Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 531
Like Tree116Likes

Тема: Вести Новороссии

  1. #101
    Форумчанин Форумчанин Аватар для VPK_Verka
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
    Ну и хорошо, VPK_Verka. Хватит стрелять. А то Саакашвили, человек мудрейший, вас в Россию посылает*, а в этой России косточек иностранных уже закопано видимо-невидимо. И шляхтецких, и наполеоновских, и гитлеровских... После Гитлера дурачков не находилось больше пока.

    *Хотел ссылку дать, потом одумался. У вас ссылки-то открываются наши? А то недавно узнал, что называется, из первых рук, первее некуда. Сын переписывается с одним моим знакомым из США, которого я ему, что называется, передал для общения уже лет десять назад, так вот ссылки на наши СМИ у американца одна из десяти открываются. Свобода слова, блин! Всех демократии научат.
    Это где мы в России? Или восток Украины уже вписали в Россию? Пока я вижу только Россию с оружием на земле Украинской.

  2. #102
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    А я об этом и не говорю. Это Саакашвили вас в приволжских степях закопать решил:
    Вести.Ru: Саакашвили: армия Украины может захватить всю Россию
    http://www.topnews.ru/news_id_75150.html
    Саакашвили: украинские военные «смогут и всю Россию захватить» // НТВ.Ru
    Саакашвили: Украинские военные смогут захватить всю Россию
    Саакашвили: Украинские военные «смогут и всю Россию захватить»
    Пять ссылок дал. Интересно, откроется хоть одна или нет.
    Кстати, а на чьи деньги живёт у вас? На украинские? В Америку-то не пускают. А уж как он им лизал, как лизал... А не пускают вот.

  3. #103
    Форумчанин Форумчанин Аватар для VPK_Verka
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
    А я об этом и не говорю. Это Саакашвили вас в приволжских степях закопать решил:
    Вести.Ru: Саакашвили: армия Украины может захватить всю Россию
    http://www.topnews.ru/news_id_75150.html
    Саакашвили: украинские военные «смогут и всю Россию захватить» // НТВ.Ru
    Саакашвили: Украинские военные смогут захватить всю Россию
    Саакашвили: Украинские военные «смогут и всю Россию захватить»
    Пять ссылок дал. Интересно, откроется хоть одна или нет.
    Кстати, а на чьи деньги живёт у вас? На украинские? В Америку-то не пускают. А уж как он им лизал, как лизал... А не пускают вот.
    Открылись все.
    Кому и что он лизал я свечку не держал, а Вы?
    То что он говорит, это лично его мысли, каким боком к ним Украина и украинцы? Это только выше желание.

  4. #104
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Это понятно, что он частное лицо теперь. Просто он не где-нибудь, а у вас приют нашёл и всю эту ахинею у вас на телевидении несёт. А несёт потому, что зовут очень интенсивно. Из своей страны выгнали, в Европу-Америку не зовут. Только у вас им не брезгуют.
    VPK_Verka, вы вот это ещё почитайте вот, если хоть одна ссылка откроется:
    Немецкая разведка сообщила о гибели 50 тысяч человек на Украине
    Немецкая разведка сообщила о гибели 50 тысяч человек на Украине :: Политика :: РосБизнесКонсалтинг
    Разведка Германии сообщила о гибели 50 тысяч человек на Украине // AnegriNews.ru
    Немецкая разведка сообщила о гибели 50 тысяч человек на Украине » Мировое обозрение

    А то что ссылки открываются, это очень хорошо. У нас тоже ваши открываются. Только читать не интересно. Мне вот, например, английский язык читать легче, чем украинский. Меня ведь украинскому языку никто не учил. Пользоваться им тоже необходимости не было, так что лучше уж на английском. Но на английском тоже читать нечего. Несут всякую ерунду. Одна Псака чего стоит. Это ж надо было такую чудилу на такое место назначить. Совсем уж...
    Последний раз редактировалось Казанец; 09.02.2015 в 01:07.

  5. #105
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
    *Хотел ссылку дать, потом одумался. У вас ссылки-то открываются наши? А то недавно узнал, что называется, из первых рук, первее некуда. Сын переписывается с одним моим знакомым из США, которого я ему, что называется, передал для общения уже лет десять назад, так вот ссылки на наши СМИ у американца одна из десяти открываются. Свобода слова, блин! Всех демократии научат.
    Ссылки открываются и на ютубе всё находится, если удалить "лишнее" с компьютера. Я уже забыл что именно я менял в настройках и антивирусе, но что-то менял, так как у меня тоже был один момент, когда explorer вдруг стал не давал открывать часто посещаемые мною сайты, по типу "там вирус", "велика попытка заражения", "лучше не заходить" и т.д.

    Цитата Сообщение от VPK_Verka Посмотреть сообщение
    Пока я вижу только Россию с оружием на земле Украинской.
    А мне видятся бывшие граждане Украины с полученным российским оружием на земле русской.

    P.S. Эх знал бы Ленин, когда в начале двадцатых годов Донбасс прикреплял к Украине, как его украинцы за это любить будут
    OKA likes this.

  6. #106
    Форумчанин Форумчанин Аватар для VPK_Verka
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Казанец
    Так 50000 или 6600? Не читайте всякую хню. Заголовок яркий конечно.

    АРКАН


    Это украинец?? https://www.youtube.com/watch?v=OEriH__M6AI#t=291 с 4:50 смотреть. Хотя там все украинцы

    6 февраля, войдет наверно в историю, если не начнут третью мировую, как 27-28 октября 1962. Так что ждем что будет дальше.

  7. #107
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    А я не знаю. Это же не я придумал-написал. А что касается иностранцев, так их с обеих сторон полно. И чеченцев тоже.

  8. #108
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VPK_Verka Посмотреть сообщение
    Это украинец?
    Естественно что в ополчении Донбасса есть люди почти со всех континентов, даже из моего роного города :)

    Цитата Сообщение от VPK_Verka Посмотреть сообщение
    6 февраля, войдет наверно в историю, если не начнут третью мировую, как 27-28 октября 1962. Так что ждем что будет дальше.
    Сегодня 8 февраля...как то вы про третью мировую сейчас упомянули, и я как раз это видео увидел несколько часов назад в Донецке подвергся удару неведомого ранее оружия...


  9. #109
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от APKAH Посмотреть сообщение
    если удалить "лишнее" с компьютера
    Очень может быть. А поскольку он как и я человек пожилой, и за его компьютером смотреть некому, наверное всё так и есть. Мне-то вот хорошо, у меня за компом сын следит, приходит, всё делает. А сам бы уже не смог наверное.
    Последний раз редактировалось Казанец; 09.02.2015 в 01:44.

  10. #110
    Форумчанин Форумчанин Аватар для VPK_Verka
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
    А я не знаю. Это же не я придумал-написал. А что касается иностранцев, так их с обеих сторон полно. И чеченцев тоже.
    А если не заем, то зачем распространяем?
    А вот посмотри как умеют придумывать. И после этого Вы верите своим? https://www.youtube.com/watch?v=iOdZ...ature=youtu.be

    Ладно, я спать. Всем мирного неба!

  11. #111
    Форумчанин Форумчанин Аватар для VPK_Verka
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от APKAH Посмотреть сообщение
    Естественно что в ополчении Донбасса есть люди почти со всех континентов, даже из моего роного города :)


    Сегодня 8 февраля...как то вы про третью мировую сейчас упомянули, и я как раз это видео увидел несколько часов назад в Донецке подвергся удару неведомого ранее оружия...

    Гуманитарка видать с детонировала?

  12. #112
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VPK_Verka Посмотреть сообщение
    Гуманитарка видать с детонировала?
    Логично что только недалёкие руководители будут держать склады с боеприпасами за несколько км до линии фронта в черте постоянно обстреливаемого города миллионника? Да и судя по ядерной "радуге" там не тротил рванул...

    "Градами" и "ураганами" уже несколько дней работают по городу, в данном случае лупили по Донецкому казенному заводу химических изделий (ДКЗХИ), ну и попали куда хотели...Причём уже который раз! Только в этот раз там что-то серьёзно химическое сдетонировало...пишут мощность 1-2 килотонны...в радиусе 5 км от взрыва повылетали стёкла, то есть по всему городу...

  13. #113
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VPK_Verka Посмотреть сообщение
    А если не заем, то зачем распространяем?
    А вот посмотри как умеют придумывать. И после этого Вы верите своим? https://www.youtube.com/watch?v=iOdZ...ature=youtu.be
    Ладно, я спать. Всем мирного неба!
    Да ну что уж вы... Про Киселёва и подобных ему я и сам писал здесь неоднократно. По России-1 я только местные новости смотрю (местная врезка два раза в сутки).
    Если ролики Невзорова на Тьюбе, ну так там тоже, что-то правда, а что-то - как посмотреть. Сам-то ни на Донбасс, ни в Крым, ни хотя бы в Киев не ездит. Всё по слухам да с чужих слов. Как "Эхо Москвы": аналитика не выходя из студии. Все врут. Но врать это одно, а друг друга всамделишно убивать - это другое.

  14. #114
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VPK_Verka Посмотреть сообщение
    Нет, я не получил. Из всех моих знакомых, получил повестку только муж сестры моей жены. Еще друг инспектрис ГАИ в звании капитана, сейчас находится в зоне АТО. Инспекторов с каждого района Киева направляют в зону АТО. Пошел добровольно.
    Сестроеб (сори за французский) сходил в военкомат, прошел медосмотр и пока все, работает дальше.
    Так что где то так.
    Тема укромобилизации и всего, что связанно с этой ситуацией обсуждалась в этой ветке : Украинская "мобилизация" , если интересно, конечно .


    Цитата Сообщение от VPK_Verka Посмотреть сообщение
    Это где мы в России? Или восток Украины уже вписали в Россию? Пока я вижу только Россию с оружием на земле Украинской.
    Россия такая-видно издалека)) Даже из америки- граница общая имеется.
    Пока я не вижу регулярных частей ВС РФ с оружием на территории республик Новороссии. Хотяб ненадолго, после можно вывести-пусть население республик само своё мироустройство выбирает. Киевская хунта сплошь состоящая из "честных и добрых" людей, вперемешку с иностранными "носителями права, чести и доброты" вряд ли устроит большинство граждан в любой стране мира.

    "...Кого-нибудь из политиков уровня Порошенко принимают в США так часто и так охотно? Какой еще стране было посвящено так много времени в заседаниях Конгресса и Сената, ПАСЕ, ООН, как Украине? Чем так примечательна Украина? Она так велика и так важна для мирового сообщества?

    Украина - это ключ к России, важный шаг на пути создания Большой Европы от Лиссабона до Владивостока, шаг на пути подчинения и контроля России, а затем и Китая.

    Вот та цель, за которую будет вестись эта война. Пока в пределах Донбасса. А дальше, как пойдет..."

    Большой познавательный пост здесь : http://amfora.livejournal.com/182138.html , следующий тоже познавателен.



    Цитата Сообщение от VPK_Verka Посмотреть сообщение
    Гуманитарка видать с детонировала?
    А радости-то полные штаны. Ждёмс свежего, незамутнённого пропагандой взгляда на ситуацию в городах и сёлах Донбасса , Луганщины и Мариуполя. Когда ж наконец родной каждому свидомиту канадский ботинок снова пройдётся под конвоем ополченцев по разрушенным городам. ДАП ждёт новых киборг-гробик мэнов.

    Немного познавательного от Д.Пучкова :



    "Вопросы и ответы 2014. Часть 10: про Украину
    Dmitry Puchkov"
    Последний раз редактировалось OKA; 09.02.2015 в 08:06.

  15. #115
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Не только лишь все граждане Германии присутствуют там :

    "Новости про наших

    Коммунисты из Новосибирска, которых мы на днях проводили в ЛНР, добрались до места назначения - сводного коммунистического отряда. Сейчас проходят учебку вместе с другими новоприбывшими - добровольцами из Германии, Кыргызстана и с Алтая. Вот такой интернационал.
    ...из Германии это отнюдь не первая партия. Где-то было видео про немцев еще летом "

    http://kolobok1973.livejournal.com/3....html#comments

    Цитата Сообщение от APKAH Посмотреть сообщение
    Естественно что в ополчении Донбасса есть люди почти со всех континентов, даже из моего роного города :)

    Сегодня 8 февраля...как то вы про третью мировую сейчас упомянули, и я как раз это видео увидел несколько часов назад в Донецке подвергся удару неведомого ранее оружия... [/video]

    "ДОНЕЦК, 9 фев — РИА Новости. Эпицентром мощного взрыва в Донецке стал военный химический завод ДКЗХИ, сообщили сопредседатель Народного фронта Новороссии Константин Долгов и глава Киевского района Донецка Иван Приходько.

    Депутат Рады: взрыв в Донецке вызвала стрельба силовиков из "Смерчей"

    Около 22:50 на западе Донецка возникла мощная вспышка, после чего по городу прокатилась взрывная волна. Во многих районах города люди чувствовали вибрацию, взрывом выносило окна, люди видели зарево. Взрыв почувствовали даже в соседних городах. В пресс-службе украинского батальона "Азов" заявили, что взорвался крупный склад с боеприпасами.

    "Эпицентр взрыва был в районе ДКЗХИ", — написал Долгов на своей странице в Facebook.

    "Взрыв на ДКЗХИ. С утра будет полная информация", — сообщил в Facebook Приходько.

    Донецкий казенный завод химических изделий занимается производством промышленных взрывчатых веществ, снаряжением артиллерийских боеприпасов и авиационных бомб взрывчатым веществом и утилизацией непригодных боеприпасов, сообщается на сайте материнской компании — госконцерна "Укроборонпром".

    ДКЗХИ не в первый раз попадает под обстрел. В частности, в сентябре и ноябре в него попадали тактические ракеты "Точка-У", за обстрелами следовали мощные взрывы боеприпасов.

    Лидер радикальной организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош, участвующий в силовой операции в Донбассе, ранее сообщил, что причиной взрыва стала работа украинской артиллерии. Эту информацию подтвердил украинский депутат и бывший днепропетровский вице-губернатор Борис Филатов. Он уточнил, что стрельба велась из реактивных систем залпового огня "Смерч", при этом стрелявшие "не знают куда попали, потому что били по координатам".

    Ситуация в Донбассе резко обострилась в январе, после того как украинские силовики, воспользовавшись перемирием и нарастив силы на юго-востоке страны, стали штурмовать позиции ополченцев, начав с массированной операции в аэропорту Донецка. В Генштабе Украины заявили, что "украинская армия имеет достаточно сил и средств, чтобы нанести окончательный удар". При этом начальник Генштаба Виктор Муженко, несмотря на неоднократно звучавшие ранее обвинения в адрес Москвы, признал, что подразделений Российской армии на территории страны нет.

    После резкого увеличения числа жертв конфликта среди мирного населения ополченцы заявили о том, что "отодвинут линию фронта", чтобы избежать обстрелов жилых кварталов.

    Одной из наиболее горячих точек противостояния силовиков и ополченцев в Донбассе стало Дебальцево, в районе которого в окружение попала крупная группировка украинских военных.

    Эпицентром мощного взрыва в Донецке стал военный химзавод | РИА Новости



    "Обстановка на фронте к 9 февраля Основной 9 февраля, 0:32

    Как уже говорилось http://colonelcassad.livejournal.com/2027363.html 3 февраля, наступление ВСН вступило в фазу насыщения и остановилось на большинстве участков. Наступательные действия в районе Дебальцево и Попасной тем не менее продолжились и путем значительных усилий, ВСН даже в этой фазе операции смогли добиться ряда тактических успехов, связанных с сжиманием дебальцевского выступа. К 9 числу, хунта по прежнему сохраняет контроль над трассой М-103, но ВСН уже смогли установить достаточно плотное огневое воздействие на ключевую транспортную артерию и контратаки с целью расширения горловины, особых успехов хунте не принесли. Более того, заняв Углегорск, ВСН продолжает действия с целью сужения горловины с обеих сторон от трассы, атакуя в районе Калиновки и Нижней Лозовой (сегодня даже появились сообщения, что Нижняя Лозовая взята, но пока стоит подождать видео и фото подтверждений). Если Нижняя Лозовая действительно взята, то по сути в руках хунты в горловине остается лишь Логвиново, так что угроза полного окружения дебальцевской группировки по прежнему весьма реальна. Зачастую поступают жалобы, что наступление идет медленно, с потерями и порой очень натужно. Но в районе Дебальцево мы по прежнему видим, что инерция наступления еще толкает наши войска вперед и противник под их натиском прогибается, хотя ожидаемого в середине января слома обороны хунты не произошло. Враг несет потери, оставляет населенные пункты, но в целом фронт пока удерживает.

    Взять Чернухино до сих пор не удалось, упорные бои (в том числе и в застройке) пока не приводят к решительным результатам. После потери Редкодуба, Чернухино по сути является главным узлом обороны северо-восточной части Дебальцевского выступа и при его потере, выступ значительно уменьшится в размерах и фронт может откатиться на линию Каменка - Ильинка - Дебальцево. Здесь бои тактического характера могут по прежнему дать серьезный оперативный результат.
    В районе Светлодарска и прилегающих населенных пунктов, хунта продолжает атаки на позиции ВСН, чтобы обезопасить горловину у Мироновского водохранилища. Троицкое по прежнему под хунтой. В районе Красного Пахаря хунта не оставляет попыток потеснить ВСН. Севернее выступа, атаки на Попасную пока что не привели к взятию города, как уже на днях сообщали с мест, оборона противника там довольно прочна.

    Что примечательно, подтянув резервы, хунта пытается перейти в наступление на ряде участков, пытаясь воспользоваться тем, что после почти месяца боев многие части ВСН устали и понесли потери. Довольно банальная попытка использовать количественное превосходство со стороны хунты, которая впрочем пока больших дивидендов ей тоже не принесла. Наступать у хунты получается гораздо хуже, чем обороняться. Но в рамках борьбы за инициативу это оправданное решение со стороны хунты, потому что при фиксации текущей линии фронта, трудности с коммуникациями Дебальцевской группировки будут вести к неизбежной катастрофе. Поэтому в последние два дня противник не только пытается вести локальные наступательные действия, но и значительно усилил обстрелы прифронтовых городов, применяя всю номенклатуру артиллерийских систем, проявляя так сказать активность.

    Активизировавшиеся обстрелы Донецка служат все же террористической цели, нежели военной. Мировое сообщество как обычно предпочитает отмахиваться от этого систематического военного преступления, а хунта продолжает паясничать, утверждая, что это сепаратисты утюжат свой город. Степень цинизма запредельная.
    Активизировалась хунта и в районе Марьинки, где наши ее в конце января уверенно потеснили, а сейчас хунта пытается аналогичным образом подвинуть ВСН. Здесь бои носят локальный характер. В районе аэропорта хунта по прежнему удерживает Авдеевку и большую часть Песок. В районе Горловки фронт наступательные действия сторон привели к динамическому равновесию на линии Майорск Шумы.
    Как и ранее, наиболее угрожающая ситуация сложилась в районе Докучаевска и Еленовки, где противник продолжает накапливать силы для удара.

    Северо-луганский фронт и линия фронта Гранитное - Мариуполь без значимых изменений. Стоит отметить попытки активности мариупольской группировки противника в районе Широкино. По всей видимости прощупывают намерения ВСН на мариупольском направлении. В районе Бахмутской трассы после взаимных атак и контратак, в активе у ВСН остались перепаханный 31-й блокпост и высота 175,9. Новотошковское так полностью занять не удалось. Для наступление на Крымское, ВСН тут необходима перегруппировка сил и пополнение подразделений первой линии.

    Попытки противника применять авиацию и беспилотники, обернулись ожидаемыми потерями. Наша авиация в лице одного единственного штурмовика Су-25 уже успела успешно отработать, ввиду чего противник резко озаботился укреплением противоздушной обороны. В целом от одного единственного штурмовика пользы даже без бомбежек более чем - противник вынужден расходовать весьма ограниченные силы для налаживания системы ПВО на огромном фронте.
    Так же стоит отметить, что после понесенных потерь и неудачных контратак, где противник уже ввел в дело часть резервов, продолжается массированная переброска войск к фронту - эшелоны с бронетехникой (в том числе и польской), САУ и БМП уверенно ползут на Донбасс. В основном это различное советское старье, но есть и немногочисленные новые образцы украинского производства. Так же продолжаются и поставки военной амуниции для ВСУ от "западных партнеров". Ну и участившиеся факты обнаружения иностранных образцов вооружений, говорят о том, что с той стороны" военторг" так же работает, хотя и не в полную силу.

    В целом, пока что обстановка на линии фронта умеренно-благоприятная. Хунта по прежнему не может разрешить серьезный оперативный кризис в районе Дебальцево. Несмотря на то, что наше наступление в целом выдохлось, наступательные попытки хунты пока что указывают на то, что и хунта сейчас испытывает не в лучшей форме. Как ни крути, а за месяц боев, если хунта и смогла где-то реализовать превосходство в численности, так это в обороне, так как наши войска по сути атаковали меньшими силами и что главное, смогли нанести хунте ряд болезненных тактических поражений, а так же создать реальную угрозу масштабной военной катастрофы.

    Разумеется, наступление на различных этапах сопровождалось различными косяками объективного и субъективного характера, но в целом его скорее можно занести в актив ВСН. Помимо занятых населенных пунктов и отбитых территорий, это наступление уже привело к определенным политическим изменениям и похоронило линию разграничения установленную в сентябре в Минске, что в числе прочего вынудило Европейский Союз согласиться, что старая линия разграничения уже не актуальна. Собственно такой поворот в дипломатической линии ЕС, стал возможен во многом благодаря подвигу простых солдат ВСН, которые в тяжелых условиях брали малоизвестные поселки и номерные высоты, меняя не только линию фронта, но и ситуацию вокруг Донбасса в целом.

    Стоит помнить, что хунта в целом отбилась (кроме Дебальцево) и будет в ближайшее время (если не последует дипломатическая оперативная пауза) пытаться атаковать, как с целью возвращения утраченных в январе позиций, так и в целях оказания помощи Дебальцевской группировке. Несмотря на то, что хунта в течении января израсходовала часть резервов, часть козырей хунта пока что придерживает и вполне возможно мы увидим еще одну попытку переломить ситуацию военным путем.
    Разумеется, достигнутые тактические успехи не отменяют поставленных задач по оттеснению войск хунты от ключевых городов Новороссии с целью прекращения их обстрела и выхода на границы ДНР и ЛНР с Украиной.
    В этом плане надо просто понимать, что борьба будет тяжелой и кровавой и январское наступление ВСН безотносительно конечных итогов борьбы за Дебальцево, будет лишь еще одним этапом этой затянувшейся войны. Поэтому хотел бы предостеречь как от чрезмерного пессимизма, так и от шапкозакидательства."

    http://colonelcassad.livejournal.com/2038155.html



    "Новости от Ватника: бригада Кальмиус работает в Дебальцевском котле 2 "

    Последний раз редактировалось OKA; 09.02.2015 в 09:59.

  16. #116
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    Вот та цель, за которую будет вестись эта война
    Вот между прочим, этого уже и не скрывает никто. Как черномазая обезьяна радовалась, что "российская экономика", де, "разорвана в клочья" и "удалось добиться международной изоляции России"? От радости аж подпрыгивала! А про Украину - ни слова. Побоку им Украина, до лампочки. Может, дойдёт это когда-нибудь до украинцев? Запад об них ноги вытирает уж скоро год как.
    Да, у нас с Украиной ссора. Сейчас. Ну так как поссорились, так и помиримся.
    Последний раз редактировалось Казанец; 09.02.2015 в 12:22.

  17. #117
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
    Вот между прочим, этого уже и не скрывает никто. Как черномазая обезьяна радовалась, что "российская экономика", де, "разорвана в клочья" и "удалось добиться международной изоляции России"? От радости аж подпрыгивала! А про Украину - ни слова. Побоку им Украина, до лампочки. Может, дойдёт это когда-нибудь до украинцев? Запад об них ноги вытирает уж скоро год как.
    Да, у нас с Украиной ссора. Сейчас. Ну так как поссорились, так и помиримся.
    07.jpg86.jpgw.jpg

    У Д.Пучкова (Гоблина) очень качественно ситуация обрисована (выше постил, рекомендую для ознакомления). И про то что Запад об них ноги не год, а не первый десяток лет вытирает и про ссору. Как говорилось на одном ресурсе :
    "шпроты , боржом и сало им не нать" .
    И мне что-то сильно сомнительно , что примирение с бандеровцами возможно. На этом форуме полно нормальных людей не просто с украинскими фамилиями , но и корнями с тех мест, при этом живущих в разных странах. Которые , понятное дело не желают зла своей малой исторической родине.
    Но реальность такова : при данной хунте стране песец. Местечковые фюреры и гауляйтеры прилагают все к этому усилия.
    Ну примирение между народами- процесс длительный , как показал опыт мироустройства после 2м.в. вполне возможный. Дружба-фройндшафт ведь оказалась реальностью. Только не с укронацистами и бандеровцами, с сопричастными.

    Cтепень озлобленности и непримиримости людей к стороне, которая их убивает демонстрирует вот такой пост :

    "Трошки розкуйовджили

    Пусть скажут спасибо, что совсем не прибили нах"



    "В Авдеевке местные жители напали на украинских журналистов "

    http://kolobok1973.livejournal.com/3....html#comments

    Журнализты искренне(?) недоумевают : за що?, онежэ хорошие цээуропэйци .

    И всё же, м.б. проблемы укрореальности возможно пообсуждать в ветке про укромобилизацию , а в этой про республики Новороссии, хоть и бывшие некогда частью единоукраины?
    Посмотрим, что там кремлёвские с "партнёрами" опять надоговаривают.
    Последний раз редактировалось OKA; 09.02.2015 в 14:33.

  18. #118
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    Дружба-фройндшафт ведь оказалась реальностью
    Вот это первое, что приходит на ум. Отвоевав с немцами такую войнищу, мы ведь никак не ассоциировали ГДРовских немцев с германским нацизмом, и вполне даже с ними дружили, а они дружили с нами. Много общаясь с ГДРовскими моделистами в 1980-е годы я обнаружил, что те из них, кто отслужил срочку в понгранвойсках на границе с ФРГ, очень этим гордятся. Точно так же, как наши погранцы, мои ровесники, отслужившие на границе с Китаем, очень этим гордились и пели под гитару песни про Даманский, хотя в силу возраста сами этих событий уже не застали.

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    И всё же, м.б. проблемы укрореальности возможно пообсуждать в ветке про укромобилизацию
    Согласен. Просто киевлянин VPK_Verka здесь ответил, а потом я ему, а потом АРКАН, ну и понеслась... Больше не будем.
    Последний раз редактировалось Казанец; 09.02.2015 в 16:21.

  19. #119
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "Бои за Логвиново colonelcassad 9 февраля, 14:18

    Поступают сообщения, причем с обеих сторон, что сегодня группа мотопехоты ВСН попыталась закрыть крышку котла в районе Логвиново. Сейчас там идет бой.
    Населенный пункт вплотную примыкает к автодороге из Дебальцево в Артемовск. Ранее эксперты отмечали, что от контроля над Логвиново зависит создание дебальцевского котла — возможность окружения значительной группировки украинских войск в этом районе. По данным штаба самопровозглашенной Донецкой республики, ополченцы полностью перекрыли трассу, по которой силовики организовали снабжение Дебальцево боеприпасами и техникой.
    Между тем, командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко утверждает, что силовики предотвратили прорыв ополченцев, направленный на установление контроля над трассой Артемовск — Дебальцево. «В настоящий момент силами ВСУ и противодиверсионной группой батальона Донбасс принимаются меры по отлову пехоты и "отжатию" вражеской бронетехники», — отметил Семенченко.

    Lenta.ru: Бывший СССР: Украина: Ополченцы объявили о взятии Логвиново - цинк

    Источники хунты так же подтверждают факт боев прямо у трассы в районе Логвиново.

    «В Дебальцево не пропустили. Идет бой. Ребята едут в Светлодарск», - сообщила в соцсети волонтер Натали Киркач.
    «Застрял с волонтерами где-то под Светлодарском, дальше пока не пускают, так как взорван какой-то мост, а в Дебальцево идет бой», - сообщил «Российскому Диалогу» очевидец Богдан Гидрович.
    «Не вздумайте выезжать из Дебальцево! В районе Логвиново на трассе бои! Можно попасть под раздачу. Утром был там, а на обратном пути ( час назад) - проскочили между воюющими сторонами. Лично видел танки в сотне метров...», - сообщил в соцсети волонтер Евгений Ткаченко.

    Главред "Цензора" Бутусов подтверждает, что крышка котла захлопнута.

    Передовые дозоры противника вышли на трассу М-103 в районе Логвиново. После захвата Углегорска противник сумел захватить стратегически важный поселок Калиновка, а оттуда до трассы рукой подать. Диверсионно-разведывательные группы противника уже не раз выходили на трассу, и пытались перерезать "дорогу жизни", так что это уже не первый случай. Но сегодня в Логвиново зашел передовой отряд противника, усиленный минимум одним танком. Если не будут немедленно предприняты меры по открытию трассы. и если не будет надежно заблокирована угроза со стороны Калиновки, последствия могут быть очень серьезными. Информация проверенная источниками "Цензор.Нет" в том районе.
    Это еще не кризис, фланговые обходы и рейды бывают на войне. Опасность настоящая возникнет, если противник не будет немедленно уничтожен, и если он сможет нарастить свои силы в самом опасном для нас месте. Российские войска выслали туда пока лишь небольшой передовой отряд. На Дебальцевской дуге нет сплошной линии фронта, и просачивание небольших групп противника в тыл наших войск вполне вероятно, и происходило не раз. Чтобы это просачивание не превратилось в прорыв, необходима контратака - подготовленная, с единым командованием, с взаимодействием с артиллерией и бронетехникой - не так неорганизованно, как это, увы, имело место в Углегорске. А так, как в Троицком, так как на высоте 307,9. Однако реагировать на ситуацию надо немедленно. Немедленно. В районе Углегорска-Калиновки российское командование сосредоточило не менее двух батальонно-тактических групп, и имеет возможности нарастить силы в районе Логвиново.
    Наши войска уже не раз успешно контратаковали противника в районе Дебальцево, но, к сожалению, не раз были примеры и пассивной нерешительности, и не гибкого управления. Сейчас надо действовать грамотно и быстро. Время есть и силы есть. Но надо спешить. Об обострении обстановки в этом районе я информировал конкретных должностных лиц в течение всех последних пяти суток. Довел информацию и сейчас.
    АПДЕЙТ: Решения принимаются. Дорога должна быть открыта в ближайшее время.

    Бои под Дебальцево: Оперативная обстановка в районе Дебальцевской дуги на 9 февраля, - Бутусов - армия, Горловка, Бутусов Юрий, Дебальцево, Дебальцевская дуга, Бои под Дебальцево, Армия РФ в Украине (09.02.15 12:20) « Происшествия « Новости | Цензор. - цинк

    В общем, Семенченко опять фантазирует из прекрасного далека.

    76292_900.jpg

    Наши выкатились к Логвиново, судя по всему со стороны Калиновки, где после взятия Углегорска, оборона хунты отчетливо начала прогибаться. Для того, чтобы вы понимали прогресс наступления в районе Дебальцево, взгляните на карту Дебальцевского выступа до взятия Углегорска, что открыло нам новые возможности после неудачных попыток замкнуть кольцо окружения в районе Светлодарска. Что удивительно, как и в случае с Углегорском противник проморгал наши действия, причем вызывает недоумение, что этот критически важный для снабжение многотысячной группировки населенный пункт не был должным образом укреплен и его оказалось возможным занять групой мотопехоты с одним танком. Какой-то верх безалаберности. Если хунта потерпит неудачи в боях под Логвиново и Калиновкой, то уже в ближайшие пару дней стоит ожидать выдвижения механизированных резервов со стороны Артемовска для деблокады Дебальцевской группировки.

    В конечном итоге, если хунта не сможет удержать за собой Логвиново, то уже к завтрашнему дню можно будет говорить о полноценном котле. Если наших оттуда выбьют, то ВСН как и раньше будут вынуждены ограничится огневым контролем над трассой М-103, с последующими попытками занять этот еще недавно никому неизвестный населенный пункт. Активизиация боев в районе Логвиново очевидно приурочена к грядущей дипломатической встрече в Минске, где дебальцевский котел или отсутствие оного может послужить дополнительный аргументом. Бывший шведский министр иностранных дел Карл Бильдт открыто увязывает текущую попытку закрыть крышку котла с встречей в Минске.

    Нашим бойцам удачи и мужества, 9 февраля они максимально близко подошли к созданию полноценного дебальцевского котла.

    UPD: Чтобы вы лучше понимали, что такое Логвиново и с чем его едят.

    484154_1000.jpg

    В Логвиново порядка 30-35 жилых построек, находящихся совсем рядом с трассой М-103 и опираясь на эти постройки можно достаточно эффективно поражать огнем танков и автоматического оружия любую технику на трассе. Плюс ко всему, в поселке есть балка, которую можно использовать для укрытия от артиллерийского огня противника, ибо село так или иначе в боях заровняют.

    UPD: На 14 часов дня в районе Логвиново шел бой. Де-факто крышка уже закрыта и проезд по трассе заблокирован, а действия хунты это уже фактически меры по деблокаде окруженной группировки.
    UPD: Так же сообщают, что наша пехота просачивается к центру Дебальцево.
    UPD: Источники хунты подтверждают потерю части сортировочной железнодорожной станции, откуда были сделаны фотографии с видом на церковь.

    9u_nmtyiix0.jpg
    phig5kz-hbg.jpg


    Подробнее с каментами у Б.Рожина : Colonel Cassad - Бои за Логвиново




    "ДНР: в результате обстрела киевскими силовиками погибли три донецких железнодорожника 9 февраля, 17:49 UTC+3

    По словам главы минтранса провозглашенной республики, военнослужащие Украины неоднократно видели сотрудников в соответствующей форме и были предупреждены о том, что это безоружные рабочие

    МОСКВА, 9 февраля. /ТАСС/. Три ремонтника Донецкой железной дороги погибли и еще двое получили тяжелые ранение в результате минометного обстрела со стороны блокпоста украинских силовиков. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

    "Оперативная ситуация такова, что на сегодняшний день перегон Ясиноватая - Скотоватая является единственной точкой, через которую можно осуществлять сообщение Украина - ДНР, - говорится в сообщении. - Поставки сырья осуществлялись через этот участок. За время боевых действий он разрушался более 20 раз и столько же раз восстанавливался. Сегодня в 11.30 было принято решение о проведении ремонтных мероприятий, в это же время к месту выдвинулась бригада рабочих в количестве 6 человек".

    По словам главы ведомства Семена Кузьменко, военнослужащие Украины, находящиеся на установленном неподалеку блокпосту, неоднократно видели сотрудников в соответствующей форме и были предупреждены о том, что это безоружные рабочие. "Однако, после начала восстановительных работ и развертывания дрезины по мирным гражданам был открыт прицельный минометный огонь", - подчеркивают в пресс-службе.

    Минтранс ДНР направит обращение миссии наблюдателей ОБСЕ с просьбой провести расследование для принятия соответствующих мер."

    ТАСС: Международная панорама - ДНР: в результате обстрела киевскими силовиками погибли три донецких железнодорожника

  20. #120
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    ОКА, уважаемый, это очень интересно и правильно, что вы и противнику, скажем так, высказаться даёте. Только когда вы противника цитируете, вы какую-то отсечку делайте, что ли. Или шрифтом, или строкой. А то я преамбулу пропустил и читаю в тексте: "последствия могут быть очень серьезными", "чтобы это просачивание не превратилось в прорыв", "не так неорганизованно, как это, увы, имело место в Углегорске"... У меня аж пот на лбу выступил, можно ведь подумать что это про наших. Делайте уж какую-нибудь отсечку типа: а вот что пишет противник (ну или как хотите его там называйте).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •