Страница 38 из 134 ПерваяПервая ... 283435363738394041424888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 2670
Like Tree697Likes

Тема: Украинская "мобилизация"

  1. #741
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VPK_Verka Посмотреть сообщение
    Казанец
    Я так понимаю что Вы считаете вся Украина скакала и скачет за смерть москаля. Фигня все это...
    А то что сейчас гибнут Россияне на ЮВ, ну что с оружием пришли, от него и умри.
    Я просматриваю украинские сайты, для интереса. И на данных ресурсах всерьёз обсуждают, что Украина воюет с регулярными частями и соединениями ВС РФ, что самолеты и вертолеты сбивают ВВС РФ, что солдаты РФ по утрам целуют портрет Путина и молятся на него, что русские наемники воют за огромные деньги и посылает их туда Кремль,что газ только Украине продают по высоким высоким ценам, что русские настолько кровожадны и хитры, что всю свою историю всех обманывали, а украинцы страдали только от русских, и главный вывод украинец ни какого отношения к русским не имеет, а русские к Киевской Руси. Я это не придумал, а прочитал на украинских форумах.

    Обвиняя русских едущих воевать, сразу забылись две Чеченские войны, где граждан Украины воевало не меньше, а может и больше. Что газовые контракты подписывала украинская оппозиция, и Газпром их предупреждал, что при изменении конъюнктуры рынка предложенная ими формула, только повысит цену, несмотря на то, что в момент подписания она была даже ниже Белоруской. Что экономику разваливали все президенты, а не только Янукович.

  2. #742
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    18.08.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panda-9 Посмотреть сообщение
    На Украине отчаянно не хотят понять, что Курск, Смоленск, Харьков, Одесса, Киев - один мир. Другой мир - это, условно, Волынь и Галиция. И та галициская тяжелая пудра, что легла на малороссийский мозги, не дает сообразить, что нет почти никакой разницы, где убивают русских: под Курском или Донецком.
    Добрый день.
    К сожалению, это часть россиян не хочет понять, что для киевлян, одесситов и так далее - Украина - это одна страна со Львовом и Тернополем. А Курск и Смоленск - другая страна. Не наша. Наше - это Харьков, Киев, Херсон и т.д.
    Поймите это в конце концов.
    У меня Украинские мозги. Такого понятия как "мало - ", много - ", "старо - ", "супер- ", "пупер - " и т.д. "- россии" не существует. Это плод воспаленных мозгов жириновских и дугиных.

  3. #743
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    18.08.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Я таких роликов могу не выходя из дома, наснимать с десяток, хоть с военнослужащими Украины, хоть с морпехами США, хоть с коммандос Гондураса....
    Продолжайте и дальше фейки лепить, очень веселит.
    А что комменты к роликам отключены, ссыкотно что кто-то из "сослуживцев" не опознает своих "боевых товарищей"?
    Владимир, ну Вы ведь знаете, что это не на ваше кухне снято.
    К сожалению.
    Вчера, кстати, российский интернет просто разрывало от этой истории. Плюс тема Псковской дивизии и Новая Газета.

    Надеюсь - пацанов вскоре вернут матерям (в обмен "на наших"). И уж точно - не поведут по Крещатику под штыками. Хотя они и пришли на нашу землю воевать ("еду мочить майдановцев" (с))

  4. #744
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    18.08.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leha-lp Посмотреть сообщение
    Я просматриваю украинские сайты, для интереса. И на данных ресурсах всерьёз обсуждают, что Украина воюет с регулярными частями и соединениями ВС РФ, .
    И таки да, обсуждают.
    А что - не правда?
    Грады со Шмелями днр в икее покупает? Кто-то
    Ну - видео от вчера с пацанами Вы видели.

    Все остальное написанное - наверное тоже где-то пишут. Но то сродни "распятым мальчикам", Вы ж понимаете.

  5. #745
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holost Посмотреть сообщение
    Владимир, ну Вы ведь знаете, что это не на ваше кухне снято.
    К сожалению.
    Вчера, кстати, российский интернет просто разрывало от этой истории. Плюс тема Псковской дивизии и Новая Газета.

    Надеюсь - пацанов вскоре вернут матерям (в обмен "на наших"). И уж точно - не поведут по Крещатику под штыками. Хотя они и пришли на нашу землю воевать ("еду мочить майдановцев" (с))
    Я не знаю на чьей кухне это снято, я сказал что снять этот фейк много ума не нужно.
    Да, на паре вменяемых сайтов, народ вчера разрывало над очередным идиотизмом и беззубостью свидомой пропаганды...

    Кстати, как там ваши войска, до Днепропетровска еще не отступили, а то поговаривают бегут вояки...
    А вообще, еще зимой началось, тогда вам везде хотелось кадыровцев увидеть и Кадыров вам это предлагал, намекая на то, что дороги до Киева хорошие, сейчас вы везде хотите увидеть регулярные части российских военнослужащих ( которых там нет ), рекомендую не забывать про дороги и реально подумать о том, в течении скольких дней, для вас все может закончиться....
    OKA likes this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  6. #746
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holost Посмотреть сообщение
    Грады со Шмелями днр в икее покупает?
    Грузия Буки с расчетами в штатах брала? Так-что кто-бы говорил. Считают что надо поддерживать ДНР оружием и боеприпасами, значит правильно делают, вы в течении трех войн ( обе чеченские и абхазская ) об этом не сильно задумывались, теперь расхлебывайте. Обычно бывает так, поворачиваются к тебе жопой, по ней же и получают.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #747
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    18.08.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РВВАИУ Посмотреть сообщение
    Не знаю. Крым путем народного волеизъявления решил свою судьбу. О каком вторжении вы говорите?
    Добрый день.

    Появление вооруженных солдат другого государства в городах другого государства я называю вторжением. Вы можете называть по-другому.

  8. #748
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    18.08.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Грузия Буки с расчетами в штатах брала? Так-что кто-бы говорил. Считают что надо поддерживать ДНР оружием и боеприпасами, значит правильно делают, вы в течении трех войн ( обе чеченские и абхазская ) об этом не сильно задумывались, теперь расхлебывайте. Обычно бывает так, поворачиваются к тебе жопой, по ней же и получают.
    Я не помню соединений ВСУ ни в Грузии, ни в Чечне.
    Наемники наверняка были.
    Кстати - Украина всегда поддерживала целостность государства Грузия (и государства Россия - ни разу никто из правительства Украины не высказался: да дайте вы Чечне независимость о России).
    Это страна - признанная ООН, со своими представительствами, посольствами и проч.
    А то, что называют днр-лнр - ну это даже не ... не смешно.

  9. #749
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    18.08.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Я не знаю на чьей кухне это снято, я сказал что снять этот фейк много ума не нужно.
    Да, на паре вменяемых сайтов, народ вчера разрывало над очередным идиотизмом и беззубостью свидомой пропаганды...

    Кстати, как там ваши войска, до Днепропетровска еще не отступили, а то поговаривают бегут вояки...
    А вообще, еще зимой началось, тогда вам везде хотелось кадыровцев увидеть и Кадыров вам это предлагал, намекая на то, что дороги до Киева хорошие, сейчас вы везде хотите увидеть регулярные части российских военнослужащих ( которых там нет ), рекомендую не забывать про дороги и реально подумать о том, в течении скольких дней, для вас все может закончиться....
    Считайте пропагандой. Ваше право не видеть.
    А вот скатывание до угроз - как-то не интеллигентно.

  10. #750
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    Может быть речь шла об этих ресурсах : Обзор карты боевых действий 26 08 2014 в 19:30 [Basketok]
    Да, ОКА, карта именно эта, и в Тьюбе уже обзор на вчера 22:30 есть, но неужели это кто-то (ну, тот же Коротченко) сидит-записывает и просто отдельными роликами в Тьюб выкладывает? Это же вот явно на каком-то сайте должно быть. Вот на каком? На Military Maps коммента нет, просто карта апдейтится периодически, и всё, а без комментов специалиста не интересно. Может и ошибаюсь, конечно. Если действительно роликами выкладывается, то значит по вашей исходной ссылке буду следить за апдейтами роликов. Всё равно полезно, спасибо.

  11. #751
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holost Посмотреть сообщение
    Это страна - признанная ООН
    Давайте честно и своими именами: это страна, продавленная в ООН Иосифом Виссарионовичем Сталиным. А карты волшебного и отнюдь не самостоятельного разрастания территории Украины приведены в начале этой ветки. И про язык тоже давайте честно. В качестве самостоятельного языка украинский язык был впервые признан немцами во время оккупации Украины в 1918 году, а до той поры, и отнюдь не кляти москали, а вся мировая лингвистика, считала его просто одним из диалектов русского языка.
    Последний раз редактировалось Казанец; 27.08.2014 в 14:30.

  12. #752
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holost Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Появление вооруженных солдат другого государства в городах другого государства я называю вторжением. Вы можете называть по-другому.
    Когда действиями вашего МВД и майданутыми гопниками руководили из посольства США, вас это видимо не смущало...

    Я не помню соединений ВСУ ни в Грузии, ни в Чечне.
    Я тоже не знаю о регулярных частях ВС РФ на Украине, Крым даже не вспоминайте, там наш флот стоял и воинские части, считайте введение туда войск защитой собственности МО РФ.

    А то, что называют днр-лнр - ну это даже не ... не смешно.
    Это даже не смешно, всего сто лет назад, принадлежало России. Для меня например факт существования Украины как самостоятельного государственного образования тоже даже не смешно...и что?

    Считайте пропагандой. Ваше право не видеть.
    Считайте правдой, ваше право видеть что угодно, где угодно и когда угодно.

    А вот скатывание до угроз - как-то не интеллигентно.
    Да бросьте вы, какие это угрозы, это предупреждение и предложение трезво думать и оценивать возможное развитие ситуации.

    Так что там с Днепропетровском...


    А вот так пишут на ваших укро-сайтах....Если честно, шею свернул-бы лично
    1409052012_1409001482_52hwqisc5f4.jpg
    OKA likes this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  13. #753
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    18.08.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РВВАИУ Посмотреть сообщение
    Но и без всякого противодействия со стороны государства. Не кажется ли это странным - профашистский митинг, не встречающий противодействия государства? А если в Киеве пройдет еврейский погром, не организованный государством - Вы так же флегматично отреагируете?

    В принципе, вот здесь объяснение разницы между Россией и Украиной - Фашисты в Киеве. - YouTube

    Добрый день.
    Не успел в прошлый раз дописать.
    Про Бандеру и профашизм.
    У меня (у Вас наверное тоже) образ Бандеры формировался в советское время. "убивал советских = убивал русских".
    А на самом-то деле - человек жил и видел Украину самостоятельным государством. Независимым. И вдруг - Советы нагрянули (после договора двух дьяволов - Гитлера и Сталина). Товарные вагоны, репрессии.

    Кстати - именно из фашистской тюрьмы он сбегал.
    И сегодня для определенной части населения (в основном Запад) Степан Бендера - символ государственности. Также как и Грушевский. Фашизм ни при чем.
    Евреи тоже.

    Хотел еще к теме про "москаляку на ...." вернуться. Мы забываем иногда об этом.
    "Есть россияне, а есть москали. москаль - это тот, кто ненавидит Украинское государство, независимо от его национальности. В Украине тоже много москалей живет" (с). Это не мои слова. Но сказаны они были во Львове в ресторане "Схрон" одному москвичу, который за очередной рюмкой решился-таки поднять эту тему. Мы с ним на следующей неделе снова увидимся во Львове.

  14. #754
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
    На Military Maps коммента нет, просто карта апдейтится периодически, и всё, а без комментов специалиста не интересно. .
    Сегодня - очень интересно. Я с час назад посмотрел. До сих пор в шоке. Волноваха под флагом ДНР. Силы ДНР обходят Мариуполь с севера и запада. Передовые части ДНР уже в Запорожской области. Узкая полоска вдоль границы на юг, что была вчера, теперь немалая территория на запад.

  15. #755
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
    Давайте честно и своими именами: это страна, продавленная в ООН Иосифом Виссарионовичем Сталиным. И про язык тоже давайте честно. В качестве самостоятельного языка украинский язык был впервые признан немцами во время оккупации Украины в 1918 году, а до той поры, и отнюдь не кляти москали, а вся мировая лингвистика, считала его просто одним из диалектов русского языка.

    Украина родина слонов, Вы разве не знали...Великий "украинский" писатель Гоголь, за всю свою жизнь не написал ничего на "родном" зыке...
    Ну да ладно, хватит между собой ругаться, все-равно доказывать им что-то бесполезно....
    OKA likes this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  16. #756
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    18.08.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
    Давайте честно и своими именами: это страна, продавленная в ООН Иосифом Виссарионовичем Сталиным. И про язык тоже давайте честно. В качестве самостоятельного языка украинский язык был впервые признан немцами во время оккупации Украины в 1918 году, а до той поры, и отнюдь не кляти москали, а вся мировая лингвистика, считала его просто одним из диалектов русского языка.
    Продавил? ок.
    Царицы Тамары не было. Приснилось всем.
    Я не силен в истории Грузии, посему ничего доказывать не буду.

    Про язык - да, давайте честно. Шевченко, Франко, Украинка, Орлик (это автор первой Конституцией на территории будущего СССР) - писали на украинском языке. И признание или непризнание какими-то органами - мне как-то все равно. Думаю, что если задать вопрос это самой "мировой лингвистике" - ваши доводы будут "несколько расшатаны".
    Когда в Киеве уже было Магдебургское право - в Российской империи еще рабство процветало. Так что играться в историю не вижу смысла.
    Язык был и есть. Это факт.

  17. #757
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panda-9 Посмотреть сообщение
    Сегодня - очень интересно
    А комменты на Military Maps включаются как-нибудь? А то у меня просто карта и карта, и всё.

  18. #758
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    18.08.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Я в очередной раз снимаю шляпу перед Кремлевскими пиарщиками.
    Каждой целевой аудитории - своя история. Главное - эффективно.

    Нас нам нет
    Бандеровцы - фашисты
    Евреи - массоны
    Жгут Православие
    Американцы

    В Афган тоже заходили под соусом "на несколько часов опередили американцев".
    И майдан управляется из посольства США.
    Далась вам та Америка.

    Хотя - Браво. За последние несколько месяцев ПТН со товарищи удалось сделать то, о чем не могли и мечтать ни Бандера, ни Ярош - так сильно ...бнуть по нормальным взаимоотношениям в том числе на бытовом уровне.
    Но то все америкосы виноваты.

  19. #759
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
    А комменты на Military Maps включаются как-нибудь? А то у меня просто карта и карта, и всё.
    Я смотрю просто на карту без каких-либо комментариев. Был на днях в сети видео-ролик, где кто-то комментировал карту Military Maps, но вообще-то к картам комментарии не прилагаются.:-)

  20. #760
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holost Посмотреть сообщение
    Когда в Киеве уже было Магдебургское право - в Российской империи еще рабство процветало. Так что играться в историю не вижу смысла..
    Да, спросите у немцев. Они тоже когда-то думали, что ueber alles. Х.рово кончили и думать так перестали. Если же русским людям, в соответствии с идеей Бисмарка, вложили в мозги и души ненависть к себе же (к России), то апеллировать к разуму бесполезно.
    OKA likes this.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •