Страница 45 из 62 ПерваяПервая ... 3541424344454647484955 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 1224
Like Tree345Likes

Тема: Граждане и Государство

  1. #881
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Т.е. следуя журналистам, про этого товарища сначала никто ничего не слышал. И вся его "биография" появилась после того, как начали интересоваться, кто же это такой?
    Точно! Помнится "аглицкие саксы" вопрошали: «Ху из мистер Путин?». Теперь в курсе и недовольно лайкают хайли...

  2. #882
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Точно! Помнится "аглицкие саксы" вопрошали: «Ху из мистер Путин?». Теперь в курсе и недовольно лайкают хайли...
    Это типа гордость за пахана?))

  3. #883
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Это типа гордость за пахана?))
    Удачи на поприще подработки, и посетить америку...
    P.S. Совсем забыл - привет начальнику!
    Nazar likes this.

  4. #884
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    "А потом на основе мирного договора как друзья продолжим решать все спорные вопросы
    Настроения на местах...

    15 лекабря в Южном состоялся митинг против отдачи Шикотана и Малой Курильской гряды.Я там была и даже речь толкнула. Народу было человек 300 , так как перед этим администрация области разослала ватцапки что митинг перенесли на 22 декабря. После моего выступления ко мне подошёл японский корреспондент и попросил дать интервью. Побеседовали. К счастью, я была вместе с сестрой. Ответила на вопросы о жизни на Курилах и перешли к теме чьи они.Валя его спросила,чем важны для них несколько крохотных островков. Яп ответил что важен принцип, что мы нагло захватили японскую территорию и это у них болит.Я сказала что в первую русско японскую войну мы проиграли ,потеряли Варяг и Корейца, и они нагло захватили южный Сахалин. Зато во вторую мировую мы победили, вернули Сахалин и вернули КУрилы,также нагло захваченные ими в своё время. Он сказал ,что нам говорят одно,им другое а историю уже никто не знает.Зря он это сказал.Валентина ему сразу привела кучу исторических фактов про открытие Курил,напомнила ему о захвате японцами первооткрывателя Головина, согласилась что в то время Курилы не были нашими, но они не были и японскими. Хозяева там были айны. Впоследствии айны приняли подданство России...и т.д .Он не ожидал, что Валя так владеет информацией, спросил не учитель ли она истории.Нет, она биолог. Я добавила, доцент и кандидат биологических наук. Говорили через переводчика, но в конце я сказала ему что он хорошо понимает русский язык.Он сначала сказал Да,потом, ой нет, и засмеялся.Спросил отдаст ли острова Путин.Уверенно ответили: НЕТ! Пока у вас Окинава даже не рассчитывайте. Он грустно согласился с нами.

    о. Зеленый, Малая Курильская гряда - Страница 11 - Пограничник. Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Поиск сослуживцев. Проект Погранец.ру

  5. #885
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Настроения на других местах


    Три совета россиянам от Путина: не жадничать, не копить и не рассчитывать на государство

    Владимир Путин недавно решил россиянам рассказать, как правильно нужно жить для того, чтобы чувствовать себя в полной мере комфортно. Эти советы кому-то показались разумными, а кто-то по этому поводу негодовал.

    Конечно, со стороны не все советы кажутся такими уж разумными. Также не всегда очевидно, применяет ли по отношению к себе эти советы сам президент и ближайшее его окружение.

    Не жадничать и не копить
    Путин предложил россиянам отказаться от жадности и накопительства. Фактически Путин признал, что жизнь у нас одна, и не стоит просто так копить деньги, а лучше их тратить на что-то полезное.

    Стоит сказать, что Путин этому совету точно не следует по той причине, что у него самого никаких трат нет, так как он находится на полном содержании государства, а официальная зарплата, как он сам говорил, просто «перечисляется на карточку», и он даже размер ее не знает.

    Видимо, имея такое положение, достаточно легко советовать людям «не копить» и «не жадничать». Это просто делать, когда тебе лично это ничего не стоит. Однако вот если мы возьмем тех же братьев Ротенбергов и других «бизнесменов», которые резко разбогатели с 2000 года, то нельзя сказать, что им чуждо накопительство.

    Не рассчитывать на государство
    Примечательным моментом также является то, что Путин в очень мягкой форме повторил тезис чиновницы Глацких о том, что государство людям ничего не должно. Конечно, прямо таким образом Путин не может сказать, но он заметил, что лучше гражданину на государство особо-то не рассчитывать.

    Потому что рассчитывать нужно на себя в первую очередь. Стоит отметить, что это касается именно простых россиян. Потому что чиновники на государство рассчитывать могут, как могут рассчитывать на государство и люди из списка Forbes и различные банкиры, приближенные к государству.

    Следовательно, идеальный человек — это который не копит, не жадничает, вероятно, влезает в долги. И самое хорошее, если не просит у государства особой поддержки. Такой россиянин просто отличный. Но, конечно, еще важный момент тут стоит упомянуть: чтоб платил налоги и спал спокойно.
    https://zen.yandex.ru/media/politexp...54dd00abe7b644

  6. #886
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Это типа гордость за пахана?))
    ))


  7. #887
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Настроения на других местах
    Правительство Японии выразило протест России в связи со строительством жилья для военнослужащих на южных Курильских островах.
    "Строительство таких объектов, - цитирует Kyodo текст заявления, - противоречит позиции Японии в отношении этих территорий".

    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5929305

    Позиция давняя, известная. Удить рыбку в наших водах, это гут. А задержание шхун за сию "шалость" соотв., не гут...
    OKA likes this.

  8. #888
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Курение предложили сделать вне закона

    Минздрав России подготовил новый проект Концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документ.

    Согласно планам, в ближайшие 30 лет число курильщиков должно сократиться до пяти процентов, после чего табак может быть поэтапно выведен из легального оборота. Разработчики антитабачной политики подсчитали, что при непрерывной и последовательной реализации их плана ежегодно от вредной привычки должны начать отказываться 0,5 процента россиян.

    Помимо пропаганды отказа от курения, в Минздраве предлагают бороться с появлением новых видов табачной продукции и распространением электронных сигарет, а также некурительных табачных изделий. Также планируется обязать производителей использовать однотонную упаковку для всех сигаретных пачек.

    В 2017 году в России было продано 13,1 миллиарда пачек сигарет. По подсчетам ВЦИОМ, сегодня курят 34 процента россиян или 50 миллионов человек. 2 ноября 2018 года в Минздраве заявили, что смертность от курения и алкоголизма в России намного выше, чем в других странах.

    В июне сообщалось, что вейпы и системы нагревания табака в России попадут под действие единого антитабачного закона, и отдельных правил для них не будет. О том, что вейпы, электронные сигареты и другие альтернативные способы курения должны быть законодательно приравнены к обычным сигаретам, в России говорят с начала 2018 года. "

    https://news.mail.ru/society/35821369/?frommail=1

    А ещё запретить фотки т. Сталина с трубочкой, Шерлока Холмсa и пр. Черчиля с сигарой в зубах, Шварца и ковбоя Мальборо

    До кучи- пиво, вино, коньяк и воттку, а так же барышень

    18+

    https://dumskaya.net/news/erotiko-po...naya-v-093692/

    Последний раз редактировалось OKA; 26.12.2018 в 07:31.
    Avia M likes this.

  9. #889
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Пол Уилан – шпион-интернетчик? - Росбалт

    " Гражданин США Пол Уилан был задержан с поличным сразу после получения носителя со сведениями, содержащими государственную тайну. Речь шла о перечне лиц, который не подлежит разглашению и уже давно был объектом пристального интереса американских спецслужб.

    Как рассказал «Росбалту» источник в спецслужбах РФ, операция по задержанию Пола Уилана проходила в его номере в гостинице «Метрополь». Американец получил прямо в номере электронный носитель со списком всех сотрудников одного из засекреченных российских ведомств. Через пять минут после передачи в номер ворвались сотрудники ФСБ, которые задержали подозреваемого в шпионаже. При осмотре у него обнаружили флэш-карту с секретной информацией.

    По сведениям собеседника агентства в спецслужбах, Пол Уилан на протяжении 10 лет вел разведывательную деятельность, причем «объекты» для получения нужной информации он находил в интернете. "

    Гражданина США «взяли» в Москве со списком сотрудников «закрытого» ведомства - Росбалт


    " Про арест Уилана " :

    https://colonelcassad.livejournal.com/4681887.html

    ))

    https://kolobok1973.livejournal.com/2255644.html


    Бутинанаш ? ))


    Отбой :

    https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...91243-poks.htm
    Последний раз редактировалось OKA; 21.01.2019 в 15:47.

  10. #890
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    " Комитет Государственной думы по информполитике поддержал законопроекты о фейковых новостях и о наказании за оскорбление государства и общества.
    Профильный комитет Госдумы поддержал проект о фейковых новостях

    Как передаёт РИА Новости, комитет рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении оба проекта.

    Ранее глава профильного комитета Леонид Левин сообщил, что кабмин дал положительные заключения относительно соответствующих законопроектов.

    В декабре 2018 года в Госдуму внесли пакет законопроектов о штрафах за распространение фейковых новостей, а также проект о наказании за публикации в сети, которые содержат оскорбительные высказывания в отношении государства и общества. "

    https://russian.rt.com/russia/news/5...a-proekt-feiki

    Ага, проблем других нет)

    http://svpressa.ru/quotes/1673/?qt=1

    http://svpressa.ru/economy/article/219749/?qcq=1

    "Общество"- это кто ? Понятие настолько растяжимое

    http://lib.ru/BRODSKIJ/present.txt ))

    Как он мог ? ))


    " "Пророк русской революции, ее вождь и учитель, ее вдохновитель и оратор, ее законодатель и вожак. Как велик этот человек! Взор его проницает в действительность словно сквозь прозрачный кристалл: никакие формулы, катехизисы, лозунги или догмы не препятствуют ему. Этот человек наделен даром встречать жизнь лицом к лицу, мыслить не в категориях понятий и слов, но на основании коренных фактов реальности. Он обладает мужеством, интеллектуальной отвагой, присущей лишь тем, кого не пугает инерция расхожих, общепринятых понятий...Перед его очами вечно пылает алое пламя единственной неизменной цели - великой революции, революции, меняющей мир, с корнями вырывающей существующую действительность и сотрясающей до основания, до самого фундамента прогнившее и вырождающееся общество." (с)

    Будущий премьер-министр Израиля Давид Бен-Гурион в своем дневнике о В.И.Ленине, 1923 г. .."

    https://kolobok1973.livejournal.com/4745237.html
    Последний раз редактировалось OKA; 21.01.2019 в 16:18.

  11. #891
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,634

    По умолчанию

    Член комитета Государственной думы по охране здоровья Алексей Куринный предложил списать невозвратные долги населения за коммунальные услуги по всей России.
    ...требования оплатить коммунальные услуги могли создать в обществе социальную напряженность...

    https://iz.ru/835875/2019-01-19/v-go...medium=desktop

    Нет долгов, нет напряжённости. Заплатил и спи спокойно. "Скользкая" проблема.

  12. #892
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Про ум и науку :


  13. #893
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, руководство выяснит причины", - добавила Поклонская.
    Подробнее :

    https://www.kp.ru/daily/26927.3/3976...e-01d6gtjMVHIs
    Avia M likes this.

  14. #894
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,634

    По умолчанию

    "Патриоты" своего рода...

    Басманный суд Москвы арестовал подозреваемого в хищении газа на 30 млрд рублей и создании организованного преступного сообщества советника гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз" Рауля Арашукова, отца сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова.

    https://tass.ru/proisshestviya/60658...medium=desktop

    Вокруг газа...

    Глава «Газпрома» Алексей Миллер получил сразу два неприятных подарка на день рождения. Сначала грянул скандал с хищением газа, в котором оказались замешаны сотрудники «Газпром межрегионгаза», а затем появилась информация о том, что он владеет квартирой рыночной стоимостью около миллиарда рублей. В околовластных кругах сразу же заговорили о возможной отставке Миллера.

    https://www.gazeta.ru/business/2019/...12156043.shtml

  15. #895
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    " В условиях напряженной международной обстановки одним из вероятных сценариев эскалации может стать отключение России от глобальной сети, заявил председатель комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

    "Раздающиеся со стороны Запада высказывания о необходимости усиления давления на нашу страну вынуждают задуматься о дополнительных мерах по защите суверенитета Российской Федерации в киберпространстве", - сказал Левин на Национальном форуме информационной безопасности Инфофорум-2019.

    В условиях напряженной международной обстановки одним из вероятных сценариев эскалации может стать отключение России от глобальной сети", - заявил депутат.

    Ответом на этот вызов, по его мнению, стал разрабатываемый в Госдуме законопроект, которым предусматривается комплекс мер по организации национальной системы маршрутизации трафика, способной обеспечивать доступность ресурсов интернета российским пользователям вне зависимости от того, что происходит с глобальной сетью за пределами РФ.

    При этом глава комитета отметил, что российские IT-компании добились значительных успехов в области создания защищенных информационных систем, которые используются в работе государственных органов и для управления стратегическими объектами.

    Вместе с тем, по словам Левина, для устойчивого развития цифровой экономики в масштабе всей страны необходимо обеспечить гарантированно стабильное, быстрое и безопасное функционирование национального сегмента интернета. "

    https://www.interfax.ru/amp/648544?_...mpression=true

    В отключении, и пр. "ужесточениях", заинтересованы , скорее внутри страны, чем снаружи))


    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    "Патриоты" своего рода...

    Басманный суд Москвы арестовал подозреваемого в хищении газа на 30 млрд рублей и создании организованного преступного сообщества советника гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз" Рауля Арашукова, отца сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова.

    https://tass.ru/proisshestviya/60658...medium=desktop


    https://news.mail.ru/incident/36160594/?frommail=1
    Последний раз редактировалось OKA; 01.02.2019 в 03:07.

  16. #896
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    " Зубово-Полянский суд Мордовии освободил бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова от наказания за экстремизм, сообщила РИА Новости его адвокат Оксана Михалкина. Квачков может выйти из колонии через десять дней.

    "Поскольку первая часть статьи 282 ("Экстремизм") перестала быть уголовным преступлением, суд освободил его от отбывания наказания. Срок за попытку организовать мятеж уже истек", — уточнила Михалкина.

    У прокуратуры есть десять дней, чтобы обжаловать это решение. Квачков сможет выйти из колонии 19 февраля.

    Дело Квачкова

    Полковник в отставке Владимир Квачков, которому сейчас 70 лет, 30 лет прослужил на командных должностях в войсках спецназначения ГРУ, где дослужился до командира бригады, и в аппарате Генштаба. С 1999 года работал научным сотрудником Центра военно-стратегических исследований ГРУ, имеет степень кандидата военных наук..."

    Подробности :

    https://ria.ru/20190207/1550534741.html

    Давно надо было освободить .
    Avia M likes this.

  17. #897
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,634

    По умолчанию

    Куда мы катимся? По моему перебор, автолюбители рассердятся...

    "Минтранс поддерживает установление административного штрафа в размере 500 рублей за превышение скорости движения на величину от 10 до 20 км/ч. Позиция Минтранса по этому вопросу направлена в МВД России"
    https://ria.ru/20190215/1550948096.h...medium=desktop

  18. #898
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Не перебор. Во всем мире 50 в населенке

    Перебор в другом. Даже на приличных дорогах висят знаки 90. Например на новой рязанке. В нормальной стране там было бы 130.

  19. #899
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Не перебор. Во всем мире 50 в населенке
    За весь мир не скажу, не уполномочен.
    А вот у нас штраф за превышение до 20, ни к чему хорошему не приведет. Только обогатятся всякого рода бюджеты. Процент аварийности не снизится, если статистику не подрихтуют.
    Есть у нас в городке пешеходный переход, много лет висел знак "60" и камера, ни единого происшествия. Всё равно ныне установили "50"...

  20. #900
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    За весь мир не скажу, не уполномочен.
    А вот у нас штраф за превышение до 20, ни к чему хорошему не приведет. Только обогатятся всякого рода бюджеты. Процент аварийности не снизится, если статистику не подрихтуют.
    Есть у нас в городке пешеходный переход, много лет висел знак "60" и камера, ни единого происшествия. Всё равно ныне установили "50"...
    50 установили, что б скорость проезда снизить до 70ти, как это было до поднятия бесплатного порога.
    Штраф приведет к тому, что снизится скорость проезда населенных пунктов. Если раньше все ехали 80, теперь будут 70. Никакие бюджеты обогащаться не будут. Люди станут тише ездить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •