Я узнал об этой книге и её авторе
http://militera.lib.ru/memo/russian/..._va/index.html
от ветерана 122-го ИАП М.Е.Коробкова, из статьи в Уральской газете "Надежда" - "Диверсанты были повсюду":
http://www.condensat.kz/nadezhda/nomer/150307/7.htm

"Об истории 122-го Будапештского ордена Суворова полка имеется выписка из архива, присланная мне в 1972 году автором книги «Серебряные крылья» Василием Кузнецовым, бывшим в то время командующим ВВС ПВО Московского округа"...
Мы попросили у ветерана эти желтые листочки, которые Кузнецов кропотливо собирал при подготовке к написанию своей книги. Копия этого важного документа, где чуть ли не поминутно описана вся боевая история полка, будет также отправлена в Гродно.

Узнав об этом я сообщил моему питерскому коллеге Александру Соловьёву и он в библиотеке нашёл эту книгу, но оказалось, что в книге почти ничего не оказалось из того что Кузнецов нашёл в каком-то архиве и прислал Коробкову.
Материалы эти я получил аккурат перед моим отъездом из Гродно в Москву в апреле этого года.

А теперь - вопросы знатокам этого форума:

- может ли кто-нибудь подсказать как связаться если не с самим Кузнецовым (которого уже вероятно нет в живых), то хотябы с его потомками (чтобы узнать у них подробности написания этой книги - как это было),

- может ли кто нибудь сказать, о каком архиве идёт речь?
Ибо для сравнения - когда маршал Скрипко писал свою книгу "По целям ближним и дальним" (на которую Коробков также ссылался), то сведения найденные Кузнецовым в каком-то архиве очень здорово отличаются от свдений найденных в ЦАМО и опубликованных Скрипко в своей книге.
Могу привести примеры.