Страница 49 из 62 ПерваяПервая ... 3945464748495051525359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1224
Like Tree345Likes

Тема: Граждане и Государство

  1. #961
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Не знаю, что вы на других форумах пишете, но здесь ваши "показания разнятся".
    Сначала было "влияние госдепа", теперь "цирк, призванный показать демократическое отношение".
    То, что люди реально устали от этих храмов на каждом углу, вам почему-то невдомёк. А тут ещё храм хотят влепить вместо парка.
    Где я говорил о Госдепе?
    snimok.jpg
    Одинаковое одинаковому-рознь

  2. #962
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Где я говорил о Госдепе?..
    "Казалось бы причём тут..." , надысь было :

    " Виктории Нуланд отказали в российской визе

    Экс-представительница Госдепартамента США числится в списке лиц, которым запрещен въезд в Россию, заявили в МИД РФ. Этот реестр составлен в ответ на санкционные списки США.

    Власти России отказали в выдаче визы экс-помощнице госсекретаря США по делам Европы и Евразии и бывшей официальной представительнице Госдепартамента Виктории Нуланд. Нуланд внесена в список лиц, которым запрещен въезд в страну, заявили в четверг, 23 мая, в МИД РФ. Этот реестр Москва составила в ответ на внесение ряда российских чиновников в санкционные списки Вашингтона.

    По информации газеты "Коммерсант", Нуланд запросила визу, поскольку собиралась участвовать в закрытой международной конференции в Москве. Двухдневное мероприятие, которое завершилось 21 мая, было организовано Российским советом по международным делам, Немецким обществом внешней политики и Школой перспективных международных исследований университета Джона Хопкинса.

    В ноябре 2016 года российские власти запретили въезд в страну бывшему послу США в России Майклу Макфолу. О том, что он находится в черном списке, Макфол узнал, когда запросил российскую визу. По его словам, Кремль наложил на него санкции из-за тесных связей Бараком Обамой, который в то время готовился покинуть пост президента США. "

    https://www.dw.com/ru/%D0%B2%D0%B8%D...%B5/a-48854596

    Кто-то, где-то, остался без пряников и печенькофф

    https://www.youtube.com/watch?v=Upry8Fb7MpQ
    Последний раз редактировалось OKA; 24.05.2019 в 04:08.
    Nazar likes this.

  3. #963
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Где я говорил о Госдепе?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	273 
Размер:	87.1 Кб 
ID:	92711
    В сообщении #940 этой темы вы даёте понять, что ваша точка зрения отражена а ссылке, приведенной в том же сообщении. Перейдя по ссылке становится ясно, что весь "протест" это махинации США. Какой-то Херст Шкулев и т.п. Куча скринов и доказательств.

  4. #964
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Ядерный центр Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (ВНИИЭФ) города Саров запросил котировки на поставку икон, панно и сувенирных пакетов с эмблемой организации. Соответствующее техзадание опубликовано на портале госзакупок.

    В документах говорится, что Центру требуется «76 малых и 45 складных икон с изображением Серафима Саровского, 70 складных икон с изображением Федора Ушакова, 90 триптихов с иконами и изображением Саровской пустыни, 66 панно той же пустыни двух типов и сувенирные пакеты». Начальная цена контракта составляет 2,3 миллиона рублей.

    https://lenta.ru/news/2019/05/24/ikona/

  5. #965
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    В сообщении #940 этой темы вы даёте понять, что ваша точка зрения отражена а ссылке, приведенной в том же сообщении. Перейдя по ссылке становится ясно, что весь "протест" это махинации США. Какой-то Херст Шкулев и т.п. Куча скринов и доказательств.
    Не вижу никакого диссонанса. Участие в организации протеста медиа портала Шкулева, под региональным руководством г-на Низамова, никто не отрицает. Кстати, этот пламенный борцун с властью, после мнимых угроз в соцсетях, почему-то побежал жаловаться и просить защиты именно у ненавистных ему властей...Но это ладно, просто банальная крысиная сучность человека.
    Так вот, никто его участия в организации не отрицает, я думаю он и сам его отрицать не сможет. Далее я написал следующее,
    складывается такое впечатление, что этот цирк был призван показать демократичное отношение к протестующим и то что власть может вставать на их сторону
    , что никак не исключает ни влияние на ситуацию из вне ( несмотря на ваши влажные фантазии, я Госдеп нигде не упоминал, что я вам "дал понять", предоставив вам ссылку, в которой кстати ГосДеп так-же не упоминается, мне не понятно, так-же как не понятна форма вашего мышления, в которой вы перетасовываете и свои и чужие слова так, как вам это удобно ), ни контроль ситуации изнутри.
    Сейчас я вам доступно все объяснил? Или попробовать еще сильнее разжевать, как дошкольнику?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  6. #966
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Не вижу никакого диссонанса. Участие в организации протеста медиа портала Шкулева, под региональным руководством г-на Низамова, никто не отрицает. Кстати, этот пламенный борцун с властью, после мнимых угроз в соцсетях, почему-то побежал жаловаться и просить защиты именно у ненавистных ему властей...Но это ладно, просто банальная крысиная сучность человека.
    Так вот, никто его участия в организации не отрицает, я думаю он и сам его отрицать не сможет. Далее я написал следующее, , что никак не исключает ни влияние на ситуацию из вне ( несмотря на ваши влажные фантазии, я Госдеп нигде не упоминал, что я вам "дал понять", предоставив вам ссылку, в которой кстати ГосДеп так-же не упоминается, мне не понятно, так-же как не понятна форма вашего мышления, в которой вы перетасовываете и свои и чужие слова так, как вам это удобно ), ни контроль ситуации изнутри.
    Сейчас я вам доступно все объяснил? Или попробовать еще сильнее разжевать, как дошкольнику?
    Я уже давно понял вашу стратегию ведения дискуссии. Вы считаете, что все, что вы заявляете это не подлежит обсуждению. Как только вам приводят факты вашей неправоты, ваша позиция сыпется, и вы начинаете кружить-выкруживать, лишь бы не признавать свою неправоту. Это касалось и Околелова, и цены на нефть Венесуэлы, это происходит и сейчас.
    В вашей ссылке отчётливо написано, что была какая-то тетя-провакатор, потом подтянулись проамериканские силы. То, что США "раскачивает Урал ... по канонам Киева 2013" , в вашей ссылке написано в каждом абзаце. Очевидно, что читателю вдалбливают: "смотри, это все они - американцы". Возьмите и перечитайте.
    Теперь ваша позиция поменялась на "цирк был призван показать демократичное отношение к протестующим и то что власть может вставать на их сторону" . Если нет диссонанса, получаем -власть работает с американцами в одной связке против... хз против кого. Не "диссонанс" конечно.

    Нет бы сказать что-то типа: "Только мертвые и глупцы никогда не меняют своего мнения". Это было бы и красиво и показало бы в вас эрудированного человека.




    .

  7. #967
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Я уже давно понял вашу стратегию ведения дискуссии.
    .
    Ни чего вы не поняли, ибо видимо на это не способны.
    Моя позиция не менялась, но видимо придется вам как дошкольнику все объяснить. Постараюсь по пунктам.
    1) Я считал и продолжаю считать, что проамериканские силы, в лице конкретного СМИ, подхватили эту ситуацию и начали ее раскручивать и подогревать, начиная с апреля месяца.
    2) Так-же я нигде не говорил, что именно они эту ситуацию создали.
    3) В то-же время, я считаю, что власти держали ситуацию под контролем и решали каким путем пойти. Разогнать все к чертям собачьим ( на что видимо и был расчет и что сразу было-бы подхвачено тем-же изданием ), либо пойти на диалог с "недовольными" и показать возможность этого самого диалога и принятия демократического решения. Теперь подумайте, кто именно в этой ситуации выиграл, учитывая то, что окончательного решения по строительству нет.

    И желательно, все-же покажите мне, где я говорил про ГосДеп. А то я все читаю, читаю и не нахожу.
    Я меняю свое мнение, не часто, но меняю. Это не данный случай, ну а то что вам кажется красивым и как вы оцениваете эрудированность человека, меня волнует в последнюю очередь.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  8. #968
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Ни чего вы не поняли, ибо видимо на это не способны.
    Моя позиция не менялась, но видимо придется вам как дошкольнику все объяснить. Постараюсь по пунктам.
    1) Я считал и продолжаю считать, что проамериканские силы, в лице конкретного СМИ, подхватили эту ситуацию и начали ее раскручивать и подогревать, начиная с апреля месяца.
    2) Так-же я нигде не говорил, что именно они эту ситуацию создали.
    3) В то-же время, я считаю, что власти держали ситуацию под контролем и решали каким путем пойти. Разогнать все к чертям собачьим ( на что видимо и был расчет и что сразу было-бы подхвачено тем-же изданием ), либо пойти на диалог с "недовольными" и показать возможность этого самого диалога и принятия демократического решения. Теперь подумайте, кто именно в этой ситуации выиграл, учитывая то, что окончательного решения по строительству нет.

    И желательно, все-же покажите мне, где я говорил про ГосДеп. А то я все читаю, читаю и не нахожу.
    Я меняю свое мнение, не часто, но меняю. Это не данный случай, ну а то что вам кажется красивым и как вы оцениваете эрудированность человека, меня волнует в последнюю очередь.
    Ок. Тогда против чего изначально вышли люди протестовать, прежде чем "проамериканские силы подхватили эту ситуацию"?

  9. #969
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Ок. Тогда против чего изначально вышли люди протестовать, прежде чем "проамериканские силы подхватили эту ситуацию"?
    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Ок. Тогда против чего изначально вышли люди протестовать, прежде чем "проамериканские силы подхватили эту ситуацию"?
    Часть вышла против застройки, что вполне естественно, часть вышла ради "фестиваля", то-есть любого протеста.
    Вы почитайте как развивалась ситуация. Изначально выходили несколько десятков человек, после "предупреждения" Низамова, что Екатеринбург станет столицей протестного движения и что ситуация дойдет до вооруженного столкновения, на сцену вылезла гопота, которой плевать и на сквер и на храм, но которым нужна движуха...Вот и все что я говорил..
    Вот эти дегенераты, сформировали отличное мнение о протесте


    Ну и этот ребенок, который конечно не является агентом ГосДепа, очень обеспокоен судьбой сквера...
    Вложение 92741
    Зато фоточки по нужным СМИ разошлись, кто-то денежку за организацию получил. Вот только планируемого вооруженного столкновения не получилось, а жаль. Иногда скачущую пидоту надо ставить на место..
    Одинаковое одинаковому-рознь

  10. #970
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Вылезли флаги Уральской республики
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #971
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Ещё мнения о протестах :

    https://kolobok1973.livejournal.com/4854328.html

    И ещё :



    ))


    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    "Казалось бы :

    " Виктории Нуланд отказали в российской визе

    Экс-представительница Госдепартамента США числится в списке лиц, которым запрещен въезд в Россию, заявили в МИД РФ. Этот реестр составлен в ответ на санкционные списки США.

    Власти России отказали в выдаче визы экс-помощнице госсекретаря США по делам Европы и Евразии и бывшей официальной представительнице Госдепартамента Виктории Нуланд. Нуланд внесена в список лиц, которым запрещен въезд в страну, заявили в четверг, 23 мая, в МИД РФ. Этот реестр Москва составила в ответ на внесение ряда российских чиновников в санкционные списки Вашингтона.

    По информации газеты "Коммерсант", Нуланд запросила визу, поскольку собиралась участвовать в закрытой международной конференции в Москве. Двухдневное мероприятие, которое завершилось 21 мая, было организовано Российским советом по международным делам, Немецким обществом внешней политики и Школой перспективных международных исследований университета Джона Хопкинса.

    В ноябре 2016 года российские власти запретили въезд в страну бывшему послу США в России Майклу Макфолу. О том, что он находится в черном списке, Макфол узнал, когда запросил российскую визу. По его словам, Кремль наложил на него санкции из-за тесных связей Бараком Обамой, который в то время готовился покинуть пост президента США. "

    https://www.dw.com/ru/%D0%B2%D0%B8%D...%B5/a-48854596

    Кто-то, где-то, остался без пряников и печенькофф

    https://www.youtube.com/watch?v=Upry8Fb7MpQ

  12. #972
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Часть вышла против застройки, что вполне естественно, часть вышла ради "фестиваля", то-есть любого протеста.
    Вы почитайте как развивалась ситуация. Изначально выходили несколько десятков человек, после "предупреждения" Низамова, что Екатеринбург станет столицей протестного движения и что ситуация дойдет до вооруженного столкновения, на сцену вылезла гопота, которой плевать и на сквер и на храм, но которым нужна движуха...Вот и все что я говорил..
    Вот эти дегенераты, сформировали отличное мнение о протесте

    Ну и этот ребенок, который конечно не является агентом ГосДепа, очень обеспокоен судьбой сквера...
    Зато фоточки по нужным СМИ разошлись, кто-то денежку за организацию получил. Вот только планируемого вооруженного столкновения не получилось, а жаль. Иногда скачущую пидоту надо ставить на место..
    То есть
    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Там народ не против храма фестивалит.
    уже не верно. Так как оказывается, что "часть вышла против застройки, что вполне естественно."

    Вот, кстати, благородные сэры, защитники земли русской. Работают бесплатно. За идею))



    60034937_442330342981180_5857312248929714176_n.jpg

  13. #973
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    То прошлый век!
    В нынешнем, "русских шпионов" повсеместно ловить в тренде. Америка эвона против потока северного, мол шпиёнов по нему будут поставлять в мир свободы и демократии. Посягать на святое. Франция "бурлит", фура из Москвы с жилетами жёлтыми прошлым годом разгрузилась. Так и до самой колыбели, через океан глядишь доберутся...
    Из старенького )) :


  14. #974
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    То есть

    уже не верно. Так как оказывается, что "часть вышла против застройки, что вполне естественно."
    Так вы читайте что я пишу. Десятки вышли против храма, сотни вышли фестивалить. Но это не обязательное к выполнению предложение, в конце концов, я же не вам что-то доказываю.
    А вот кто эту пидоту там разгонял, мне все-равно. Хоть ЧОПовцы, хоть казаки ( они кстати предпочтительней ), хоть менты...
    OKA likes this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  15. #975
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    Ещё мнения о протестах :
    И даже такое!

    В РПЦ сравнили ситуацию вокруг строительства храма в Екатеринбурге с расстрелом царской семьи
    "Сегодня перед церковью - вызов. Этот вызов прогремел из Екатеринбурга. Как 100 лет назад прогремели выстрелы и пролилась кровь святых Царственных страстотерпцев", - приводятся в сообщении слова митрополита. Такое мнение он высказал по окончании богослужения в Свято-Николаевском верхотурском мужском монастыре в субботу.

    https://www.interfax.ru/russia/662559

  16. #976
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    "Сегодня перед церковью - вызов. Этот вызов прогремел из Екатеринбурга. Как 100 лет назад прогремели выстрелы и пролилась кровь святых Царственных страстотерпцев", - приводятся в сообщении слова митрополита. Такое мнение он высказал по окончании богослужения в Свято-Николаевском верхотурском мужском монастыре в субботу.

    https://www.interfax.ru/russia/662559
    Молчала бы церковь в тряпочку... Кто бы это не финансировал и с какими целями(сильно далекими кстати от праведности и смирения) , я про постройку храмов - надо хотя бы понимать в какой стране живешь.
    Последний раз редактировалось cobra_73; 27.05.2019 в 16:00.
    Nazar and Казанец like this.

  17. #977
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    Молчала бы церковь в тряпочку... Кто бы это не финансировал и с какими целями(сильно далекими кстати от праведности и смирения) , я про постройку храмов - надо хотя бы понимать в какой стране живешь.
    Пускай строят пока, потом будет что в склады и конюшни превращать...
    cobra_73 likes this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  18. #978
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Пускай строят пока, потом будет что в склады и конюшни превращать...
    21й век на дворе. Конюшни не актуальны.

  19. #979
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    Молчала бы церковь в тряпочку... Кто бы это не финансировал и с какими целями(сильно далекими кстати от праведности и смирения) , я про постройку храмов - надо хотя бы понимать в какой стране живешь.
    Все они понимают (только по-своему):

    Русская православная церковь в среднем строит по три храма в сутки. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, передает «Интерфакс».

    «Мы сегодня строим в среднем три храма в сутки — я не ошибаюсь, за 24 часа. 30 тысяч храмов за 10 лет», — сказал он верующим после освящения храма Всех Святых в Страсбурге.

    Глава РПЦ отметил, что это делается не потому, что у церкви «очень много денег», которые некуда тратить, а потому, что «наш народ, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается».

    По его словам, в век технологически развитой цивилизации людям просто необходимы такие места, где они могли бы «почувствовать близость к Богу».

    https://www.business-gazeta.ru/news/425743

    Сейчас в Саров иконок накупят, и ядерные торпеды поплывут дальше и точнее.
    cobra_73 likes this.

  20. #980
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Пускай строят пока, потом будет что в склады и конюшни превращать...

    +1000, а если серьезно лучше бы церковь благотворительностью занималась, вместо очередной стройки века. Фонд помощи больным бы завела бы и с лечением помогала... Ан нет. Фиг дождешься..
    РПЦ тяжело больно властолюбием и стяжательством..... Мне как то показали где обитает наш районный падре, особнячок миниум миллионов 20-25 и во дворе помоему Порш-Каен стоит+еще пара машинок попроще...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •