Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: А есть ли у нас аквариумисты?

  1. #21
    Старожил Форумчанин Аватар для airwolf
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    г.Москва,Бирюлёво
    Сообщений
    593
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Первый мой аквариум появился у меня в 12 лет был удачно разбит и склеен автомобильным герметиком :lol: прослужил ещё 12 лет. Рекорд-4 аквариума в доме: 1-с черепахами, 2-ой с рыбками 200 л, 3-ий с мальками, 4-й с рабками рыбкаедами отдельно от других 170 л.
    Потом всё это добро раздал.
    Дольше всего обитали касатки кобальтовые,барбусы алиголепиусы и меченосцы красные и берлинские.

  2. #22
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Аквамир 5/300

    Вот, завершился первый этап стоительства свежей банки на 300 литров, глядим:
    Миниатюры Миниатюры img_9679copy.jpg  

  3. #23
    Старожил Форумчанин Аватар для airwolf
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    г.Москва,Бирюлёво
    Сообщений
    593
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Вот, завершился первый этап стоительства свежей банки на 300 литров, глядим:
    Почётно!!! А акромя барбусов там живность будет?
    у меня вот такой был.
    Миниатюры Миниатюры 103.jpg  

  4. #24
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Уже есть, три сиамских водорослееда, пара анцитрусов, пяток мальков корридоросов (как выпустил - ни одного не видел), меченосиха и расбора, на подходе ещё много чего...

  5. #25
    Старожил Форумчанин Аватар для airwolf
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    г.Москва,Бирюлёво
    Сообщений
    593
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Уже есть, три сиамских водорослееда, пара анцитрусов, пяток мальков корридоросов (как выпустил - ни одного не видел), меченосиха и расбора, на подходе ещё много чего...
    Круто! Тока у меня Расборы почемуто не уживались,им вода кислая нужна-торфированная.Один раз тока прижились в аквариуме который зацвёл и не вентилировался,даже краски такие яркие у них были

  6. #26
    Старожил Форумчанин Аватар для Жора
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Пекин
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Уже есть, три сиамских водорослееда, пара анцитрусов, пяток мальков корридоросов (как выпустил - ни одного не видел), меченосиха и расбора, на подходе ещё много чего...
    А протоку-то организовали?
    Последний раз редактировалось Жора; 15.02.2007 в 15:39. Причина: ошибка

  7. #27
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwolf Посмотреть сообщение
    Круто! Тока у меня Расборы почемуто не уживались,им вода кислая нужна-торфированная...
    А мой расбор про это не знает, хорошо живёт в нейтральной воде, даже переодически до барбусов домогается, надо ему стайку прикупить..


    Нет, Жора, полноценную протоку пока не организовал, хотя 50см стены продолблены, подведён заливной и сливной дюрит... в принципе пока хватает долива осмотической воды, месяц банка должна постоять, устаканится.. а пока надо думать как регулировать подачу чистой воды, шоб и семье и рыбам хватало.. как хорошо придумаю - скажу.. По идее, читсы осмос лить не очень хорошо, надо или мешать с очищенной водопроводной или сыпать соли..

  8. #28
    Старожил Форумчанин Аватар для Жора
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Пекин
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Похоже, я от жизни отстал: термин "осмотическая вода" мне неизвестен...
    В одной маленькой стране авангард десантников большой страны заметил странного иракца идущего по пустыне. Непонятная белая форма, нелепая фуражка, винтовка неизвестного образца... Десантники поняли, что это сумасшедший и решили отправить его в больницу. Единственный из них выживший после страшной бойни, вспоминал, что тот все время повторял странное заклинание: "Lubeznaja moja, Katerina Matveevna"

  9. #29
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    это сленг.. вода полученная в результате очистки через мембрану обратного осмоса, практически дисциллят..

  10. #30
    Старожил Форумчанин Аватар для Жора
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Пекин
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    О как...
    Тады и впрямь, лить такую воду не есть хорошо. Только, по-моему, насыпанием соли ей не сильно поможешь.
    В одной маленькой стране авангард десантников большой страны заметил странного иракца идущего по пустыне. Непонятная белая форма, нелепая фуражка, винтовка неизвестного образца... Десантники поняли, что это сумасшедший и решили отправить его в больницу. Единственный из них выживший после страшной бойни, вспоминал, что тот все время повторял странное заклинание: "Lubeznaja moja, Katerina Matveevna"

  11. #31
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Я о том и говорю.. а соль..это я тоже утрированно, в принципе продаются готовые солевые добавки, сыпешь по расчёту, какую жёсткость хочешь получить.. многие мешают сами, закупают в химреактивах десятка полтора-два соединений, всё что надо для растений, выходит дешевле на порядок, а то и два.. Но это гемор для тех у кого в водопроводе вода, такая как у меня http://www.liveinternet.ru/users/1168981/post29184285/

    А если общая жёсткость в пределах 10 можно лить и так, протокой

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •