Страница 23 из 62 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 1224
Like Tree345Likes

Тема: Граждане и Государство

  1. #441
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Документы Росархива ставят точку в споре об отречении царя – акт был, воспоминания были и юридическая сила есть"

    Государственный архив РФ впервые обнародовал документы, имеющие отношение к отречению Николая II и его расстрелу. В список обнародованных бумаг вошел акт отречения Николая II от престола, подписанный карандашом - "Николай". Некоторое время назад Поклонская озвучила распространенное мнение, что юридической силы такой документ не имеет. Вообще, вокруг этого акта идет "конспирологическая война", рассказал в интервью Накануне.RU историк, автор учебников по истории России, со-создатель проекта "Последний звонок" Евгений Спицын – есть ряд "ученых", которые считают, что Николай не отрекался от престола, они пытаются доказать фальшивость этих документов, выложенных сегодня на общее обозрение в интернете.

    Вопрос: Росархив впервые обнародовал документы, имеющие отношение к отречению Николая II – они еще раз подтвердили, что царь действительно отрекся?

    Евгений Спицын: Есть такие современные историки типа Петра Мультатули, которые пытаются везде, где можно и нельзя, доказать подложность или фальшивость этих документов. Но со всей очевидностью ясно, что и акт отречения Николая II, и адресат этого акта – реальность. Ему, дескать, непонятно, почему этот документ был адресован мифическому начальнику штаба в Ставку? Поэтому Мультатули говорит, что это какой-то мифический штаб масонской ложи, что адресатом этой фальшивки был, вероятно всего, Керенский - руководитель этого штаба и т.д. Чушь какая-то несусветная. Александр Федорович Керенский действительно с 1916 года был генеральным секретарем Великого востока народов России – известной масонской ложи, которая на тот момент фактически контролировала большую часть Государственной думы и, прежде всего, известный Прогрессивный блок – штаб по подготовке госпереворота.

    Вопрос: Как отречение проходило?

    Евгений Спицын: Это было все в рамках российского законодательства того времени. Целый ряд статей Свода основных государственных законов Российской империи, в частности 37-я, 38-я и 43-я статьи четко указывали, что государь-император имел право отречься от престола не только за себя, но и за несовершеннолетнего сына, а тогда Алексею Николаевичу было всего 12,5 лет. Есть воспоминания министра императорского двора и уделов графа Фредерикса, где он тоже подтверждает, что произошел акт отречения за него самого и сына. Там же есть дневниковые записи самого Николая II, в которых он тоже подтверждает, что им был подписан акт отречения от престола.

    Вопрос: Ну и говорили, что дневник, где он пишет, как по кошкам стрелял, – подложный?

    Евгений Спицын: Как это может быть подложный дневник, если он вел его с юности и в течение всего своего правления и даже после отречения? Всем хорошо известно было, что это ЕГО дневник. В годы советской власти его не публиковали, он находился в спецхране, а в постсоветский период выходили даже публикации этого дневника, одна из них у меня дома есть.

    Профессиональные историки, прежде чем что-либо выставлять, прежде чем что-либо превращать в достоверный источник, сначала проводят научную критику источника. Они же смотрят многие параметры: бумагу, на которой был написан документ, чернила, почерк и т.д. Ведь почерк государя был хорошо известен по многим другим документам, бумага соответствует тому периоду, чернила – тоже соответствуют. Вы что думаете, профессиональные историки будут какой-то фейковый документ, не проводя его научную критику, выставлять в качестве какого-то источника? Да их тут же разоблачат. Профессиональные историки этим делом никогда не занимаются и не будут заниматься. Сразу любой историк, который это будет делать, просто поставит жирный крест на своей научной карьере и репутации.

    Было же полно разных фальшивок, например, была одна, связанная с тем, что Сталин являлся агентом царской охранки - таких фальшивок было полно, и их быстро разоблачили. И потом, Николай II подписывал этот манифест не в гордом одиночестве, а на виду у многих людей. Ведь оставили свои воспоминания не только люди из противоположного лагеря, Шульгин, например, который был одним из участников этих событий, но и те генералы, которые входили в свиту самого государя или которые находились в ставке Северного фронта в Пскове, например, генерал Саввич, генерал Данилов – они тоже оставили свои воспоминания.

    Я понимаю, для чего это делается - дело в том, что господин Мультатули является представителем того довольно узкого, но шустрого сообщества псевдоисториков и монархистов, которые активно раскручивают так называемых Кирилловичей. Это "цыганский табор" с царицей-аферисткой и ее отпрыском Георгием, которых хотят представить в виде законных наследников российской короны и посадить их на российский престол.

    Вопрос: Ну, многие вам возразят - это смешно, какая монархия?..

    Евгений Спицын: Это было бы смешно, если бы эти ребята не бегали по разным государственным структурам, их бы не принимали разного рода министры, полпреды и губернаторы. Тот же митрополит Илларион, известный экуменист, вместе с ними бегает, фотографируется, получает от них какие-то ордена. Есть куча всяких проходимцев, которым они навешали баронские, графские, княжеские и черт знает какие еще титулы. Настоящий театр абсурда и ярмарка тщеславия! ...



    Полностью с фото : http://www.nakanune.ru/articles/112042/

    Обсуждение с "трёхэтажным" )) :

    Евгений Спицын про отречение Николая II - Colonel Cassad
    Avia M likes this.

  2. #442
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,633

    По умолчанию

    [QUOTE=OKA;136869]"Санкт-Петербург, 16 Июня 2016, 14:21 — REGNUM Мемориальная доска в честь финского маршала Карла Маннергейма торжественно открыта на одном из домов на Захарьевской улице в центре Санкт-Петербурга...


    Мемориальную доску финскому военачальнику Карлу Густаву Маннергейму, которую установили в июне этого года в центре Санкт-Петербурга, демонтируют до 8 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на источник. Такое решение было принято из-за неоднозначной реакции общественности на установку монумента.
    Мемориальную доску Маннергейму демонтируют до 8 сентября в Петербурге - Телеканал «Звезда»
    OKA likes this.

  3. #443
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    ..Мемориальную доску финскому военачальнику Карлу Густаву Маннергейму, которую установили в июне этого года в центре Санкт-Петербурга, демонтируют до 8 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на источник. Такое решение было принято из-за неоднозначной реакции общественности на установку монумента...
    Cнимут- хорошо, или это само отвалится))

  4. #444
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,633

    По умолчанию

    Астахов П. Взгляд на детей...

    МОСКВА, 9 сентября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин своим указом "освободил П. А. Астахова от должности Уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка по собственному желанию".

    Подробнее на ТАСС:
    ТАСС: Политика - Путин уволил Астахова
    OKA likes this.

  5. #445
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,633

    По умолчанию

    Обезопасил экономически...

    Следователи провели обыск у замначальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД Дмитрия Захарченко, в ходе которого у полковника было изъято валюты на сумму эквивалентную около 8 миллиардам рублей...
    https://ria.ru/incidents/20160909/1476569287.html
    OKA likes this.

  6. #446
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,633

    По умолчанию

    Пальба продолжается, статус стрелков повышается...

    МОСКВА, 13 сентября. /ТАСС/. Следственными органами СК РФ по Москве принято к производству уголовное дело, возбужденное полицией по факту стрельбы из свадебного кортежа на юге столицы. Как сообщил ТАСС помощник руководителя Главного следственного управления (ГСУ) СК России по Москве Александр Никитин, такое решение принято в связи с тем, что один из фигурантов дела является госслужащим.

    Подробнее на ТАСС:
    ТАСС: Происшествия - Дело о стрельбе из свадебного кортежа в Москве передано из полиции в СК
    OKA likes this.

  7. #447
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Обезопасил экономически...

    Следователи провели обыск у замначальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД Дмитрия Захарченко, в ходе которого у полковника было изъято валюты на сумму эквивалентную около 8 миллиардам рублей...
    https://ria.ru/incidents/20160909/1476569287.html

    2o.jpg


    "Как слон в подсудном главке

    По итогам дела Дмитрия Захарченко от ГУЭБиПК может остаться пустое место

    "Ъ" стало известно о новом скандале, связанном с уголовным делом миллиардера из МВД Дмитрия Захарченко. Ровно через неделю после задержания врио начальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД в ведомственном журнале "Полиция России" вышло его интервью. В нем полковник Захарченко, содержащийся сейчас в ИВС, рассуждает о том, как его подразделение борется с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе. Тем временем, по данным "Ъ", активно обсуждается вопрос об очередном реформировании и даже, возможно, упразднении антикоррупционного главка..."

    Подробнее: Ъ-Газета - Как слон в подсудном главке
    Avia M likes this.

  8. #448
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,633

    По умолчанию

    Защита Захарченко утверждает, что он "мильёнщик" во внеслужебное время. Мол многочисленные родственники со всего мира, свозили кровные, а он в это время боролся...
    OKA likes this.

  9. #449
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Общественники в Сургуте самовольно установили бюст Сталина

    cszxk5ywiaavdg2.jpg w3czpczcyrg.jpg

    Общественники установили бюст Иосифа Сталина в Сургуте 15 сентября и готовы к суду, если памятник признают установленным незаконно, сообщил в четверг РИА Новости участник инициативной группы по установке памятника Денис Ханьжин.
    По его словам, бюст был установлен на набережной Оби, в установке участвовали около 50 человек, в том числе – ветераны.
    "Ранее мы обратились в городскую комиссию по топонимике с предложением установить памятник. Они не ответили. Устно предложили решить вопрос с помощью общественного совета. Но общественный совет не был создан. Тогда мы сами собрали общественников города, приняли устав. Большинство участников проголосовало за установку. Мы готовы к судам", — сказал Ханьжин.
    Начальник управления информационной политики администрации Сургута Екатерина Швидкая подтвердила данные об установке бюста Сталина на городской набережной.

    https://ria.ru/incidents/20160915/1477053713.html - цинк

    PS. Как уже неоднократно говорилось на этот счет, появление в России новых памятников/бюстов/табличек Сталину исторически неизбежно.
    В данном же случае, будет весьма интересно понаблюдать за реакцией чиновников в сравнении с поведением питерских чинуш уклоняющихся от своих обязанностей по демонтажу доски Маннергейму."



    Полностью :

    В Сургуте открыли памятник Сталину - Colonel Cassad



    Ну не всё ж Ельцынцентр , Горбифонд , и таблички пособникам))


    "14 сентября в Улан-Баторе открылась выставка, посвященная 100-летию бывшего лидера Монгольской Народной Республики Ю. Цеденбала. Ранее сообщалось о том, что в Монголии запущен процесс его полной реабилитации.

    1. Семье маршала вернули его награды.
    2. Будет открыт дом-музей Ю. Цеденбала, куда будут переданы экспонаты, которые демонстрируются на этой выставке.
    3. Будет проведена дальнейшая работа по признанию и увековечиванию его вклада в развитие монгольского государства.
    4. Снят запрет на присвоение его имени государственным учреждениям, хозяйствующим субъектам и подразделениям вооруженных сил и полиции Монголии."

    Полностью :

    Выставка к 100-летию коммунистического лидера Монголии Ю. Цеденбала: dambiev



    "К 100-летию со дня рождения Первого секретаря ЦК МНРП, Маршала МНР и Председателя Президиума Великого Народного Хурала МНР (1952-1984 гг.) Юмжаагийн Цеденбала опубликован приказ президента Монголбанка под № Б/499 о том, что распоряжение Монголбанка под № 3/243 от 20 августв 1991 года " О возврате государству золотых звезд " Герой МНР", "Герой труда МНР" и звания "Передовой работник банковской сферы" является недействительным. Этим распоряжением награды вернут семье Цеденбала. Обратный ход истории, возможно начался.
    В августе 1984 года был смещен со своего поста и отправлен в Москву вместе со своей семьей Генеральный секретарь ЦК МНРП, маршал МНР Юмжагийн Цеденбал. По сути, при нем Монголия совершила громадный скачок в своем развитии. Повысился уровень жизни аратов-скотоводов. Было внедрено в их среду бесплатное здравоохранение, образование и ряд социальных программ. Начата индустриализация страны.
    Указом Президиума Великого Народного Хурала МНР №97 от 18 апреля 1990 года Ю. Цеденбал был лишен звания Героя МНР, Героя труда МНР, государственных наград МНР и воинского звания маршала МНР.

    f38c5fb43612ca4392e7a87282fdf7c8.jpg

    10 апреля 1991 года он скончался в Москве. Через день Правительство Монголии собралось на совещание. Обсуждали один вопрос: "Что делать с телом Цеденбала?". Мнения разделились; одни предлагали захоронить его в Москве, другие советовали тихо и без лишней шумихи провести похороны на малой родине Цеденбала в Убсунурском аймаке. В итоге, руководство МНР склонялось к решению о захоронении Цеденбала в Москве. Жаркие споры прекратил министр обороны МНР, генерал-полковник Ш. Жадамба.

    213196_900.jpg

    Его фраза стала крылатой: "Если власть не хочет вернуть своего гражданина, тогда армия вернет своего маршала"

    Юмжагийн Цеденбал был похоронен в Монголии с воинскими почестями на кладбище для выдающихся деятелей "Алтан Ульгий"

    Полностью :

    Семье маршала Ю. Цеденбала вернут награды: dambiev
    Avia M likes this.

  10. #450
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Про выбора))

    "Расскажу я вам, ребятушки, про честные выборы


    Прихожу голосовать по месту прописки. ЦАО, Басманный район, УИК № 27, если чо.

    Дают мне амбарную книгу за получение бюллетеней расписаться. Расписываюсь и вижу: против фамилий моих соседок по лестничной клетке из 24-й квартиры одной рукой, одной ручкой стоят росписи. Типа как они за бюллетени проголосовали и расписались

    - Так, это что такое? - спрашиваю. - Обе мои соседки уже два года как в Германии живут, по контракту там работают. Они здесь голосовать не могли. Чьи это подписи?
    Член комиссии - дебелая тётя - сразу цвета свёклы сделалась, но быстро справилась с эмоциями и мне так нагло: "Ничего подобного, они утром приходили, мы их паспорта видели, фотографии сличали".
    - Что вы мне тут баки забиваете, - говорю. - Их два года как в России нет. У меня ключи от их квартиры, я к ним цветы поливать хожу.
    - А может, они в посольстве голосовали?
    - Мадам, - говорю, - если они голосовали в посольстве, то и паспорт они предъявляли в посольстве, и расписывались в посольстве, а не здесь. Вы уж определитесь как-нибудь, что мне соврать, а то смешно получается.
    - А вы вообще какое право имели подсматривать? - мадам, видимо, решила, что лучшая оборона это нападение. - Вы не имели право смотреть в книгу!
    - Та ви шо, - говорю - Ну-ка расскажите мне про мои права, а я послушаю. И председателя комиссии сюда пригласите заодно. Будем щас разбираться.

    Подходит председатель комиссии, тоже дама с чугунным выражением лица.
    - Я сейчас оформлю жалобу, а вы её у меня примете, - говорю.
    - Никаких жалоб я принимать не буду, - говорит. - Вы вообще никто - вы не кандидат здесь, не наблюдатель, не житель 24-й квартиры, вы не имеете права жалобу подавать.

    - Ок, - говорю. - Вы хорошо подумали, прежде чем это заявить? ..."

    Окончание с каментами :

    Расскажу я вам, ребятушки, про честные выборы - Склерозник


    Кста, наблюдал полупустые "амбарные книги" на участке , интересно , какой процент явки объявят)))
    An-Z and Казанец like this.

  11. #451
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,376

    По умолчанию

    Хм. а у нас в Питере все нормально, специально посмотрел в книге. Квартира 18 - нет в книге - все правильно там приднестровцы живут. Квартира 20 нету - там жилец умер, продается, 23 - нет, хозяин сдает, 32 - нет, там украинцы живут и.т.д.

    Единственно подстава в заменой участка, квартал какой-то дурак разрезал, один дом на старом участке, где 20 лет голосовал, а 7 остальных перенесли на другой участок, в 1.5 км од старого, пришел на старое место а там меня не ждут -) Совсем не ждут -))) Пошел спросил, сказали поперся снова, прогулялся короче.

    Да, ручки с столу похоже левша крепил: все на короткой веревке и слева -), еле дотягиваешься до бумаги...
    OKA likes this.

  12. #452
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    Хм. а у нас в Питере все нормально, специально посмотрел в книге. Квартира 18 - нет в книге - все правильно там приднестровцы живут. Квартира 20 нету - там жилец умер, продается, 23 - нет, хозяин сдает, 32 - нет, там украинцы живут и.т.д.

    Единственно подстава в заменой участка, квартал какой-то дурак разрезал, один дом на старом участке, где 20 лет голосовал, а 7 остальных перенесли на другой участок, в 1.5 км од старого, пришел на старое место а там меня не ждут -) Совсем не ждут -))) Пошел спросил, сказали поперся снова, прогулялся короче.

    Да, ручки с столу похоже левша крепил: все на короткой веревке и слева -), еле дотягиваешься до бумаги...
    По поводу ручек - это был троллинг избирателей)) Чтоб жисть мёдом не казалась))

    Б.Рожину тоже в Севасе не очень понравились оргмоменты с разделением участков :

    Выборы-2016 - Colonel Cassad

    Видимо "сопротивление системы" от прошлой власти присутствует...


    Ну вот здесь уже отписалась Дарья :

    Газета.ру - Склерозник

    Вот как бываает)) :

    Эх, Россиюшка.... - Склерозник
    Последний раз редактировалось OKA; 18.09.2016 в 22:10.

  13. #453
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,633

    По умолчанию

    Павлин-мавлин, милиция-полиция, продолжение...

    Масштабная реформа силовых и правоохранительных ведомств, предполагающая создание на основе ФСБ Министерства госбезопасности (МГБ), а также разделение функций МЧС между Минобороны и МВД, может пройти в России до президентских выборов 2018 года.

    Подробнее на ТАСС:
    ТАСС: Политика - СМИ: в России могут создать Министерство госбезопасности на основе ФСБ
    OKA likes this.

  14. #454
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Москва. 21 сентября. INTERFAX.RU - Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил "Интерфаксу", что подал рапорт об отставке.

    "Теперь могу официально сказать, что я принял решение завершить работу в Следственном комитете, и подал рапорт об отставке по собственному желанию", - сказал Маркин "Интерфаксу".

    "Но хотел бы обратить ваше внимание, что на прошлой неделе в силу каких-то обстоятельств произошла утечка о моем уходе. После этого я услышал о себе много нового, интересного, в том числе, что я достиг предельного возраста пребывания на моем посту", - отметил Маркин.

    Почему уходит представитель СКР

    По его словам, это не так, поскольку предельный возраст на его должности составляет 65 лет. "Специалистам в области трудового законодательства хотел бы заметить, что и в этом они проявили некомпетентность и обманули своих читателей", - подчеркнул официальный представитель СКР. Он указал также, что все остальные причины, которые назывались в СМИ со ссылкой на неназванные источники, не соответствуют действительности.

    "У нас почему-то принято считать, что человек может покинуть ответственную должность, только если его с треском выгоняют, сажают в тюрьму или выносят вперед ногами. Ни один из этих случаев ко мне не относится", - сказал Маркин, выразив удивление, что четвертый вариант никто даже не рассматривал.

    "Я проработал в Следственном комитете с первого дня его образования, более девяти лет. Я считаю, что я вместе с командой выстроил информационную политику, наладил системную работу в этой сфере, посчитал, что моя миссия выполнена и решил попробовать себя на новом поприще. В этом заключается истинный мотив моего ухода", - сообщил Маркин.

    Будущее место работы

    При этом Маркин уклонился от ответа на вопрос о новом месте работы. "У меня было несколько предложений, на одном из них я остановился, но сообщу о нем, только когда официально покину Следственный комитет и получу новое назначение", - отметил он.

    "Могу лишь сказать, что объем работы увеличится, и задачи, которые мне предстоит решать, будут не менее серьезными. Хотя, возможно, будет меньше публичности", - сообщил официальный представитель СКР.

    Маркин пообещал, что преемственность в информационной работе в СКР сохранится. "Она будет такой же открытой, профессиональной, системной, такой, какая она была все эти 9 лет", - заверил Маркин.

    Окончательное решение по поводу отставки Маркина (который является генерал-майором) должен принять президент РФ Владимир Путин."

    http://www.interfax.ru/russia/529269

    Реформы- это бесконечно с 1985г.)) Ещё чуть-чуть и юбилей - полвека реформ))

  15. #455
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение

    Реформы- это бесконечно с 1985г.)) Ещё чуть-чуть и юбилей - полвека реформ))
    А отмена крепостного права?
    Кст., г-н Маркин зарекомендовал себя на ТВ (вне основной должности).

  16. #456
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Пример харизматической инновации наших реформаторов

    В Керчи открыт памятник барону Врангелю. Долгожданный подарок населению Крыма.
    На открытии было сказано (устами зам. министра Министерства культуры РФ):
    «Помимо личной доблести, один из лучших командующих русской армии Петр Врангель был великим устроителем дел гражданских. Именно здесь, в Крыму, был показан образец того, что Россия может быть державной и правильно устроенной, чему и сегодня не грех поучиться, вспомнив многое из того, что было сделано тогда».

    О чем речь, что за «великий устроитель дел гражданских»? Вот выжимка из уже постсоветской исторической литературы:

    В истории последнего этапа Гражданской войны важен проект Врангеля, получивший название «Левая политика правыми руками». Он был выработан на совещаниях правой антиденикинской оппозиции в феврале-марте 1920 года. Намечалось устранить от власти Деникина и либералов (кадетов) и передать власть монархистам (правым). Они должны были провести «левые» реформы, отдав крестьянам часть помещичьей земли. Епископ Севастопольский Вениамин заявлял на проповеди, что Деникина погубил «либеральный курс».
    Как «правитель Юга России» Врангель сформировал правительство в основном из сподвижников Столыпина и планировал провести в Крыму и Северной Таврии земельную реформу, укрепив середняков и кулаков за счет крупных поместий. Был издан «приказ о земле», и Врангель потребовал: «Армия должна нести крестьянам землю на штыках – вот психологическое значение приказа».
    Этот новый вариант столыпинской реформы был легко блокирован помещиками и связанной с ними местной бюрократией. Да и крестьяне не желали покупать по высокой цене землю в рассрочку на 25 лет, считая это замаскированной формой возвращения земли помещикам. А главное, большинство крестьян не верило, что «одна губерния может одолеть всю Россию». Даже богатые крестьяне предпочитали выжидать. Помещики же сгоняли крестьян со своих земель, расправлялись с должниками, и пресечь это Врангель не мог. Для ведения войны пришлось реквизировать у крестьян хлеб и лошадей, насильно мобилизовать в армию. Это превратилось в открытый грабеж деревень и жестокие карательные рейды (в сентябре в селе Михайловке повесили 30 человек – уклоняющихся и тех, кто их прятал). Чины военно-судебного ведомства признавали, что «население местностей, занятых частями крымской армии, рассматривалось как завоеванное в неприятельской стране».
    Начались вооруженные восстания, расстрелы заложников. В городах стихийно велась просоветская агитация. Запад обусловливал скудную экономическую помощь проведением наступательных операций на Украине в помощь полякам. Доктрина «левой политики правыми руками» оказалась мертворожденной. Классовый эгоизм помещиков и буржуазии и жажда немедленного реванша пересилили доводы рассудка. Уже в Константинополе Врангель признался: «В Крыму происходила гальванизация трупа. Все, что там делалось, было лишь искусственным поддержанием жизни умирающего организма».
    Эксперимент Врангеля – важный урок для наших реформаторов."

    Из каментов :

    "Как отметил на открытии первый заместитель министра культуры РФ Владимир Аристархов, имя Врангеля должно стоять в одном ряду с выдающимися полководцами России - Дмитрием Донским и Александром Невским."

    C каментами :

    Пример харизматической инновации наших реформаторов - sg_karamurza


    Охренели в конец оборотни- б.у.комсомольцы и б.у.коммунисты))

    "В одном ряду", "имя Врангеля" с Колчаком, Маннергеймом и Скоропадским - в прорубь))


    Про "выбора" и нынешних горе-коммунистов :

    http://www.nakanune.ru/articles/112134

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    ...Кст., г-н Маркин зарекомендовал себя на ТВ (вне основной должности).
    Ну, всяко без работы не останется)) С таких "небес" на Землю не падают))
    Последний раз редактировалось OKA; 22.09.2016 в 16:54.

  17. #457
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Очень бы хотелось разобрать данный ролик, поскольку наши средства массовой дезинформации однобоко подают материал, всерьёз думая, что «пипл схавает» и не найдутся люди, которые проанализируют их репортажи.

    https://www.youtube.com/watch?v=2f7mNnNEr2I

    1. Начиная с 1мин.50секунды начинается подача информации в русле того, что организаторы такие наглые: не дождались решения чиновников и хулигански захватили землю. А на самом деле: в конце мая, как положено, была подана заявка в комиссию по топонимике, которая должна была ответить по регламенту в течении трёх месяцев о своём решении. Администрация города, которая целенаправленно затягивала процесс по одобрению данного волеизъявления граждан, в конечном итоге, не приняла никакого решения и противоправно делегировала решение несуществующему Общественному совету. Поняв, что это дело может затянуться на годы, пришлось этот совет создавать, пригласив в него общественные организации города Сургута. Такой совет в короткий срок был собран и принял решение, что бюсту Сталину в Сургуте быть. После того, как 15 сентября бюст был установлен, сразу последовали публикации начальника управления информационной политики администрации Сургута Екатерины Швидкой, которая заявила, что бюст вождю народов установлен незаконно. По её мнению, Общественный совет «не тот», и состоящий «не из тех» людей. По мнению Швидкой, в этот совет должны были войти представители власти, которые, естественно, больше знают, что народу нужно. А то, что администрация три месяца, откровенно говоря, «не чесалась» - про это ни слово. Вот пусть теперь доказывают, что бюст установлен незаконно.

    2. С 2мин.15 секунды говорится о том, что на этом месте некоторые люди (больше всех – директор Сургутского краеведческого музея Марина Селянина) хотели бы видеть не бюст Генералиссимусу, а памятник жертвам политических репрессий. И самое интересное, что на приличном расстоянии от установленного бюста действительно стоит плакат, информирующий о том, что это место под памятник жертвам политических репрессий. Оказывается, что землю администрация выделила организации непонятных людей, похожих на радикалов УПА, и деньги (более 1 млн. рублей) в 2012 году. А памятника до сих пор нет. Ещё ждут 5 миллионов. По данным СМИ, проект памятника жертвам политических репрессий обсуждался в Сургуте на протяжении шести лет. Первый камень будущего монумента был заложен год назад - в октябре 2015-го. Тогда телекомпания "СургутИнформТВ" сообщала, что изготовление и установка монумента оценивается в 15 млн. рублей. По данным "Накануне.RU", в марте эта сумма была снижена до 6,5 млн. рублей. При этом власти сообщали, что и этих денег в казне тоже нет. Проект завис, миллион, видимо, «освоен». И тут такое соседство, привлекающее внимание, которое им не нужно. Отсюда и истерика.

    3. С начала пятой минуты ведущая уверенно заявляет о том, что историки давно уже порылись в архивах и давно всё доказали про «сталинские преступления». А, мы, мол, неучи, не хотим с ними знакомиться. Далее некий Олег Хлевнюк (профессор Высшей Школы Экономики (ВШЭ, в простонародье «вши») убеждает нас в том, что мы многого не знаем, а верим мифам. Ну, он то точно знает. Как им то не знать? Они же нам сейчас историю переписывают. И по их учебникам - мы уже не освобождали Европу от фашизма, а захватывали её. Напомню, что Высшая Школа Экономики создавалась во времена Ельцина американцами как кадровая база управленцев, которые сейчас и сидят в Правительстве РФ. И чему их научили западные кураторы, так они и «экономят». Откровенно говоря, до сталинской экономической системы, когда каждый год цены снижались, нашим экономистам из ВШЭ далеко.

    4. С 5мин.18 секунды на экране появляются космические цифры, по которым в Сургуте 4 миллиона репрессированных. Где столько набрали-то? У нас сейчас население в Сургуте 348, 643 тыс. человек (данные 2016 года). Ошибочка вышла, да ещё какая! Наверное, тоже историки из ВШЭ подсказали такую цифру. Они то знают, а мы в мифы верим! Действуют по Геббельсу: «Ложь, сказанная сто раз, становится правдой».

    5. И в заключении ведущая вставляет коронную фразу, что ещё долго нам прийдётся повторять уроки истории, которые мы так легко забыли. Мол, учите матчасть, которую вам написали. Вот здесь извините, но опять мимо. Важность нефальсификации истории мы понимаем как одну из приоритетнейших задач. И мы понимаем, что факты – не упрямая вещь, а вещь довольно гибкая. И если учесть, что историю пишут победители, то не приходится удивляться, почему нам внаглую вдалбливают мысль про «кровавого тирана». Но не стоит питать иллюзий нашим недругам. Проигран бой в информационной войне, благодаря которому удалось развалить СССР, но война ещё не проиграна. Свою историю мы отстоим и своих героев тоже, можете не сомневаться.

    Наше дело Правое, враг будет разбит, Победа будет за нами!

    О том как откровенно врёт федеральный канал Россия 24

    Боятся они Сталина до судорог. Ибо и он сам, и его соратники, обладали положительными моральными качествами и принципами такой силы, что любому представителю действующих властей до них как до луны. Для Сталина делом всей жизни была страна, а для тех кто сейчас - бабло."

    Как ВРЕТ телеканал РОССИЯ 24 - Старый солдат

    Ну дык там Сванидзэ ))

  18. #458
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    1. Во-первых, журналюги (все!) - одна из самых гадких профессий вообще.
    2. Во-вторых, память Сталина пора перестать трепать и полоскать везде где попало. В том числе, подобной установкой несанкционированных памятников. Один памятник (на могиле, в столице, в центральном пантеоне героев страны) уже есть. На видном охраняемом месте стоит, и этого вполне достаточно. Не надо лишний раз бесить либерал-параноиков. Не надо лишний раз возбуждать безграмотных пацриот-лизоблюдов. Пора оставить покойного (при жизни - глубоко несчастного человека, между прочим) в покое.
    Последний раз редактировалось Казанец; 24.09.2016 в 06:31.

  19. #459
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,633

    По умолчанию

    [QUOTE=Казанец;140508]1. Во-первых, журналюги (все!) - одна из самых гадких профессий вообще.


    Догма в Вашем исполнении?

  20. #460
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Просто частное мнение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •