Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 264
Like Tree26Likes

Тема: Новая книга о МиГ-29

  1. #201
    Старожил Форумчанин Аватар для Gnom
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    Так что ждём с нетерпением 9.13 и 9.51

  2. #202
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Ну что новостей по второй части нет? или уже вышла и я пропустил что-то?

  3. #203
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhirohov Посмотреть сообщение
    Ну что новостей по второй части нет? или уже вышла и я пропустил что-то?
    Книга будет готова в этом году. Работа идет полным ходом. В определенный момент мы с Сергеем приняли решение переделать форму подачи информации и отказаться от предложенного в первом томе варианта изложения истории по годам с 1984 по 2009. Сейчас текст переделывается под изложение истории эксплуатации МиГ-29 "9-13" по полкам. Будут представлены все полки/авиабазы где эксплуатировали/эксплуатируют МиГ-29: краткая история полка, все самолеты которые изначально поступили в полк, рассказы офицеров эксплуатировавших истребители, показаны фотографии эмблем, особенности камуфляжа. Для моделистов в приложении будут рисунки окраски (три проекции) самолетов на которые удалось собрать достаточно информации по камуфляжу и эмблемам, и появится схема нанесения технических надписей с их расшифровкой. Для тех кто интересуется заводскими/серийными номерами и историей движения самолетов по иап, мы даем таблицы с максимально полной информацией по этому вопросу. Ну и конечно будет подробная "черная книга" с перечнем аварий, катастроф, датами, причинами и прочими подробностями.
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  4. #204
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Боевое применение будет расписано? насколько подробно?

  5. #205
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhirohov Посмотреть сообщение
    Боевое применение будет расписано? насколько подробно?
    на данный момент достаточно подробно представлены вылеты на боевое применение в Молдавии и Таджикистане, плюс различные ситуации на учениях и в Марах.
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  6. #206
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    если не секрет - кого опрашивали по Молдавии?

  7. #207
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhirohov Посмотреть сообщение
    если не секрет - кого опрашивали по Молдавии?
    бывших летчиков выполнявших задание, техников готовивших самолеты, офицеров управления, местных жителей являвшихся свидетелями налета, бывших офицеров 14-й армии и независимых наблюдателей от общества "Мемориал", которые в те годы готовили отчет о приднестровском конфликте. Было собрано более 20 рассказов из которых в итоге больше 70% оказалось откровенным враньем, "воспоминаниями по мотивам" или явно предвзятым описанием событий. Я постарался не давать в книгу никаких своих выводов о произошедшем, а лишь привел факты подтвержденные несколькими участниками событий с двух сторон (информацию размещенную в СМИ, как с молдавской так и с российской стороны, я постарался сразу исключить, так как она до сих пор является однобокой).
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  8. #208
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    почитаем. А то не Руссу, не Небурак на контакт не пошли.....может у Вас получилось.

  9. #209
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhirohov Посмотреть сообщение
    почитаем. А то не Руссу, не Небурак на контакт не пошли.....может у Вас получилось.
    К каждому человеку нужен свой подход и терпение.
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  10. #210
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Ну и под конец глупый вопрос - насколько мое описание http://www.airwar.ru/history/locwar/.../pridnest.html было близко к действительности?

  11. #211
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhirohov Посмотреть сообщение
    Ну и под конец глупый вопрос - насколько мое описание http://www.airwar.ru/history/locwar/.../pridnest.html было близко к действительности?
    прочитал.... к сожалению ваша история во многом очень далека от действительности.
    1. Самолетов было не три, а два
    2. Бомб было не по шесть, а всего по две
    3. Жертв среди мирного населения от бомбового удара не было (погибшая семья о которой вы написали жива и здорова, одна из бомб попала в их огород, который находится в стороне от дома).
    4. В домах побило стекла, но ни один полностью разрушен не был.

    Вы можете указать на какой конкретно документ или официальное заявление в каких СМИ вы можете сослаться говоря в своей статье вот об этом:
    "Уже после окончания боевых действий молдаване официально признали потерю одного "двадцать девятого", и есть все основания считать, что этот истребитель на счету зенитчиков 14-й армии."
    я такого документа не видел....
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  12. #212
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Документ сейчас поищу. И по логике вещей так и было:
    1991: 6 МиГ-29 (9-12), 21 МиГ-29 (9-13) и 6 МиГ-29 (9-51) из наличного состава
    ВСЕГО 33
    1992: 1 МиГ-29 (9-13) #53 продан в Румынию: 33-1=32
    1992: 1 МиГ-29 потерян в ходе войны: 32-1=31
    1994: 4 МиГ-29 проданы в Йемен: 31-4=27
    1997: 21 МиГ-29 проданы в США: 27-21=6

    Если потерь в ходе войны не было тогда МиГ-29 в Молдове сейчас не 6

    ЗЫ. По данным Мемориала картина такая
    22 июня два самолета ВВС Молдовы, пытаясь бомбить мост через Днестр, сбросили три бомбы, одна из которых упала в Днестр, а две — на село Парканы. Только по счастливой случайности попадания этих бомб не привели к человеческим жертвам, однако два дома были серьезно повреждены.
    и фотка где дома серьезно разрушены,да
    Последний раз редактировалось Zhirohov; 11.03.2012 в 15:56.

  13. #213
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение

    прочитал.... к сожалению ваша история во многом очень далека от действительности.

    ...Вы можете указать на какой конкретно документ или официальное заявление в каких СМИ вы можете сослаться говоря в своей статье вот об этом: "Уже после окончания боевых действий молдаване официально признали потерю одного "двадцать девятого", и есть все основания считать, что этот истребитель на счету зенитчиков 14-й армии."

    Я такого документа не видел....
    Самое смешное, что Жирохов, прикидываясь наивной блондинкой, спрашивает изумленно хлопая глазами: "И за что меня не любят"?
    А не любят вас, Жирохов, за то, что вы "далекие от действительности" опусы публикуете....

  14. #214
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    Самое смешное, что Жирохов, прикидываясь наивной блондинкой, спрашивает изумленно хлопая глазами: "И за что меня не любят"?
    А не любят вас, Жирохов, за то, что вы "далекие от действительности" опусы публикуете....
    да-да г-н Исаев, особенно вспомнить что статья по Приднестровью была напечатана в 1999 году (это сколько лет назад?), через 7 лет после описываемых событий "по горячим следам" и по материалам СМИ.

    М.Жирохов "Война в стране винограда" (Приднестровье, 1992) \\ Авиация и Время. -1999.-# 4
    ну заодно и румынам рассказал об их истории

    (+ A. Stratulat) Razboi in tara viilor. Pt.1 \\ Top Gun Special (Romania).- Ianuarie 2002



    когда Вы, да и Антоха наверняка еще и не думали о таких вещах. Поэтому ясное дело, что за столько лет много чего поменялось, тем более если АНТОХА смог взять интервью у непосредственных участников. Поэтому я ничего удивительного в том, что наши версии различаются я не вижу. Впрочем перед я кем оправдываюсь - это все равно что "перед свиньями метать бисер"....(это в отношении Исаева конечно и так без матерных слов)
    Последний раз редактировалось Zhirohov; 11.03.2012 в 16:27.

  15. #215
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhirohov Посмотреть сообщение
    Документ сейчас поищу. И по логике вещей так и было:
    1991: 6 МиГ-29 (9-12), 21 МиГ-29 (9-13) и 6 МиГ-29 (9-51) из наличного состава
    ВСЕГО 33
    1992: 1 МиГ-29 (9-13) #53 продан в Румынию: 33-1=32
    1992: 1 МиГ-29 потерян в ходе войны: 32-1=31
    1994: 4 МиГ-29 проданы в Йемен: 31-4=27
    1997: 21 МиГ-29 проданы в США: 27-21=6

    Если потерь в ходе войны не было тогда МиГ-29 в Молдове сейчас не 6
    Давайте сразу проверим исходные данные. Откуда у вас данные про 6 МиГ-29УБ? Все известные мне источники информации говорят о двух спарках - №61 и №62. Даже если предположить, что вы правы, то давайте посмотрим что должно получиться в остатке:
    1. По вашим словам было 33 самолета из которых 27 боевых. Сейчас в Молдове осталось 6 МиГ-29 тип "9-13". Значит 27 минус 6 = 21.
    2. В США продали 1 МиГ-29УБ + 6 МиГ-29 "9-12" + 14 МиГ-29 "9-13", итого 20 боевых и 1 спарка.
    2.1. 21 боевой (пункт 1) - 20 (пункт 2) и 6 УБ (исходные данные) - 1 (пункт 2), в остатке 1 боевой МиГ-29 тип "9-13" и 5 МиГ-29УБ.
    3. В Румынию подарили 1 МиГ-29 тип "9-13".
    3.1. Вычитаем из 1 (пункт 2.1.) - 1 (пункт 3), в остатке 0 боевых и 5 спарок.
    4. Принимаем за правду, что один самолет был потерян во время конфликта, то это могла быть только спарка.
    5. Следовательно если верить вам в Йемен продали 4 спарки (одну потеряли согласно пункту 4)
    5.1. У меня есть два документальных факта того что в Йемен были поставлены как минимум два МиГ-29 тип "9-13".
    Вопрос - откуда они там взялись, ведь согласно исходным данным их быть не может?
    Последний раз редактировалось Антоха; 11.03.2012 в 16:45.
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  16. #216
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    да не сходится. Тогда вариант такой 10 9-12 и 2 9-51.
    Тогда все сходится.
    ЗЫ. УБ один поставили в Йемен (62) и один в США (61). так?

  17. #217
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,374

    По умолчанию

    Относительно продажи в США рекомендую, если еще не читали, изучить документ (вроде как решение Верховного суда) не перевел пока

    номера самолетов - на стр 16.

    http://www.csj.md/admin/public/uploa...%20respins.pdf
    Последний раз редактировалось lindr; 12.03.2012 в 09:08.

  18. #218
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    номера самолетов - на стр 16.
    Мне казалось, что тема заводских номеров МиГ-29 проданных в США давно уже полностью раскрыта. Их опубликовали в том же 1997 году и после этого многократно копировали.
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  19. #219
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,374

    По умолчанию

    Никто не спорит, что они известны. В документе не только про номера. Потом первоисточник интересней.

  20. #220
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhirohov Посмотреть сообщение
    Документ сейчас поищу. ...
    удалось найти документ?
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •