивыми лозунгами, таится совсем иное содержание."

    http://balbes92.livejournal.com/73788.html
    Последний раз редактировалось OKA; 05.07.2015 в 19:22.

  19. #299
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Познавательно про Николая II ,"гвоздём по железу", Поклонскую , Гольштейн-Готторп-Романовых и Жору Гогенцоллерна))

    В СФ ответили Поклонской: отречение Николая II абсолютно законно | РИА Новости

    Colonel Cassad - Дискуссия об отречении

    http://referendum.kprf.ru/

    117968459.jpg 18588.jpg 7408_900.jpg 1402065631_1650072436.jpg 953a169950fc6a261ac7b0f75b92e28d.jpg

    Поклонская и Стрелков- достойные и очень уважаемые люди, однако мавзолей с т.Лениным должен остаться на месте, а памятник т.Дзержинскому возвращён на Лубянку, например))



    И ваще, Рюриковичи МЫ !!!

    18574-tyi-pochto-holop-smerda-obidel-.jpg
    Последний раз редактировалось OKA; 17.07.2015 в 12:00.

  20. #300
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Познавательно, к предыдущему посту))




    Про оппов : http://peremogi.livejournal.com/10867029.html
    Последний раз редактировалось OKA; 21.07.2015 в 11:04.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •