Результаты опроса: Мог ли это написать летчик-истребитель?

Голосовавшие
3. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, здесь все верно описано

    1 33.33%
  • В целом верно, но есть отдельные неясные места

    0 0%
  • По-видимому это написано журналистом со слов летчика

    1 33.33%
  • Множество нелепостей, фантазии человека, видевшего штурвал издалека

    1 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 181 по 196 из 196
Like Tree21Likes

Тема: Помогите, пожалуйста, понять, что здесь заставляет летчика "ржать в голос".

  1. #181
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Меня не волнуют сенсационности, пафосы, амбиции и прочие характеристики расследований.

  2. #182
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
    Меня не волнуют характеристики расследований.
    И в то-же время вы говорите о интересующем вас уровне анализа? Скажите честно, вас ведь на самом деле не интересует ни сам ход расследования, ни сопоставление фактов, ни исторические документы, ни воспоминания очевидцев и так далее, вас волнует только результат и только тот, который лично вас устроит.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  3. #183
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
    Меня не волнуют характеристики расследований.
    И в то-же время вы говорите о интересующем вас уровне анализа? Скажите честно, вас ведь на самом деле не интересует ни сам ход расследования, ни сопоставление фактов, ни исторические документы, ни воспоминания очевидцев и так далее, вас волнует только результат и только тот, который лично вас устроит.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #184
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Сказать честно? Скажу, только не то, что Вы хотите.
    Интересное требование: сказать честно - чушь - под Вашу диктовку.
    А теперь говорю честно: тот, от кого я узнала основную часть истории Девятаева, еще до разговора с историком, мог быть не вполне в своем уме.
    Но влияло это на воспоминания или нет - вот в чем вопрос.
    Найден еще один свидетель.
    Девятаев далеко не бел и пушист, и сидел он сильно за дело.
    Гипотеза насчет артиллериста не была поддержана. Действительно увел самолет, с острова.
    Но есть интересные моменты, начиная с неудавшегося побега.
    Неизвестно, что было, но части из того, что ДМП рассказывает, не было.

  5. #185
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
    сидел он сильно за дело.
    Где он сидел? И что это за мифический свидетель тех событий? Факты подтверждающие ваши слова есть, или это очередная фантазия?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  6. #186
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Как Вы, наверное, догадываетесь, Вам я подробности рассказывать не буду.
    Как мне не интересно знать Ваше мнение обо мне, так Вам должно быть не интересно знать мнение сверстников ДМП о нем.

  7. #187
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
    Как Вы, наверное, догадываетесь, Вам я подробности рассказывать не буду.
    Я ровно настолько не сомневаюсь в этом, насколько сомневаюсь в наличии у вас, каких-либо достоверных подробностей.

    Как мне не интересно знать Ваше мнение обо мне, так Вам должно быть не интересно знать мнение сверстников ДМП о нем.
    Я сам определюсь, что мне должно быть интересно, а что не должно быть интересно, договорились?

    И еще, причем здесь я? Вы ведь хотите донести "правду" до общественности, собственно ради этого вы здесь, на публичном форуме, находитесь. Так несите светоч истинных знаний всем пользователям, не обращайте внимание на своего скромного оппонента, ну или прекратите свое общение здесь, если кроме перевранных цитат из книг, сказать больше нечего.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  8. #188
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Как Вы за цитату-то ухватились!

    причем здесь я
    А я при чем? Половина сообщений не по теме, меня воспитывали и разоблачали.

    Совместный поиск не удался.
    У меня появились ответы на часть вопросов. Но по-прежнему не ясно, где приземлился самолет. И как начался полет, кто и почему размахивал прикладом.
    Свежая информация неплохо пояснила, почему он мне казался человеком с крайне нечистой совестью. Но одновременно лишила энергии, потому что самолет вёл-таки он, а не другой. То есть половину времени я была на неверном пути, соображая, как доказать, что документы о том, что он летчик, поддельные. Может и не поддельные, может и летчик, а не артиллерист. Хотя как он берется за штурвал... См на 1:10 http://video.yandex.ru/users/aleksandrklyukanov/view/28

  9. #189
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
    Как Вы за цитату-то ухватились!
    Да цитата это не первое за что я ухватывался, если вы не заметили и даже не второе и не третье....

    Половина сообщений не по теме, меня воспитывали и разоблачали.
    Да нет, воспитывать вас нет никакого интереса и никакой практической пользы, а вот указывать на не правду, искажение и подтасовку фактов и так далее, это всегда пожалуйста.

    Свежая информация неплохо пояснила, почему он мне казался человеком с крайне нечистой совестью.
    В чем-же заключалась его крайне нечистая совесть? Вы сами-то не переживаете, что и вам может быть придется совестью мучатся?

    Хотя как он берется за штурвал
    На 1:10 никто за штурвал не берется, на 12 секунд позже. А вам что, известна какая-то специальная техника, согласно которой надо правильно браться за штурвал 80 летнему деду?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  10. #190
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    11.11.2007
    Сообщений
    503

    По умолчанию

    Володя,именно так возникает в последствии ЛЮБОВЬ ,между оппонентами...:-)

  11. #191
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Да цитата это не первое за что я ухватывался, если вы не заметили и даже не второе и не третье....
    Конечно же не первое. Но зато как много именно о ней.
    Так и хочется до книги добраться и сфотографировать страницу, чтобы цитата стала полной, а не только Ваши две строчки. Но - зачем? Вы же говорите, что
    к февралю 45 года, люфтваффе представляло из себя фактический ноль, я бы не удивился что они и за один день могли несколько машин потерять.
    То есть хейнкелепад над расположением 61-й армии был в порядке вещей для фактического нуля, самолеты дождем сыпались. Ну сыпались и сыпались, о чем здесь еще говорить? Буду знать, что так было.
    На 1:10 никто за штурвал не берется, на 12 секунд позже. А вам что, известна какая-то специальная техника, согласно которой надо правильно браться за штурвал 80 летнему деду?
    А я и не говорю, что берется на 1:10. Я предлагаю смотреть с этого момента. И вот для некоторого сравнения и, быть может, удовольствия тоже дед . Попробуйте посмотреть на ДМП глазами человека, который считает, что он ни разу не сидел за штурвалом. Неужели не похоже, что так оно и есть?
    Но если смотреть как на 80-летнего, то тоже похоже.
    В чем-же заключалась его крайне нечистая совесть? Вы сами-то не переживаете, что и вам может быть придется совестью мучатся?
    В том, что мне сейчас рассказали. А Вам не скажу, вот так, и где там смайлик с языком?
    Но для тех, кто доказывает, что при Сталине сажали за дело, а не просто за то, что в плену побывали, есть интересная информация в пользу их точки зрения.

  12. #192
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAJUK Посмотреть сообщение
    Володя,именно так возникает в последствии ЛЮБОВЬ ,между оппонентами...:-)
    Спасибо, познакомили. Не Назар, значит, а Владимир. Заодно решен вопрос с моей мотивацией. Я тут в поисках любви, оказывается. В реальной жизни кругом одни девчонки, а тут парни, причем серьезные, а не шушера какая-нибудь. Что ж, это только на первый взгляд бесконечно далеко от истины. Вчера показалось полной ерундой, а сегодня - не полной. И во всех моих разговорах с ветеранами по поводу Девятаева присутствовал интерес не только к давней истории, но и к тому, какими вы, мужчины, с возрастом становитесь. Одновременно с поиском старой карты Германии развивала тему разновозрастных браков, доказывая, что 19-летняя Ульрика могла выйти замуж за 79-летнего Гёте по любви, скорее всего так и было. Да и Мазепа с Марией у Пушкина вполне убедительны. Но я побила рекорд Марии и Ульрики, влюбившись в летчика, которого уже сорок лет нет на свете.
    Да, это любовь. И мне очень жаль расставаться с ним и больше не думать о том, почему он, совершив подвиг, позволил другому его присвоить.
    Читая книги Девятаева или о нем, я читала "правду" о другом человеке. Потому так важны были детали. И то, что он один и тот же побег совершает в разных рассказах в разной одежде, было понятно, ведь это результат сочиненной артиллеристом военной судьбы летчика. Теперь - непонятно. И не интересно.

  13. #193
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
    Читая книги Девятаева или о нем, я читала "правду" о другом человеке. Потому так важны были детали. И то, что он один и тот же побег совершает в разных рассказах в разной одежде, было понятно, ведь это результат сочиненной артиллеристом военной судьбы летчика. Теперь - непонятно. И не интересно.
    Странная вы женщина, непостоянная какая-то... Вы же выше сами написали, что к вашему глубочайшему сожалению, вам предоставили информацию о том, что самолет вел все-таки Девятаев, а сейчас опять про какого-то артиллериста вспоминаете. Вы уж определитесь с направлением течения, потока информации, в который вас занесло.

    Но для тех, кто доказывает, что при Сталине сажали за дело, а не просто за то, что в плену побывали, есть интересная информация в пользу их точки зрения.
    Да за дело сажали и не за дело, такое впечатление что все приказы Иосиф Виссарионович лично подписывал. У меня у однокашника, деда капитан-лейтенанта, после сдачи Севастополя, немцы расстреляли, в прямом смысле этого слова, в яму скинули, мужик крепкий был, живой остался, несколько дней полз, пока к своим не попал. Попал в итоге к своим, под пресс НКВД, человека второй раз к расстрелу приговорили, но потом сжалились, до мичмана разжаловали, войну закончил, живой в итоге остался, а вот в звании его восстановили уже при Хрущеве. Так что не нужно здесь доказывать, что все при Сталине, к которому у меня большое уважение ( без иронии ), только за грехи свои страдали. Не все дела лично Сталин вел, а сволочей хватало всегда. Но причем здесь Девятаев, лично упоминавший неоднократно о том, что он никогда не сидел? Опять ложь? Тогда объясните мне смысл этой лжи. Если Девятаева создал Хрущев, как вы считаете, то он наоборот должен был по легенде о развенчании культа, как можно дольше страдать в сталинских застенках, ан нет, не страдал, о чем сам и говорил...
    Одинаковое одинаковому-рознь

  14. #194
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
    Спасибо, познакомили. Не Назар, значит, а Владимир.
    Считайте что это мой сценический псевдоним, от фамилии образованный и с детства ко мне прилипший.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  15. #195
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    11.11.2007
    Сообщений
    503

    По умолчанию

    Попробуйте,только ,не пригласить на свадьбу!

  16. #196
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAJUK Посмотреть сообщение
    Попробуйте,только ,не пригласить на свадьбу!
    Николаич, тебя я хоть сегодня готов пива попить позвать...
    Одинаковое одинаковому-рознь

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •