Страница 40 из 134 ПерваяПервая ... 303637383940414243445090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 2670
Like Tree697Likes

Тема: Украинская "мобилизация"

  1. #781
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    18.08.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leha-lp Посмотреть сообщение
    Таки нет не правда, ни одного подразделения ВС РФ не вело БД на Украине.
    Нет ВВС РФ не сбивали ваши самолеты.
    Про поставки вооружения, вам ответили, что все развивается по спирали(как это не прискорбно) и Чечня которую приводят в пример на украинских ресурсах, именно была первой лакмусовой бумагой в отношениях двух народов, в зеркало всем стоит периодически смотреть.
    По наемников опять же все вернулось к истокам, сначала Чечня потом Украина, опять же все это прискорбно.
    Сказки, про то как СБУ взяло в плен, уже дивизию русских военных пока ни чем не подтверждены.
    Ок. Если для Вас подтверждение - это речь Птн с трибуны - тогда да, не было. Пока есть только "заблудились". Да, от ПТН. В Минске.
    Случайно номера на технике затерли, случайно нашивки сняли. И заблудились. Бывает.

    Из следующей партии "заблудших" придется дезертиров делать. Ну приняли ж дополнительные меры после первого случая, значит - больше заблудиться не могут. Остается только дезертирство. Или "в запас" задним числом.
    Жаль пацанов.

  2. #782
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    18.08.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Цюпка Посмотреть сообщение
    Да не важно. Вопрос не в том, кто, как и куда придет. Вопрос в том, что Вы уже готовы убивать русских. Вам только нужно для этого официальное моральное оправдание. Хотя лично Вам эти самые злые русские пока ничего не сделали. Да и родне Вашей до седьмого колена, скорее всего, тоже. И вот это как раз и есть плод той самой промывки мозгов.
    А вот злые русские Вас убивать не готовы. И не собирались. Ни с поводом, ни без оного. Ни на своей территории, ни на вашей. Ни когда ваши "добровольцы" в Чечне и Грузии воевали, ни сейчас. У русских, может быть, есть претензии к определенной части украинского общества. И то, свали она просто по тихому, то и претензии сами собой рассосались бы. А вот так, чтобы быть готовыми убивать украинцев... не встречал желающих.
    Сколько у Вас там уже батальонов добровольцев навербовали, чтобы с русскими воевать? А у нас даже в комментариях военных действий звучит зачастую, что "вот тут дислоцированы части ВСУ, тут каратели, а тут фашисты". Ощущаете разницу? Люди старательно сортируют участников событий даже с "вражеской" стороны на украинцев и фашистов. А у вас уже целую страну записали в москали и выписали всем билет на гиляку... :)
    Антон, сорри, но это плод Киселевщины (я его с 2004 года помню со времен его старта на ICTV).
    Не готовы украинцы убивать русских.
    Не готовы украинцы убивать русских.
    Не готовы украинцы убивать русских.
    Не готовы украинцы убивать немцев.
    Не готовы украинцы убивать грузин
    Не готовы украинцы убивать других тоже.
    Готовы убивать завоевателей. Без разбору на немцев, русских татар или шотландцев. И добровольческие батальоны - тоже не о том, что вы пишете. Каратели - это плод "вырезанных сел" и "распятых мальчиков".
    В "захваченных" "карателями" городах как-то мирно. Отстраивают и восстанавливают потихоньку.
    Здесь писали, что научились фильтровать "Инфо для бабушек" (распятые мальчики). Не, блин. ГРАМОТНЫЕ ПИАРЩИКИ. История про мальчика именно на вас была направлена, а не на бабушек. Поставили метку. Вы ж наверняка ведете переговоры по своим коммерческим вопросам.
    Знаете ведь,что поставив метку в начале в 100 баксов - потом намного легче цену в 90 обосновать.
    Так и здесь - "распятые мальчики" - пропаганда и бред, а вот все остальное - ...

  3. #783
    Форумчанин Форумчанин Аватар для VPK_Verka
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Цюпка Посмотреть сообщение
    А вот в этом и есть главная и радикальная разница в восприятии происходящего с двух сторон границы. За всё время этой вакханалии, начавшейся с Майдана, не один десяток раз уже слышал от разных украинцев (включая, к сожалению, и родственников) подобные обещания "убить при подходящем случае".
    И ни разу (!!!) не слышал ни от кого из русских даже намека на желание при тех или иных обстоятельствах убивать украинцев. О желании ехать защищать русских - да. О желании "давить бандеру" - да. Но ни один ни разу не сказал, что хотел бы воевать с украинцами и убивать украинцев независимо от обстоятельств. У вас же чуть ли не в открытую с экранов призывают мочить русских по сортирам. "Дьявол в деталях" (С)
    Что бы и в каком количестве не делали российские войска вместе со своими "умными и находчивыми черными кошками" на Донбассе и рядом с ним, они там не для того, чтобы убивать украинцев.
    Кто что хочет то и чтет...

    Где я пишу, "убить при подходящем случае" ? Да парни, у Вас полна голова киселя.

  4. #784
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holost Посмотреть сообщение
    Готовы убивать завоевателей. Без разбору
    Украинцы готовы убивать завоевателей...:smile : Их у вас слишком много было за историю, видимо опыт имеется, правда в результате, 350 лет назад, сами добровольно под Россию легли, помощи у нее просили, что-бы ляхи клятые плетьми не запарывали, да храмы православные строить не запрещали...В этом и есть вся суть, на протяжении сотен лет просить, а потом повернуться жопой, назвать всех завоевателями и быть готовыми убивать. Ничего не скажешь - великий украинский народ, вернее отдельная его часть....
    Собственно вековое отношение к вам в Европе, в которую вы так стремитесь и которой никогда не будете, отображено в памятниках....

    Так-что интегрируйтесь, вас там ждут...

    Ну и маленький комментарий ( не от меня )
    В XIV-XV веках территория Северного Причерноморья была для Европы тем, чем впоследствии стала Африка - основным источником рабов. В первой половине XV столетия до 90% всех продававшихся в Европе невольников происходило из Причерноморья, а нa Гвинею европейцы переключились только после того, как турки перекрыли Проливы. Но и во второй половине века доля уроженцев Причерноморья на рабских рынках достигала 25%. В целом же работорговля в регионе прекратилась только после того, как Россия присoединила Крым (я имею в виду первое присоединение, 1783 года).

    Украина была Африкой до прихода русских, она стала Африкой после ухода русских. И она будет оставаться Африкой, пока туда не вернутся русские. Потому что никакой другой связи с европейской цивилизацией, кроме русской культуры и русского государства, у украинцев нет. Но когда придут русские, ведомо одному Богу. Украинцам остаётся только молиться, чтобы это произошло как можно скорее. Африканские войны бывают довольно долгими и чрезвычайно жестокими. Похоже, инферно на Украине только начинается.
    За сим постараюсь избежать дальнейшего общения в данной ветке.
    Последний раз редактировалось Nazar; 28.08.2014 в 11:00.
    OKA likes this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #785
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    18.08.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Африка без русских.

    Убедили.

    Национализм (верховенство собственной нации)
    Шовинизм (непринятие других наций, превосходство над ними, африка без русских, языка не было, государства не было)
    Вождизм (85% поддержки и это после снижения рейтинга на 3%)
    Милитаризм ("предупреждения" о танках, чеченцах, дорогах на Киев)
    Ксенофобия (Галичина)

    Какие еще признаки фашизма я упустил (ориентируясь на предоставленную мне выше ссылку про фашизм)?
    ну ограничения по доступу к информации (паспортизация вайфай, регистрация блогов и проч) я комментировать не буду. Болотки, Манежки и пуссирайт тоже опущу.

    Только на одном форуме, только на мои реплики - все признаки фашизма налицо. От конкретных людей, не ботов.

    Но, конечно - фашисты в Украине. А управляют ими из американского (ой, простите - из Пиндосского на Вашем языке) посольства.

    Всех благ.
    Но - у вас в стране.

    спросите там каких регулярных частей МО РФ сейчас нет в Новоазовске. наверное тех же, которых не было в Крыму.

  6. #786
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holost Посмотреть сообщение
    Ок. Если для Вас подтверждение - это речь Птн с трибуны - тогда да, не было. Пока есть только "заблудились". Да, от ПТН. В Минске.
    Случайно номера на технике затерли, случайно нашивки сняли. И заблудились. Бывает.
    Жаль пацанов.
    Лично вам объясню. Номера на круги разного цвета затерают периодически на учениях (и нашивки положено снимать) в которых я неоднократно участвовал.
    Если верить, что не заблудились то русские таки дебилы, что три месяца посылали военных без документов, а теперь послали с полным комплектом компрометирующих документов( вот ведь русские военные придурки правда), а еще эти военные почему то не стреляли ни в кого, сразу сдались вот странные оккупанты(а военные ВСУ заблудившиеся на БМП почему то обстреляли пограничников РФ, а потом сбежали или вам сей факт не известен).
    Ваше СБУ заявляла о задержании кучи ФСБшников, ГРУшников и т.д. где они все сбежали(числом если всему поверить этак под тысячу)?
    А ваши военнослужащие перешедшие границу с РФ, они кто?
    Последний раз редактировалось leha-lp; 28.08.2014 в 15:17.
    OKA likes this.

  7. #787
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holost Посмотреть сообщение
    Африка без русских.
    Национализм (верховенство собственной нации)
    Шовинизм (непринятие других наций, превосходство над ними, африка без русских, языка не было, государства не было)
    Вождизм (85% поддержки и это после снижения рейтинга на 3%)
    Милитаризм ("предупреждения" о танках, чеченцах, дорогах на Киев)
    Ксенофобия (Галичина)

    Только на одном форуме, только на мои реплики - все признаки фашизма налицо. От конкретных людей, не ботов.

    Но, конечно - фашисты в Украине. А управляют ими из американского (ой, простите - из Пиндосского на Вашем языке) посольства.

    Всех благ.
    Но - у вас в стране.

    спросите там каких регулярных частей МО РФ сейчас нет в Новоазовске. наверное тех же, которых не было в Крыму.
    1. Да уж, вот только в стране в каждой республике по два государственных языка, а в некоторых три. И руководители этих республик вообще русские националисты и хрен с ним, что более половины вообще не русские.
    2. Ответ выше.
    3. Да если в вашей стране в парламенте без драк не обходится месяц, это демократия, вот в оплоте демократии не дерутся вы научите. Ну извините, что люди поддерживают не просто лозунги, а еще и дела и факты( у меня вот зарплата с 2000-2014 года выросла 2000-до 100000 наверное зря голосовал).
    4.НуЭ. господа Ярош и Музычка начали, как говорится, первыми, а кроме них и многие на Украине, воздастся по делам...
    5.А, что вас пугает, что я считаю все беды от этой области Украины, так так многие и Украинцы считают...

  8. #788
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holost Посмотреть сообщение
    ну ограничения по доступу к информации (паспортизация вайфай ) я комментировать не буду.
    а что здесь комментировать? Как это может повлиять на доступ к информации среднестатистического гражданина, у которого и так доступ к интернету осуществляется по контракту, с предоставлением паспортных данных ( договор с оператором связи, договор с провайдером домашней сети и так далее )?
    Тем более что...
    Для подключения к открытому Wi-Fi в публичном месте будет достаточно отправить смс со своего мобильного телефона и получить в ответ пароль для входа в интернет, сказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.
    Да и хрен с ним, я в кабаки пить и есть хожу, а в общественные места отдыхать и слабиться, а не в интернете сидеть, ну а то что какому-то говноблогеру будет от этого неудобно, лично мне по барабану....
    Как говорилось в старом анекдоте про воробушка
    Свободы нахавались, теперь-бы поклевать!
    Да и не в предоставлении паспортных данных свобода заключается и мне как человеку, в принципе вполне законопослушному, эта мера - что мертвому припарка, начхать...и переживать не стоит.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #789
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VPK_Verka Посмотреть сообщение
    у Вас полна голова киселя.
    Ах, ребята, это у вас, уж извините, кисель в голове. Не у всех, конечно. Вам бы лапшу с ушей снять, которую вам ваши генералы про вторжение РФ навешали, да про реституцию лучше подумать.
    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    интегрируйтесь, вас там ждут...
    По всей Восточной Европе и в Израиле не то что шкафы-сундуки, а целые стеллажи документов на реституцию стоят уже. Тамошние юристы своё дело туго знают, плотно подготовились. Ждут. И родственникам поляков, погибших в волынскую резню, тоже десятилетиями компенсации будете платить. Немцы-то вон аж до 21 века пострадавшим по всему миру платили. Есть из чего платить-то? Все кредиты ЕС на войну ведь уходят. И ладно бы на войну, а то ведь прямо в карманы отдельных индивидов текут. Всё текут и текут. А отдавать-то придётся, и не индивидам, а вашим детям и внукам. Не спишут ведь, ни центика не простят. Впрочем, и в этом тоже москали виноваты. Как пить дать.
    Последний раз редактировалось Казанец; 28.08.2014 в 15:04.
    OKA, Nazar and aviator like this.

  10. #790
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Интересно вы парни с Украины реально считаете,что при вторжении РФ смогли бы противостоять в полной мере(да и так долго )).. ну наивно ведь! Мы это проходили! в Грузии!
    по началу всей этой чепухи... скромные учения РФ рядом с границей превышали в разы численность регулярной армии Украины....

    "а где-то я слышал о противостоянии...где-то.... слышал... О! 300 спартанцев!"
    OKA likes this.

  11. #791
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Почему я должен спрашивать про наши части у жителей Украины, лично я общаюсь с военнослужащими эти частей и они офигевают, где по мнению жителей Украина, они уже только не были..
    Фашизм имеет кучу разных проявлений, и он не обязательно должен быть подтвержден, в начале тридцатых вся Европа ни чего страшного в Гитлере не видела.
    Все начинается с промывки мозгов. Сначала готовится почва(23 года постепенно вырастали поколение которое ни чего страшного в поступках Бандеры не видит, он "государственник"), потом на эту почву кладут нужную информацию(русские вообще не хорошие, европейцы молодцы, и не были жители Украины холопами Европейскими, а вот русские всегда рабы). Это всё учебниках истории Украины...
    Затем при созданном образе русских редисок, можно и отказаться от общей истории и переписать её(ведь русские ни какого отношения к Киевской Руси не имеют, они были рабами татаро-мангол)...
    А потом не заметно, что листовки с майдана идентичны листовкам из Ливии, Египта...
    Можно захватывать вооруженным способом власть стране, ведь это проявление свободы, а когда такое проявление свободы не соответствует твоим взглядам, это сепаратизм.
    И на фига законные способы ведь это 11 месяцев до выборов ждать, лучше милицию сжечь, ведь пирожки гос. деп. раздал уже.
    а про свободы в России, это вообще смешно. то есть поголовный контроль населения в оплоте демократии США это норма(вы, на досуге ознакомитесь с законодательством США о митингах и контроле за гражданами, особенно после 11 сентября), а гораздо более мягкие(более демократичные и толерантные чем в США) законы РФ это рабство.
    Болотная только доказательство того, что говна за деньги можно в любой стране и у любого народа найти.
    По поводу Крыма.
    Военные РФ имели право находится на территории Крыма?- да
    Квота была превышена?- нет
    Имели ли они повод блокировать части с вооружением, дабы не допустить его распространение(разграбле
    Последний раз редактировалось leha-lp; 28.08.2014 в 15:16.
    Nazar, aviator and OKA like this.

  12. #792
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    В Крыму кстати весьма показательно тишина и покой в отличии от хаоса у вас! А так собственно не вызывает сомнения,что ему досталось бы больше всех!
    OKA likes this.

  13. #793
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Часть писанины ушла в дневник, не знаю как её от туда вытащить

  14. #794
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Карта на сегодняшний полдень:
    http://www.youtube.com/watch?v=rg7ViWgz9io
    Последний раз редактировалось Казанец; 28.08.2014 в 19:39.

  15. #795
    Форумчанин Форумчанин Аватар для VPK_Verka
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
    В Крыму кстати весьма показательно тишина и покой в отличии от хаоса у вас! А так собственно не вызывает сомнения,что ему досталось бы больше всех!
    В Киеве Львове Черкассах и т.д. где нет Российского мира с поребриками, все хорошо. А чего так не знаешь?

  16. #796
    Форумчанин Форумчанин Аватар для VPK_Verka
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Ну что там? Запорожье уже взяли? Диктор с карты обещал тысячи ополчение для новоросси из Мариуполя Новости Донбасса :: В Мариуполе 3 тысячи горожан протестовали против российской агрессии и кричали мэру "Позор" ФОТО

  17. #797
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    VPK_Verka, ну так это не мои комменты. А других нету. Будем посмотреть.
    Цитата Сообщение от VPK_Verka Посмотреть сообщение
    В Киеве Львове Черкассах и т.д. где нет Российского мира с поребриками, все хорошо
    Да, и вот чтобы всё оставалось там так же хорошо, нужна одна лишь малость: надо чтоб киевские, львовские и черкасские пушки перестали обстреливать Донецк и Луганск, и там со временем тоже станет так же хорошо. Точно так же как в Киеве, Львове и Черкассах, только с поребриками. Как в Москве, Петербурге, Казани, Грозном и Севастополе.
    Последний раз редактировалось Казанец; 28.08.2014 в 22:44.
    OKA likes this.

  18. #798
    Форумчанин Форумчанин Аватар для VPK_Verka
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
    VPK_Verka, ну так это не мои комменты. А других нету. Будем посмотреть.

    Да, и вот чтобы всё оставалось там так же хорошо, нужна одна лишь малость: надо чтоб киевские, львовские и черкасские пушки перестали обстреливать Донецк и Луганск, и там со временем тоже станет так же хорошо. Точно так же как в Киеве, Львове и Черкассах, только с поребриками. Как в Москве, Петербурге, Казани, Грозном и Севастополе.
    не не лукавить не надо пускай русские пушки перестанут стрелять в Донецкой и Луганской областях. Тогда наступит Мир, как он наступил в Славянске Мариуполе т.д., где ВСУ очистила территорию от террористов.

  19. #799
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VPK_Verka Посмотреть сообщение
    В Мариуполе 3 тысячи горожан протестовали против российской агрессии и кричали мэру "Позор" ФОТО[/url]
    А сегодня в Киеве не знаю сколько жителей Украины требовали вернуть их родных живыми с войны и требовали отставки Гелетея и Порошенко. Может быть VPK_Verka это даже своими глазами видел.

    Между тем ополченцы захватили первую Точку:
    Ополченцы захватили ракетную установку "Точка-У" | ИА Росинфонет
    Могу предположить, что они её просто купили у командира бригады или как. А опыт этой войны показывает, что всё вооружение, проданное/подаренное ополченцам вооружёнными силами Украины, в добрых руках ополченцев имеет склонность к стремительному размножению и эволюции. Вот во что эволюционирует эта одиночная Точка? Что-то мне не по-себе. Накликал ОКА.
    Последний раз редактировалось Казанец; 29.08.2014 в 13:41.

  20. #800
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Президент России Владимир Путин обратился к ополчению Новороссии. Общение опубликовано на сайте Президента России. Полный текст обращения:

    "Очевидно, что ополчение достигло серьезных успехов в пресечении силовой операции Киева, представляющей смертельную опасность для населения Донбасса и уже приведшей к огромным жертвам среди мирных жителей.
    В результате действий ополчения большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ, попало в окружение.
    Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции.
    Российская сторона, в свою очередь, готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы.
    Я вновь призываю власти Украины немедленно прекратить боевые действия, остановить огонь, сесть за стол переговоров с представителями Донбасса, решать все накопившиеся проблемы исключительно мирным путем".
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    Вот так, VPK_Verka. А вам бы всё убивать...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •