Страница 102 из 134 ПерваяПервая ... 252929899100101102103104105106112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 2672
Like Tree697Likes

Тема: Украинская "мобилизация"

  1. #2021
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,168

    По умолчанию

    "АНТОНОВ" ЗАКАЗАЛ 3 КОМПЛЕКТА СТОЕК ШАССИ ДЛЯ АН-178 https://www.wing.com.ua/content/view/30676/38/
    НА ГП АНТОНОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПОСТРОЙКА АН-178 ДЛЯ МИНОБОРОНЫ https://www.wing.com.ua/content/view/30672/38/

  2. #2022
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,168

    По умолчанию

    НА ГП АНТОНОВ РАССКАЗАЛИ, КАК БУДУТ СЕРТИФИЦИРОВАТЬ АН-178 https://www.wing.com.ua/content/view/30681/38/

  3. #2023
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,071

    По умолчанию

    Выяснилось, почему турецкий беспилотник не был сбит ПВО Донбасса
    - https://www.mk.ru/politics/2021/10/2...-donbassa.html
    Вооруженные силы Украины (ВСУ) впервые в боевых действиях на Донбассе использовали турецкий разведывательно-ударный беспилотник Bayraktar TB2. Вблизи населенного пункта Гранитное с него была пущена управляемая авиабомба, уничтожившая гаубицу на стороне защитников Донбасса. Украинский Генштаб официально подтвердил этот факт на своей странице в Facebook, отметив при этом, что линию соприкосновения дрон не пересекал.
    Почему силы ПВО непризнанных республик не уничтожили этот дрон? Не заметили? Не смогли достать? Есть ли вообще у них возможность сбивать Bayraktar? Об этом «МК» рассказал военный эксперт, начальник зенитных ракетных войск (2007-2009 годы) Командования специального назначения (бывший Московский округ ПВО) полковник Сергей Хатылев.

    - Именно потому, что Минские соглашения накладывают запрет на полеты боевой авиации и беспилотников в районе конфликта на Донбассе, - поясняет эксперт, - у сил ПВО непризнанных республик не было никакой необходимости нести там постоянное боевое дежурство по ПВО. В этом районе просто организован контроль воздушного пространства. Но и он может вестись по-разному: где-то аппаратуру включили и что-то увидели, где-то – нет. Когда «пэвэошники» говорят о «контроле пространства», это, считай, дело гиблое. То есть реальной возможности увидеть и сбить что-то у них нет. Так что в таких условиях этот беспилотник они могли запросто не обнаружить.

    Но сейчас, считает эксперт, когда в качестве ударной силы был использован и применён Bayraktar, уже наверняка будет организовано реальное боевое дежурство ПВО. И средств у защитников Донбасса для этого есть.

    - Там имеется много общевойсковых комплектов ПВО, в частности переносных зенитных ракетных комплексов, - поясняет полковник Хатылев. - Кроме того, там есть комплексы «Бук». А для них Bayraktar - это обычная стандартная цель. В 2008 году во время грузино-осетинского конфликта дивизион таких же «Бук–М2» из сочинской бригады был развернут на аэродроме Бабушары в Абхазии. Я лично там был, поэтому знаю, о чём говорю. Так вот, он там уничтожил порядка 6-8 беспилотников, пролетавших над линией фронта в районе Очамчиры между Грузией и Абхазией. При этом сухопутные генералы тогда сильно возмущались: сколько денег потратили на ракеты, которыми уничтожали эти летательные аппараты! И они правы: такая проблема существует. В том числе и на Донбассе. Сбивать дроны с помощью ракет комплексов ПВО – дорогое удовольствие. Так же, как и организация контроля воздушного пространства. Для этого необходимо привлечь много сил радиотехнических войск: и специалистов, и радиолокационных станций. Нужно, чтобы станции стояли там буквально по всей линии противостояния с интервалом в 5-10 километров. Они должны дежурить постоянно. Но при этом станции могут слишком быстро выработать ресурс. Люди тоже должны постоянно меняться. Всё это очень затратно и дорого.

    По мнению эксперта, выход из этой ситуации должны искать в первую очередь политики. К примеру, вопрос закрытия воздушного пространства над Донбассом точно не входит в компетенцию военных. Это политический вопрос. Все, что в создавшейся ситуации они могли бы пока сделать, это привлечь все те силы, что имеются в ЛНР и ДНР, и организовать их дежурство по линии противовоздушной обороны в той степени, в которой это возможно. Хотя, считает полковник Хатылев, говорить здесь о каких-то высоких критериях безопасности не приходится. А потому, российские силы ПВО по возможности также должны подключиться к контролю воздушной обстановки в зоне противостояния.


  4. #2024
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,633

    По умолчанию

    Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник выразил недовольство реакцией Германии на боевое применение украинскими военными ударного беспилотника в Донбассе.
    Ранее представитель МИД ФРГ Андреа Зассе сообщила, что Германия в курсе применения украинскими силами беспилотника Bayraktar, но обвиняет "все стороны" конфликта в использовании БПЛА, которые могут применять по Минским соглашениям только наблюдатели ОБСЕ.

    https://ria.ru/20211028/ukraina-1756...medium=desktop

  5. #2025
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,633

    По умолчанию

    Секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что не видит угрозы полномасштабного вторжения РФ, военное положение в стране вводить пока не планируется.

    https://ria.ru/20211230/ukraina-1766...medium=desktop

    Странно. Возм. смотрят не туда...

  6. #2026
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,168

    По умолчанию

    СБИТЫ ДВА СУ-24 ВСУ - НАРОДНАЯ МИЛИЦИЯ ЛНР https://m.tsargrad.tv/news/sbity-dva...ija-lnr_500868

  7. #2027
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Истребитель Су-27 ВВС Украины совершил несанкционированный перелет румынской границы. Об этом сообщается на сайте министерства национальной обороны Румынии.

    Су-27 был посажен двумя румынскими F-16 на авиабазе Бакэу.

    Уточняется, что инцидент произошел около 6:15 по местному времени в северной части Румынии. В настоящий момент выясняются обстоятельства случившегося, будут приняты все необходимые юридические меры.

    В Минобороны Румынии также добавили, что военные ведут наблюдение в связи с ситуацией на Украине. «Руководство министерства национальной обороны предприняло все необходимые меры реагирования», — добавили в ведомстве.

  8. #2028
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,071

    По умолчанию

    Россия закрыла воздушное пространство на западной границе с Украиной и Белоруссией

    Россия с четверга закрыла воздушное пространство для гражданских самолетов на западной границе с Украиной и Белоруссией, говорится в изданном российскими авиавластями NOTAM. Такое решение принято в связи с высокой угрозой безопасности полетов для гражданских самолетов. Как сообщил источник ТАСС, знакомый с полной версией NOTAM, Ростовская воздушная зона будет закрыта до 2 марта.

    Полностью тут от ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/13826515

    В Минобороны заявили, что ВС РФ не наносят никаких ударов по украинским городам

    Вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, артиллерийских ударов по городам Украины. Об этом сообщили в российском Министерстве обороны.

    «Высокоточными средствами поражения выводится из строя военная инфраструктура: военные аэродромы, авиация, объекты ПВО Вооруженных сил Украины», - подчеркнули в российском оборонном ведомстве.

    В МО РФ также отдельно отметили, что гражданскому населению ничего не угрожает.

    Сегодня утром президент Российской Федерации Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе.

    Путин отметил, что обстоятельства требуют от России решительных и незамедлительных действий, так как Донецкая и Луганская народные республики обратились к РФ за помощью.

    Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Россия будет стремиться к ее демилитаризации. Действия России связаны не с ущемлением интересов Украины, а с защитой самой себя от «тех, кто взял Украину в заложники», констатировал Путин. Вся ответственность за возможное кровопролитие будет целиком и полностью на совести украинского режима, а на любое вмешательство в ситуацию на Украине извне Москва ответит незамедлительно, предупредил российский лидер.

    - https://tvzvezda.ru/news/2022224751-k03sC.html

    В МО РФ предупредили о проведенных постановочных видеосъемках с якобы «массовыми жертвами» среди гражданского населения Украины

    В Минобороны России заявили о провокации украинских спецслужб по лекалам «Белых касок».

    «Обращаем внимание средств массовой информации, что Службой безопасности Украины готовятся и уже реализуются провокации по известным лекалам "Белых касок"», - заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

    По словам Конашенкова, подготовленные видеоролики распространяются через подконтрольные украинским спецслужбам телеграм-каналы и социальные сети.

    - https://tvzvezda.ru/news/20222241230-GDTp8.html

    ИМХО: Это походу как по грузинскому сценарию - артисты будут изображать жертв...
    Последний раз редактировалось Let_nab; 24.02.2022 в 15:08.

  9. #2029
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,168

  10. #2030
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,071

    По умолчанию

    Каховскую ГЭС взяли под контроль:


  11. #2031
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,071

    По умолчанию

    Су-27 ВВС Украины улетел в Румынию
    ВВС Румынии перехватили нарушивший воздушное пространство украинский

    Истребитель Су-27 ВВС Украины совершил несанкционированный перелет румынской границы. Об этом сообщается на сайте министерства национальной обороны Румынии.

    Су-27 был посажен двумя румынскими F-16 на авиабазе Бакэу.

    Уточняется, что инцидент произошел около 6:15 по местному времени в северной части Румынии. В настоящий момент выясняются обстоятельства случившегося, будут приняты все необходимые юридические меры.

    В Минобороны Румынии также добавили, что военные ведут наблюдение в связи с ситуацией на Украине. «Руководство министерства национальной обороны предприняло все необходимые меры реагирования», — добавили в ведомстве.

    - https://lenta.ru/news/2022/02/24/su/...17734&es=24smi

  12. #2032
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,071

    По умолчанию


  13. #2033
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,071

    По умолчанию


  14. #2034
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,071

    По умолчанию


  15. #2035
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Под Киевом в районе Гостомеля Ка-52 ВВС РФ поймал ракету ПЗРК, аварийная посадка.

    В Обуховском районе Киевской области упал Ан-26 ВВСУ, из 14 человек находившихся на борту 5 погибло.
    1546601951158.26-900x.jpeg
    На аэродроме Гостомель на северо-западе от Киева происходит высадка спецназа ВС РФ. По данным украинских СМИ три вертолёта "сбито" - но видимо на видео именно попадание по Ка-52, который позднее аварийно сел.
    Последний раз редактировалось APKAH; 24.02.2022 в 19:44.

  16. #2036
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    пока явно подбит Ка-52. Он аварийно сел, экипаж жив. Потерян Су-25, летчик вышел
    Последний раз редактировалось Pilot; 24.02.2022 в 16:51.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  17. #2037
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    По кадрам CNN идёт укрепление периметра на аэродроме Гостомель. То есть уже взяли.

    Интересно что фиксируются полёты ВВСУ, пара Су-25, сегодня днём, Новая Каховка (Херсонская область):

  18. #2038
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тов. ИнженерЪ Посмотреть сообщение
    На видео из Гостомеля.


    Вложение 108910
    Это и есть тот подбитый. Попадание было в него, после чего он аварийно сел. Сбитого нет.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  19. #2039
    Старожил Ветеран Аватар для Тов. ИнженерЪ
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    1,201

    По умолчанию

    Вышгород под Киевом.
    00e1.jpg 00e.jpg

  20. #2040
    Старожил Ветеран Аватар для Тов. ИнженерЪ
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    1,201

    По умолчанию

    Украинские РЛС под Мариуполем. 24.02.2022.
    00-n4e1.jpg 00-n5.jpg

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •