Страница 13 из 134 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 2670
Like Tree697Likes

Тема: Украинская "мобилизация"

  1. #241
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Speedmaster Посмотреть сообщение
    Давать пояснения не ваш конек. Я задаю вам простые вопросы..
    Тема персонажем "Speedmaster" , видимо, не прочитана с первого поста. А слова типо " у меня на стене висит портрет Кожедуба.." сразу напомнили b.jpg Персонаж мне неинтересен, УГ какое-то. Изучать матчасть (или персоналии обсуждения) можно даже с вики начав. Простые вопросы задавать можно сколько угодно. Мне на это наплевать)) Про ставленников запада : "...Вице-президент США Джо Байден встретился в Киеве с и.о. президента Украины Александром Турчиновым и премьер-министром Арсением Яценюком и провел встречу с лидерами фракций в Верховной Раде.
    Байден приехал в Киев, чтобы продемонстрировать поддержку прозападному украинскому правительству со стороны Вашингтона..." : Байден предостерег Москву от вмешательства на Украине - BBC Russian - В мире 140422110454_biden_yatsenuk_kiev_512x288_ap.jpg "Заграница нам поможет !"
    Последний раз редактировалось OKA; 22.04.2014 в 18:26.

  2. #242
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 9-13 Посмотреть сообщение
    Юная леди единственная, кто согласилась взвалить это бремя на себя. До неё семь ! "мужиков" отказались от этой должности из-за трусости быть потом подвешанными на мудане. Так что честь и хвала таким людям.
    В Крыму я не живу, и ни с одним из тамошних прокуроров не знаком, поэтому аргументированно полемизировать, естественно, не смогу. Вот только представляется, что упомянутые вами семь (!) мужчин-прокуроров отказались от этой должности совсем по другой причине. Теперь, в плотном окружении зелёных человечков, если какие-то сложности им и светят, то отнюдь не перспектива "быть потом подвешанными на мудане", а несколько иного характера.

  3. #243
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
    Коллега Speedmaster ...а нам, ну так радуйтесь, что хоть от одной такой избавились.
    Радоваться нечему!
    Я не желаю горя и бед братскому русскому народу!
    И не вижу в действиях властей РФ позитивной составляющей в перспективе.
    Поднятие флага России на чужой земле это приоткрытый ящик Пандоры.
    Сравнение с Грузией неуместны.
    Завтра у вас будет Кавказ, послезавтра Китай...
    Детки ваших правителей там воевать не будут!
    ;(((

  4. #244
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    ...Мне на это наплевать))
    Не нужно ядом брызгать! Пригодится!
    Вам ещё представится случай показать свой «патриотизм» в деле!
    К моему великому сожалению!

    п.п. Отвечать мне не нужно. Я всё о вас понял.
    ОлегМ likes this.

  5. #245
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,374

    По умолчанию

    Поднятие флага России на чужой земле это приоткрытый ящик Пандоры.
    В 1954 население Крыма никто не спрашивал хотят ли они в УССР.

    В 1992 население Крыма никто не спрашивал хотят ли они в Украину.

    Я почти пол жизни прожил в СССР и помню, что такое границы между республиками, превращать их одним росчерком пера в государственные было преступлением. В СФРЮ это обернулось чудовищной кровью.

    Ладно когда государства дружественные и граница прозрачна. У меня есть знакомые, что ухали из прибалтики в Карелию, Новгород, Псков ибо жить им там было невозможно.

    Вы способны принять колонны ПС марширующие по Севастополю под нацисткими знаменами? Нормальный русский человек такого не примет.

    Брату моего деда было 16 лет в 1941, будучи на Украине он вступил в партизанский отряд и бил бандеровскую мразь и после войны бил, и много про них рассказывал.

    А теперь всех жителей Украины будут учить по учебникам, где они, бандеровцы - герои.

    А еще шабаш в Москве вспомним, где мерзавец со сцены кричал "Слава Украине" а радостное быдло повторяло "Героям слава" жаль эту картинку с "дождя" не показали на Первом. Мне рассказывали, что творили под эти крики 70 лет назад.

    Правильный ответ на приветствие "Слава Украине" - удар по морде, т.к. это тоже самое, что "Хайль Гитлер" по сути, а на последнюю фразу нормальный человек отвечает именно ударом по морде.

    А если эта новая власть на Украине утвердится, то будут и тренировочные лагеря боевиков и теракты в Белгороде, Воронеже, Ростове, оживет подполье на Кавказе ибо граница-то дырявая. Будут агентов через границу посылать майданьчики в России организовывать, наличку разным Навальным возить. Кавказ еще раем покажется.

    Ярошу Украины мало!

    Я не против Украины - вы хотите быть братьями?

    Так раздавите гадину! Разоружите нацистких боевиков, запретите радикальные партии как в цивилизованных странах, закройте лагеря подготовки.

    Сами справитесь? Или помочь может быть надо?
    Последний раз редактировалось lindr; 22.04.2014 в 20:53.

  6. #246
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    А если эта новая власть на Украине утвердится, то будут и тренировочные лагеря боевиков и теракты в Белгороде, Воронеже, Ростове, оживет подполье на Кавказе ибо граница-то дырявая.

    Ярошу Украины мало!
    Ярош не утвердится! Я вас уверяю!

    А вот Кавказ будет! И Крым будет!
    Погуглите сколько крымских татар в Турции
    и какое положение они там занимают.
    А «мудрое» руководство Крыма, которое налаживает жизнь,
    пытается запретить въезд Джемилёву на территорию. Браво!

  7. #247
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,374

    По умолчанию

    Ярош не утвердится! Я вас уверяю!
    Уже утвердился и через полгода у него будет 5 раз больше людей если ничего не делать.

    А вот Кавказ будет! И Крым будет!
    20 лет воюем на Кавказе, уже привыкли.

    Погуглите сколько крымских татар в Турции
    Они уехали в 19 веке в основном. Это как украинцы в Канаде. С татарами надеюсь договоримся, Россия многонациональная страна и мусульман у нас более 20-25 миллионов.

    Татарстан надеюсь поможет, кстати там в школах и русских заставляют татарский учить в обязательном порядке, это по поводу притеснения татар в России.

    Джемилёв - это не весь народ, как Масхадов в Чечне например.
    Последний раз редактировалось lindr; 22.04.2014 в 21:08.

  8. #248
    Старожил Форумчанин Аватар для 9-13
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Вот кто в Крыму не живёт, тем нефик про Крым полемизировать. Крым никогда на западэнщыну не отправлял поездов и автобусов "дружбы" с целью утвердить там своё мировоззрение.
    Про Джемилёва ларчик открывается просто. При царствовании Юща Джемилёв в ним снюхался с целью отдать голоса подчинённых меджлису татар в обмен на куевские плюшки. Теперь Джемилёв сидит в зраде как депутат от Батькивщины и вещает через рупор укропских СМИ о всяких нарушениях мирного татарского народа (при этом будучи женатым отнюдь не на крымской татарке- это к слову о его песнях про неделимость татарского мира). Хотя по оценкам самого же Меджлиса ему подчиняется не более 10% всех татар. Уже давно есть более влиятельные среди татар партии, например Себат или Сабат... Просто эти партии действительно занимаются делом и у них никогда не было выхода на всеукропские СМИ.
    Так что изучайте матчасть и меньше слушайте свидомые новыны.
    lindr and An-Z like this.

  9. #249
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 9-13 Посмотреть сообщение
    Так что изучайте матчасть и меньше слушайте свидомые новыны.
    Поверю на слово.

  10. #250
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,374

    По умолчанию

    9-13 вы молодец, "Крым для крымчан", как говорил Номан Челебиджихан, им решать каким он будет.

    А Турция.. она с курдами 90 лет уже воюет, а сейчас в Ираке и в Сирии автономные курдские районы, не контролируемые правительствами и курдов в Турции поболее чем татар.

    И как один известный Иранский политик говорил " восточный Курдистан - иранский, западный Курдистан пока еще не иранский хоть был им, пантюркисты отправляйтесь в ад"
    Последний раз редактировалось lindr; 22.04.2014 в 21:33.

  11. #251
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    Уже утвердился и через полгода у него будет 5 раз больше людей если ничего не делать.
    Всё к тому, что через пол года уже Яроша может не быть...

    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    Они уехали в 19 веке в основном. Это как украинцы в Канаде.
    Мусульманский мир значительно сложнее.
    Я лишь говорю о возможном появлении радикально настроенного крыла у татар,
    которое будет, с радостью, поддерживаться земляками и обрастать союзниками.

    ...

    А правда что Россия будет раздавать паспорта жителям всех бывших южных республик?

    И каково соотношение славян и кавказцев/мусульман в нынешней армии?
    Последний раз редактировалось Speedmaster; 22.04.2014 в 21:39.

  12. #252
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 9-13 Посмотреть сообщение
    Так что изучайте матчасть и меньше слушайте свидомые новыны.
    Я вот не вижу, что все довольны:
    Новости

    Источник заслуживает доверия?

  13. #253
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Speedmaster Посмотреть сообщение
    ...Источник заслуживает доверия?
    Источник в топку! Вы в Крым съездите, если не ссыкатно, и все увидите сами. С моим племянником учатся много татар, спросил его месяц назад , как они к объединению с Россией относятся, получил ответ, что "первыми побегут за российскими паспортами". Крымские меджлис такая же богадельня как наша госдума - мастера осваивать и направлять денежные потоки в нужные русла (карманы).
    Последний раз редактировалось An-Z; 22.04.2014 в 22:54.
    Avia M likes this.

  14. #254
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Speedmaster Посмотреть сообщение
    Не нужно ядом брызгать! Пригодится!
    Да пригодился ужо вот)) Отлезь ужо, понятливый, например)) "Пограничники Украины продолжают укреплять украинско-российскую границу инженерными сооружениями, включая противотанковые рвы, передает УНИАН со ссылкой на сообщение начальника отдела по вопросам взаимодействия с прессой Пограничных войск Олега Слободяна.
    «Мероприятия по усилению границы проводятся. Только за последние несколько дней в пределах украинско-российской границы был вырыт 51 километр противотанковых рвов, проводятся усиления в инженерном плане в обустройстве границы, используется еще больше других технических средств. Поэтому, свою работу по усилению границы мы делаем. Более того, все наши подразделения считаются постами, они усилены, ведется их военная охрана», - сообщил он.
    Он добавил, что на данный момент провокаций или их попыток относительно украинских подразделение не зафиксировано." Украинские пограничники роют на границе с РФ противотанковые рвы Посевная , наверное, тоже в самом разгаре))

  15. #255
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Speedmaster Посмотреть сообщение
    ..
    А правда что Россия будет раздавать паспорта жителям всех бывших южных республик?
    И каково соотношение славян и кавказцев/мусульман в нынешней армии?
    Правда, всем, кто сможет рассказать о себе на русском языке, правильно используя деепричастные обороты. Соотношение пропорциональное.

  16. #256
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,374

    По умолчанию

    А правда что Россия будет раздавать паспорта жителям всех бывших южных республик?
    Не всем, например таджик 4 года отслуживший в 201 бригаде получал гражданство и уже давно так.

    Гражданство России нужно заслужить.

    И каково соотношение славян и кавказцев/мусульман в нынешней армии?
    Урезали призыв для Кавказа, они были жутко обижены, для них служит в армии - честь а не обуза.

    Я лишь говорю о возможном появлении радикально настроенного крыла у татар,
    которое будет, с радостью, поддерживаться земляками
    На 90% причина терроризма - бедность, 10% - национальное унижение, чем выше жизненный уровень - тем меньше радикалов, мещанин будет ругаться сквозь зубы, но радикалов будет стараться избегать, т.к. есть что терять, а насчет взаимопомощи - так наоборот богатой мусульманской общине выгодно радикалов отпихнуть от себя подальше, кто не согласен - прижмут.
    Последний раз редактировалось lindr; 22.04.2014 в 22:56.

  17. #257
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Speedmaster Посмотреть сообщение
    Поднятие флага России на чужой земле это приоткрытый ящик Пандоры.

    ;(((
    А мне вот не понятно это. О какое земле идет речь, о Крыме, о Донецкой области? Может где-то в Ивано-Франковске флаг России подняли?
    Я сразу хочу извиниться за грубость, ни в коем случае не хочу никого обидеть, но Украина, как государство, это территориальное недоразумение, вечно создававшее проблемы, которые решала Россия.
    Что за отправную точку для решения территориального вопроса возьмем? 1654й, 1795й, 1920й, или 1954й....Лично я склоняюсь ко мнению, что то что веками принадлежало России, никакой Украине принадлежать не должно, а то что перекладывалось при СССР, из одного кармана в другой, не имеет никакой исторической справедливости и исторического обоснования....
    An-Z and Avia M like this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  18. #258
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    ...А до того были ещё генуэзцы, ост-готы, греки, скифы... и все они владели Крымом значительно более продолжительное время, чем Россия и уж тем более Украина. А де-юре Крым турецкий. По Кучук-Кайнарджийскому договору (никем не денонсированному и потому по-прежнему сохраняющему свою силу), подписанному Екатериной Великой 19 апреля 1783 года, Крымский полуостров переходит из состава Османской империи в состав России на то время, пока Россия захочет и сможет им управлять и не может быть передан третьей стороне. В противном случае Крым должен автоматически быть возвращен Турции. Так что в 1954 году Хрущёв был обязан Крым Турции вернуть. Де-юре.

  19. #259
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    An-Z lindr

    Спасибо!

    lindr

    Терроризм еще бывает идейный!
    Назовём его, в данном ключе, национально-освободительным.
    Хотя, как его не называй, суть не меняется.

  20. #260
    Старожил Форумчанин Аватар для 9-13
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Speedmaster Посмотреть сообщение
    Я вот не вижу, что все довольны:
    Новости

    Источник заслуживает доверия?
    а 100% довольных никогда не бывает и не будет нигде. Даже среди исключительно замкнутой и компактно проживающей этнической группы . У тех же татар достаточно тёрок между собой по поводу ведения бизнеса. Это для примера.
    Первоначальная же отмена языкового закона тем более поставила татарский язык за грань применения и изучения, как и русский. Это потом уже пошли типично хунтовские припадочные решения "о коренном народе" и т.д., но изначально дело пошло именно по запретам и отменам.
    Источник же - типичный представитель укро СМИ с исключительной тенденциозной однобокостью. Таких представителей много. Даже мне довелось сталкиваться- севастопольский ТВ канал ВМСУ БРИЗ. Всё время излагали типично-свидомые новыны, после референдума сначала погрузились на чемоданы уезжать на материк, но после получения ставок зарплат в СМИ ЧФ РФ резко поменяли курс на 180 градусов и чуть ли не сами водрузили триколор у себя над студией.
    Кто хозяин СМИ -тот и решает что печатать в нынешней ситуации. Пусть даже это один человек.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •