Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 104
Like Tree6Likes

Тема: Отставка Сердюкова

  1. #41
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Конечно не туда, раз опять погоны на плечи ввел, я же написал. Насчет блеска - это у аlexvolf"a, был намек, а, может, я и не понял чего. Насчет п\ш - да, носил. Бегать приходилось, но там, где я служил, больше +10 темп. не бывало. А вообще у нас п\ш носили и никто не жаловался.
    Не тронули Серд., я думаю не потому что боятся, что он скажет не то, а просто потому, что он свой. Он-то отлично знает, что болтать лишнего нельзя никак, здоровье крепче будет. А то, не дай бог чего...

  2. #42
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAJUK Посмотреть сообщение
    =FLOGGER А решили, все-таки, Серд. не обижать и дали ему не пыльное местечко, все-таки свой. Не отдавать же под суд. "Ну как не порадеть родному человечку".

    Видимо, сверху не видно ,кто изменник Родины и Государственный преступник...
    Да все видно- как на собственной ладоне. Другое дело - государево око замечать не очень все это хочет.Ну кто назначал мебельшика на такую должность - тому пакость и расхлебывать...Как ? Это уже другое дело,но до показательных открытых процессов дело думаю не дойдет.Они ж не воруют,а просто пользуют государственное (народное) добро
    на свое усмотрение- считая его собственным...

  3. #43
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Экс МО мог вызывающе себя вести,только в одном случае.
    Если знал,что его не тронут,т.к он может такое сказать про своих начальников.
    Начальники это знают,а посему ответят "девушки".

  4. #44
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Если с Серд. все уже ясно, на мой взгляд, то ситуация с Ивановым мне непонятна: мне непонятно, почему не вызывают для дачи объяснений в ГП РФ человека который, по его же собственным словам, знал о хищениях госсредств в течение двух лет, но молчал. Да еще каких средств! Миллиардами! То, что российская "Фемида" избирательна не знает только мертвый. Но не до такой же степени!? Любой другой человек, не повязанный с властью, получил бы за такую "терпеливость" лет 5-7, я думаю. А тут вообще ничего! Никаких вопросов! А еще это идиотское заявление, что эти хищения никак не сказались на качестве работ. Это как понимать? Деньги сперли, но все работает! Так, может, на ГЛОНАСС вообще тогда денег не выделять? А, может, это и не хищения были, а "премиальные" т. н. "топ-менеджерам"? Тогда чего вопить о "хищениях"? А-а, видно они раньше "отстегивали" Иванову со своих "премиальных", а два года назад зажрались и перестали с ним делиться. Он терпел-терпел и не вытерел, обиделся. И появилось дело о "хищениях". Может так?
    Непонятная для меня ситуация...

  5. #45
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    11.11.2007
    Сообщений
    503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Если с Серд. все уже ясно, на мой взгляд, то ситуация с Ивановым мне непонятна: мне непонятно, почему не вызывают для дачи объяснений в ГП РФ человека который, по его же собственным словам, знал о хищениях госсредств в течение двух лет, но молчал. Да еще каких средств! Миллиардами! То, что российская "Фемида" избирательна не знает только мертвый. Но не до такой же степени!? Любой другой человек, не повязанный с властью, получил бы за такую "терпеливость" лет 5-7, я думаю. А тут вообще ничего! Никаких вопросов! А еще это идиотское заявление, что эти хищения никак не сказались на качестве работ. Это как понимать? Деньги сперли, но все работает! Так, может, на ГЛОНАСС вообще тогда денег не выделять? А, может, это и не хищения были, а "премиальные" т. н. "топ-менеджерам"? Тогда чего вопить о "хищениях"? А-а, видно они раньше "отстегивали" Иванову со своих "премиальных", а два года назад зажрались и перестали с ним делиться. Он терпел-терпел и не вытерел, обиделся. И появилось дело о "хищениях". Может так?
    Непонятная для меня ситуация...

    Может ждали переизбрания Гаранта Конституции?Случись это при Меведеве,то все лавры борца с коррупцией достались бы ему...

  6. #46
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Но вот девчонки, девчонки-то какие легкомысленные! Им намекнули, что всё, дескать, можно, они и давай хапать. Теперь вот заместо мунча-га на турма пойдут.
    Последний раз редактировалось Казанец; 18.11.2012 в 01:24.

  7. #47
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAJUK Посмотреть сообщение
    Может ждали переизбрания Гаранта Конституции?Случись это при Меведеве,то все лавры борца с коррупцией достались бы ему...
    KAJUK
    Не смешите народ. Вся эта КАГАЛА распоясалась при Медведеве.Вероятно вконец забыли про Путинские слова насчет того,что опосля "замучаются пыль глотать..."

  8. #48
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Там кандидатов на "глотание пыли" в тысячи раз больше. И кто ее будет глотать-еще неизвестно. Да это и не борьба с коррупцией.

  9. #49
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Там кандидатов на "глотание пыли" в тысячи раз больше. И кто ее будет глотать-еще неизвестно. Да это и не борьба с коррупцией.
    Валера
    А кто говорил о коррупции? Вообще,что это такое? В УК РФ о Коррупции нет не одного слова. Свободная страна со всеми вытекающими демократическими принципами,во главе которых стоит ПРЕЗУМЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ.

  10. #50
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    11.11.2007
    Сообщений
    503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    KAJUK
    Не смешите народ. Вся эта КАГАЛА распоясалась при Медведеве.Вероятно вконец забыли про Путинские слова насчет того,что опосля "замучаются пыль глотать..."

    Забывал в конце поставить смайлики,если кого ввел в заблуждение...:-))))))))))))
    Думал,и так все всем понятно...

  11. #51
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Председатель думского комитета по обороне, адмирал Владимир Комоедов сравнил контрактную армию с пузырем, «который ткни, и он тут же лопнет» из-за отсутствия резерва. Депутат считает, что такое резерв в мирное время дает только подготовка в рамках призывной армии и поэтому российские вооруженные силы должны комплектоваться по смешанному принципу.

    По мнению Комоедова, учитывая продолжительный период на обучение личного состава, один год службы в армии является недостаточным сроком. «Срок нужно сделать полгода и больше не возвращаться к этому вопросу»,

    По мнению парламентариев, этот вопрос новый глава ведомства должен решить одним из первых.

  12. #52
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Умный народец в ГД подобрался, просто титаны мысли. А закон о годичном сроке службы не они ли принимали? А вот это:
    «Срок нужно сделать полгода и больше не возвращаться к этому вопросу»,
    как понимать? Иваныч, Ваша оплошность?
    Последний раз редактировалось FLOGGER; 22.11.2012 в 15:43.

  13. #53
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Нет.Скопировал.
    Предполагаю очепятка.Хотя ?
    Что у депутата на уме,часто выскакивает на его язык.

  14. #54
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Вот интересный анализ состояния ВС РФ.
    Генерал-лейтенант Соболев о состоянии ВС России - новость из рубрики Политика, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.

    Таместь сова Толбоева.
    Мне честно говоря не верится .Если кто прояснит,буду благодарен.

    "Толбоев с болью в голосе докладывал, что из 1223 аэродромов у нас осталось 120, из 1600 взлетно – посадочных площадок осталось 60. Из 1800 боевых самолетов 1200 нуждаются в ремонте и в настоящее время не летают."

  15. #55
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Что у депутата на уме,часто выскакивает на его язык.
    Иваныч, чтобы что-то было на уме, нужно, чтобы он был - ум. А у него, похоже, только язык.

  16. #56
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Nazar

    Пытался ответить вам в ЛС, но робот не берёт письмо, пишет, что у вас переполнена папка входящих ЛС. Хотел написать, что поторопился с запросом про Скейл, там всё работает.
    Последний раз редактировалось Казанец; 22.11.2012 в 20:42.

  17. #57
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Да всё у них с умом нормально.Просто все они бизнесмены,а не слуги народа.
    А поговорите лично с любым,так патриота патриотичней не найдёте.

  18. #58
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Во-первых, как оказалось, далеко не всем можно совмещать "служение народу" с бизнесом. Точнее, никому нельзя. Так что прокурору Ваше сообщение будет интересно. Для того, чтобы прослыть патриотом, ума вовсе не надо. Обычного инстинкта самосохранения хватит. А, вот чтобы быть таковым - тут не инстинкт нужен. Тут другие качества требуются.

  19. #59
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Судя по реакции наназначение Шойгу, военные рады любым погонам на плечах министра, даже если бы это были погоны инспектора рыбоохраны. По факту не могу понять откуда в массах уверенность в том, что Шойгу станет более лучшим министром, чем Сердюков. Сердюкова упрекали в том, что у него не было никакого военного образования. А у Шойгу оно есть? Он не заканчивал ни военного училища, ни академии, ни академии Генштаба. Он вообще не служил в армии. По факту это вообще "ряженый клоун"...
    Последний раз редактировалось Холостяк; 23.11.2012 в 16:20.

  20. #60
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Тем более все эти фуфельные изменения по перемене мест погон и прочей фигни - не более как смена вывески в милиции\полиции.
    За коррупцию и воровство в Министерстве обороны отвечает не только сам министр, но и Верховный Главнокомандующий, назначивший его. То есть — Путин. Это — принципиально важный момент. По-моему, вполне естественно, что за преступления своих подчинённых, которые подрывают национальную безопасность и обороноспособность страны, должен нести ответственность президент.
    Других вариантов в такой ситуации нет и не может быть. Ведь министр обороны не только назначаетсяпрезидентом, но и напрямую подчиняется ему.
    Правда, может быть,кто-то считает, что продажа наиболее ликвидных объектов недвижимости Минобороныпо заниженным ценам не наносила прямого ущерба национальной безопасностистраны? Может быть, хищения в размере не менее чем 3 млрд. рублей — этонормальное дело (в чём-то даже он прав — для России при Путине это даже как-томало)? Однако уже ясно, что дело "Оборонсервиса" — это лишь вершина айсберга.
    И далеко не только охищениях и коррупции должна сейчас идти речь.
    Взять, например,вредительское решение о закупках иностранной военной техники. Никто не забылпро "Мистрали"? Про "Ивеко"? Во-первых, сам факт такихзакупок серьёзно подрывал отечественный ВПК, оставляя его без заказов, лишаявысококвалифицирован ных рабочих мест, а во-вторых, такие закупки, несомненно, осуществлялись с распилом выделяемых на них средств.
    Постоянные, ежегодные провалы гособоронзаказа, связанные с необоснованным занижением Минирстерствомобороны цен на продукцию предприятий ВПК, так, что они не могли его исполнитьбез ущерба для себя, также очень легко объяснимы. Как и скотское отношение кэтим предприятиям. Скорее всего, чиновникам Минобороны был выгоден провал гособоронзаказа – ибо в таком случае они могли бы и далее обосновывать необходимость заказа за рубежом еще большего количества иностранной техники вместо нашего "барахла", в решения о закупках которой, видимо,изначально была заложена коррупционная составляющая.
    Обо всё этом,опять-таки, не мог не знать Верховный Главнокомандующий. Президент Путин.
    Только очень наивныйчеловек может предполагать, будто Путин не знал и о том, что начальникдепартамента имущественных отношений Минобороны живёт в 13-комнатной квартире всамом центре Москвы, набитой драгоценностями и картинами из музеев (ясно, чтовсё это было куплено только на одну зарплату), а по утрам там можно застать сонного министра обороны в китайском халате.
    Путин не мог не знать,что имущество Министерства обороны торгуется налево, по заниженным ценам — ибооб этом буквально вопили все последние годы со всех сторон. Но Путин молчал.
    Что ж, возможно,именно в эти дни Сердюков может как следует отдохнуть после 5 лет гребли нагалерах — причём, не исключено, что расслабляется он как раз в той самой13-комнатной квартире в Молочном переулке. Почему бы и нет?

    Ну а бывший сельскийучитель Илья Фарбер, тем временем, отбывает 8 лет колонии строгого режима заякобы причинённый сельскому клубу ущерб в размере 940 тыс. рублей и якобыимевшую место взятку в 300 тыс. рублей. Это — "справедливость" и"правосудие" по-путински.
    Кстати, за всеми этими скандалами как-то забылся вопрос о,собственно, исполнении прямых должностных обязанностей министром обороны.Например, то, как гениально он "руководил" войсками при отражениинападения армии Саакашвили на наших миротворцев в Южной Осетии в 2008 г.,возможно, войдёт в анналы военной истории России: "В ночь нападения на Южную Осетию в течение нескольких часов не могли найти министра обороны Анатолия Сердюкова, что накануне войны, несмотря на все предупреждения разведки, им была парализована работа сразу двух ключевых управлений Генерального Штаба, которые по его приказу начали переезд в абсолютно необорудованное для работы здание. Как совершенно необъяснимым образом начальник генерального штаба Николай Макаров до утра 8 августа не отдавал ВВС директиву поддерживать действия СКВО в Южной Осетии, а ВДВ директиву на начало боевых действий получили вообще, когда передовой батальон 58 армии уже вёл бои на подходек Цхинвалу". Складывается впечатление, что за 5 лет было провалено всё,что можно было провалить, и разворовано всё, что можно было разворовать. Ещё в2011 г. Счётная палата установила, что Программа создания глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС) оказалась затратной инеэффективной, а треть задач по ее построению не выполнена. И уже в 2012 г.было публично объявлено, что из карманов россиян с помощью системы ГЛОНАСС похитили 6,5 миллиардов рублей.
    У нас сегодня нет проекта новой боеспособной иконкурентоспособной армии как такового. И в этой ситуации нужно четко понимать,что к 2015 году мы окажемся в практически полностью безоружном положении: ведь наше ядерное оружие будет фактически девальвировано посредством американской противоракетной обороны...
    Президент РФ Владимир Путин на совместной пресс-конференции с Ангелой Меркель, посвященной закрытию российско-германского форума «Петербургский диалог», прокомментировал слухи о назначении А.Сердюкова советником генерального директора госкорпорации «Ростехнологии». По его словам,препятствий для занятия такой должности для А.Сердюкова нет, поскольку, как подчеркнул президент, «ни суд, ни следствие каких-то личных претензий ему не предъявили». А Медведев так вообще заявил, что «..считает Сердюкова эффективным министром…» О как!!!
    Напоследок, хочется процитировать самого Сердюкова:"Когда я пришел в Минобороны, то, откровенно говоря, был обескуражен объемами воровства. Это ощущение не прошло до сих пор. Финансовая распущенность, безнаказанность людей, которых никто никогда не проверял. Причем эта система так укоренилась, что стала уже образом мысли".
    RA3DCS likes this.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •