Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 531
Like Tree116Likes

Тема: Вести Новороссии

  1. #321
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Большой обзор : "Сводка за неделю (12-18 сентября) о военной и социальной ситуации в ДНР от военкора «Маг»"

    Сводка за неделю (12-18 сентября) о военной и социальной ситуации в ДНР от военкора «Маг» - Червонец Андрюха

  2. #322
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Глава Луганской народной республики, выступая перед республиканским правительством, заявил о том, что в ЛНР предотвращена попытка переворота с последующим вторжением на её территорию украинской армии. Игорь Плотницкий отметил, что определённые силы пытались выставить ситуацию в качестве «недовольства украинского народа» с целью совершить смену власти на лояльную Киеву.

    Из заявления Плотницкого:

    Была очередная попытка (…) переворота, но здесь не столько сам факт переворота в ЛНР, сколько создать прецедент якобы возмущения украинского народа, и под это всё должна была зайти украинская армия. Поэтому мы работали на опережение. Мы все прекрасно знаем. Знаем и тех внутренних врагов, и наверняка тех, у кого есть покровители, возможно, даже и в Российской Федерации.

    Глава Луганской народной республики отметил, что он постоянно держит связь с коллегой из ДНР Александром Захарченко, который также противостоит определённым попыткам по свержению власти. При этом, по словам Игоря Плотницкого, республика давно состоялась и работа по предотвращению майданных насаждений ведётся весьма активно, как и на территории ДНР.

    Между тем в ЛНР полным ходом идёт подготовка к предварительному общественному голосованию. В предварительном голосовании примут участие 234 кандидата, большинство которых представляет ведущие республиканские силы: «Мир Луганщине» и «Луганский экономический союз»."



    Источник: Игорь Плотницкий заявил о предотвращённой попытке переворота в ЛНР | Продолжение проекта «Русская Весна»



    "Обращение Губарева к комиссии по обмену пленными ДНР

    «Еще год назад мы с ребятами начали мониторить политзаключенных и создали сайт „Союз помощи политзаключенным“», сообщил Губарев. В рамках этого проекта мы собрали базу в примерно 1500 заключенных. Некоторым из них мы оказывали помощь. Нескольим ребятам мы внесли залог и они на свободе. Ряд заключенных регулярно получают от нас „дачки“ и денежную помощь (хотя в последнее время помогать нечем — денег банально нет).

    И в то же время по обмену на свободе оказываются офицеры СБУ, а не Спартак Головачев, например. Или другие правильные ребята.

    Прошу членов комиссии по обмену пленными быть внимательнее!

    А по СБУшнику прошу инициировать возбуждение уголовного дела. Мы с соратниками готовы дать необходимые для его „посадки“ показания.
    Свободу настоящим героям, отдавшим годы свободы за право быть русскими, за право быть собой!
    Павел Губарев

    Главная страница сайта „Союз помощи политзаключенным“ — http://sp-pz.ru/»

    Павел Губарев об обмене на сотрудника СБУ вместо ополченцев:

    «УДИВЛЯЮСЬ ОБМЕНОМ ПЛЕННЫМИ!

    Косяк Евгений Леонидович, бывший зам. начальника следствия УСБУ в Донецкой области.
    Принимал участие в моем аресте, весной 2014 года подчинился приказу хунты и уехал в Мариуполь.
    И тут этот персонаж всплывает на обмене пленными. Мы (ДНР) получаем сбушника от хунты в обмен на пленных солдат ВСУ!!! У меня шок! Хоть бы министром не назначили потом:)
    А вообще много вопросов к качеству обмена.

    P. S. Комментарий моего соратника Сергея Цыплакова, присутствовавшего при аресте: „При аресте он злобствовал при общении с прессой и адвокатами. Отобрал мой новый ноут. От ареста спасла корочка журналиста…“. Эта сволочь должна сидеть в тюрьме, в нашей тюрьме.
    Павел Губарев»

    В связи с этим и другими странными новостями об обменах, народу ДНР хотелось бы знать, единственный ли Косяк стал из противника русской весны ее героем, достойным свободы вместо наших защитников-ополченцев? Или это один из многих засланных в Республику украинских агентов, случайно опознанный тем, кого он подвергал репрессиям?

    Кому служим, господа обменщики?"

    https://www.youtube.com/watch?v=IOS6bbAEEBI

    Источник: Обращение Губарева к комиссии по обмену пленными ДНР (ВИДЕО) | Продолжение проекта «Русская Весна»

  3. #323
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    " ... И коротко на тему недавней неудачной попытки переворота в ЛНР Глава ЛНР Плотницкий заявил о попытке государственного переворота | Агентство Новостей Харькова.
    Угроза действительно существовала, военных поднимали по тревоге и приводили в боевую готовность, в которой как я понял они до сих пор и остаются. Как уже сегодня официально подтвердили, в Луганск перебрасывали ОРБ "Спарта" Захарченко приоткрыл завесу: “Моторола” предотвратил переворот в ЛНР | ПолитНавигатор, что указывает на определенные проблемы с лояльностью местных силовиков, раз пришлось привлекать силы извне.

    Те, кто еще в 2014-2015 годах неоднократно писал, что массовый прием на службу бывших работников украинских силовых структур без последствий не останется, так же отчасти оказались правы - это аукнулось, так как недозаговор вызревал именно в этой среде, благо органы смогли вскрыть все это на стадии подготовки и до большого замеса не дошло. Замысел собственно насколько я понимаю был нехитрый - воспользовавшись объективно существующим сложным социально-экономическим положением в республике, спровоцировать волнения с посылом "при Украине было лучше" и если получится, осуществить верхушечный переворот. Но по каким-то причинам, с этим не сложилось и незадачливые "заговорщики" отправились на подвалы. Как еще в 2015 году отмечалось применительно к силовым структурам ДНР, "фильтрация бывших" представляется необходимой, иначе нечто-подобное постоянно там будет проявляться. так как этот контингент представляет благодатную почву для вербовки и работы на две стороны."

    Города Новороссии - Colonel Cassad

  4. #324
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "ДОНЕЦК, 3 октября. /ТАСС/. Провозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) была вынуждена вернуть свои подразделения на исходные позиции в районе села Петровское, поскольку украинская сторона не выполнила своих обязательств в рамках соглашения о создании зон безопасности в Донбассе.

    Об этом сообщил представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин

    "Украинская сторона сорвала разведение сил в Петровском, подразделения вооруженных сил ДНР возвращаются на свои позиции, которые они занимали ранее", - сказал он.

    Ранее подразделения минобороны ДНР отвели войска в этом районе, не дожидаясь пока это сделают части вооруженных сил Украины. Как отметили в этой связи в минобороны ДНР, киевские силовики остались на своих позициях и, более того, начали обстреливать поселок Викторовка, который как раз находится в той зоне, откуда должны быть выведены все воинские подразделения. В результате час спустя было принято решение о том, чтобы силы ДНР вернулись на исходные позиции.

    В свою очередь Минобороны Украины объяснило срыв отвода войск обстрелом со стороны ДНР.

    Соглашение о разведении сил

    Рамочное соглашение о разведении сил было подписано главами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким, представителями Украины, России и ОБСЕ 21-23 сентября. Документ определяет порядок разведения подразделений противоборствующих сторон на трех пилотных участках: Петровское (ДНР), а также Станица Луганская и Золотое (ЛНР).

    В соглашении отмечается, что вооруженные силы отводятся сторонами для создания участков безопасности не менее 2 км в ширину и 2 км в глубину. На весь процесс разведения сил и средств, включая подготовительные мероприятия, отводится не более 30 суток для каждого из участков. В документе также отмечается, что его действие "распространяется на дополнительно согласованные участки разведения, которые могут быть определены в ходе последующих консультаций"."

    Подробнее на ТАСС:

    ТАСС: Международная панорама - Басурин: Киев сорвал разведение сил, подразделения ДНР возвращаются на позиции

  5. #325
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Прощание colonelcassad 19 октября, 10:18


    Сегодня в столице Донецкой Народной Республике проходит прощание с "Моторолой".

    852x449-gl_motorola.bd5.jpg cvhmxh_weaacg2s.jpg cvhrjvawgaa1ehh.jpg


    Церемония прощания начнется в 12 часов дня.

    В Донецке прощаются с Моторолой - © News Front - цинк


    Ниже, известный военкор Семен Пегов о своем знакомстве с "Моторолой".

    О том, как и чем жил командир ополченцев ДНР Арсен Павлов — легендарный Моторола, рассказывает военный корреспондент Семен Пегов.



    — Товарищ полковник, поздравляю вас с рождением сына.
    — Блин, я в машине, на передовой, не слышно ничего…
    — Как Лена?
    — Хорошо всё! Перезвоню, как выеду с фронта…

    Этот разговор с Моторолой у меня состоялся всего недели две назад. Ребята из ДНР маякнули, что в семье Павловых пополнение. Наш последний разговор…


    Московское утро. Квартирка на улице Флотской в получасе ходьбы от метро "Водный стадион". Моторола всегда вставал рано. Даже во время этого недлинного отпуска.

    — Москаляку на гиляку! — Кричит прямо из окна рыжебородый командир. Москвичи, выгуливающие собак, с тревогой пересматриваются и ускоряют шаг. Откуда раздаётся голос, поймёшь не сразу. А майдановский лозунг в столичных дворах в самый разгар донбасского конфликта действует на прохожих ещё более ободряюще, чем чашка крепкого кофе.

    В августе 2014-го Мотик и Лена были проездом в столице. До этого они отдыхали в уже российском Крыму. Первая передышка после нескольких месяцев ежеминутных обстрелов, пробежек от одного к другому подвалов Семёновки под Славянском. Из ДНР тогда его отпустил Первый (так называли Стрелкова бойцы).

    Мотор дважды за неделю "поломался". Сначала уснул за рулём БТР в Снежном и снёс несколько деревьев на своём пути, спасло, что в бронетранспортёре он находился в полном обмундировании — броник, фирменная каска. А потом, через пару дней, — уже после свадьбы с Леной — попал в аварию недалеко от Харцизска. Конечно, Мотор всячески бодрился, даже когда его всего облепили гипсом, — но воевать в таком виде не мог даже он.

    * * *

    — Москаляку на гиляку!

    Так начиналось каждое утро. В этом был весь Моторола. На войне он проверял устойчивость психики собственных соратников — заскакивая на огромной скорости на блокпост и врубая на полную колонки своего продырявленного в нескольких местах джипа. Из колонок раздавалось: "Ющенко наш презент!" Какой-то модный украинский рэпчик эпохи ещё оранжевой революции. Не менее жизнеутверждающе звучали совместные распевы группы 25/17 и Ревякина: "Команданте Ярош — красно-чёрные крылья".

    Перепуганные ополченцы иной раз передёргивали затворы, сталкиваясь с таким несусветным идеологическим противоречием на своей территории. В ответ слышали заливной рыжий смех с комментариями в духе: "Хлопцы, вы шо, не бачите? Это ж я, Моторола".

    Он любил прикольнуться, ввести в ступор. В этом была и подростковая дерзость, и выверенная позиция. Своими "провокациями" он как бы вскрывал реальность, надрезал её — и подсматривал, настоящая она или нет.

    В минуты экстремальных перегрузок — это когда везли всего переломанного на скорой после аварии — Мотор всегда хотел очень простых, и потому невыполнимых вещей. Так, например, — он яростно требовал икеевских хот-догов. В Донецке в разгар артиллерийского лета их было, естественно, не достать. А он объяснял: "Когда я работал охранником в ИКЕЕ — нам такие хот-доги можно было есть бесплатно, ничего вкуснее я не ел".

    Спустя пару дней мы сидели в рыбном ресторане "Ракушка", и он потчевал всех окружающих рапанами, запивая это всё латте, в который — все официанты знали — нужно добавить не больше 30 граммов коньяка.

    Изысканные замашки в одну секунду могли смениться абсолютно непатриотичными желаниями — по приезде в Ростов-на-Дону, например, мы первым делом отправлялись в "Макдоналдс". Набирали всякой фигни, потом, счастливые, мучились изжогой.

    "Мы проскочили этот участок на изжоге просто", — фраза в стиле Мотора. Так он комментировал очередную поездку под миномётным обстрелом. Ещё перлы типа "да у него забрало упало" (о человеке, который сошёл с ума) — тоже его языка дело. Он общался с близкими на каком-то собственном искромётном сленге.

    * * *

    В Ростове мы заезжали на мойку. Там Мотор работал до войны. Даже есть граффити, нарисованное его рукой. Индустриальный пейзаж, контуры высоток. Хозяйка предприятия была дома — но примчалась, как только рабочие позвонили и сказали, что Арсен приехал. Расцеловала, как родного сына. Не потому, что знаменитым стал, а потому, что проработал там года два, не меньше. Косячил, шебутным был, но родным. И это, знаете, видно. Никак не подделаешь.

    Многие представляли Мотора эдаким "богом войны". Конечно, так и было. Его на первый взгляд слепая смелость не то чтобы подкупала, она разрывала все шаблоны о том, как надо бояться за свою жизнь.

    То есть когда на телефоне высвечивается Моторола — будь готов услышать: "Ну что, поедешь записывать стендап под "градами"?"

    Я соглашался. Было это абсолютно сумасшедше.

    Воха (правая рука Мотика) вывозил нас в поля под Николаевкой, вэсэушники, видимо, пристреливали установки перед решающим штурмом. Реактивные снаряды вспахивали поля, засеянные картошкой и подсолнухами. Комья земли опалёнными ошметками летели в лицо. Но всё-таки это были "Грады". Я частенько мотался с Мотором один, без оператора, сам снимал на камеру. Но добрую половину моих стендапов на передовой записал сам Мотор. Тот, под "Градами", тоже. Когда он сделал это, в Иловайске разразился большой скандал. Без слёз об этом не расскажешь.

    Ближний бой, пули свистят над головой — в буквальном смысле. Мотор только оправился от травм, полученных в авариях, — бойцы его подразделения воодушевлены, командир лично участвует в бою, как раньше.

    Отстреливает одну за одной РПГ, потом начинает палить вогами из подствольника. В один момент обоюдная пальба чуть затихает. Я прошу Моторолу взять камеру и записать мне стендап. Он делает всё по-военному быстро — ставит автомат к стене, берет в руки запылённый и побитый "Кэнон" — в кадре я и мотороловский автомат, "припаркованный" у стены. Сколько ж было вони… Типа я не журналист, а военный, ну и всё такое… Знали б они, кто стендапы записывал.


    * * *

    Конечно, иной раз его шутки выглядели вызывающе. Приезжаю в тот же Иловайск к часам семи утра. У его подразделения должно быть построение. Пацаны проспали. Моторола зол.
    Недолго думая, командир запускает вог в подствольник и метит в уже разрушенную обстрелами украинской артиллерии крышу. Щелчок — граната взрывается над головами спящих подчинённых. Через несколько секунд все в линейку внизу на плацу. "Будильник" по-мотороловски.

    С врагом Мотик работал так же тонко, как со своими подчинёнными. Первые психологические атаки на ВСУ организовал именно он. В какой-то момент пошёл слух, что в Славянске на стороне сепаратистов воюют чеченцы. Мотик не растерялся и начал эксплуатировать эту легенду в свою пользу.

    На блокпосту, где расстояние до ВСУ было минимальным, метров пятьсот, не больше, установил огромные колонки. Дежурные запускали на полную громкость намаз — в строго определённые часы, согласно мусульманским канонам. Как рассказывали потом сами украинские солдаты — от этих распевов в донецкой степи у них волосы на головах шевелились.

    Намаз сменялся композициями легендарного чеченского барда Тимура Муцураева. А если боец ополчения при атаке на украинский блокпост кричал "Аллах акбар" — ему полагался дополнительный паёк и боеприпасы (с ними было туго). Поэтому в стычках ВСУ ребята утрированно подчёркивали принадлежность к исламу. Длинные бороды у тех, кто воевал в Семёновке — тоже из этой оперы. Сходить в атаку — называли "поджихадить". А саму идеологию противостояния с проевропейскими националистами довольно скоро назвали "православным джихадом". Вдохновлял на эти экзистенциальные определения, конечно же, сам Мотик.

    * * *

    Его считали националистом. Но в случае Арсена — грубое слово. Он не разделял людей по цвету кожи. В отряде воевали как условные славяне, так и кавказцы, среднеазиаты тоже шли в бой бок о бок с ребятами. Весь его национализм заключался в простой формуле: "считаешь себя русским — построй крепкий дом, построй крепкую семью, защити родину". Остальное — неважно.

    Когда в Москве в метро к нему подходили здоровые мужики — с желанием пожать руку, мол, какой ты крутой, мы тебя поддерживаем. Мотор руку не жал. Он говорил каждому такому громиле: "Если ты меня поддерживаешь, почему ты здесь?".

    На гражданке ему было не по себе. Правила игры были ему понятны, но вызывали чувство отторжения. Переходили как-то границу. Наш, российский, пограничник долго допрашивал Арсена, как пацана какого-то. Хотя все понимали, что телевизор у него (у пограничника) есть. Не в понтах даже дело. А в какой-то принципиальной ревности. Случись такой разговор на фронте — Мотик любого бы вояку задвинул, потому что в бою всё доказал, а тут приходилось сдерживать себя, подстраиваться...


    * * *

    Мы дружили. Когда ополчение выходило из Николаевки, моторовские ребята были последними, прикрывали отход. По городу работали всем — "Градами", "Ураганами", танками. Я случайно оказался там.
    Пацаны устали, Мотик был на взводе — накануне произошло предательство. Сто ополченцев снялись с позиций и уехали к Безлеру в Горловку. Такой прорехой в обороне ВСУ воспользовались эффективно.
    Я оказался там, нужно было тащить раненых. Рук не хватало, мы с Мотором делали это вместе, дело было ночью, мы заблудились, устали, выкарабкались. С тех пор стали как будто родными.

    Лучшие фотки Мотора сделал Стенин — фотокорр РИА "Новости". Андрюха погиб в августе 2014-го, под Снежным. Арсен очень переживал. Он сближался с сумасшедшими. Первое время у него в отряде воевала "Солнышко", девушка-снайпер из Белоруссии. Могла и в сторону своих пальнуть. Её все боялись и считали "вольтанутой". Мотор взял её в подразделение, с десяток украинских офицеров она нащёлкала точно. И таких харизматиков у него было девяносто процентов отряда.
    За своих он не то что порвать был готов — уважение к боевым товарищам стало культом. Если кто-то погибал, эвакуировать тело — главная задача превыше всех. Пацаны рисковали жизнями — но похоронить своего сослуживца с честью было делом принципа.
    Говорят, за косяки он простреливал подчинённым колени. Я не видел. Но знаю точно, что когда один из бойцов пожилого возраста попросил помочь освободить сына в Горловке — он сидел на подвале у Безлера, — Мотик, несмотря на контры с безлеровскими людьми, поехал туда. Выложил Безлеру на стол "Стечкин", пистолет, подаренный Стрелковым за удачную операцию. И выменял парня за награду. Я никогда не слышал про других командиров таких историй.

    * * *

    Мотик не хотел славы, мучился от неё. Это правда.
    Договорились созвониться, когда он вернётся с передовой, да так и не поговорили. Он частенько набирал мне в Сирию, говорил: "Эй, что творишь там? Я ж тебя предупреждал, в бой — только со мной!" Звал его в гости, отвечал, что не получается, несмотря на перемирие, фронт оставить нельзя. Царствие небесное, друг. Прости, что не виделись полгода и теперь не увидимся никогда.

    Как и чем жил командир ополченцев ДНР Моторола | Примечания. Новости Севастополя - цинк

    [21+] Кадры с места гибели Арсена Павлова (Моторола) - © News Front

    PS. И очень наглядный материал о том, как свидомиты и их западные покровители воюют с Моторолой в социальных сетях Фейсбук демократичненько испугался Моторолы - Червонец Андрюха
    Даже когда он погиб, с ним продолжают сражаться, потому что понимают, убить человека легче, чем те идеалы, которые он отстаивал."

    Прощание - Colonel Cassad


    ...

    Вечная память Герою Новороссии!


    http://dnr24.su/dnr/16466-ustanovlen...bovan-sbu.html



    "МОСКВА, 19 окт – РИА Новости. Сирия признала Крым неотъемлемой частью России, заявила председатель парламента Сирии Хадия Аббас в эксклюзивном интервью агентству Sputnik.

    "…Мы признаем, что Крым — неотъемлемая часть России. Отношения между САР и Россией являются стратегическими и перспективными. И мы будем работать над развитием данных отношений с российским правительством во всех сферах: политической, экономической, социальной и даже консульской, если такие (консульские — ред.) отношения позволят установить обстоятельства в республиках России", — заявила Хадия Аббас.

    Как заявила председатель сирийского парламента, Крым был частью Советского Союза, и "по причине событий, развивавшихся после развала Советского Союза и вплоть до нынешних времен, этот субъект вернулся к своим истокам после свободного волеизъявления народа на референдуме в Крыму, что в результате напрямую отразилось на интересах жителей полуострова".

    "Они приняли решение объединиться со своей страной. Вот что произошло!" — сказала Хадия Аббас.

    Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова..."

    https://ria.ru/politics/20161019/1479532182.html


    https://ria.ru/interview/20161019/1479527941.html
    Последний раз редактировалось OKA; 19.10.2016 в 13:20.

  6. #326
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Евгений Поддубный: "Моторола научил меня не бояться"


  7. #327
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. Украинских диверсантов, которые готовили нападения на военные объекты в Крыму, задержали в Севастополе. О спецоперации рассказали в ФСБ России.

    "Федеральной службой безопасности 9 ноября в городе Севастополе задержаны члены диверсионно-террористической группы главного управления разведки Минобороны Украины, планировавшие совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым", — говорится в релизе.

    Во время обысков силовики изъяли у задержанных взрывные устройства большой мощности, оружие и боеприпасы, средства спецсвязи, а также карты-схемы объектов, на которых предполагалось устроить диверсии, отметили в спецслужбе.

    Ленинский районный суд Севастополя сегодня на два месяца арестовал трех подозреваемых по этому делу. Заседание прошло в закрытом от прессы режиме.

    Реакция Киева

    В Киеве информацию о задержании украинских военных в Севастополе опровергают. Официальный представитель Минобороны Украины по вопросам военной операции в Донбассе Андрей Лысенко назвал сообщение ФСБ "полным фейком". В украинской разведке аресты диверсантов также опровергли.

    Советник главы украинского МВД Зорян Шкиряк заявил, что информация о задержании диверсантов в Крыму может быть связанна с избранием Дональда Трампа президентом США, чтобы в начале его президентства создать "плохое впечатление об Украине".

    "Это привычный фейк ФСБ… Новая информационная провокация Кремля относительно задержания очередных так называемых "украинских диверсантов" в Крыму, может быть напрямую связана с избранием Дональда Трампа президентом США", — написал Шкиряк на своей странице в Facebook.
    Попытка задушить крымчан

    Депутат Госдумы Дмитрий Белик, комментируя информацию о задержании диверсантов, заявил, что Киев не оставляет попыток запугать население Севастополя и Крыма. По словам парламентария, попытки диверсий – это звенья одной цепи, которой украинская власть пытается "задушить крымчан".

    "Сначала водная блокада, затем – энергетическая, теперь перешли к активным формам устрашения. Теракты в Донбассе, видимо, подлили масла в огонь, и украинские военные решили попытать счастья в Крыму", — отметил депутат, добавив,что в Киеве понимают, что навсегда потеряли полуостров, однако "с упорством сумасшедшего продолжают бичевать сами себя".

    Сенатор от Крыма Сергей Цеков уверен, что за действиями диверсантов стоят украинские власти.

    "Эти диверсии не самодеятельность, не националистические группировки, не "Правый сектор". Это власти Украины, это дело рук Киева, который неоднократно угрожал Крыму", — заявил Цеков РИА Новости.

    Депутат Наталья Поклонская, в свою очередь, считает, что целью диверсантов была дестабилизации обстановки в Крыму.

    Новая попытка

    В августе ФСБ сообщила о предотвращении в Крыму терактов, которые готовили сотрудники главного управления разведки Минобороны Украины. По данным силовиков, тогда диверсанты планировали дестабилизировать обстановку на полуострове перед выборами в Госдуму.

    После этого президент Владимир Путин обвинил Киев в переходе к практике террора вместо того, чтобы искать пути мирного урегулирования. Как сообщал Кремль, Путин привлек к этой "грубой провокации украинской стороны" внимание канцлера Германии Ангелы Меркель и французского лидера Франсуа Олланда."

    Полностью :

    http://tass.ru/proisshestviya/3772357

    https://ria.ru/trend/sevastopol_arre...teur_10112016/

    Последний раз редактировалось OKA; 11.11.2016 в 02:29.
    Avia M likes this.

  8. #328
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Донецк, 12 ноя — ДАН. Украинская армия накануне вечером и ночью выпустила 198 артиллерийских снарядов и мин по окраинам Донецка, Горловки, Ясиноватой и южным селам ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

    «С 18:00 до 01:30 украинская сторона выпустила 198 артиллерийских снарядов калибра 122 мм и мин калибрами 82 и 120 мм по поселкам Трудовские и Александровка на западе Донецка, селам Спартак и Жабичево к северу от столицы, северной окраине Горловки, территории промзоны под Ясиноватой и селам Ленинское и Саханка на юге страны», — сказал собеседник агентства.

    Он добавил, что огонь с позиций противника велся также из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

    Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

    Накануне в оперативном командовании ДНР заявили, что за прошедшую неделю украинские силовики свыше 5 тысяч раз обстреляли прифронтовые территории ДНР. "

    Подразделения ВСУ с вечера выпустили почти 200 атснарядов и мин по прифронтовым зонам ДНР — источник | ДАН

  9. #329
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,635

    По умолчанию

    ДОНЕЦК, 12 ноября. /ТАСС/. Министерство государственной безопасности провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявило о задержании причастных к убийству командира подразделения "Спарта" Арсена Павлова, известного под позывным Моторола.

    Подробнее на ТАСС:
    ТАСС: Международная панорама - МГБ ДНР заявило о задержании причастных к убийству Моторолы
    OKA likes this.

  10. #330
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    " В ЛНР заявили о ликвидации «диверсионной группы» сил АТО

    В самопровозглашенной республике заявили, что шесть военных 24-ой бригады ВСУ «пыталась обойти позиции Народной милиции и выйти к населенному пункту Донецкий».

    Официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Андрей Марочко заявил о ликвидации «6 членов диверсионно-разведывательной группы» украинских военных, «пытавшихся проникнуть на территорию ЛНР».

    «Вчера, в районе населенного пункта Желобок, группа диверсантов 24-ой бригады ВСУ в количестве шести человек пыталась обойти позиции Народной милиции и выйти к населенному пункту Донецкий для совершения диверсионно-террористического акта в отношении местных жителей республики», - заявил Марочко. По его словам, при обнаружении военных они «были уничтожены».

    «Среди снаряжения украинских боевиков обнаружено пластичное взрывчатое вещество, детонаторы и поражающие элементы для компоновки взрывных устройств», - заявил спикер."

    В ЛНР заявили о ликвидации «диверсионной группы» сил АТО: diana_mihailova
    Avia M likes this.

  11. #331
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Донецк. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Украинские военные обстреляли район Ясиноватой и близлежащие поселки, обесточена Донецкая фильтровальная станция, сказал журналистам заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) Эдуард Басурин.
    "Сегодня с 7.40 до 8.40 украинская сторона подвергла артиллерийскому и минометному обстрелу районы населенного пункта Крутая Балка, Ясиноватая и Васильевка. Всего было выпущено 66 артиллерийских снарядов калибра 122 и 152 мм, 22 мины калибра 120 мм, а также обстрелы велись из БМП и СПГ", - сказал он журналистам.
    По словам Э.Басурина, в результате обстрела был поврежден высоковольтный кабель линии электроснабжения, вследствие чего обесточена часть населенного пункта Крутая Балка и Донецкая фильтровальная станция.
    "На данный момент времени ремонтные службы не могут начать восстановительные работы в связи с непрекращающимися обстрелами",- сказал он."

    http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=434093

  12. #332
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    КИЕВ, 1 декабря. /Корр. ТАСС /. Украина прекратила подачу воды в провозглашенную Луганскую народную республику (ЛНР) с Петровского водозабора, находящегося на подконтрольной Киеву территории. Эту информацию ТАСС подтвердил заместитель главы Луганской областной военно-гражданской администрации Владимир Гуц.

    "Да, частично отключение произошло, водозабор Петровский прекратил подачу воды", - сказал Гуц. Он пояснил, что отключение связано с неоплатой соответствующих счетов со стороны ЛНР. "Та сторона отказывается оплачивать воду, наше предприятие не может оплачивать электроэнергию. Поэтому насосы остановились, прокачка воды на ту сторону остановилась", - отметил чиновник.

    В то же время он напомнил, что проблема поставки воды в Донбассе решается в Минске в рамках переговоров Контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе, однако пока безрезультатно. "Механизм есть, он работает, но средства на счет поставщика воды, на счет Попаснянского водоканала, не поступили", - сказал Гуц.

    Ранее сегодня о прекращении подачи воды сообщил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах Контактной группы Владислав Дейнего, заявивший, что "примерно в 11:00 часов обесточены насосные агрегаты Петровского водозабора, и с этого направления в Луганск вода сейчас не поступает". В этой связи предприятие "Лугансквода" обнародовало новый график подачи воды жителям Луганска в районах Восточных кварталов, верхней Малой Вергунки, завода КПД, а также ряда центральных кварталов города. Вода туда будет подаваться лишь в вечерние часы - с 17 до 22. "Все остальные горожане уменьшения подачи воды не почувствуют, так как летом был проведен ряд мероприятий, то есть мы готовились к этой акции с украинской стороны", - заявил первый замдиректора "Луганскводы" Игорь Ометов.

    История проблемы

    В начале октября водонапорные станции, расположенные на контролируемой правительством Украины территории Луганской области, уже приостанавливали водоснабжение ЛНР из-за неоплаченных счетов. На помощь пришел Международный комитет Красного Креста (МККК), который оплатил их за октябрь и ноябрь, предупредив, что с 1 декабря счета МККК оплачивать не будет.

    Как ранее сообщал Дейнего, Украина требует от ЛНР оплатить 270 млн гривен за поставки воды, еще даже не заключив соответствующего соглашения. По его словам, в ходе состоявшегося в Берлине 19 октября саммита лидеров России, Франции, Германии и Украины Киев попытался взыскать с Луганска эти деньги при помощи партнеров по "нормандскому формату", однако получил рекомендацию решать данный вопрос в рамках экономической подгруппы Контактной группы". Однако уже четыре намеченных в Минске заседаний экономической подгруппы были сорваны по вине украинской стороны."

    Подробнее на ТАСС:

    ТАСС: Международная панорама - Украина подтвердила прекращение подачи воды в ЛНР с Петровского водозабора


    "ЛУГАНСК, 1 дек — РИА Новости. Украинский военнослужащий пересек на БМП линию соприкосновения в Донбассе и сдался Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики, сообщил в четверг РИА Новости источник в правоохранительных органах ЛНР.

    "Первого декабря военнослужащий украинской армии пересек линию соприкосновения с ЛНР на БМП, после чего добровольно сдался подразделениям Народной милиции", — сообщил источник.

    По данным собеседника агентства, инцидент произошел в районе Кировска. Была ли это попытка прорыва или украинский солдат дезертировал, не уточняется.

    "Сейчас военнослужащий ВСУ (вооруженных сил Украины — ред.) передан в МВД республики", — добавил источник."

    https://ria.ru/world/20161201/1482641951.html
    Последний раз редактировалось OKA; 01.12.2016 в 18:56. Причина: доп.

  13. #333
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    " БПЛА «Fly Eye» польского производства сбит над ДНР

    2 декабря 2016 г. Оперативное командование ДНР продемонстрировало в пресс-центре Донецкого агентства новостей беспилотный летательный аппарат ВСУ польского производства «Fly Eye».

    «Фото-видео фиксация объектов жизнеобеспечения, а также корректировка нанесения по ним ударов по-прежнему осуществлялась с помощью беспилотных летательных аппаратов, успешно сбиваемых нашими подразделениями. Перед вами один из примеров – сбитый летальный аппарат производства стран НАТО», - сказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Басурин.

    Сообщается, что ранее подобных БПЛА в Донбассе замечено не было. При этом, согласно данным командования, за неделю была зафиксирована работа 11 украинских беспилотников на Донецком и Мариупольском направлениях.

    Напомним, что согласно пункту 7 Минского Меморандума от 19 сентября 2014 года, использование боевой авиации и БПЛА запрещено вдоль линии соприкосновения сторон в зоне прекращения применения оружия на ширину не менее 30 км, за исключением беспилотных летательных аппаратов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

    Первые такие аппараты были импортированы на Украину еще в декабре 2014 г. государственной компанией «Укрспецэкспорт».

    Поставщик - «WB Electronics S.A.» (05-850, ул. Познаньська 129/133, Ожарув Мазовецький, Польша).

    В частности, был ввезен комплект беспилотного летательного комплексу «FlyEye» в составе:

    -беспилотные летательные аппараты SN:14006331 ,1400332,1400333-3 шт.;

    -блок стабилизированной нагрузки GS-2UM с зав. номерами:14003337,1400338,1400339 – всего 3 шт.;

    -наземная станция управления HCK LGCS.

    Цена на условиях CIP- аэр. Борисполь – 464 тыс. евро.

    226793_900.jpg 226888_900.jpg 227319_900.jpg

    По данным министерства обороны Украины беспилотный авиационный комплекс «Fly Eye» в зоне проведения АТО налетал более 700 часов, разведал более 600 целей, при этом среднесуточная разведка целей составляла до 30 как групповых, так и индивидуальных объектов. Этот комплекс выполняет задачи на расстоянии до 40 км. Имеет автопилот и способен действовать под давлением РЭБ. Он разработан по опыту стран НАТО польской компанией «WB Electronics SA». На данный момент по лицензионному соглашению производится на предприятии ОАО «Черниговский завод радиоприборов».

    Согласно представленному презентационному плакату ПАО «ЧеЗаРа», беспилотные разведывательные комплексы «Fly Eye» использовались вооруженными силами Украины в ходе боевых действий на Донбассе с 25 марта 2015 года, общий налет этих БЛА там превышает 600 часов. При этом данными комплексами якобы выдавалось успешное целеуказание для 203-мм самоходных пушек 2С7 «Пион».
    Согласно данным «WB Electronics», разведывательный БПЛА «Fly Eye» имеет взлетную массу 11 кг, массу полезной нагрузки 4 кг, размах крыла 3,6 м и длину 1,9 м. Электромотор обеспечивает скорость полета от 50 до 170 км/ч при продолжительности полета до 120-180 минут. Высота полета до 4000 м. Аппарат способен действовать на удалении до 50 км от наземной станции управления (штатно - до 30 км), передавая информацию в реальном масштабе времени. Ресурс аппарата от 100 до 300 часов"

    БПЛА «Fly Eye» польского производства сбит над ДНР: diana_mihailova


    Какая-то модификация. Электронного контейнера не видно. То ли ополченцы сняли, то ли сбросить хозяевам успели.

    img_8284s.jpg

    Fly Eye | WB Electronics
    Последний раз редактировалось OKA; 03.12.2016 в 16:24.

  14. #334
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Познавательные репортажи Грэма Филипа (много)) :

    grahamwphillips

  15. #335
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Бпла "Глобал Хок" в настоящее над востоком Украины. "

    2016-12-16_192440.jpg

    Про военную авиацию - Страница 80


    "Американский беспилотник мониторит ДНР и ЛНР mil_avia December 16th, 16:43

    Сейчас летает над Украиной в районе непризнанных республик .

    RQ-4 Global Hawk / AE540F / С высоты в 15 км мониторит обстановку

    0_94f2a_aaee07f2_xxl.jpg

    Аппарат может патрулировать в течение 30 часов на высоте до 18 000 метров. Разработан американской компанией Teledyne Ryan Aeronautical, дочерним предприятием Northrop Grumman. [WIKI]"

    Американский беспилотник мониторит ДНР и ЛНР - Дневник пришельца

  16. #336
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    " Резкое обострение на Светлодарской дуге
    Очередное обострение боевых действий традиционно совпало с кануном православных религиозных праздников. На этот раз главные события развернулись на стыке армий ЛНР и ДНР в районе Светлодарской дуги.

    272288_900.jpg

    На фоне общего обострения ситуации по всей линии разграничения наиболее тяжелые бои в воскресенье 18 декабря развернулись на так называемой Светлодарской дуге, включающей треугольник Светлодарск-Логвиново-Калиновка. По имеющимся сведениям украинская сторона в нарушение минских договоренностей не только усилила интенсивность артиллерийских обстрелов позиций ополчения, но и предприняла попытку наступления в районе Углегорска-Дебальцево.

    В Народной милиции ЛНР подтвердили информацию об атаке Вооруженных Сил Украины в районе Углегорск-Дебальцево: «ВСУ предприняли попытку прорыва в районе населенного пункта Калиновка, что рядом с городом Дебальцево. Наступление остановлено, однако бой продолжается уже в течение нескольких часов. Предположительно, атаку ведет вышедший из подчинения Киева «добровольческий» батальон. В районе населенного пункта Калиновка ВСУ пытаются совершить прорыв рубежей Луганской Народной республики».
    Начавшаяся атака была поддержана артиллерийским огнем из орудий калибром 122-152 мм по позициям армии ДНР и ЛНР, расположенным на подступах к Углегорску, Дебальцево и других населенных пунктов вдоль Светлодарской дуги, что подтверждает спланированный, а не случайный характер операции. Аналогичные действия на данном направлении совершались в конце июня этого года, когда ВСУ силами мотострелковой роты при поддержке бронетехники провели наступление вдоль трассы Артемовск-Дебальцево и потеснили части 7-ой мотострелковой бригады армии ДНР, заняв часть нейтральной территории и передвинув свои позиции на 4 км ближе по направлению к населенному пункту Логвиново.

    На этот раз основная тяжесть удара в стык непризнанных республик пришлась на позиции армии ЛНР. Позднее официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко сообщил о том, что «Сегодня, 18 декабря 2016 года подразделения 54-ой бригады ВСУ предприняли попытку прорыва с направления населенного пункта Луганское в направлении населенного пункта Калиновка. Нарастающими обстрелами начали провоцировать на агрессивные действия. Под огнем своей артиллерии противник выдвинул разведывательную группу.

    Стремясь развить успех, противник усилил огневое воздействие на наши позиции. Благодаря слаженным действиям подразделений Народной милиции ЛНР и умелому руководству командного состава, противника удалось остановить и отбросить назад. В результате боестолкновения погибли не менее 20 киевских силовиков. В ходе боя также уничтожено 2 БМП противника. Потери Народной милиции в результате атаки ВСУ в районе села Калиновка составили двое ранеными и двое пропавшими без вести. Боестолкновения продолжается». Армия ДНР также была приведена в полную боевую готовность, а ее артиллерия вела ответный огонь.
    Бой продолжился после 20:00, причем значительно усилился артиллерийский обстрел из крупнокалиберных орудий.

    В свою очередь, представитель пресс-центра штаба АТО Леонид Матюхин рассказал, что «Начиная с 5:50 в районе Светлодарской дуги после продолжительной артиллерийской подготовки с использованием крупнокалиберной артиллерии и минометов российско-оккупационные войска пытались выбить наши передовые подразделения с занятых позиций. Для этого противник значительными силами пытался осуществить обходной маневр наших опорных пунктов. Однако его намерения были своевременно раскрыты и начался бой, в ходе которого они были сорваны. По подтвержденным сообщениям разведки потери противника составили около 20 человек убитыми, а также 30 – ранеными. К сожалению, потери есть и у нашей стороны – 5 военнослужащих погибло, 6 – ранено. Четверо бойцов получили легкие ранения, а двое - средней тяжести. Всем пострадавшим оказана квалифицированная медицинская помощь».

    Информация, появившаяся в социальных сетях патриотически настроенных граждан Украины, несколько отличалась от украинской официальной версии. В частности, Alex N Alex Noyt написал: «По уточненным данным 5 погибших, 23 ранено. Тяжелых немало. Расслабились, думали ДРГ, оказалась попытка прорыва. Для сепаров кончилось очень невесело: 20 подтвержденных ликвидированых, 30+ ранено. Плюс наши взяли под контроль водобуд (Углегорское водохранилище). Сейчас сепары насыпают тяжелым в попытке вернуть позиции. Наши работают очень точно в ответ».

    По имеющейся информации в Киеве в это же время проводилось заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором обсуждались пути решения возникшей проблемы с «Приватбанком», что также повлекло острую реакцию в соцсетях.

    Волонтер Юрий Мысягин назвал еще одну цифру сегодняшних потерь на Светлодарской дуге и напомнил, что «Приватбанк» не является «сейчас главной проблемой», а также усомнился в возможности решения проблемы «не войны» мирным путем.

    В целом, по состоянию на вечер 18 декабря позиции сторон в районе Светлодарской дуги не претерпели существенных изменений, продолжается обмен артиллерийским огнем, включая запрещенные Минскими соглашениями крупные калибры, которые должны были быть отведены на расстояния, не позволяющие их применять. Поздно вечером бой продолжался."

    Резкое обострение на Светлодарской дуге: diana_mihailova

  17. #337
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Новости сегодня, 19:00

    w620h420wm.jpg

    Жители Дебальцево простились с земляком, погибшим отбивая попытки ВСУ прорваться к городу (ФОТО)

    Жители Дебальцево сегодня проводили в последний путь земляка, погибшего при отражении попытки киевских силовиков прорваться к городу. Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

    Подразделения ВСУ при поддержке артиллерии 18 декабря начали попытки прорыва в районе Дебальцево. По данным Народной милиции ЛНР, потери украинской стороны составили 40 человек убитыми и 50 ранеными. Республика потеряла четырех военнослужащих погибшими, пять ранены.

    Погибший на подступах к городу военнослужащий Народной милиции ЛНР Денис Ассеев родился и жил в Дебальцево, где у него остались жена, двое детей, мать и бабушка.

    Проститься с защитником Донбасса пришли горожане и сослуживцы.

    "Денис служил с начала 2015 года, и на этот момент являлся опытным военнослужащим, который не раз принимал участие в боях", - рассказал его командир Антон Сурженко.

    "Он всегда отличался от других своих боевых товарищей своей позитивностью, его за это всегда и любили", - добавил командир.

    "Смерть наступила 18 декабря при попытке прорыва линии обороны города Дебальцево. Денис находился на передовой позиции боевого охранения и выполнял боевую задачу", - сообщил Сурженко.

    "Обнаружив противника, он с сослуживцами отрыл огонь, для того чтобы отсечь наступающую пехоту ВСУ от "брони" (бронемашин). Однако получалось это тяжело, так как силы ВСУ в несколько раз превосходили силы Народной милиции, однако Денис до самого своего конца не покинул позиции и исполнял поставленную задачу. Погиб с оружием в руках", - рассказал он.

    "Плохо, что они (ВСУ - примечание ЛИЦ) так себя ведут, и матерям Донбасса приходится хоронить своих детей из-за этих карателей, которые до сих пор стоят на нашей земле и уничтожают ее народ", - отметил сослуживец погибшего Владимир.

    "Денис Николаевич был замечательным боевым товарищем и другом всем нам, он был хорошим человеком", - добавил он.

    ЛуганскИнформЦентр — 21 декабря — Луганск"

    Луганский Информационный Центр — Жители Дебальцево простились с земляком, погибшим отбивая попытки ВСУ прорваться к городу (ФОТО)

  18. #338
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Марьяна Наумова, обладательница ряда мировых рекордов по жиму штанги лежа, а также заслуженный мастер спорта Донецкой народной республики, в ходе своего очередного визита в Донецк пообщалась с корреспондентом Федерального агентства новостей.



    — Ты была в Сирии. Расскажи, что общего, а что отличает конфликты в Донбассе и Сирии?

    — Сирия — это совсем другая страна, другая культура. Но там, как и в Донецке, по улицам ходит много военных, бомбят и стреляют, так же страшно, так же погибают и взрослые, и дети. Когда я там первый раз была, одновременно испытывала страх и интерес. Я увидела, как живут беженцы, когда посетила их лагерь. В тот приезд я даже увидела, как под обстрел попала мечеть, это случилось в день рождения Башара Асада. Надеюсь, что в следующую поездку я встречусь не только с его женой, но и с самим Асадом, смогу поговорить с ним на различные темы, и про Донбасс в том числе

    — Ты планируешь посетить военные части ДНР? Провести мастер-классы или соревнования?

    — Мы уже проводили соревнования по русскому жиму среди военных в Донецке. В этот раз также посетим бойцов «Спарты», с которыми я проведу тренировки. Обычно я привожу с собой лежак, ребята жмут штангу, мы вручаем грамоты, это довольно прикольно. Иногда даже я выхожу, чтобы пожать штангу, когда жму больше них — в них возникает азарт и желание превзойти мой результат. Это их мотивирует на занятия спортом и усиливает волю к победе.

    — Что дал спорт лично тебе?

    — Спорт мне дал очень много, я ведь начала заниматься еще с четырех лет. Это воспитывает характер, влияет на всю жизнь: на то, с кем общаюсь, какие фильмы смотрю, какую музыку слушаю. Именно благодаря спорту я стала тем, кем сейчас являюсь.

    — Знаю, что ты планируешь вступить в ОД «Донецкая Республика», хотела бы поручить паспорт ДНР?

    — Я думаю, это было бы здорово, почему бы и нет? Я бы хотела стать гражданкой ДНР и ЛНР.

    — Ты сказала, что планируешь посетить Горловку и Ясиноватую по местам обстрелов. Расскажешь об этом?

    — Я знаю, что в ДНР и в ЛНР есть дети, которым нужна поддержка. Я езжу как в Донецк, так и в Луганск, стараюсь как-то помочь детям. Все мои мероприятия обычно заключаются в том, что я стараюсь привезти детям немного мира и добра. А так как в Горловке и Дебальцево сейчас особо тяжелая обстановка, то хочу помочь именно этим деткам.

    Олег Никитин "

    https://riafan.ru/596111-hotela-by-s...hala-v-donbass

  19. #339
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,635

    По умолчанию

    ДОНЕЦК, 8 фев — РИА Новости. Командир батальона "Сомали" Михаил Толстых, известный как "Гиви", погиб в результате теракта, сообщил представитель министерства обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики.

    https://ria.ru/world/20170208/1487406582.html

  20. #340
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    ДОНЕЦК, 8 фев — РИА Новости. Командир батальона "Сомали" Михаил Толстых, известный как "Гиви", погиб в результате теракта, сообщил представитель министерства обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики.

    https://ria.ru/world/20170208/1487406582.html
    im578x383-givi-terrorist_dnrespublika.jpg c4h6qqhwmailhbq.jpg c4h4ka5wqae33v3.jpg 1001406_900.jpg


    ...

    " UPD: По обстоятельствам покушения - пишут Срочно. Покушение на Гиви — Новороссия Первый оперативный - Linkis.com, что либо выстрел из "Шмеля", либо мина.
    UPD: Гибель "Гиви" подтверждают Командир подразделения . Мир праху.
    UPD: На месте теракта работают следователи из различных силовых структур, пожар потушили совсем недавно. Стены в кабинете относительно целые, а вот пожар был очень сильным
    UPD: В прокуратуре ДНР заявили, что за убийством "Гиви" стоит украинская ДРГ В ДНР сообщили, что по горячим следам вышли на предполагаемых убийц Гиви - «L!fe» — информационный... - Linkis.com
    UPD: В кабинете вместе с "Гиви" могло находится еще 2 человека http://ren.tv/novosti/2017-02-08/opo...-ubiystva-givi
    UPD: Комментарий Басурина: Мероприятия [по обеспечению безопасности] постоянно происходят, делать их более жёсткими [после убийства Гиви] смысла нет. Пересмотрим концепцию, может, её нужно пересмотреть, чтобы больше такое не повторилось. В этом плане это возможно https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2..._biezopasnosti Facepalm.jpg
    UPD: Видео с места теракта https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...byl_ubit_ghivi "

    Покушение на "Гиви". Михаил Толстых погиб - Colonel Cassad

    Не зря летали беспилотники штатовские .

    http://mil-avia.livejournal.com/324454.html



    "... РИА Новости предлагает вспомнить его самые яркие высказывания.

    О госперевороте и своем решении стать ополченцем

    "Понимаете, если бы это сделал сам украинский народ, именно сам, без указок… Это был указ Соединенных Штатов Америки, я уверен <…> Потому что Российская Федерация всегда этим европейцам и американцам стоит поперек горла, что такая мощная страна не зависит ни от кого. И когда я увидел, что происходило на Майдане… Потом Одесса, Мариуполь, ну это очень жестоко. Первого мая я уже был в Славянске". (Интервью 7 мая 2015 года)

    О себе

    "Имущества у меня никакого нет, слава богу. Я в этом плане свободный человек. Ни квартиры, ничего у меня нет. У меня есть машина, которую подарил мне Александр Владимирович Захарченко в мае этого года, и больше ничего у меня нет. У меня есть мой батальон". (Интервью 26 октября 2016 года)

    О своем батальоне

    "Уважение заслуживается само по себе. Ты сам не понимаешь, как это происходит. Самое главное — оставаться человеком, настоящим командиром и быть всегда с ребятами. Они знают, что если им тяжело, я всегда буду рядом и из любой ситуации найду выход". (Интервью 2015 года)

    О противниках

    "Никому вы не нужны, ребята. Вы нужны только славянским людям. Никакая Европа, никакая Америка не будет за вами вытирать, помогать, давать бесплатно. Как давала это Россия, Белоруссия помогала в свое время. Просто обидно, что люди забыли, откуда они вышли и кто они на самом деле". (Интервью 7 мая 2015 года)


    1487420797.jpg
    © РИА Новости. Михаил Воскресенский

    О своих людях

    "Мы верим в наших людей, а люди верят в нас. Вот на этом мы и держимся". (Интервью 18 октября 2016)

    О смерти

    "Уезжать куда-то я не собираюсь, это моя родная земля, я здесь родился, я здесь вырос, я здесь живу и буду жить. И когда нужно, умру на своей земле и за свою землю. Убегать отсюда я не собираюсь никуда". (Интервью 26 октября 2016 года) "

    https://ria.ru/world/20170208/1487415596.html
    Последний раз редактировалось OKA; 08.02.2017 в 15:26.
    Avia M likes this.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •