Страница 32 из 62 ПерваяПервая ... 2228293031323334353642 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 1224
Like Tree345Likes

Тема: Граждане и Государство

  1. #621
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gerald_Malcolm Посмотреть сообщение
    Вот так вот можно.
    Вложение 81407
    А за такое можно и в кутузку загреметь.
    Вложение 81408
    https://www.idelreal.org/a/28476609.html
    Зачем приводить в пример единичные случаи и конкретные перегибы? Вы выйдете на марш в следующем году и посмотрите, символики СССР, флагов СССР, плакатов с аналогичными надписями полно и никто, никого не вяжет. Может у данного, конкретного мента, давняя обида на СССР, может у него папу/деда на зоне опустили, может у прадеда заныканное зерно в подвале нашли и так далее. Зачем все это в фарс превращать и представлять как обыденность?
    Avia M likes this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  2. #622
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Зачем приводить в пример единичные случаи и конкретные перегибы?
    Спасибо за ваш развернутый ответ.Я то думал что это общая политика такая на гос. уровне,теперь когда буду читать про подобные случаи,которые встречаются в товарных количествах,буду знать-эт просто "отдельные недостатки на местах".
    Последний раз редактировалось Gerald_Malcolm; 17.10.2017 в 16:45.

  3. #623
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Ну так одно дело разрешённая всенародная акция "Бессмертный полк", на которой люди несут портреты воевавших в Великой

    Отечественной Войне родных и близких, ну или просто фото с cоветскими солдатами той войны.

    Кому совесть позволяет, тот "расширяет горизонт" от царей, до Грачёва.

    Есть просто похабники, лепят на фото кого угодно.

    А во втором случае скорее "несанкционированный митинг" , независимо от "правильных", или нет, лозунгов.
    С каких это пор икона "фотографией" стала?

  4. #624
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gerald_Malcolm Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваш развернутый ответ.Я то думал что это общая политика такая на гос. уровне,теперь когда буду читать про подобные случаи,которые встречаются в товарных количествах,буду знать-эт просто "отдельные недостатки на местах".

    Да нет. Просто я не прав и намеренно скрываю одному вам известную истину. На самом деле, при проведении акции Бессмертный Полк, всех кто одет не по уставу, идет не в ногу, не оснащен единообразными табличками с фотографиями, которые насильно раздают чекисты перед выходами из метро, насильно загоняя на акцию всех случайных прохожих, попадают в автозаки, которые едут по соседним улочкам и по-этому не попадают в кадр редких фотооператоров, прессуются с применением спецсредств и маринуются в застенках Литейного и Лубянки до полного изнеможения.
    А если честно, этот всепропальщеский скулеж и нытье, лично мне доставляет из года в год....
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #625
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    745

    По умолчанию


  6. #626
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    то госполитика которая встречается сплошь и рядом.
    И в чем-же эта госполитика заключается и главное, кем и где она утверждена?

    Вы меня совсем не знаете
    Мне слава богу это не нужно. Достаточно всего-лишь читать то, что люди пишут.
    И да.Подбирайте ка выражения."Скулеж","всепроп
    Извините, но я привык называть вещи своими именами.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #627
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Предыдущее сообщение премодерацию проходило?

  8. #628
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gerald_Malcolm Посмотреть сообщение
    Предыдущее сообщение премодерацию проходило?
    Здесь сообщения не проходят премодерацию и появляются в том виде, в котором их преподносит автор. А что случилось?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #629
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Я своего сообщения некоторое время не видел,просто пустое сообщение без текста.А когда появилось то концовка у него обрезана.
    И в чем-же эта госполитика заключается и главное, кем и где она утверждена?
    Официальной идеологии у нас нет,так что документ я вам не предоставлю,но это не значит,что её не существует.
    А заключается она в антисоветизме.
    Мне слава богу это не нужно. Достаточно всего-лишь читать то, что люди пишут.
    Вы как рентген по одному-трем сообщениям (а более на "политические" темы я и не писал) политические предпочтения форумчан распознаете?
    Извините, но я привык называть вещи своими именами.
    Не принимается.У вас должность хоть легкий налет вежливости да подразумевает.А вы так с места и в карьер,да еще совсем не по делу.
    Avia M likes this.

  10. #630
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gerald_Malcolm Посмотреть сообщение
    Я своего сообщения некоторое время не видел,просто пустое сообщение без текста.А когда появилось то концовка у него обрезана.
    Я тоже видел ваше сообщение только на главной странице форума, тело сообщения одно время было пустым. Но премодерацию здесь сообщения не проходят.

    А заключается она в антисоветизме.
    Вы привели в пример двух каких-то женщин, задержанных неизвестно за что, но почему-то полностью инорируете мои слова о том, что никто и никого с советской символикой не задерживает. О каком антисоветизме вы говорите, если все вокруг, с мокрыми штанами вопят о каком-то возрождении СССР. У нас в постсоветский период, памятников и бюстов Сталину поставили чуть-ли не больше, чем демонтировали в РСФСР.
    Я вот почему-то не вижу никакой официальной политики антисоветизма, правда и активного возвращения к советской идеалогии не вижу тоже. Но разве это повод считать что у нас на гос.уровне действует антисоветская политика?
    365514.jpeg
    Не принимается.
    Так это не извинения, это форма речи.
    Последний раз редактировалось Nazar; 17.10.2017 в 18:18.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #631
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Я тоже видел ваше сообщение только на главной странице форума, тело сообщения одно время было пустым. Но премодерацию здесь сообщения не проходят.
    Поверю вам на слово.
    Вы привели в пример двух каких-то женщин,
    У нас с них разговор начался.Вы сказали что это частный случай я сказал нет.И не нужно упарываться конкретно в "БП".
    О каком антисоветизме вы говорите, если все вокруг, с мокрыми штанами вопят о каком-то возрождении СССР.
    Я говорю о антисоветизме в высказываниях главы и других значимых/медийных лиц гос-ва,о художественных фильмах на которые государство дает деньги,о подаче материла в школах и.т.д. Я вас понял.Одного примера вам недостаточно.Я подберу 10-к примеров и мы вернемся к этому разговору.
    Так это не извинения, это форма речи.
    Как вам будет угодно.Это пробелы в вашем воспитании-не в моем.

  12. #632
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Познавательно :

    https://i-korotchenko.livejournal.com/1323234.html

    Очень интересны формулировки в решении суда. Вообще имеет смысл прочесть до конца))



    Цитата Сообщение от Gerald_Malcolm Посмотреть сообщение
    С каких это пор икона "фотографией" стала?
    Ну пусть будет "изображение" лика)) Это детали. Портрет, фото, сути не меняют.

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    ...Я вот почему-то не вижу никакой официальной политики антисоветизма, правда и активного возвращения к советской идеалогии не вижу тоже. Но разве это повод считать что у нас на гос.уровне действует антисоветская политика?..
    Ну зачем отрицать очевидное)) Стоит прислушаться к словам практически любого деятеля из нынешних управителей , не говоря уж про СМИ ))

    Надо же как-то оправдывать свою деятельность за четверть века "плохим советским прошлым" )) А с катастройкой, так все тридцать с гаком))
    С помощью разнообразных шоу , по всем направлениям .
    Вот милитаристские шоу радуют, надо признать)) А "страсти по Исакию" нет. Стоял себе, никого не трогал, и тут на тебе, нарисовались "собственники" А если не собственники, таки за чей счёт весь банкет

    Кста, практически все нынешние медийные "госняши"- яростные антисоветчицы)) Имеются в виду не "деятельницы искусств"))

    Пока на картинке :

    https://i-korotchenko.livejournal.com/1325420.html

    Есть такие озабоченности :

    https://regnum.ru/news/society/2335329.html

    2460431_original.jpg
    https://i-korotchenko.livejournal.com/1325420.html
    Молодёшь, ядрёна ..))
    Последний раз редактировалось OKA; 18.10.2017 в 09:22.

  13. #633
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Ну пусть будет "изображение" лика))
    Это по сути и не важно.Хотя икона это портрет и изображение в самую последнюю очередь,а в первую очередь это предмет поклонения и "средство познания бога".Так уж хотелось кошкадава притащить на "БП",можно было и фото найти.
    Я этот пример приводил как один из,причем не самый показательный.

    Вот милитаристские шоу радуют, надо признать))
    А какие именно и чем?

  14. #634
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Как и обещал,набросаю 10-к примеров потихоньку.
    Это первые лица государства.
    Мнение Путина о реабилитации Власова и им подобным.
    В.Путин:
    Вы знаете, я встречался и с Никитой Сергеевичем Михалковым, я встречался с Валентином Юмашевым и с Татьяной Дьяченко, мы говорили на эту тему. Наверное, есть вопросы, которые требуют серьёзного дополнительного, скажем, внимательного подхода к ним. Связаны они прежде всего с подачей информации об истории России не только за новейшее время, начало перестройки и до сегодняшнего дня, но имеется в виду история в целом, по большому счёту. И со мной коллеги согласились, что, наверное, есть необходимость какие-то вещи более точно подать.

    Но в целом вы знаете я против чего? Против того, чтобы бесконечно обострять эти вопросы. В том, что дискуссия разворачивается, ничего особенного нет, это нормальное явление. Кому-то нравится, кто-то у нас придерживается более либеральных взглядов на происходящие события и на перспективы развития, кто-то более консервативных, традиционных. У нас всегда же были почвенники и западники. Кто-то считает себя почвенником. Но в условиях, когда мы сейчас вспоминаем события 1917 года, когда мы в следующем году будем отмечать столетие революционных событий, в 2017 году, мы должны вести дело к примирению, к сближению, а не к разрыву, не к нагнетанию страстей. Вот так бы я и ответил на ваш вопрос.
    газета Завтра: Блог: Мнение Путина о реабилитации Власова и им подобным.
    Первоисточник.
    Новости ∙ Президент ∙ События ∙ Президент России

    Дмитрий Медведев: учения о классовой борьбе - это экстремизм.
    Прогрессирующее имущественное расслоение, которое, может быть, было менее рельефным в условиях экономического роста, на фоне кризиса приводит к открытым конфликтам между обеспеченными и бедными людьми. И во многих регионах мира возрождаются вполне, на мой взгляд, экстремистские учения о классовой борьбе,
    https://newsland.com/user/4297701373...remizm/4228279

    Здесь его мнение перекликается с мнением уважаемого партнера дона Пэдро Порошенко-сравните:
    Декоммунизация не уничтожила спроса на коммунистическую идеологию классовой ненависти. Более того, этот спрос объективно усилился вследствие социально-экономического кризиса и углубления расслоения между богатыми и бедными
    Следующая партия примеров будет рангом пониже.
    Последний раз редактировалось Gerald_Malcolm; 18.10.2017 в 13:39.
    Avia M likes this.

  15. #635
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gerald_Malcolm Посмотреть сообщение
    ..А какие именно и чем?
    Разные, появившиеся не так давно))

    Вспомнить предисторию вопроса- вместо показушной (единственной в то время) , "С.С.С.", серой и невнятной, как и большинство програм позднебрежневского времени на ТВ, с развитием "демократии" в "россиянии" стали выходить её клоны на новый лад. Было опять невыразительно.

    Зато современные "спецназпоказухи", "танк-биатлоны", "авиадартсы", воздушные парады и выступления пилотажных групп, вызывают массу положительных эмоций и позитивное настроение у многих миллионов сограждан))
    Ну а на специфическом сайте можно даже сказать : "милитаризм-наше всё"
    Не зря Трамп настойчиво пытается пролоббировать проведение полноценного военного парада в своей аборигенщине))

  16. #636
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    Молодёшь, ядрёна ..))
    "Меня зовут Ксения Собчак. Я выдвигаюсь на пост президента России"...

    Подробнее на ТАСС:
    Ксения Собчак объявила о выдвижении на пост президента России - Политика - ТАСС

  17. #637
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Вторая партия заключительная.
    Чубайс.
    Газ в СССР был полубесплатный, была госплановская заниженная цена, которая приводила к тому, что нет экономики в проекте экономии газа. Вы почти в два раза наэкономили, но вы не отобьете свои затраты никогда. Это одно из уродств советской экономики. Она вся состояла из уродств, это одно из них.
    Чубайс объяснил поставки турбин Siemens в Крым уродствами экономики СССР :: Экономика :: РБК

    Мария Захарова
    Дипломат, Представитель Министерства иностранных дел РФ

    img_56df04c93d520-kopiya.jpg
    Возложении 8 мая послом России в Литве Александром Удальцовым венка к памятнику «лесным братьям», воевавшим с советской властью.
    image__2__-_kopiya-kopiya.jpg
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/05/...-lesnyh-bratev

    Теперь о школе.
    В подмосковном Фрязино для школьников был проведен открытый урок с военно-исторической реконструкцией «Первая мировая война 1914–1918 гг. Потерянная победа»
    Ведущий мероприятия (который был охарактеризован в пресс-релизе как профессиональный историк) всю вину за поражение в войне возложил на большевиков, которых он охарактеризовал как людей, не любящих Родину. Комментируя сцену братания русских солдат с немецкими, ведущий сказал: «...
    Цитата
    бездарное предательство всех кровавых жертв, которые понес народ и страна. Всё, всё насмарку. Эти объятия, эти поцелуи. Это иудины поцелуи и иудины объятья. Как Иуда Искариот предал Спасителя, так... предают свою Родину! Сами того не понимая, простые люди, обманутые предательской пропагандой тех, кому Родина не дорога, а дорога иллюзия мировой революции, всеобщего равенства
    http://rossaprimavera.ru/news/8b6f452b
    Что касается художественных фильмов,то разбор можно посмотреть в теме "Нас ждет новый шедевр".
    От себя хочу сказать,что любой фильм производства РФ о СССР в той или иной степени антисоветский.

    Если мало могу еще примеров подбросить.

  18. #638
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Если мало могу еще примеров подбросить.
    Все эти примеры, которые выражают либо частные мнения, либо мнения людей, которые никогда и не скрывали свои антисоветские настроения, не составляют и долю процента действительно антисоветской политики, которая проводится например на Украине, или в странах Прибалтики.
    Советского Союза к сожалению давно нет, о нем можно только ностальгировать. Проскакали его мы сами, делая хероев из пьяного быдла, которое под танки в Москве бросалось, сопровождая все это слезливыми песнями о дневниках расстелянных генералов. По-этому исключительно хвалебные оды СССР, никто петь и не обязан, в том числе и гос.деятели. Но еще раз повторюсь, если называть российскую гос.политику антисоветской, то как назвать политику проводимую вна Украине и Прибалтике, я просто не знаю..))
    Одинаковое одинаковому-рознь

  19. #639
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Все эти примеры, которые выражают либо частные мнения
    Все примеры положим не о частном дяде Пети и тети Вали,а о лицах которые политику этого государства и олицетворяют.

    Но еще раз повторюсь, если называть российскую гос.политику антисоветской, то как назвать политику проводимую вна Украине и Прибалтике, я просто не знаю
    Называйте все своими именами.
    В 1991 году пришли к власти наследники тех кто воевал с большевиками в 1918-21 и 1941-45.
    Особой идеологии у них нет,есть разногласия с большевиками по вопросу собственности на основные средства производства.
    Насколько я знаю большинство "новых стран" объявили себя наследниками именно таким образом:Грузия-меньшевиков,Азербайджан-мусаватистов,Армения-дашнаков,Украина-УНР и.т.д.
    В РФ были свои особенности,но подозреваю что большое влияние оказал НТС (Народно-трудовой союз).
    Последний раз редактировалось Gerald_Malcolm; 18.10.2017 в 23:04.

  20. #640
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    "Меня зовут Ксения Собчак. Я выдвигаюсь на пост президента России"...

    Подробнее на ТАСС:
    Ксения Собчак объявила о выдвижении на пост президента России - Политика - ТАСС
    https://masterok.livejournal.com/3971110.html

    "Остряки" говорят- "хоть поржём", но глядя на "команду поддержки", хочется "позвать ихтиандра"

    Реакция российских политиков на решение Собчак выдвигаться в президенты
    Последний раз редактировалось OKA; 20.10.2017 в 13:42.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •