Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 363
Like Tree132Likes

Тема: Об истинных причинах начала Второй мировой

  1. #101
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Что значит "подготавливали"? В 1935м году запретили продавать оружие воюющим странам? Или после начала войны организовали Нейтральный Патруль, который прикрывал 300мильную зону вдоль восточного побережья США и запрещал в нее входить кораблям воюющих стран, в том числе и "союзников", Англии, Канады и тп.
    Или то, что только в день вступления немцев в Париж, Рузвельт подписал билль об увеличении флота и американцы только в 40м году начали строить флот, который смог бы успешно бороться с противником на двух океанах.
    Вы же знаете историю. Сколько авианосцев и других кораблей было у США или у Японии на Тихом океане, когда США вступили в войну. Где была "планомерная подготовка с середины 30х"?
    Они сами собирались воевать по миниуму - вполне очевидно.
    Строительство флота открытого моря начато в 1940 году. Именно в этом году и в первой половине следующего были заложены головные корабли массовых серий. Линкоры т.Айова, корабли т.Аляска, Крейсера типа Кливленд, Эсминцы т.Флетчер, авианосцы т.Эссекс. То есть согласование программ, проектирование кораблей началось не позднее 1935-1936 гг..

  2. #102
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    Они сами собирались воевать по миниуму - вполне очевидно.
    Строительство флота открытого моря начато в 1940 году. Именно в этом году и в первой половине следующего были заложены головные корабли массовых серий. Линкоры т.Айова, корабли т.Аляска, Крейсера типа Кливленд, Эсминцы т.Флетчер, авианосцы т.Эссекс. То есть согласование программ, проектирование кораблей началось не позднее 1935-1936 гг..
    То есть вы присоединяетесь к позиции, что Англия, Франция и США были "разжигателями" второй мировой войны. Это что б расставить точки над i))

    Вообще примечательно, что это были первые линкоры за 18 лет, после того как Штаты, Япония и другие подписали Вашингтонские соглашение.
    .
    Интересно. Если они готовились к войне с середины 30х, почему начали строительство только после начала войны в Европе? Чег-то ждали во время "подготовки"?
    Последний раз редактировалось Red307; 27.01.2020 в 00:31.

  3. #103
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Хват-тийт спо-о-орит, гаряч-чие эстонские па-а-арни. Есть очень хорошая книга, где всё разложено по полочкам:
    А.Тарас. Военно-морское соперничество и конфликты 1919-1939. Харвест, Минск 2003.
    Детальнее ознакомившись с этим периодом истории, узнал в ней много-много для себя неожиданного. Продаётся здесь:
    Продаю книги по военной истории. Пересылка бесплатно.

  4. #104
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
    Хват-тийт спо-о-орит, гаряч-чие эстонские па-а-арни. Есть очень хорошая книга, где всё разложено по полочкам:
    А.Тарас. Военно-морское соперничество и конфликты 1919-1939. Харвест, Минск 2003.
    Детальнее ознакомившись с этим периодом истории, узнал в ней много-много для себя неожиданного. Продаётся здесь:
    Продаю книги по военной истории. Пересылка бесплатно.
    Я конечно не имею права вам советовать, но может их того... в макулатуру? )) Особенно то, что 70х годов, наивно-советское, вряд ли кому-то интересно. Если только поностальгировать. Сейчас, говорят, за макулатуру хорошо платят.

  5. #105
    BAE
    BAE вне форума
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Я конечно не имею права вам советовать, но может их того... в макулатуру? )) Особенно то, что 70х годов, наивно-советское, вряд ли кому-то интересно. Если только поностальгировать. Сейчас, говорят, за макулатуру хорошо платят.
    Я, конечно, не имею права вам советовать, но если вы, отвергая "наивно-советское", выбрали для себя нахально-либеральное, то это лично ваш выбор, и лично ваши проблемы.

    Я, например, совершенно уверен, что "макулатура" - это то, что у вас в голове, но я же не собираюсь вам советовать обратиться в пункт приема макулатуры, верно?
    Nazar and OKA like this.

  6. #106
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Я конечно не имею права вам советовать, но может их того... в макулатуру? )) Особенно то, что 70х годов, наивно-советское, вряд ли кому-то интересно. Если только поностальгировать. Сейчас, говорят, за макулатуру хорошо платят.
    Сугубо IMHO: книжки Тараса отнюдь не "наивно-советские". Его книжки примитивные скандализированные компиляции западных монографий, изданных в 1950-е годы в СССР на русском языке. Поэтому в книжках "историка" Тараса нет ссылок на источники...

    Соглашусь с Википедией: "... Кандидат исторических наук, доцент кафедры экономической истории и информационных технологий МГУ имени Н. П. Огарёва В. А. Григорькин относит Тараса к «немногочисленной группе» союзников исторических ревизионистов, именуя их «компиляторами», которые занимаются тем, что «копируют исторические тексты, не давая на них ссылки, чтобы подтвердить ими свои далеко не бесспорные выводы».

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...B2%D0%B8%D1%87
    OKA likes this.

  7. #107
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAE Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не имею права вам советовать, но если вы, отвергая "наивно-советское", выбрали для себя нахально-либеральное, то это лично ваш выбор, и лично ваши проблемы.

    Я, например, совершенно уверен, что "макулатура" - это то, что у вас в голове, но я же не собираюсь вам советовать обратиться в пункт приема макулатуры, верно?
    Ну-ну, милейший. Переход на личности вместо конструктивного диалога. Если это все, на что вы способны, то я советую (хотя и не имею на это право) вам воздержаться.
    Последний раз редактировалось Red307; 27.01.2020 в 10:56.

  8. #108
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    Сугубо IMHO: книжки Тараса отнюдь не "наивно-советские". Его книжки примитивные скандализированные компиляции западных монографий, изданных в 1950-е годы в СССР на русском языке. Поэтому в книжках "историка" Тараса нет ссылок на источники...

    Соглашусь с Википедией: "... Кандидат исторических наук, доцент кафедры экономической истории и информационных технологий МГУ имени Н. П. Огарёва В. А. Григорькин относит Тараса к «немногочисленной группе» союзников исторических ревизионистов, именуя их «компиляторами», которые занимаются тем, что «копируют исторические тексты, не давая на них ссылки, чтобы подтвердить ими свои далеко не бесспорные выводы».

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...B2%D0%B8%D1%87
    Я к тому, что у Казанца книжки довольно долго лежат и , похоже, судя по минимальному изменению номенклатуры за длительное время, не сильно пользуются спросом. Сейчас вообще с бумажными книжками плохо. Рdf в моде.
    Но опять же, это чисто его решение...

  9. #109
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    То есть вы присоединяетесь к позиции, что Англия, Франция и США были "разжигателями" второй мировой войны. Это что б расставить точки над i))
    Конечно ибо это и есть факты. Войну старательно разожгли и в Мюнхене не дали ей стухнуть. Но что-то пошло не так. (с.)

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Вообще примечательно, что это были первые линкоры за 18 лет, после того как Штаты, Япония и другие подписали Вашингтонские соглашение.
    Нельзя же так попадаться элементарно....

    Первый это как раз Дюнкерк
    В 1932 заложен Дюнкерк (Франция)
    В 1936 заложен Ришелья (Франция)
    В 1936 заложен Принц Уэльский (Британия)
    В 1937 заложен Северная Каролина (США)
    А летом 1939 Южная Дакота (США).
    Итого к концу 1939 году страны так называемой демократии заложили 14 линейных кораблей. Задержался с закладкой только Алабама ввиду неготовности стапеля

    Айова это уже несколько иной уровень. В принципе в 1940-м Америка начинает строить Грандфлит из расчета прибить всех скопом если чо. Но решение было принято намного раньше.
    Последний раз редактировалось cobra_73; 27.01.2020 в 12:03.
    Mig and OKA like this.

  10. #110
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    Нельзя же так попадаться элементарно....

    Первый это как раз Дюнкерк
    В 1932 заложен Дюнкерк (Франция)
    В 1936 заложен Ришелья (Франция)
    В 1936 заложен Принц Уэльский (Британия)
    В 1937 заложен Северная Каролина (США)
    А летом 1939 Южная Дакота (США).
    Итого к концу 1939 году страны так называемой демократии заложили 14 линейных кораблей. Задержался с закладкой только Алабама ввиду неготовности стапеля

    Айова это уже несколько иной уровень. В принципе в 1940-м Америка начинает строить Грандфлит из расчета прибить всех скопом если чо. Но решение было принято намного раньше.
    Не знаю, при чем там Дюнкерк, если мы вели разговор конкретно про США? Эти линкоры укладывались в рамки вашингтонского соглашения?

    Вообще, интересная логика, если кто-то строит новую единицу вооружения - он готовится к войне?

    Получается, за последние 7 лет Россия обновила парк самолётов тактической авиации - соответственно, готовится к войне?

    Или все же может иногда старое барахло списывать и заменять новым?




    В заключение всей это дискуссии могу лишь сказать, что мне лично все равно кто там начал войну. Закончилась и слава Богу.

    Не нравится один момент - мы не умеем признавать своих ошибок. Это отличает нас от большинства остальных народов. В этом кроются все причины споров и ср..чей. Готовы считать линкоры, выдергивать фотографии, компилировать факты, лишь бы не признать, что где-то когда-то наше государство, деятели или мы лично совершили ошибку. Поэтому раз за разом наступаем на одни и те же грабли.

    Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось Red307; 27.01.2020 в 13:42.

  11. #111
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Не знаю, при чем там Дюнкерк, если мы вели разговор конкретно про США? Эти линкоры укладывались в рамки вашингтонского соглашения?
    Ну то есть вы проигнорировали тот факт что США заложили 10! линейных кораблей и 2 линейных крейсера за 4 года с 1936 года. Так же вы проигнорировали факт что Норт каролина заложенный в 1937 это корабль ВМС США? Середина 30-х и есть подраздел когда правяющие элитные кланы США приняли РЕШЕНИЕ.

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Не нравится один момент - мы не умеем признавать своих ошибок. Это отличает нас от большинства остальных народов.
    Это у вас от либерастии головного моска.

    В самом деле оповестите меня когда США покается за Хиросиму и Нагасаки, массовый геноцид мирняка во Вьетнаме, за сбитый иранский лайнер, ну и за многолетнюю войну в Ираке с убийствами гражданских и т.д. и т.п.
    Так же пожалста расскажите мне когда правящие элиты Британии покаются и выплатят компенсации за колониализм. Раскаяние проигравших ВМВ не предлагать кстати.

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Готовы считать линкоры, выдергивать фотографии, компилировать факты, лишь бы не признать, что где-то когда-то наше государство, деятели или мы лично совершили ошибку. Поэтому раз за разом наступаем на одни и те же грабли.
    А если мы не совершали ошибку? ПО вашему надо брать чужую вину на себя? Так это неправильно.
    OKA, Nazar and BAE like this.

  12. #112
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    Ну то есть вы проигнорировали тот факт что США заложили 10! линейных кораблей и 2 линейных крейсера за 4 года с 1936 года. Так же вы проигнорировали факт что Норт каролина заложенный в 1937 это корабль ВМС США? Середина 30-х и есть подраздел когда правяющие элитные кланы США приняли РЕШЕНИЕ.

    Это у вас от либерастии головного моска.
    Ты ведёшь себя как настоящий потриёт. Переходишь на личности. Поэтому буду с тобой на ты (тем более, что тут есть хороший пример для этого).

    Чего написал 10, а не 15 или 25? Пиши больше, форум все стерпит.

    В 37м году штаты начали строить два линкора, в 38м - один, в 39м - один до начала мировой войны, один после начала. Так же 4 авианосца, плюс к двум старым. После начала войны они построили порядка 30ти авианосцев и 6 линкоров за тот же (даже меньший) период. 30 авианосцев плюс 6 линкоров за 5 лет. - вот что значит "подготовка к мировой войне". А не те сопли.
    Последний раз редактировалось Red307; 27.01.2020 в 19:11.

  13. #113
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Ты ведёшь себя как настоящий потриёт. Переходишь на личности. Поэтому буду с тобой на ты.
    А ты как настоящий мудак.
    А человек требующий покаяния в несовершенных преступлениях - трижды мудак.
    Тебе в голову не приходит, что невозможно развернуть строительство на практически пустом месте без серьезнейшей подготовки Невиданного доселе в мире флота мультидержавного стандарта... так кому была нужна та война прежде всего? Кто выкормил Гитлера? Кто ему позволили восстановить армию и флот. Кто отдал ему важнейшие промышленные районы Чехии?Какова роль Фарбен Индустри во всем этом? Это крайне бегло..
    И главное - кто во всем этом получил профит.
    Это и есть виновник Второй мировой войны.
    В 37м году штаты начали строить два линкора, в 38м - один, в 39м - один до начала мировой войны, один после начала.
    Вообще то до 1 сантября 1939 - 4, и до 1 декабря 1940 еще 4

    Чего написал 10, а не 15 или 25?
    Оттого что ты считать не умеешь. Я сказал за 4 года с 1936. Я не сказал что включительно. Если некоторые решили прикопатся к точности формулировок - ну бывает. учту их проблемы. Так что именно что 10 линкоров+большой крейсер.
    Ошибся я ровно в одном это по части Гуама.

    В самом деле оповестите меня когда США покается за Хиросиму и Нагасаки, массовый геноцид мирняка во Вьетнаме, за сбитый иранский лайнер, ну и за многолетнюю войну в Ираке с убийствами гражданских и т.д. и т.п.
    Так же пожалста расскажите мне когда правящие элиты Британии покаются и выплатят компенсации за колониализм. Раскаяние проигравших ВМВ не предлагать кстати.
    Это вы естественно предпочли не заметить? Бывает.
    Последний раз редактировалось cobra_73; 27.01.2020 в 19:41.

  14. #114
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    А ты как настоящий мудак.
    Убедил. Ждём реакции администрации форума
    Последний раз редактировалось Red307; 27.01.2020 в 20:03.

  15. #115
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение

    Это вы естественно предпочли не заметить? Бывает.
    Заметил. Просто когда собеседник начинает откровенно хамить, нет никакого желания метать перед ним бисер.

  16. #116
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Понятно слив защитан. Далее явно обсуждать и говорить не о чем.

  17. #117
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    мне лично все равно кто там начал войну.
    Если ты попал в страну, где каждый подражает льву, то там нельзя подражать козе.
    Африканская поговорка.
    OKA likes this.

  18. #118
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    Понятно слив защитан. Далее явно обсуждать и говорить не о чем.
    Почему все интернетные потриёты ведут себя одинаково - ищут виноватых, переходят на хамство, потому что слабы морально, а потом "слив засчитан". Поведение ребенка.

    По поводу обсуждать, можно поднять практически любой факт и пообсуждать.

    Вы наваливаете кучу фактов обвиняя в начале ВМВ всех подряд. Остался один шаг до обеления Гитлера, а заодно и нацизма с фашизмом. О чем дальше говорить?

  19. #119
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию

    Походу серьёзно разозлили! "Заткнём и рот!" Можно добавить его ранние слова - "замочим в сортире"...
    Так и есть, стесняться нечего, как и стыдиться нам нечего, и каяться нам не в чем...





    cobra_73 and OKA like this.

  20. #120
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Почему все интернетные потриёты ведут себя одинаково - ищут виноватых, переходят на хамство, потому что слабы морально, а потом "слив засчитан". Поведение ребенка.

    По поводу обсуждать, можно поднять практически любой факт и пообсуждать.

    Вы наваливаете кучу фактов обвиняя в начале ВМВ всех подряд. Остался один шаг до обеления Гитлера, а заодно и нацизма с фашизмом. О чем дальше говорить?

    Патаму что вы интернет-мудаки все одинаковы. У вас у всех уродство врожденное - либерализм называется. Только проблема вовсе не изначальном его понятии. Либерализм ныне это секта предусматривающая истовое служение англо-саксонским элитам. Скореее так.
    Далее поведение ребенка это как ваше. Упоротого и обиженного малолетнего дебила. Вы его в зеркале видите по утрам.

    Всех подряд любезный я не обвинял. И гитлера не обелял - это ваши либералистические домыслы. Болезнь так сказать с запущенной стадии.
    Англо-саксонские элиты виноваты в организации БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ. Ибо первая война их проблемы не решила ну и очень денег хотелось. А мистера Гитлера и его гоп-компании вина персональная в геноциде мирняка разными способами.

    А вина государства США см. выше. Так по мелочи..
    Последний раз редактировалось cobra_73; 28.01.2020 в 02:06.
    OKA and BAE like this.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •