Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
Like Tree10Likes

Тема: Spottersday NATO Tiger Meet 2015 в поисках попутчиков

  1. #1
    Новичок Форумчанин Аватар для Alex Babashov
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saint-Petrsburg
    Сообщений
    23

    Thumbs up NATO Tiger Meet 2015 и другие эвенты - в поисках попутчиков

    Готовь сани летом, а посему NATO Tiger Meet 2015
    И снова в поисках попутчиков

    Инфа с оф сайта:
    NTM-2015 datasheet:
    Host Unit: 192 Filo
    Location: Konya AFB
    Country: Turkey
    Date: 04/05/2015 - 16/05/2015
    В какие дни будет Spottersday пока не известно. Место проведения Турция а стало быть есть шанс на Ф-4 Фантом

    Чтобы не плодить тучу тем вот список интересных мне эвентов которые я планирую посетить в 2015:
    1.NATO Tiger Meet 2015 - Турция, 04-16 мая 2015 точные даты уточняются
    2.RADOM INTERNATIONAL AIRSHOW, Польша - точные даты уточняются
    3.SIAF Slovak International Air Fest 29-30 августа , Sliač air base, Slovakia
    4.AXALP, Октябрь 2015 ( точные даты уточняются), Швейцария , Fliegerschiessen Axalp ob Brienz
    5.Есть желания зависнуть на недельку в Англии МачЛуп - Mach Loop Information - Introduction - LowFlyMedia

    Одному скучно, поэтому буду рад попутчикам! Поездки надо планировать сильно заранее так что кому интересно и кто подумывает ехать пишем не стесняемся - форум,личка,контакт, фейсбук

    WWW ЖЖ
    Vkontakte Facebook
    Flickr.com 500px.com
    Последний раз редактировалось Alex Babashov; 24.09.2014 в 13:37. Причина: Добавление новой информации

  2. #2
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Я собираюсь, но пока не знаю как ехать буду. Программа максимум - на машине, на пару-тройку недель, через Грузию, Болгарию, Сербию, Венгрию, Польшу с посещением всех возможных музеев. По минимайсу: Анталья-авто на прокат-Конья, на недельку.. Желающих поехать много, но кто реально сможет - не известно. Надо ждать объявления дат споттерсдея..

  3. #3
    Новичок Форумчанин Аватар для Alex Babashov
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saint-Petrsburg
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    На программу максимум у меня скорее всего не будет времени, а вот на недельку готов железобетонно в не зависимости от конкретных дат. Тайгермит и Радом это мой мастхэв на следующий год!

  4. #4
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ну да, Радом вообще грех пропускать, можно сказать поездка выходного дня..
    Alex Babashov likes this.

  5. #5
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Андрей, не могли бы поподробнее насчет Радома? Что, где, когда, программа? Я просто не в курсе, нигде кроме МАКСов не был.

  6. #6
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Да.. поленился сразу отчетец написать, все одно, придется излагать)) Авиашоу в Радоме проходит раз в два года. Проводится оно два дня. Есть резон захватывать и пятницу, так как в этот день идет массовый прилет участников и гостей.
    Хорош тем, что участвует большое количество самолетов 20 стран, ну вот список участников прошлого события. Участники обычно позитивно относятся к споттерам, правда в 2013 году они для споттеров устроили ТОЛЬКО трибуну и конечно в контре, исключив возможность находиться на стоянках авиатехники и районах РД, как бывало прежде. Итогом было вот такое обилие фотографов на этой трибуне.
    img_6258.jpg
    Основная масса фотографирующих расположилась на глиссаде и за аэродромом. Там было несколько мест с которых открывался отличный обзор на аэродром. Ну и пилотажная зона находилась фактически над головой. Мы приехали к аэродрому в пятницу во второй половине дня и успели часик поспотить на глиссаде и присмотреть местечко на следующий день.
    img_4051.jpg

    Следующий день провели на плитах, с которых открывался великолепный обзор на аэродром. Несколько кадров для примера
    img_4164.jpgimg_4256.jpgimg_4337.jpgimg_4395.jpgimg_4450.jpgimg_4475.jpgimg_4656.jpgimg_4704.jpgimg_4827.jpgimg_4868.jpgimg_4914.jpg
    В общем то лучше место не придумать. Правда все дороги к нему были перекрыты полицией, поэтому надо приезжать сильно загодя или идти пешком пару км. Правда я дорогу нашел))
    В воскресенье все же сходили на само мероприятие, оно в принципе того стоит. На стоянках много интересной техники, в том числе ПВО и прочих.. Правило тоже что и на МАКСе, приходить как можно раньше, что бы отснять статику без толп. Нам это не очень удалось. Народу много..
    img_6119.jpgimg_6166.jpgimg_6172.jpgimg_6183.jpgimg_6275.jpg
    Проводится обычно в конце августа. Информация о участниках появляется в начале лета. Программа где то за месяц до начала мероприятия появилась.
    Миниатюры Миниатюры img_4095.jpg  
    Последний раз редактировалось An-Z; 21.09.2014 в 15:39.
    sparrow, Alex Babashov and OKA like this.

  7. #7
    Новичок Форумчанин Аватар для Alex Babashov
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saint-Petrsburg
    Сообщений
    23

    Smile

    Чтобы не плодить тучу тем вот список интересных мне эвентов которые я планирую посетить в 2015:
    1.NATO Tiger Meet 2015 - Турция, 04-16 мая 2015 точные даты уточняются
    2.RADOM INTERNATIONAL AIRSHOW, Польша - точные даты уточняются
    3.SIAF Slovak International Air Fest 29-30 августа , Sliač air base, Slovakia
    4.AXALP, Октябрь 2015 ( точные даты уточняются), Швейцария , Fliegerschiessen Axalp ob Brienz
    5.Есть желания зависнуть на недельку в Англии МачЛуп - Mach Loop Information - Introduction - LowFlyMedia

    Буду рад попутчикам

  8. #8
    Новичок Форумчанин Аватар для Илл
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    77
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Я собираюсь, но пока не знаю как ехать буду. Программа максимум - на машине, на пару-тройку недель, через Грузию, Болгарию, Сербию, Венгрию, Польшу с посещением всех возможных музеев. По минимайсу: Анталья-авто на прокат-Конья, на недельку.. Желающих поехать много, но кто реально сможет - не известно. Надо ждать объявления дат споттерсдея..
    Нам в мае однозначно надо из Москвы уезжать, посему подпишусь. Но в предпочтении вариант минимум.

  9. #9
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илл Посмотреть сообщение
    Нам в мае однозначно надо из Москвы уезжать, посему подпишусь. Но в предпочтении вариант минимум.
    Аналогично. 2-3 неделей отпуска банально не будет. Да и с нынешней валютной вакханалией стоимость такого турне может оказаться несколько неразумной. С другой стороны, авиабилеты до Антальи на майские уже тоже 20 - 25 тыр...

  10. #10
    Новичок Форумчанин Аватар для Alex Babashov
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saint-Petrsburg
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Увы резкое падение рубля вносит свои коррективы. Вариант мастхэв еду 100% !

    1.NATO Tiger Meet 2015 - Турция, 07-08 мая
    2.RADOM INTERNATIONAL AIRSHOW, Польша - 22 - 23 августа

    Если наскребу финансы то
    AXALP, 7-8 Октябрь 2015 Swiss Air Force

    Вариант
    Анталья-авто на прокат-Конья, на недельку
    не уверен что это оптимально. Анталья-конья - перелетом самолётом видится более удобным. На машине целый день терять на дорогу в пустую. Но вообще в хорошей компании можно денек и на мшине потрястись ))

    Предварительный список на NATO Tiger Meet 2015:

    1.An-Z
    2.Антон Цюпка
    3.Илл
    4.Alex Babashov
    + Ещё пара-тройка людей в раздумьях
    Последний раз редактировалось Alex Babashov; 20.01.2015 в 22:52.

  11. #11
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    В отличии от педантичных немцев, турки определились очень быстро , спотерсдеи 7-8 мая, 9-го успеем попеть "День Победы"..
    Alex Babashov likes this.

  12. #12
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Меня уже однажды угораздило на 9-е мая в Турции в "немецкий" отель. :) Можно целую главу мемуаров в "Дневниках" написать )))))

  13. #13
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Если наскребу финансы то
    AXALP, 7-8 Октябрь 2015 Swiss Air Force


    При ограниченных финансах я бы выбирал что-то более "надежное". Октябрь в швейцарских альпах - вещь в себе. Можно все дни просидеть в ближайшем кафе под проливным дождем... причем, очень небюджетно просидеть. И с очень высокой вероятностью.
    В Европе довольно много мероприятий летом - я бы лучше туда наметился.

  14. #14
    BSA
    BSA вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для BSA
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Цюпка Посмотреть сообщение
    Если наскребу финансы то
    AXALP, 7-8 Октябрь 2015 Swiss Air Force


    При ограниченных финансах я бы выбирал что-то более "надежное". Октябрь в швейцарских альпах - вещь в себе. Можно все дни просидеть в ближайшем кафе под проливным дождем... причем, очень небюджетно просидеть. И с очень высокой вероятностью.
    В Европе довольно много мероприятий летом - я бы лучше туда наметился.
    Франк дороже евро ))

  15. #15
    Новичок Форумчанин Аватар для Alex Babashov
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saint-Petrsburg
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Когда едешь ради того чтобы поехать это одно тут без разницы выбирай наугад. Когда едешь за определенной картинкой это другое.
    Есть эвенты которые легко взаимозаменяемы т.к. получаемая картинка будет почти одинаковой. Даже размалеванный борта с ТайгерМита можно заснять на других шоу не все но некоторые.
    А есть эвенты которые нельзя заменить. Картинку с AXALP можно получить только там и не где больше. Наиболее похожий по смыслу это английский МачЛуп. Но МачЛУп это другое и там картинка тоже уникальна.
    Ну да это все рискованно. И что теперь. Да это дорого, но увы уже не будет дешевле, впрочем как и доходы в разы не поднимутся.

  16. #16
    Новичок Форумчанин Аватар для Alex Babashov
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Saint-Petrsburg
    Сообщений
    23

    Question

    Цитата Сообщение от Антон Цюпка
    В Европе довольно много мероприятий летом - я бы лучше туда наметился.
    Озвуч наиболее интересные по твоему мнению ?

  17. #17
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Все зарегистрировались?
    Spotters-event 2015

    А есть эвенты которые нельзя заменить. Картинку с AXALP можно получить только там и не где больше. Наиболее похожий по смыслу это английский МачЛуп. Но МачЛУп это другое и там картинка тоже уникальна.
    Полностью согласен - в этих местах и на этих мероприятиях должен побывать каждый авиационный фотограф (ну или помечтать об этом)
    Последний раз редактировалось An-Z; 04.02.2015 в 00:15.
    Alex Babashov likes this.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2015
    Сообщений
    9

    Question

    Подскажите по TigerMeet .
    Это авиашоу со статикой, проходами , соло , пилотаж или что-то другое?
    На сайте ТайгерМита пишут про какие-то задания, упражнения. Они в зоне "сражаться" собираются? Непонятно.
    P.S. За всю жизнь только раз был выезд за границу на авиашоу: в Турцию, в Измир на 100-летие ихних ВВС. Понравилось.
    Чат по полётам на милавиа.блогспот.ком

  19. #19
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Это не шоу, это авиационные учения, просто на них разрешён доступ практически всем желающим. Задания и упражнения обычно остаются за кадром, так как они выполняются на полигонах. Максимум - могут показать миссию поиска и спасения. Статика как такова бывает не всегда, при мне она была раз на КляйнеБрогеле, там десяток самолетов стоял на РД отгороженой заборчиком, но обычно до стоянок можно достать телевиком (не в Шлезвиге) или специально возили на стоянки, давали пофотать посадки, заруливания на стоянку и работу техперсонала (в Орланде). Практически на всех "митингах" участники учений катаются перед фотографами, разворачиваются, выпускают механизацию и всячески красуются. Обычно этим увлекаются самолеты в яркой, "тигриной" окраске.. Очень многое зависит от организаторов мероприятия на аэродроме, какие и где будут выделены места для фотографов. Из посещённых понравились больше всего норвежцы, выкосили траву паралельно ВПП (в 10-15м от неё) примерно на километр и никаких заборов и оцепления, можно было спокойно перемещаться вдоль полосы..
    Alex Babashov likes this.

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2015
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Ясно, тогда в топку
    Чат по полётам на милавиа.блогспот.ком

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •