• Владислав Дмитренко

    Немного о себе: родился 24 августа 1982 года в п. Старая Купавна. 12 лет прожил в частном доме в Монино. В детстве, когда гостил у бабушки, всё время наблюдал за самолётами, заходящими 301 курсом на аэродром Чкаловский. И с детства полюбил их. По дороге в школу я слушал работу двигателей на территории бывшего аэродрома. И от звука моторов у меня захватывало дух. До детского сада я умудрился совершить 4 полёта на самолёте в качестве пассажира. После этого авиация стала для меня чем-то большим, нежели просто средством передвижения. Позже, пока была жива бабушка, я часто гостил у неё – в памяти остались входящие в глиссаду пассажирские и грузовые самолёты...

    После армии я немного отошел от авиации, но в 2006 году, с покупкой первой зеркальной камеры, я увлекся фотосъемкой... конечно же, авиации. Одновременно с этим читал литературу, повышал знания матчасти в области авиации. В 2008 году я решил для себя, что моё увлечение охватывает лишь отечественную авиатехнику. Меня перестали интересовать общественные мероприятия. Я сконцентрировался на том, что скрыто от глаз обычных людей, что неинтересно или недоступно им...

    Обычные полёты военной авиации в местах, где она базируется - вот то, самое интересное для меня. И люди, которые летают, которые обслуживают самые различные борта, люди, общаясь с которыми узнаёшь много нового, вникаешь в сущность этой жизни и не понаслышке имеешь возможность прикоснуться к авиации.

    Я считаю, что никакая выездная съемка на один световой день не заменит "недельной" командировки с общением, вниманием и совместным решением каких-то мелких проблем, посиделок, в которых сколько ни возьми бутылок - всегда не хватит, понимания отношения этих людей к нам, съемки и посещения "закрытых" для обычных людей мест. Там и появляется настоящее человеческое отношение - там можно увидеть, что люди в погонах - отличные люди, и порядочных среди них на порядок больше, чем среди белых московских воротничков...


    Репортажи



    Фотогалерея