Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: Диск Flanker Su-27

  1. #21
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    267

    По умолчанию

    какие то проблемы написать в ЛС? как оплата возможен только почтовый перевод, адрес свой я тут писать не собираюсь... да и как я выше написал сайт закрыли т.к. "лавочка временно закрыта"...

  2. #22
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Знаками вопроса (ну, когда форум грохнулся) был ответ Дмитрия на мою реплику по-поводу диска, не освежите ли дискуссию (интересно же, что пишут уважаемые в сообществе лица)? 8)

  3. #23
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    Exclamation ХХМ

    Я уже писал- не чем писать диски, сайт закрыли, адрес давать не хотя- вешайте как валк тут. Сегодня интересы поменялись и 27й не такой аппетитный.

  4. #24
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Я уже писал- не чем писать диски, сайт закрыли, адрес давать не хотя- вешайте как валк тут. Сегодня интересы поменялись и 27й не такой аппетитный.
    Вам год назад предлагали приобрести этот диск , неужели так велико желание получать все на халяву ?
    Ну а если Су-27 для Вас не такой аппетитный , сделайте сами подобную подборку и выкладывайте в свое удовольствие.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #25
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Вам год назад предлагали приобрести этот диск , неужели так велико желание получать все на халяву ?
    Ну а если Су-27 для Вас не такой аппетитный , сделайте сами подобную подборку и выкладывайте в свое удовольствие.
    Спорить смысла нет- подборка есть, только знаете ли самолет 14й серии для меня мало аппетитен. Хочу с 20х.
    27й аппетитный, только сегодня он уже не совсем актуален.

  6. #26
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Спорить смысла нет- подборка есть,
    Так выложите , точно кого-нибудь осчастливите. Только если уж будете это делать , выкладывайте свое.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #27
    Старожил Форумчанин Аватар для Ученик Чкалова
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    forten07: 27й аппетитный, только сегодня он уже не совсем актуален...
    Да уж... раз аппетита нет, чего же тупую тягомотину развели? Надо - покупайте, нет - так нет! Максим четко ответил: вышлю куда угодно или качайте за те же деньги! А адрес и условия на всеобщее обозрение не выставлять - вполне обосновано. Привыкли к халяве...

  8. #28
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    IMHO Насчёт халявы... По результатам собственной пятилетней прогрессорской деятельности пришёл к неутешительным выводам:

    1) Пипл хавает, т.е. невзирая ни на что потребляет то, что ему пропихивают маркетологи, а не то, что действительно ценно ("не совсем актуален", панимаешь...)
    2) Положительный пример не заразителен, т.е. качественная работа по наполнению сети никак не влияет на качество работы других.
    3) Сила в бабках, т.е. поголовно все файлоотстойники так или иначе приоритет отдают размножению дубликатов (многократная перекодировка, каждый лепит свой лейбл) и стараются развести юзеров на оплачиваемые клики - посему действительно ценный и оригинальный материал маргинализируется и скатывается к элитарным малодоступным форумам по интересам (вроде нашего).
    4) Нет пророков в своём отечестве, т.е. своих бьют сильнее, паразитизм и стукачество процветает и т.п.
    5) Культура не в массах, т.е. мало кому интересна культура как явление, всё как-то больше прагматика, навар, сиюминутный интерес и т.д. Отдельные энтузиасты (включая меня) не в счёт, всё равно вымрут как класс.

    Касаемо конкретно фотоотстрелов, как уже писал до кирдыка с форумом - чем больше в свободном доступе материала по матчасти - тем 1) качественнее модели и 2) популярнее моделизм - т.е. вроде как минусов нету, кроме разве что хвалиться теперь будут не тем, что "у меня есть а у тебя нету", а тем, что "я разглядел и сделал а ты поленился" - хотя, для меня это не минус.

    Ну а зарабатывать на фотоотстрелах... Не уверен. Свою 9-часовую фотосессию по "Линии Сталина" и "Кургану Славы" выложил сразу по приезду и сортировке, на репутации за это "заработал" гораздо больше, чем заработал бы, продав фоты какой-нибудь редакции или пытаясь продавать диски. Полагаю, зарабатывать можно (и нужно) только на "жареном", например фотокоры в горячих точках так делают. Хобби есть хобби, работа есть работа. Ну а если кто совмещает - ну так не проф.секретами же делимся, кому "принадлежит" матчасть? Конструкторам? Явно ведь не фотографу (художественные фото военной техники не в счёт).

    PS: если немного помечтать... гуглим "Су-27" или чего другое, и сразу видим всё, со всех сторон, можно покрутить, покликать... По слоям - фото в камуфле разном, фото некрашенного, фото без панелей, фото без блоков аппаратуры/двигла, фото голого каркаса... Можно наложить слой схемы электропроводки, гидравлики... Позумить, если захочется... Вам бы захотелось? А что Вы делаете для реализации? 8)

  9. #29
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    ....... кому "принадлежит" матчасть? Конструкторам? Явно ведь не фотографу (художественные фото военной техники не в счёт).
    .....
    копирайт на матчасть принадлежит ОКБ

    копирайт на фотографии - автору фотографий, фотографиями чего бы они не являлись, за исключением случаев когда договором предусмотрено другое (например съемка по заказу окб)

    копирайт на программный продукт (организация диска, интерфейс, графика) с фотографиями (а именно таковым и является диск Су-27) принадлежит Максиму.

    Диск Максима был отличным материалом для многих моделистов на западе. Можно сидеть часами в инете и искать фотки.. в конечно итоге можно найти все что нужно. Но мне лично очень не хватает времени на хобби и проще купить диск, книгу или подобного рода вещь с кем-то подготовленной инфой.
    Let's drink Guinness!

  10. #30
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение

    Ну а зарабатывать на фотоотстрелах... Не уверен. Свою 9-часовую фотосессию по "Линии Сталина" и "Кургану Славы" выложил сразу по приезду и сортировке,
    До кирдыка с форумом , я Вам отписался , что сделать музейные кадры , которые кроме как с точки зрения моделизма , не стоят ни чего , я имею ввиду трудозатраты ( не пройденные метры ) личного характера , можно в любое время дня и ночи , любому человеку умеющему пользоваться фотоаппаратом . Для того-же что-бы сделать фото , которые на диске , надо решить очень много проблем , разного характера и чаще всего у людей не имеющих к этому отношения , эти проблемы не решаются, а сколько попутно надо коньяка выпить и всякой гадости от особистов , которые всегда не в курсе , наслушаться.....
    Так что это вполне нормальная практика , правда не у нас , а допустим я постоянно ранее выкладывая свои фото ( бесплатно ) , чаще всего встречался не с банальным спасибо , которое в большинстве слышится от западных коллег , а с вопросами
    1) А почему не максимальное разрешение ?
    2) А почему не выложены кабины ?
    3) А почему не отснято то-то и то-то?
    4) А почему это нельзя скачать одним архивом , мне не удобно ?
    и так далее , после всего этого основная масса фотографий всплывает где угодно , но только не там где бы мне это хотелось .
    А идет все это именно из-за привитого чувства халявы и полного пренебрежения чужим трудом , а у некоторых непониманием того , что это труд. Почему люди , которые занимаются у нас военными фотоотстрелами ( повторюсь не музейными ) , в большинстве своем стараются не выкладывать чужие фотографии , а если и делают это , то с обязательного разрешения и с указанием авторства ?
    Отвечу сам , из-за осознания того , сколько сил в это вложено и какую ценность это имеет для автора.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #31
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    Володя, +1!
    Let's drink Guinness!

  12. #32
    Старожил Форумчанин Аватар для Котков Андрей
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    456

    По умолчанию

    Полностью поддерживаю Владимира ибо сам уже зарекся выкладывать свои фотобзоры целиком - нет благодарности, одни требования еще больше и в большем разрешении.
    Котков Андрей,
    фирма Бегемот
    http://www.begemotdecals.ru
    http://begemotdecals.ru/fotoalbum/photo.php

  13. #33
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Приморье, Россия
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котков Андрей Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю Владимира ибо сам уже зарекся выкладывать свои фотобзоры целиком - нет благодарности, одни требования еще больше и в большем разрешении.
    Уважаемый Андрей,

    удивляюсь Вашему удивлению.Так уж человеки устроены.
    Заслужить благодарность человечества, даже малой его части — это надо что-то из ряда вон...
    Много ли раз в день Вы говорите «спасибо» — за то, что дорога почищена; что деревья посажены;
    что кто-то в яме, в грязи — трубу сваривает?

    Так и здесь — выложил человек картинки — стал быть, хотелось ему.
    Сам выложил, никто не просил. Условий никаких не поставил — чего-ж оффтоп-то разводить?
    А многие люди — так и просто стесняются говорить «спасибо» (я не говорю
    об извинениях за глупость или хамство — это другой случай).

    За свою жизнь Ван Гог продал лишь одну картину. Получил, так сказать, «одну спасибу».
    А еще написал 799 картин — без всякого «спасиба». Но что-то же его заставило...
    http://vangogh-world.ru/

    С уважением,
    Ник

    PS: «Полностью поддерживаю Владимира...» — я не понял.
    Вы о хамстве, что ли?

  14. #34
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    уж извините меня великие мужи, встряну с более меркантильными вещами...

    может я пропустил что-то важное по диску до "героических" действий провайдера, поэтому извините если что...

    Максим, Вы с диском как-то определились? Всё-таки 1000р. несколько дороговато :(, может провести опрос чтобы определиться с количеством желающих купить, и если народу будет достаточно уменьшить цену? Очень хочется хороший материал получить, но дороговато...

    Максим

  15. #35
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Lelick009
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение
    Всё-таки 1000р. несколько дороговато

    Максим
    Как долгостроитель именно 27-го, могу с уверенностью сказать, что 1 тыс., вовсе не много.
    Лично, я, на траффик за это время больше потратил, пока нашел все нужные ракурсы, теперь желею, что не купил диск сразу.

  16. #36
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Для того-же что-бы сделать фото , которые на диске , надо решить очень много проблем , разного характера ...
    Спасибо за разъяснения, теперь я окончательно уверен в необходимости приобретения данного материала, ибо не уверен, что смогу найти другой способ, как поддержать авторов. Впрочем, и мне пришлось решать кое-какие проблемы на "Линии Сталина", администрация была крайне недовольна тем, что я фотографировал не по 1 фото общего вида с рожами на фоне объектов, а по полторы-две сотни всех кишек... Ничего, разрулил, и даже вывез зарубеж. Хотя, да, предполагаю, что у Вас проблемы были в квадрате, если не в кубе. Спасибо.

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    А идет все это именно из-за привитого чувства халявы и полного пренебрежения чужим трудом , а у некоторых непониманием того , что это труд.
    Да, к превеликому сожалению - халява, страсть к наживе, поклонение мамонне и наивное удивление сопровождаемое криками "грабь награбленное" - победили. Раньше я был более оптимистичен, что-ли... Прихожу к выводу, что с населением интернета надо работать жёстче, по закону неубывания энтропии. Больше ничего сканировать и выкладывать не буду, раз такие обстоятельства - пусть научно-военно-технически-историческая литература будет для богатых, кто захочет - пусть учится зарабатывать, коммунизм умер. Впрочем, это не отменяет контактов и взаимопомощи личного характера.

  17. #37
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasatka Посмотреть сообщение
    Можно сидеть часами в инете и искать фотки.. в конечно итоге можно найти все что нужно. Но мне лично очень не хватает времени на хобби и проще купить диск, книгу или подобного рода вещь с кем-то подготовленной инфой.
    Согласен. Со мной вот какой случай был - делаю с августа пусковую 9К714 "Ока" (http://foto.inbox.lv/carrey/oka), ищу информацию, копаю сеть... Зашёл разговор о "Точке-У", один человек предложил имеющийся у него фотоотстрел. Каково же было моё удивление при распаковке архива подозрительно знакомого размера и кол-ва фоток в нём...

    С другой стороны - когда долго с любовью делаешь модель, сам процесс поиска и разработки информации по прототипу - отдельный неотъемлимый и очень важный элемент удовольствия. И так вот походя лишать себя огромного удовольствия поиска, купив диск Максима - не знаю, не знаю...

    А насчёт времени на хобби... Скоро будет статья о том, как очень быстро и профессионально строить модели - если хотите, конечно.

  18. #38
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    267

    По умолчанию

    Спасибо всем за поддержку:) особенно приятно читать тех кто диск получил и оценил:)
    1. насчет одного дня, сколько раз я не пытался отснять все за 1 день, больше 200 фоток не получалось ни разу:) там материала наверное с 30 фотосессий:)
    2. подробно отснят 51 борт , 27 серия... какие то части от других бортов и ранних серий, ( то лючок какой-нибудь откроют, то ВЗ на 51 закрыты, плюс все бесовецкие борта по 1 -2 кадра ) фотки ракет, стремянок, башмаков, несколько специальных заездов по просьбе Касатки, после того как он углядел, что чегото не хватает.
    3. когда я диск (неоформленный), но с такойже кучей материала просто менял на журналы- декали- кабины , у нас в птзе их просто не купить:) зато у нас есть су-27ые:) меня просто стали дурить. Я записывал, напрягал людей, чтобы они передали в москву -питер , а эти "моделисты" даже не стеснялись забирать его:) встречались, говорили спасибо и счезали:)) после этого я решил, что хватит халявы...я работу сделал, пусть платят чистыми деньгами...
    4. если вы такие расчудесные и распрекрасные. неужели нет таких же друзей в москве-питере у кого можно диск одолжить, посомтреть и копирнуть себе парочку фоток недостающих, да хрен с ним все копирнуть, и молчать тихонько в тряпочку:)? нет же, выложи! теперь мне еще 2 гига в инет заливать и потратить неделю- месяц:)?
    5. повторяю, наберется 5 человек по 1000 рублей, запишу, если нет, извините, мне реально некогда этим заниматься. Наберется десять сделаем цену 800 р за диск... пока еще твердых согласий я ни от одного не видел....
    6 насчет выкладывать, я фоток 100 выложил точно...здесь- на сухом... и никогда не говорил "нет", тем кто просил 1-2-5 фоток какой-нибудь части...
    Последний раз редактировалось maxik; 13.02.2009 в 19:19.

  19. #39
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котков Андрей Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю Владимира ибо сам уже зарекся выкладывать свои фотобзоры целиком - нет благодарности, одни требования еще больше и в большем разрешении.

    В принципе если ничего сверх ординарного нет- то и слать не собираюсь. И в чем то разделяю точку зрения.
    Но одно дело когда это что-то особое (скажем порванный МиГ-25 который сам снимал) или валк разобранной машины или даже валк места катастрофы-тогда выкладывать, а если обычное- то не стоит. Посему из всего что наснимал- ничего не выкладываю.
    Но в случае с Су-27 придерживаюсь ранее изложенной точки зрения- если провести продажу уже не реально (а так оно и есть+ законодательство:.cool:+ огромное площадь перемещения (у меня это от 3 материка) )- то рекомендую выкладывать. И потом население благодарное-оценит.
    Малое уточнение- на диске обычный С/П или УБ? УБ все таки повкуснее будет.

    ПС. ХАлява- не является привычкой- в нормальных условия это должна быть нормой жизни!

  20. #40
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    267

    По умолчанию

    и убэшки есть, но не так подробно... ну пилоны под бомбы на убэшке точно есть:) кабина и та и та...правда в перемешку:( ... моделек правильных спарок нету... смысл на нее столько времени тратить? разница видна, но так подробно...не зачем имхо... да и сам планер это 30 % наверное.... остальное внутрянка и навесное

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •