Страница 29 из 134 ПерваяПервая ... 192526272829303132333979129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 2670
Like Tree697Likes

Тема: Украинская "мобилизация"

  1. #561
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panda-9 Посмотреть сообщение
    Да почти в каждой фразе таких логических нестыковок полно. Агитаторское "вдохновение" правдой жизни не подкреплено. В творческую фантазию агитатора не верится.
    Конечно это агитка чистой воды. Боюсь, что в вашем случае так будет восприниматься любая информация, которая идет в поперёк голубой мечте о великой российской освободительной войне, которой вам баки забили доверху.

    А по поводу одного который говорит от лица миллионов - надеюсь вы так относитесь и к информации которая приходит с обратной стороны фронта?)))

  2. #562
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilotxp Посмотреть сообщение
    Конечно это агитка чистой воды. Боюсь, что в вашем случае так будет восприниматься любая информация, которая идет в поперёк голубой мечте о великой российской освободительной войне, которой вам баки забили доверху.

    А по поводу одного который говорит от лица миллионов - надеюсь вы так относитесь и к информации которая приходит с обратной стороны фронта?)))
    Уважаемый хотите нормального общения,общайтесь нормально!! а не по понятиям "нассать в уши" или по вашему залить баки!

    ЧТо касаемо информации,то приведу пример по Крыму... от Укр.СМИ мы слышими,что жж....(прилавки пустыеитд...),а мои коллеги там отдыхают и все в норме(вот им то я верю.. с семьями и детьми отдыхали))

    и конечно же это " Вы позволили своему правительству устроить ад на Вашей земле." ибо от вас только домыслы и ноль фактов ..

    Дальше: Я пойду обзванивать своих луганских знакомых ( надеюсь вы это делаете с территории Украины)) , а то недавно встретил в Подмосковье одного коренного жителя Украины(патриота своей страны),который клял Путина,а сам в уже 8 лет живет в РФ и самое интересное,что уезжать не собирается!


    ну так для информации моя Мама была родом с Западной Украины и в детстве я там бывал!
    OKA likes this.

  3. #563
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
    ...
    Дальше: Я пойду обзванивать своих луганских знакомых ( надеюсь вы это делаете с территории Украины)) ,....


    ну так для информации моя Мама была родом с Западной Украины и в детстве я там бывал!
    Я только ЗА такой постановки вопроса. Еще лучше созвонится с людьми из освобождённых территорий.

    А по поводу баков, согласен, не удачно выразился.
    Последний раз редактировалось Pilotxp; 03.08.2014 в 15:38.

  4. #564
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    aviator, обязательно напишите о результатах общения. Вы знаете, я вот уже не недели, а месяцы тщетно пытаюсь найти хоть одного человека с той стороны, с которым можно было бы просто поговорить, и самое главное, что у людей, так же как и я крайне далёких и от ура-патриотизма, и уж тем более от путинизма, результат тот же самый. Вот буквально пару часов назад прямо в прямом эфире Игорь Ситтель (РБК), ну уж никак не путинист, поймал на подлоге популярного в Украине политолога Тараса Березовца. Тот вертелся как уж на сковородке, пытался перевести разговор то на Д.Киселёва, то на "Комсомольскую Правду", а по сути - просто врал. Где-то неделю-две назад А.А.Венедиктов (главред "Эха Москвы") проводил интереснейший эфир. Тоже уж, ну прям совсем-совсем не путинская радиостанция. Ему звонили люди из Украины и из России и рассказывали не про своё отношение к Украине или России, а о своих впечатлениях от общения со своими друзьями и родственниками с той стороны. С близкими, проверенными людьми. И вот summary впечатлений:
    - украинцы о разговорах с русскими: русские сожалеют, сомневаются, сопереживают, ругают Путина
    - русские о разговорах с украинцами: украинцы молчат!
    Молчат не на публику, не перед камерой. Молчат не в споре с каким-нибудь горлодёром типа Кургиняна, которого заведомо не перекричать, а молчат в беседе с друзьями и близкими. И мне приходит на ум две причины, по которым они молчат:
    1. Боятся. Это мы ругаем нашего диктатора на каждом шагу. А у них-то европейская демократия, прям такая, что они тупо, по-животному боятся. Значит, есть чего бояться? Или нет? Или всё-таки есть?
    2. Стыдно. Пришло наконец осознание того, как дёшево они профукали свою страну. Все вместе. От академиков до бомжей. Евросоюз снял ограничения на поставки оружия Украине. Какая-то доля его в конце-концов обязательно попадёт к ополченцам. Убивайте, ребята, друг друга на здоровье! Вот интересно, а лечить украинских раненых в своих натовских госпиталях, они, случайно, не предлагали? Нет? Странно. А то они чуть что к нам лечиться бегут, в страну "голубой мечты о великой российской освободительной войне". А урожай этого года выкупить и в Европе распродать не предлагали? Россия-то вон ограничения вводит одно за другим. Что? Тоже нет? Типа, у нас этого добра и у самих навалом? Хм-м. Ну ладно. А беженцам с Донбасса (тем, что вынуждены от бандытов-сэпаратыстов спасаться) рабочие места предоставят? Может, понаехавших к ним негров да азиатов потеснят маленько, а украинцам помогут. Украинцы-то европейцы же, белокожие братья, можно сказать! Что, и тут тоже нет??? Ох и дороговаты печеньки выходят, ох и дороговаты...
    Последний раз редактировалось Казанец; 03.08.2014 в 20:17.

  5. #565
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Казанец это цитата из обращения Pilotxp (а он походу и не автор)!

    у меня на Украине нет никого...уже лет 20

  6. #566
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilotxp Посмотреть сообщение
    Мы никогда не простим вам этой войны
    Вот только что, прошедшей ночью, 438 героев-вояк из нацгвардии перебежали спасаться через нашу границу. Во главе с офицерами. Тоже потом никогда не простят нам, что их пустили сюда, в страну "голубой мечты о великой российской освободительной войне", что ополченцам их выдавать не стали, а целыми-невредимыми мамочкам вернули? Тоже никогда не простят?
    А вообще говоря, с этими возвратами пора бы завязывать. Что-то много их стало. Лучше пусть в ДНР/ЛНР в качестве рабсилы поработают: окопы копают, руины разбирают, в больницы воду вёдрами носят. За миску баланды в день. Кто откажется - пулю. А от тэррористив чего ещё ожидать? А то приноровились с безопасной дистанции жилые кварталы расстреливать, а чуть что опаснее - к нам драпать. Гвардейцы блин.
    Последний раз редактировалось Казанец; 04.08.2014 в 18:55.
    OKA likes this.

  7. #567
    Форумчанин Форумчанин Аватар для VPK_Verka
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
    aviator, обязательно напишите о результатах общения. Вы знаете, я вот уже не недели, а месяцы тщетно пытаюсь найти хоть одного человека с той стороны, с которым можно было бы просто поговорить, и самое главное, что у людей, так же как и я крайне далёких и от ура-патриотизма, и уж тем более от путинизма, результат тот же самый. Вот буквально пару часов назад прямо в прямом эфире Игорь Ситтель (РБК), ну уж никак не путинист, поймал на подлоге популярного в Украине политолога Тараса Березовца. Тот вертелся как уж на сковородке, пытался перевести разговор то на Д.Киселёва, то на "Комсомольскую Правду", а по сути - просто врал. Где-то неделю-две назад А.А.Венедиктов (главред "Эха Москвы") проводил интереснейший эфир. Тоже уж, ну прям совсем-совсем не путинская радиостанция. Ему звонили люди из Украины и из России и рассказывали не про своё отношение к Украине или России, а о своих впечатлениях от общения со своими друзьями и родственниками с той стороны. С близкими, проверенными людьми. И вот summary впечатлений:
    - украинцы о разговорах с русскими: русские сожалеют, сомневаются, сопереживают, ругают Путина
    - русские о разговорах с украинцами: украинцы молчат!
    Молчат не на публику, не перед камерой. Молчат не в споре с каким-нибудь горлодёром типа Кургиняна, которого заведомо не перекричать, а молчат в беседе с друзьями и близкими. И мне приходит на ум две причины, по которым они молчат:
    1. Боятся. Это мы ругаем нашего диктатора на каждом шагу. А у них-то европейская демократия, прям такая, что они тупо, по-животному боятся. Значит, есть чего бояться? Или нет? Или всё-таки есть?
    2. Стыдно. Пришло наконец осознание того, как дёшево они профукали свою страну. Все вместе. От академиков до бомжей. Евросоюз снял ограничения на поставки оружия Украине. Какая-то доля его в конце-концов обязательно попадёт к ополченцам. Убивайте, ребята, друг друга на здоровье! Вот интересно, а лечить украинских раненых в своих натовских госпиталях, они, случайно, не предлагали? Нет? Странно. А то они чуть что к нам лечиться бегут, в страну "голубой мечты о великой российской освободительной войне". А урожай этого года выкупить и в Европе распродать не предлагали? Россия-то вон ограничения вводит одно за другим. Что? Тоже нет? Типа, у нас этого добра и у самих навалом? Хм-м. Ну ладно. А беженцам с Донбасса (тем, что вынуждены от бандытов-сэпаратыстов спасаться) рабочие места предоставят? Может, понаехавших к ним негров да азиатов потеснят маленько, а украинцам помогут. Украинцы-то европейцы же, белокожие братья, можно сказать! Что, и тут тоже нет??? Ох и дороговаты печеньки выходят, ох и дороговаты...
    Если есть такое желание, я в скайпе, тот же ник зовут меня Тарас, киевлянин. Не майданутый, не правосек, не ватник в армии служил. дмб 92-94
    п.с. сори веб камеры нету. Дети приедут будет у них на ноутах.

  8. #568
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    VPK_Verka, я имел ввиду общение на форумах, поскольку ни скайпа, ни соответствующего оборудования у меня просто нет. С вашего позволения, я забросаю вас вопросами, раз вы сами ответили, поскольку больше некого. Спустя какое-то время.

  9. #569
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    VPK_Verka, вот что пока получилось:
    Все мои вопросы касаются исключительно наиболее массовой, а следовательно априори вменяемой и не политизированной части украинского общества. Раз вы киевлянин, то спрашиваю про Киев, но если можете уверенно сказать и за другие крупные крупные города, то с удовольствием приму на веру.
    1. Имеют ли жители беспроблемный (не интернет, а ткнул кнопку – посмотрел/послушал) доступ к каким-либо российским телеканалам и радиостанциям? Если да, то к каким?
    2. Обсуждается ли в обществе непропорциональность применения военной силы на Донбассе и фактическое неучастие СБУ в этих операциях?
    3. Обсуждается ли в обществе несоответствие реальных потерь вооружённых сил Украины официальным данным?
    4. Осознаются ли обществом масштабы гуманитарной катастрофы на Донбассе и истинное количество беженцев?
    5. Обсуждаются ли в обществе перспективы военного реванша в Крыму?
    6. Осознаются ли обществом долгосрочные последствия разрыва экономических связей с Россией?
    7. Общаются ли жители центра и запада Украины со своими друзьями-близкими на Донбассе? Если да, то есть ли у них возможность тем или иным образом обнародовать ВСЮ поступающую к ним информацию?
    8. Каково мнение общества о разгоне фракции КПУ?
    9. Присутствуют ли какие-то репортажи об обороне военнослужащих в аэропорту Луганска? Как они до сих пор держатся?

    Естественно, если у вас есть какие-то вопросы - спрашивайте, хотя моё мнение вряд ли сможет претендовать на какую-либо статистическую представительность.
    Последний раз редактировалось Казанец; 05.08.2014 в 22:36.

  10. #570
    Форумчанин Форумчанин Аватар для VPK_Verka
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    1. Мой провайдер lanet.ua он же и ТВ дает, отключил Российские каналы еще зимой (февраль-апрель) кроме каналов типа Охота-Рыбалки, и т.д. Другие операторы чуть позже. Но те кто имеет "тарелку" смотрит без проблем. Есть такие что специально установили "тарелки" для просмотра тв России.
    2. СБУ участвует. По своей работе часто там бываю (Владимирская 33) знаю это точно. МВД, ГАИ так же там принимают участие. Точно знаю что Киевское ГАИ выполняет именно функции ГАИ, но там. Что такое "непропорциональность"? Типа террористов меньше а ВСУ больше и так не честно или что?
    3. Обсуждается все, те кто за 60 верят укрсми но понятно что не все поголовно. Молодежь, прекрасно понимают что врут все. Но наше СМИ не стесняется и показывает как матери военных бастуют и все в таком русле.
    4. Да осознают, но и осознают что это наша территория и хрен кому ее отдадим(большинство). Хотя есть такие что говорят "пускай валят со своим Донбассом на фиг в Россию"
    5. Пока нет. Но я лично чувствую что настрой такой. Вообще как то странно все выглядело в начале. Когда отжимали Крым, на патриотизм СМИ не давило, типа наша земля отстоим ее, просто такое чувство что слили и все. А вот ЮВ, даже как то не СМИ первое начало работу, а сами массы граждан начали "шептать между собой" Типа, " а хрен вам!" Это наше.
    6. Нет знакомых с бизнесом завязанным с Россией. Ответить не могу. Хотя понимаю что там выше у них будет все пучком :)
    7. Да общаются. Делятся информацией. Бывают разногласия и соры.
    8. Не какого, ушли и хорошо. Если честно их и видно не было. Партия которую не кто не воспринимал.
    9. Волнами. То тишина, то пару дней о них говорят. Все что говорят Герои. Подробностей скрупулезных не говорят.

  11. #571
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    VPK_Verka большое спасибо

  12. #572
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilotxp Посмотреть сообщение
    Конечно это агитка чистой воды. Боюсь, что в вашем случае так будет восприниматься любая информация, которая идет в поперёк голубой мечте о великой российской освободительной войне, которой вам баки забили доверху.

    А по поводу одного который говорит от лица миллионов - надеюсь вы так относитесь и к информации которая приходит с обратной стороны фронта?)))
    Обратная сторона фронта укронацистов? Это ж...?
    sluzhaschie-special-nogo-batal-ona-azov.jpg
    Где она?)) Неужели в штатах))) Как это толерастно))
    0-4.jpg

    А то всё "дочери офицеров из Крыма" )) А тут целый "дочь из Луганска, с родственниками и знакомыми"))
    Последний раз редактировалось OKA; 07.08.2014 в 17:57.

  13. #573
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
    aviator, обязательно напишите о результатах общения. Вы знаете, я вот уже не недели, а месяцы тщетно пытаюсь найти хоть одного человека с той стороны, с которым можно было бы просто поговорить, и самое главное, что у людей, так же как и я крайне далёких и от ура-патриотизма, и уж тем более от путинизма, результат тот же самый...
    Мнение "с той стороны" , отличное от упоротой укропропаганды, услышать врядли получится. Если уж любимый майдан объявили сборищем бомжей и агентов ФСБ с целью разгона сего некультурного мероприятия, то куда уж дальше)) Эвропа, чо там)) Colonel Cassad - Неудачный разгон

    "В Украине вроде бы свобода? Свобода говорите? Объясните мне за что Вы стояли на Майдане? За свободу? За равенство? За братство? Какая к черту свобода, если Вы запрещаете СМИ, отключаете телеканалы.
    А теперь еще и взялись за социальные сети - Фейсбук, ВКонтакте, Одноклассники.
    Или для Вас свобода - это говорить и писать только то, что Вы хотите услышать? А все остальные это враги?
    Как говорится, за что боролись на то и напоролись.
    Да по сравнению с вашей свободой слова, Россия светоч демократии.
    Вот мне прислали письмо украинские блогеры. Имен раскрывать не буду, прочитаете, поймете почему.
    В марте 2014 г. СБУ развернуло масштабную деятельность по выявлению и контролю нелояльных киевскому режиму украинских пользователей Интернет, в том числе, их связей за пределами Украины.
    Алгоритм следующий.Выявление украинских пользователей, получающих актуальную информацию из российских Интернет-СМИ "Lifenews", "RTR-Planeta", "Lenta", "1tv", "Russia-today". Реализуется путем принудительного перенаправления Интернет-запросов к данным ресурсам на специально созданные фишинговые (фальшивые) сайты с использованием технических возможностей операторов связи Украины (скорее всего, с использованием техники DPI). Фишинговые сайты в автоматическом режиме фиксируют сетевые реквизиты абонентов и, в дальнейшем, перехватывают персональные логины и пароли к их личным страницам в социальных сетях "Вконтакте", "Facebook", "Одноклассники" и электронным почтовым ящикам.
    Сервер, на котором развернуты фишинговые сайты российских Интернет-СМИ, сервисов электронной почты и социальных сетей: vserver17.ahc.nl; IP-адрес: 159.253.0.45; оператор связи: Aevitae BV. Находится в Нидерландах.Вот теперь думайте сами. Свобода это или нет." Михайлов Геннадий - Украинцев отслеживают в соцсетях.


    Есть у "Кассада" хорошие заметки на эту тему : Colonel Cassad - Проделки СБУ и Colonel Cassad - Проделки СБУ - 2

    Мой одноклассник из ДНР пропал со связи в и-нете в середине мая. Так что с тех пор инфы "изнутри" от обычного человека не имею. Но вот о том что было до мая инфа стыковалась с той, которая попадалась на известных "пророссийских" ресурсах в сети и даже нелюбимых мною официозных СМИ.
    А вообще в событиях на Украине из-за каждого куста торчат американские уши)) Это очевидно.

  14. #574
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Ну почему же? Вот, получилось же в конце концов. Форумчанин VPK_Verka известен мне и по другим сайтам, а на этом сайте зарегистрирован на 6 лет раньше вас и на 3 года раньше меня. Абсолютно вменяемый человек.
    А вот с этим:
    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    А вообще в событиях на Украине из-за каждого куста торчат американские уши)) Это очевидно.
    уж никак не поспоришь. А они, находясь внутри, увы, этого просто не видят. Это известный оптический эффект, когда картину в целом можно рассмотреть только издали, ну, типа как мозаика будет восприниматься как склеенные некрасивые кусочки стекла пока не отойдёшь метров на пятнадцать-двадцать. Не видят, что их просто используют, в том числе как пушечное мясо.
    Последний раз редактировалось Казанец; 07.08.2014 в 19:29.
    OKA likes this.

  15. #575
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
    .. Вот, получилось же в конце концов...
    Ну разве ж это конец)) Это начало))

    "Дырку от бублика вы получите, а не Шарапова

    В последние дни бандеровцы, похоже, немного ошалели – то ли от изнуряющей летней жары, то ли от локальных успехов на донбасских фронтах - и начали заикаться о… «возвращении Крыма». Так навсегда заиками и останутся
    В диковинной макулатурой библиотеке украинских националистов есть забавная «таблица по академикам Волкову, Ивановскому и др.» Она должна утверждать антропологическую исключительность украинцев. В этой таблице сравниваются рост, объем груди, длина рук, ног, ширина лица и т.д. украинцев, москалей и поляков.

    Именно так, хохлы именуются украинцами, а русские — москалями. Данные антропологических изысканий академиков свидетельствуют: украинцы самые высокие, у них самая широкая грудь, самые длинные ноги и самое узкое лицо. Двумя словами, красавцы и плейбои. В отличие от них, низкорослые, узкогрудые и коротконогие москали — уродцы — оснащены самыми длинными руками и самым длинным носом. Свой нос они, верные национальным имперским амбициям, суют в дела ныне суверенных и самостийных государств, а к неимоверной длины рукам стремятся прибрать чужие богатства.

    На самом деле все происходит с точностью до наоборот.

    Украинская независимость стала только результатом дворцового переворота внутри советской политической элиты, исторической случайностью

    Ни для кого не секрет, что украинская независимость стала только результатом дворцового переворота внутри советской политической элиты, что украинское государство создалось не в результате внутреннего духовного движения, а в результате исторической случайности. Его границы определили Сталин и, в случае с Крымом, Хрущев. Таврида досталась Украине в результате несчастного стечения исторических обстоятельств. Несчастного – прежде всего, даже не для Симферополя, а для Киева – ибо именно с ухода Крыма начался процесс распада украинской государственности.

    Западные либералы и украинские националисты (вот ведь альянс, а?) сегодня стенают: Россия забрала у Украины Крым. Ну или как они «академично» выражаются: аннексировала.

    Протрите глаза.

    Ни у кого Россия Крым не забирала. Крым, глядя на то, что происходит в Киеве, сам ушел в Россию. Это принципиально иная модель, которая упорно не укладывается в американских и украинских головах.

    И соответственно, уже хотя бы поэтому Крым нельзя забрать у России и вернуть Украине. Ибо наш полуостров – это не чемодан (неважно – с ручкой или без). Наш полуостров – это два с половиной миллиона человек, которые больше не хотят и не будут жить в одной стране с Порошенко, Яценюком, Турчиновым, Тягныбоком и Ярошем.

    Воссоединение Крыма с Россией, поддержанное абсолютным большинством населения полуострова, стало всего-навсего возвращением на круги своя. Тем не менее, высокорослые и длинноногие красавцы-хохлы, выпятив широкую казацкую грудь, сегодня на все лады рассказывают о грядущем возвращении Крыма в состав Украины, выдумывают «стратегии» и сочиняют байки о невероятном кризисе на полуострове.

    Это особенно комично, если помнить о том, что происходит сейчас там, у них на материке. Гражданская война. Тысячи (!!!) гробов. Мобилизация. Акции протеста. Полулегитимный президент. Недоотставленный премьер. Пустой бюджет. Инфляция. Рост цен и тарифов. Падение гривны. Сокращение зарплат и социальных выплат. Долги. Огромное количество неучтенного оружия на руках у населения.

    Мустафа Джемилев предложил присоединить Крым к… Геническому району Херсонской области и сформировать там власти Автономной Республики Крым в изгнании. Надо полагать – во главе с самим Джемилевым

    А кризис – оказывается, у нас.

    Намедни я где-то прочитал, что возвращение Крыма стало частью украинской национальной идеи. Сразу вспомнился отчаянный украинский национал-патриот Дмитрий Корчинский, который в начале девяностых годов прошлого века утверждал, что Крым будет или украинским, или безлюдным. Незадача вышла.

    Крым стал российским. И при этом остается весьма многолюдным. По официальным данным, после воссоединения с Россией с полуострова сбежали чуть больше десяти тысяч человек или около 0,5 процента населения. А прибежали из охваченной войной Украины - в пять раз больше. И то ли еще будет.

    Черт побери, чуть не забыл добавить к десяти тысячам крымских беженцев двоих изгнанников – лидеров меджлиса Мустафу Джемилева и Рефата Чубарова, которым за их провокационную деятельность запретили въезд в Россию.

    Украинские националисты – поразительные люди. Они почему-то думают, что Крым принадлежит им – львовянам, тернопольчанам, киевлянам… Им, а не нам. На каком основании?

    Для того, чтобы объявлять войну, нужно иметь армию, в не сброд из боевиков майдана. А для того, чтобы объявлять экономическую войну, нужно иметь экономику

    Крым свалился на голову украинским националистам в результате хаотического распада СССР в 1991 году и, по-видимому, здорово повредил этим людям мозги, в которых в результате развилась странная, ничем не обоснованная и от этого особенно опасная мания величия. Дескать, они – великая европейская держава, не уступающая по размеру Франции… Окститесь, панове.

    По официальным данным, в вашей великой европейской державе уже осталось меньше 43 миллионов человек – против 52 на момент распада СССР. Отнимите еще шесть-семь миллионов заробитчан, постоянно живущих за пределами Украины - останется и вовсе миллионов 36, из которых не меньше трети вас тихо (как в Одессе, Харькове, Запорожье) или громко (как на Донбассе) ненавидят.

    После гражданской войны останется еще меньше. Потому что несколько тысяч человек вы уже убили, еще несколько тысяч – убьете. Около полумиллиона человек уже сбежали от вас в ненавистную Россию. И еще бог знает сколько – сбежит. Весьма вероятно, такой «депопуляции» не знает ни одна другая страна в мире. И при этом вы собираетесь вернуть Крым? Поистине, если господь хочет наказать человека, он отнимает у него разум.

    Однако что же собираются предпринять украинские патриоты для возвращения себе Крыма? Надо сказать, одно предложение тут креативнее другого.

    О том, кто и при каком режиме построил днепровские водохранилища и Северо-Крымский канал лучше не упоминать – правильно? Это ж проклятые Советы, пытавшиеся уничтожить Украину

    Мустафа Джемилев, например, несколько недель назад предложил присоединить Крым к… Геническому району Херсонской области и сформировать там власти Автономной Республики Крым в изгнании. Надо полагать – во главе с самим Джемилевым. Кроме того, по портфелю достанется Чубарову, Куницыну, Сенченко, Денисовой, Мочкову, Леонову и Клименко.

    А еще некоторые неустрашимые украинские националисты собираются на нас войной. Силами свидомых бойцов национальной гвардии и добровольческих батальонов, эффективно и без тени сомнения уничтожающих сегодня мирных жителей Донбасса. Пиф-паф, и убит очередной пятилетний террорист.

    Что ж, эта война закончится быстрее, чем закончилась в 2008 году война с робкими грузинами, в панике бежавшими с поля боя за пять дней. Как там у дедушки Крылова: «Ай, Моська! Знать она сильна, что лает на Слона».

    Украинскую Моську, конечно, натравливают на русского Слона американцы и кое-кто из европейцев, но ей все равно полезно помнить, что своими руками воевать с Россией ни Америка, ни тем более Европа не будут. А украинцев в брюсселях и вашингтонах не жалко.

    Другой предлагаемый механизм «возвращения Крыма» – экономическая война.

    «Дорогенькі мої», рассказываю: для того, чтобы объявлять обычную войну, нужно иметь армию, вместо которой у вас сброд из боевиков майдана, именуемых национальной гвардией. А для того, чтобы объявлять экономическую войну, нужно иметь экономику, которой у вас вообще нет. Чем вы будете с нами воевать?

    Буряками, заряжая их в ваши пушки, как в свое время делал Петр в своих потешных войсках? Так вы даже буряк почти перестали выращивать. Что у вас такого есть, без чего мы тут прожить не можем? Вода? Это да, это грандиозное экономическое богатство Украины, которым страна, вне всяких сомнений, обязана лично Петру Порошенко, Арсению Яценюку и Александру Турчинову. Это они питают… Днепр.

    У подавляющего большинства украинцев сегодня просто-напросто нет денег даже на тот очень скромный, со своей картошкой и салом, отдых, который они себе позволяли при «преступном режиме» Януковича-Азарова

    Ну а о том, кто и при каком режиме построил днепровские водохранилища и Северо-Крымский канал лучше не упоминать – правильно? Это ж проклятые Советы, пытавшиеся уничтожить Украину.

    Так вот о воде. Захлебнитесь, мы живем и будем жить дальше без нее. Читайте великого русского поэта – еврея и космополита Иосифа Бродского: «Плюнуть что ли в Днипро, может, он вспять покатит…»

    Еще у них есть электроэнергия – сеть украинских электростанций была построена, кстати говоря, тоже при коммунистах. И поэтому теперь, чтобы об этом не вспоминали, Порошенко, Яценюк и Турчинов запрещают Коммунистическую партию. Логично. А в новых школьных учебниках напишите, что ДнепроГЭС построили Бандера с Шухевичем – вам поверят… Что же до нас, то мы без вашей электроэнергии проживем. Даже если это и создаст мелкие трудности, то приведет только к еще большей ненависти к Киеву.

    Чего добиваетесь-то? Забыли старую прописную истину – насильно мил не будешь?

    Сейчас вдруг выяснилось, что, оказывается, при Украине Крым был перспективным торгово-транзитным, туристическим и санаторно-курортным центром Черноморского региона. Хотя на самом деле в составе Украины полуостров последовательно, год за годом деградировал.

    Это не эмоции, это легко доказуемый «математический факт». За годы независимости существенно – иногда в несколько раз – сократились практически все экономические показатели региона. Остановились или почти остановились десятки заводов – «Фотон» и «Продмаш» в Симферополе, «Парус» в Севастополе, Железорудный комбинат в Керчи и т.д., и т.п. Были уничтожены все крупные процветающие сельскохозяйственные предприятия.

    Люди постарше помнят: Крым когда-то называли краем садов и виноградников. Так вот, за годы независимости площадь плодово-ягодных насаждений на полуострове сократилась больше чем в четыре раза, а площадь виноградников – почти в три раза. Примеры такого рода можно приводить, приводить и приводить.

    И вот то, во что Крым превратился за эти 23 года, у них называется… перспективным. И, по-видимому, для этого разрушения тоже требовались некие вдохновенные «стратегии». А сейчас, о ужас, «перспективный украинский Крым», оказывается, превратился в «геоэкономический остров с крайне уязвимыми и совершенно недостаточными путями снабжения».

    Что еще?

    Говорят, в этом году украинцы не поехали на отдых в Крым.

    Ну, во-первых, частично – поехали. Во-вторых, многие не поехали вовсе не потому, что решили бойкотировать оккупированный Россией Крым, а потому что у них дома идет война – какой уж тут на хрен отдых. Кстати, Крым – сегодня в сто раз безопаснее, чем любой регион Украины. Это, по-моему, очевидный факт. В-третьих, у подавляющего большинства украинцев сегодня просто-напросто нет денег даже на тот очень скромный, со своей картошкой и салом, отдых, который они себе позволяли при «преступном режиме» Януковича-Азарова. И денег у них нет потому, что их разорили Порошенко, Яценюк, Турчинов и прочие майданные революционеры.

    Спорный вопрос: кто от кого больше зависит, дикая азиатская Россия от цивилизованного мира или цивилизованный мир от дикой азиатской России?

    Ну и, наконец, последний «китайский» или точнее – американский механизм «возвращения Крыма» – санкции «прогрессивного мирового сообщества» и инвестиционная блокада.

    Раньше, надо полагать, иностранные инвестиции лились в Крым рекой. Могучей и судоходной, как Салгир в Симферополе.

    Ребята, вы знаете, сколько Россия инвестирует в Крым? Около ста миллиардов (!!!) рублей в год.

    В год.

    Это почти три миллиарда долларов.

    Заключительный, контрольный вопрос с урока географии: вы когда в последний раз видели карту мира? Подойдите, посмотрите. Оцените размеры России. Сравните с размерами Западной Европы или даже с размерами США. Вы думаете, страну такого размера, как Россия, можно изолировать?

    Я бы предложил еще ее окружить – взять в котел, так сказать…

    Да и вообще, это очень спорный вопрос: кто от кого больше зависит, дикая азиатская Россия от цивилизованного мира или цивилизованный мир от дикой азиатской России?

    Ясно – и экономисты уже много раз об этом сказали – что пресловутые санкции могут доставить России мелкие неприятности, но не в состоянии ее уничтожить. Мне вообще интересно: как они там, в вашингтонах, киевах и брюсселях, представляют себе механизм. Владимир Владимирович Путин приползает к ним на коленях и говорит: не надо больше никаких санкций, забирайте ваш Крым?

    Мания величия – это диагноз. Причем, чаще всего - неизлечимый. Не верите мне, спросите у психиатров.

    Как гласит старая украинская пословица, дурак думкой богатеет. Дырку от бублика вы получите, а не Крым.

    Александр Мащенко " Дырку от бублика вы получите, а не Шарапова

  16. #576
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
    ...А вот с этим уж никак не поспоришь. А они, находясь внутри, увы, этого просто не видят. Это известный оптический эффект, когда картину в целом можно рассмотреть только издали, ну, типа как мозаика будет восприниматься как склеенные некрасивые кусочки стекла пока не отойдёшь метров на пятнадцать-двадцать. Не видят, что их просто используют, в том числе как пушечное мясо.
    Да. Эт точно. Не поспоришь. За "военные налоги" , собранные с населения, заставить часть этого ж населения убивать другую часть населения- высший пилотаж сатанизма. "Каравай с ушами" ещё "атомное оружие " за пазухой сныкала ))

  17. #577
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    А уж европейцы-то во что дали себя превратить - тут прямо даже не знаешь, что и сказать. США фактически реквизировали золотой запас (знают ребята , что реквизировать!) ФРГ, и... и ничего. Как будто бы так и надо. И уже в который раз где-то боевые действия, разрушенные города, беженцы, торговые войны, и... опять не у границ США. Где угодно, но не в Канаде и не в Мексике почему-то.

  18. #578
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Продолжаем разговор" . 18+ 10308735_862224147122890_7703182878809895225_n.jpg
    Мои соболезнования родным и близким погибших мирных жителей Донбасса....


    "В сети появились фото новых трофеев взятых ополченцами. Пока не ясно, это от 25-й аэромобильной разбитой под Шахтерском или от остатков 79-й из котла."

    .jpg

    http://colonelcassad.livejournal.com/1717077.

  19. #579
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Как обойти фашистскую цензуру
    Автор: admin от Сегодня, 10:53

    Некоторое время назад в сети был опубликован примечательный документ, в котором СБУ обнародовала список ресурсов, поддерживающих ДНР и ЛНР, которые необходимо запретить на территории Украины, так как их деятельность стала сильно мешать фашистскому режиму.
    В этот список попали и наши ресурсы: Голос Севастополя, Cassad, Военный Маркер, Блог Colonelcassad

    Вскоре ряд украинских провайдеров начали блокировать доступ к ресурсам из списка.
    У читателей наших ресурсов находящихся на территории оккупированной Украины естественно возник вопрос, что делать и куда бежать.

    Спокойствие, только спокойствие.
    Ниже изложен ряд типовых способов обойти фашистскую цензуру и сохранить доступ к правдивой информации о борьбе против фашизма на Украине.

    ВАЖНО! Указанные в статье способы обхода блокировки НЕ запрещены и я не представляю, как можно их запретить.

    Поэтому не бойтесь распространять ссылку на этот пост :))

    Просто и спокойно, в срочном порядке вооружаемся. Тем более, что все эти средства доступны и несложны в освоении.

    1. «Турбо-режим» в Opera и «Яндекс.Браузере»
    Самый простой способ зайти на сайты, заблокированные вашим провайдером, — это воспользоваться режимом «Турбо», встроенным в браузеры Opera и «Яндекс.Браузер».

    Как это работает:

    Изначально функция Турбо создавалась для браузеров Opera, чтобы ускорить загрузку страниц при медленном соединении. Впоследствии оказалось, что эта технология помогает обходить некоторые ограничения.
    После ввода в браузере адреса сайта с включенной опцией Турбо, информация с него не отправляется тебе, а передается на серверы браузера, где данные сжимаются и уже оттуда попадают на твой компьютер.
    Поэтому провайдер считает, что в данный момент ты находишься на серверах разработчика браузера, а не читаешь статью со своего домашнего компьютера.

    Примечание: Яндекс.Браузер можно установить даже на рабочем компьютере, так как для этого не нужны права администратора.

    Как использовать:
    - для включения режима «Турбо» в Opera нужно просто нажать на логотип опера в левом верхнем углу окна, и в открывшемся списке выбрать пункт «Opera Turbo», убедившись чтоб на нем появилась галочка. После этого работать с браузером как обычно.
    - для включения режима «Турбо» в «Яндекс.Браузере» необходимо зайти в настройки, нажать на кнопку «Показать дополнительные настройки» внизу страницы и найти и включить пункт «Турбо».

    2. Плагины Stealthy и friGate для браузеров Chrome и Firefox

    Если вы пользуетесь браузерами Chrome или Firefox, то для доступа на заблокированные ресурсы можно установить плагин Stealthy, обеспечивающий прохождение трафика через иностранные анонимные прокси-серверы.

    Для включения плагина достаточно кликнуть на соответствующую кнопку: зелёный цвет означает, что режим Stealthy задействован, красный — что он отключён.

    У Stealthy есть и бесплатный онлайновый сервис, но он менее удобен и почему-то работает не так надёжно, как плагин.

    Плагин friGate для Chrome и Firefox пропускает через собственные прокси-серверы трафик только с тех сайтов, которые внесены в список этого расширения, что обеспечивает высокое быстродействие, поскольку серверы не перегружены запросами.

    В настройках можно добавить новые списки (сайты voicesevas.ru и cassad.net); в тот, что устанавливается по умолчанию, включены в основном торрент-трекеры, файлообменники и прочие ресурсы с мультимедийным контентом.

    3. Браузер Tor
    Браузер Tor, работающий на основе технологии «луковой маршрутизации» (все передаваемые данные неоднократно шифруются и дешифруются, переходя через последовательность маршрутизаторов, каждый из которых перенаправляет их на случайные роутеры в Сети).

    Для подключения к сети необходимо скачать браузер Tor для вашей операционной системы (Windows, OS X, Linux, Android) и настроить его в соответствии с вашими требованиями. Настоятельно рекомендуется ознакомиться с FAQ по Tor, неофициальные русскоязычные переводы можно найти здесь.

    4. Мобильный доступ
    На мобильных устройствах можно использовать те же самые приёмы и сервисы, что и на десктопах и ноутбуках, причём мобильные версии приложений, как правило, предоставляют ту же самую функциональность.
    Мобильная версия «Яндекс.Браузера» для iOS и Android так же прекрасно работает в режиме «Турбо», как и десктопная. То же касается Opera Mini для iOS и Opera для Android.
    Приложение TunnelBear позволит выходить в интернет через VPN на iOS и Android, месяц пользования сервисом обойдётся в 99
    Для работы в сети Tor можно использовать браузер Onion для iOS (33 рубля) или Orbot (бесплатно) для Android.

    5. Веб-прокси
    Не желающие устанавливать какие-то дополнительные расширения могут воспользоваться многочисленные онлайновыми прокси-сервисами.

    Полноценный бесплатный анонимный прокси-сервис ProxFree обеспечивает доступ к заблокированным сайтам любых типов.
    Неплохие примеры — Hide My Ass (у него также есть свой браузерный плагин), ProximizeMe и Proxyweb.

    Hideme.ru - неплохой сервис, помимо анонимайзера предоставляет VPN (что является более удобной заменой анонимайзера).

    Другие анонимайзеры:

    Большой список подобных ресурсов можно найти здесь : http://www.freeproxy.ru/ru/free_proxy/cgi-proxy.htm

    Главный недостаток любых веб-прокси — это более медленная загрузка страниц.

    В этой связи ряд простых предложений:
    1.Желательно это проверить "на местах", чтобы иметь представление о наиболее эффективных способах обхода установленных АНБ-СБУ фильтров трафика. Итог – получаем «боевой» набор противодействия, сведения о местах установки на Украине соответствующей аппаратуры и/или алгоритме фильтрации трафика. Не думаю, что тупым запретом ресурсов всё ограничивается.
    2.Нужно иметь ввиду, что АНБ-СБУ могут подсаживать троянов для продолжения электронного шпионажа за потенциально опасными для фашистского режима лицами. Поэтому как и в http://voicesevas.ru/news/yugo-vosto...lki-sbu-2.html рекомендую для увиливания от слежки АНБ-ФБР-СБУ использовать различные средства, исключающие использование вашей электронной техники для удаленного копирования, прослушивания и подсматривания.
    3.Не забывайте про привезённую америкосами систему, которая по GPS в реальном времени отслеживает местоположение объекта в зоне покрытия «подотчётного» СБУ сотового оператора. Т.е. когда у вас «всё в одном аппарате», всегда онлайн, и с сим-картой или логинами, выданными конторами, которые под колпаком АНБ-СБУ, - ВЫ РИСКУЕТЕ. «Нельзя складывать все яйца в одну корзину» - золотое правило.
    4.Целесообразно на страницах этого сайта вести обобщение поступающих по данной тематике сведений для озвучивания мест установки на Украине соответствующей аппаратуры (продавшихся контор и провайдеров), найденных алгоритмах фильтрации трафика и других «фокусах», подготовленных АНБ-СБУ для жителей Украины. В рекомендациях должна быть многовариантность, а не конкретика, легко закрываемая новым алгоритмом слежки СБУ. Не забывайте о том, что на этой задаче у них сидит не одна сотня америкосов и «туземцев-укров», продавших свой народ за зелёное бабло."

    Отсюда : http://voicesevas.ru/news/3545-obhod-blokirovki.html

  20. #580
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    745

    По умолчанию Что-то пошло не так

    Как и предполагалось, первый раунд российских аккуратных санкций оказал целительное воздействие на Берлин. После белого подсчета убытков, с немецкой стороны начали доноситься отзвуки активного шевеления по подготовке дипломатического слива Киева. А потом пришел Яценюк и подписал киевской хунте смертный приговор.

    Что-то пошло не так.

    Позицию взбешенной немецкой экономической элиты можно прочитать в пространном эссе руководителя газеты Ханделлсблатт, главного рупора немецкого капитала. Фактически, начинается бунт. Габор Штайнгарт, известный как пресс-секретарь немецкой буржуазии, рубит с плеча и не стесняется в выражениях:

    Ложный путь Запада:

    Правительство и многие СМИ относительно событий в Украине поменяли свою точку зрения с рассудительной на возмутительную. Спектр мнений сузился до размера амбразуры. Политика эскалации не преследует реалистичную цель, и тем самым вредит немецким интересам.

    Эссе опубликовано на трех языках: немецком, английском и русском. Версия на русском языке не блещет литературной изысканностью перевода, но нужно оценить сам жест.
    Вообще, после того что он написал в этой статье, герр Штайнгарт (а главное - его спонсоры!) может смело записываться в нерукопожатные ватники. Например, главный финансовый журналист Германии твердо уверен, что коллективному Западу нужно срочно выйти из под контроля США. Невиданный случай, когда центральное и очень авторитетное СМИ бьет по американцам с подчеркнуто немецкой жестокостью и без тени раболепия, которое воспитывалась в немцах на протяжении десятилетий:

    Если бы запад судил американское правительство, которое вторглось в Ирак без резолюции ООН и без доказательств существования оружия массового поражения, по тем же стандартам по которым оно сейчас судит Путина, то Джоджу Бушу должен был быть закрыт въезд в Евросоюз. Иностранные инвестиции Воррена Баффета должны были быть заморожены, а экспорт машин Дженерал Моторс, Форд и Крайслер должен был быть запрещен.

    Позиция немецкого бизнеса по отношению к поведению немецкого канцлера сформулирована с военной четкостью:

    Никто не заставляет подчиняться Вашингтону. Следование за ним, даже если делать это нехотя и расчетливо, как делает сейчас Меркель, — не защищает немецкий народ, а наоборот может подвергнуть его опасности.

    Герр Штайнгарт не верит в американское силовое доминирование:

    Американские тенденции к вербальной а потом к военной эскалации, изоляции, демонизации, а потом нападению на врагов - не доказали своей эффективности. Последняя успешная крупная военная операция США - высадка в Нормандии. Все остальное - Корея, Вьетнам, Ирак и Афганистан - однозначные провалы.

    Немцы, по крайней мере та часть немецкой экономической элиты, которая говорит через редактора Хандельсблатт, уже не верят во всемогущество США. Они вообще довольно прагматично смотрят на вещи. Например, им не нравится то, что Россия сделала в Крыму и на Востоке Украины, ибо это нарушает устоявшийся ордунг но, вместе с тем, герр Штайнгарт призывает немецких критиков политики России просто заткнуться:

    Каждое действие требует контекста. А контекст для Германии такой: мы — общество, которое освободили досрочно из тюрьмы и мы не имеем право вести себя так как будто нарушения международного права начались с событий в Крыму. Германия дважды напала на своего восточного соседа за последние 100 лет.


    Редко, очень редко встретишь европейца способного посмотреть в зеркало. Тем более удивителен тот факт, что это пишет рупор немецкого бизнеса.

    В этой ситуации уместно вспомнить, что «Политика есть самое концентрированное выражение экономики». Немецкая политическая элита будет вынуждена или принять позицию немецкого бизнеса или остаться без его поддержки, что для любой политической элиты означает верную смерть. Позиция немецкого бизнеса заключается в том, что нужно договариваться с Россией и не слушать США. По очевидным причинам, это предполагает явный или не явный раздел Украины на сферы влияния, при этом места для нынешней украинской власти в этом уравнении просто нет.

    Своим заявлением о возможном блокировании транзита газа в Евросоюз, Яценюк дал в руки нанимателей герра Штайнгарта просто убойный аргумент в рамках любых европейских политических разборок. Я даже могу (теоретически) допустить вероятность того, что украинского премьера просто купили умные немцы. Посмотрите сами: теперь главная проблема для ЕС это не Россия (которая не хочет продавать Украине газ), а украинская хунта, которая готова блокировать поставки и тем самым угрожает безопасности ЕС. Если учесть социальные и экономические эффекты аккуратных санкций — разоренные фермеры, невыплаченные кредиты, невыплата зарплат смежникам — получается идеальный набор ингредиентов для того, чтобы привести Евросоюз к единственно правильному решению: Украину надо слить. Срочно. Даже такие упоротые бастионы русофобии как Польша и Прибалтика не будут сильно сопротивляться ибо им тоже хочется кушать. Причем кушать им хочется значительно сильнее чем поддерживать вильну Украину.

    В политике не бывает 100%-ных вероятностей, но прямо сейчас, шансы Порошенко и Коломойского на сохранение власти и жизни выглядят призрачными. Раздел Украины, в том или ином формате, уже не за горами.
    Автор-crimsonalter

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •