Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 363
Like Tree132Likes

Тема: Об истинных причинах начала Второй мировой

  1. #81
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Господа все в Париже. (с)
    Но спасибо что товарищем не назвали. США вступили в войну в декабре 41 года, но планомерно ее подготавливали с середины 30х годов, а по мнению ряда историков, фактически с начала политической деятельности Гитлера.
    СССР вступил в войну в июне 41 года, но кое-кто, в том числе и американцы, скулят о том, что войну развязали Германия и Россия. И да, я понимаю, что лично вам, более приятна именно эта версия.
    Что значит "подготавливали"? В 1935м году запретили продавать оружие воюющим странам? Или после начала войны организовали Нейтральный Патруль, который прикрывал 300мильную зону вдоль восточного побережья США и запрещал в нее входить кораблям воюющих стран, в том числе и "союзников", Англии, Канады и тп.
    Или то, что только в день вступления немцев в Париж, Рузвельт подписал билль об увеличении флота и американцы только в 40м году начали строить флот, который смог бы успешно бороться с противником на двух океанах.
    Вы же знаете историю. Сколько авианосцев и других кораблей было у США или у Японии на Тихом океане, когда США вступили в войну. Где была "планомерная подготовка с середины 30х"?

  2. #82
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Что значит "подготавливали"?
    Финансировали Третий Рейх, в некоторых случаях, вплоть до окончания войны.
    Кто такой Ялмар Шахт знаете? Что он говорил на Нюрнбергском процессе читали? Почему его полностью оправдали уже через год, не догадываетесь?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  3. #83
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Финансировали Третий Рейх, в некоторых случаях, вплоть до окончания войны.
    Кто такой Ялмар Шахт знаете? Что он говорил на Нюрнбергском процессе читали? Почему его полностью оправдали уже через год, не догадываетесь?
    В Википедии все написано. На заре карьеры Гитлера был представителем американской финансовой корпорации Моргана, которая поддерживала Гитлера.
    Потом стал президентом рейхсбанка. Перед войной ушел с поста. Был против нападения на Польшу и СССР. Состоял в заговоре против Гитлера. Сидел в концлагерях после неудачного покушения.
    Трибунал посчитал, что он не заслуживает сидеть на одной скамье с действительными людоедами.

    Кстати, что на том трибунале было по поводу виновников расстрела польских офицеров в Катыни и Медном?

  4. #84
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    В Википедии все написано.
    Я не читал Википедию по этому вопросу.
    Так все-таки, что он предлагал сделать на Нюрнгбергском процессе? Случайно не посадить рядом некоторых представителей стран-победительниц, которые финансировали Рейх?
    Разве Геринг, на процессе, публично не обвинял его во лжи, когда он рассказывал, что находился в правительстве, лишь для того, что-бы больше навредить Рейху? И вы немного путаете, он до окончания процесса, сидел на одной скамье с такими-же людоедами как и он сам, просто в обмен на правильные показания и умалчивание неудобных для США и Британии фактов, был оправдан.

    Меня не интересуют судьбы каких-то польских офицеров. Меня больше волнуют судьбы десятков тысяч советских военнопленных, которых поляки сгноили в своих лагерях, во время советско-польской войны. Не очень понятно почему вы о этом эпизоде вообще вспомнили, но в очередной раз, ясно дали понять, что их судьбы, для вас важней чем судьбы своих бывших сограждан..Не удивительно кстати.
    OKA likes this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #85
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Я не читал Википедию по этому вопросу.
    Так все-таки, что он предлагал сделать на Нюрнгбергском процессе? Случайно не посадить рядом некоторых представителей стран-победительниц, которые финансировали Рейх?
    Разве Геринг, на процессе, публично не обвинял его во лжи, когда он рассказывал, что находился в правительстве, лишь для того, что-бы больше навредить Рейху? И вы немного путаете, он до окончания процесса, сидел на одной скамье с такими-же людоедами как и он сам, просто в обмен на правильные показания и умалчивание неудобных для США и Британии фактов, был оправдан.

    Меня не интересуют судьбы каких-то польских офицеров. Меня больше волнуют судьбы десятков тысяч советских военнопленных, которых поляки сгноили в своих лагерях, во время советско-польской войны. Не очень понятно почему вы о этом эпизоде вообще вспомнили, но в очередной раз, ясно дали понять, что их судьбы, для вас важней чем судьбы своих бывших сограждан..Не удивительно кстати.
    То есть вы не видите разницу между убийцами, и человеком, осуждающе убийства и не желающем в этом участвовать.. Ок.

    Ваша манера переходить на личности в каждом случае, когда ваша позиция даёт трещину не уникальна. Но если вы желаете, что ж, извольте...

    Смешно слышать, что вас "волнуют судьбы".
    О чем вы, если вам плевать на судьбв нынешних граждан вашей страны?))
    Врачи увольняются целыми больницами, людей сажают за репосты в соцсетях, минимальной пенсии хватает только на то, что бы прям сейчас не умереть с голоду, за Уралом количество китайцев сравнялось с количеством россиян, и продолжает расти. Даже последний авианосец... и на тот упал кран, а потом он загорелся.)))
    Для вас это все "нытье".

    А вот судьбы людей, взятых в плен век назад вас волнуют.. ну-ну.

    Псевдопатриотизм.
    Последний раз редактировалось Red307; 26.01.2020 в 18:09.

  6. #86
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    То есть вы не видите разницу между убийцами, и человеком, осуждающе убийства и не желающем в этом участвовать.. Ок.
    Что он осуждал? Лишь неграмотное руководство, ведшее страну к финансовому краху. Что-же такой "благородны" Шахт, планомерно готовил страну к войне и вел программу именно военной экономики? Такой-же преступник как и остальные, ничем не лучше того-же Геринга, который лично тоже никого не убивал в данный период.

    Ваша манера переходить на личности в каждом случае, когда ваша позиция даёт трещину не уникальна. Но если вы желаете, что ж, извольте...
    Извините, но вы сами сформировали о себе подобное мнение своими высказываниями, причем далеко не у меня одного. Разговариваем про одно, но вам обязательно нужно перескочить на другую тему, в контексте которой, можно очередной раз плюнуть в историю собственной страны. И да, я не знаю в каком месте вы видите трещины, да это особо и не важно.

    Смешно слышать, что вас "волнуют судьбы".
    О чем вы, если вам плевать на судьбв нынешних граждан вашей страны?))
    Врачи увольняются целыми больницами, людей сажают за репосты в соцсетях, минимальной пенсии хватает только на то, что бы прям сейчас не умереть с голоду, за Уралом количество китайцев сравнялось с количеством россиян, и продолжает расти. Даже последний авианосец... и на тот упал кран, а потом он загорелся.)))
    Для вас это все "нытье".
    Демагогия.

    А вот судьбы людей, взятых в плен век назад вас волнуют.. ну-ну.
    Так-как вы демагог, привыкший постоянно перевирать сказанное собеседником, этот ваш дешевый пассаж в мою сторону, меня не интересует.
    Я ничего не говорил сейчас о нынешних делах, я лишь сказал, что судьбы польских офицеров, о которых вы так печетесь, волнуют меня куда меньше, чем судьбы советских военнопленных, которых десятками тысяч гнобили ваши любимые поляки. А правильно сказать, не волнуют совсем...
    OKA likes this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #87
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение


    Демагогия.
    Теперь "нытье+демагогия".)) Скажите честно, что вам плевать на подавляющее большинство жителей России. Хоть честно будет.

    По поводу польских офицеров, я привел пример не потому, что я как-то особенно переживаю за их судьбы, а потому, что их расстрел и дальнейшие расследования отлично характеризуют отношение к правде советской власти. Сначала они "затерялись", потом (тот же Нюрнберг) валили на немцев, в итоге уже нынешней власти пришлось признать участие госорганов СССР в расправе над ними. Хотя тут выше это до сих пор отрицают.

    Ну и переврать сказочника в принципе невозможно
    Последний раз редактировалось Red307; 26.01.2020 в 19:59.

  8. #88
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Теперь "нытье+демагогия".)) Скажите честно, что вам плевать на подавляющее большинство жителей России. Хоть честно будет.
    На таких как вы, абсолютно. Но к счастью вас далеко не подавляющее большинство.
    По поводу демагогии. Глазки свои поднимите и прочтите название темы, в которой вы дискутируете..Где вы там видите обсуждение текущей социально-экономической обстановки в России?
    8. Сообщения не связанные с основными темами форума (офф-топик), должны обсуждаться в специально отведенном разделе «Курилка». Администрация оставляет за собой право в любой момент удалить сообщения, содержащие офф-топик.
    Или может мне процитировать вам, ваше первое сообщение в этой теме и избавить сайт от вашего присутствия, за регулярный оффтопик и дешевые попытки троллинга, в том числе администрации сайта?
    Последний раз редактировалось Nazar; 26.01.2020 в 20:07.
    OKA likes this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #89
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    На таких как вы, абсолютно. Но к счастью вас далеко не подавляющее большинство.
    По поводу демагогии. Глазки свои поднимите и прочтите название темы, в которой вы дискутируете..Где вы там видите обсуждение текущей социально-экономической обстановки в России?
    Удивительный вы человек. Вроде образованный, умный, а не понимаете (скорей всего прикидывпетест непонимающим), что вся история строится исходя из сиюминутных реалий внутренней политики страны. Вся эта возня с Польшей, Украиной и прочими нужна властьпридержащим, что б ублажать население и отвлекать его от действительно важных проблем.

    И если вы "глазки свои поднимите" и посмотрите на людей вокруг, поймёте сколько "таких как я".
    Последний раз редактировалось Red307; 26.01.2020 в 20:12.

  10. #90
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Или может мне процитировать вам, ваше первое сообщение в этой теме и избавить сайт от вашего присутствия, за регулярный оффтопик и дешевые попытки троллинга, в том числе администрации сайта?
    Тут вся тема троллинг. И вы заходите в нее на свой страх и риск.

    Предлагаю топикстартеру, если он такой борец за правду, выкладывать сюда фотографии и факты коллаборационизма на территории РСФСР. Так будет справедливо.
    В конце концов, это история нашей страны, а не какой-то там Польши.

  11. #91
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение

    А вот судьбы людей, взятых в плен век назад вас волнуют.. ну-ну.
    Это миниум должно нас расстраивать больше чем Катынь, даже если предположить что в отношении их и совершили разумную предосторожность... Но вообще у нас так дела не делались. Приговоры уже нашлись? Или так звиздеж?.
    Последний раз редактировалось cobra_73; 26.01.2020 в 20:33.
    OKA likes this.

  12. #92
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    И если вы "глазки свои поднимите" и посмотрите на людей вокруг, поймёте сколько "таких как я".
    Еще раз, мне плевать на то, сколько "таких как вы", меня устраивает тот факт, что в моем окружении, таких людей абсолютное меньшинство.

    Вроде образованный, умный, а не понимаете (скорей всего прикидывпетест непонимающим), что вся история строится исходя из сиюминутных реалий внутренней политики страны. Вся эта возня с Польшей, Украиной и прочими нужна властьпридержащим, что б ублажать население и отвлекать его от действительно важных проблем.
    Нет не понимаю, ибо всю "эту возню с Польшей и Украиной", начала не Россия, но я не намерен здесь это обсуждать и тем-более с вами.

    Тут вся тема троллинг.
    Позвольте мне самому определять, что есть троллинг, а что нет. Я не вижу никаких нарушений Правил форума, в сообщении топикстартера..если не говорить о мате, за который он был забанен. А вот лично вы, своим первым сообщением, попытались дешево потроллить меня, правда тогда мне было лень на это внимание обращать, но видимо стоило.

    Предлагаю топикстартеру, если он такой борец за правду, выкладывать сюда фотографии и факты коллаборационизма на территории РСФСР. Так будет справедливо.
    В конце концов, это история нашей страны, а не какой-то там Польши.
    Еще раз, для тех кто в танке. Заголовок данной темы "Об истинных причинах начала Второй мировой", а не о коллаборационизме на территории РСФСР. Кстати, а почему именно РСФСР, а не УССР, БССР, Эстонии и так далее....Вы именно россиян ненавидите и хотите поговорить именно о их преступлениях?
    OKA likes this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  13. #93
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    Это миниум должно нас расстраивать больше чем Катынь, даже если предположить что в отношении их и совершили разумную предосторожность... Но вообще у нас так дела не делались. Приговоры уже нашлись? Или так звиздеж?.
    То есть Медведев, будучи президентом, передал полякам 67 томов фуфла?

    https://ria.ru/20100508/232035687.html

  14. #94
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Еще раз, для тех кто в танке. Заголовок данной темы "Об истинных причинах начала Второй мировой", а не о коллаборационизме на территории РСФСР. Кстати, а почему именно РСФСР, а не УССР, БССР, Эстонии и так далее....Вы именно россиян ненавидите и хотите поговорить именно о их преступлениях?
    Я не люблю одних или ненавижу других. Если начинать обсуждать всех, прибалтов, украинцев и пр. то тут же мы услышим про бандеровцев, лабусов и прочих "продажных". А тут свои родные "россияне". И ничего не гнушались. Не признавать этого факта нельзя. Просто непонятно, зачем лезть в Польшу, когда свои такие же были.
    Свою историю мы от себя в каких-то архивах скрываем, а в чужую лезем
    Последний раз редактировалось Red307; 26.01.2020 в 21:05.

  15. #95
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Я не люблю одних или ненавижу других. Если начинать обсуждать всех, прибалтов, украинцев и пр. то тут же мы услышим про бандеровцев, лабусов и прочих "продажных". А тут свои родные "россияне". И ничего не гнушались. Не признавать этого факта нельзя. Просто непонятно, зачем лезть в Польшу, когда свои такие же были.
    Свою историю мы от себя в каких-то архивах скрываем, а в чужую лезем
    Своих мы расстреливали и в лагеря отправляли. И не занимались их героизацией, как это делается в странах Балтии и Украине.
    Повторяю еще раз, Польшу никто не трогал по этим вопросам, до тех пор пока она сама не начала скулить и открывать свой рот в сторону России, с какими-то нелепыми претензиями о оккупации, репарациях и прочем.
    OKA likes this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  16. #96
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Своих мы расстреливали и в лагеря отправляли. И не занимались их героизацией, как это делается в странах Балтии и Украине.
    Повторяю еще раз, Польшу никто не трогал по этим вопросам, до тех пор пока она сама не начала скулить и открывать свой рот в сторону России, с какими-то нелепыми претензиями о оккупации, репарациях и прочем.
    Да уж. Больше нас "самих себя" вряд ли кто-то сажал и расстреливал


    В мире каждый день кто-то предъявляет кому-то какие-то претензии. Это не значит, что именно по этому вопросу надо писать простыни и грозить кулаком соседу

  17. #97
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    То есть Медведев, будучи президентом, передал полякам 67 томов фуфла?

    https://ria.ru/20100508/232035687.html
    Ну почему нет то. Что не сделаешь ради "политической целесообразности"...
    Впрочем я жду подтверждения о приговорах, и актах об исполнении. Мы ж не какие то дикари-тевтоны. У нас все под учет было.
    OKA likes this.

  18. #98
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    Ну почему нет то. Что не сделаешь ради "политической целесообразности"...
    Впрочем я жду подтверждения о приговорах, и актах об исполнении. Мы ж не какие то дикари-тевтоны. У нас все под учет было.
    Хорошая позиция. Получается Госдума нас обманула?

    https://ria.ru/20101126/301252044.html

    Да что там дума, сам Владимир Владимирович обманывал

    https://www.bbc.com/russian/internat...07_katyn_putin
    Последний раз редактировалось Red307; 26.01.2020 в 22:09.

  19. #99
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Хорошая позиция. Получается Госдума нас обманула?

    https://ria.ru/20101126/301252044.html

    Да что там дума, сам Владимир Владимирович обманывал

    https://www.bbc.com/russian/internat...07_katyn_putin

    Я от вас это крайне удивлен услышать!

  20. #100
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    Я от вас это крайне удивлен услышать!
    Вы удивлены услышать признанный всеми факт?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •