Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 264
Like Tree26Likes

Тема: Новая книга о МиГ-29

  1. #81
    Старожил Форумчанин Аватар для Gnom
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    Информацию принял, но вот в чем загвоздка... этот случай описывают три человека называющих себя очевидцами и все трое говорят по разному.... доступа к документам у меня нет... поэтому я не знаю кому верить.
    Не буду спорить, но когда я увидел реакцию этого человека, то почувствовал виноватым даже себя...

  2. #82
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    На странице 158 неправильно указанны данные 927 иап.
    Хотя на стр. 40 всё правильно.
    Нужно исправить: 927- й Кенигсбергский, Краснознаменный, ордена Александра Невского истребительный авиационный полк. Дислокация - Осовцы
    927-й полк немного мне непонятен.. в одних источниках говорится что это был апиб, а в других иап... Вы можете внести ясность по периоду с 86-го года по 93-й? Желательн если это будут данные взятые из исторического формуляра пока (он не секретный)
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  3. #83
    Старожил Форумчанин Аватар для Gnom
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    927-й полк немного мне непонятен.. в одних источниках говорится что это был апиб, а в других иап... Вы можете внести ясность по периоду с 86-го года по 93-й? Желательн если это будут данные взятые из исторического формуляра пока (он не секретный)
    Полк всегда был истребительным. С 87-го начал летать на МиГ-29. В книге это указано. До этого летал на МиГ-21. Участник этого форума Fighter экс командир полка. В ноябре 1993 года – после объединения 927-го ИАП и подразделений обеспечения, часть стала называться 927-я истребительная авиационная база.

  4. #84
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Полк всегда был истребительным. С 87-го начал летать на МиГ-29. В книге это указано. До этого летал на МиГ-21. Участник этого форума Fighter экс командир полка. В ноябре 1993 года – после объединения 927-го ИАП и подразделений обеспечения, часть стала называться 927-я истребительная авиационная база.
    понятно, значит в свое время я повелся на дезу
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  5. #85
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    София, Болгария
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Получил книгу. Поздравления авторам - получилось очень интересно. Ждем следующие части!

  6. #86
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    to Антоха:
    Кстати, если будет вторая книга, то логично и полезно было бы в ней все уточнения и исправления к первой и дать.

  7. #87
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    to Антоха:
    Кстати, если будет вторая книга, то логично и полезно было бы в ней все уточнения и исправления к первой и дать.
    это конечно будет сделано, плюс все поправки будут в переиздании.
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  8. #88
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Оставляю заявку на исправленный-переработанный-дополненный том! Когда сделаете - передам первый блин 8) через Арниса.

  9. #89
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    Оставляю заявку на исправленный-переработанный-дополненный том! Когда сделаете - передам первый блин 8) через Арниса.
    ок, ныкайте книгу под замок и ждите...
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  10. #90
    Новичок Аватар для SpiVM
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    ок, ныкайте книгу под замок и ждите...
    А я решил, что не буду (тем более во втором томе, как я понял, про опечатки первой книги будет написано) обменивать книгу))) Пусть будет первое издание - не ошибается только тот, кто не работает. Буду ждать второй

  11. #91
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    понятно, значит в свое время я повелся на дезу
    Можно быть уверенным, что это единственная деза в книге?
    Я книгу второй раз перечитал, с пристрастием - замечаний и опечаток на 4 страницы и это я по истории и деталям не вникал.
    Стоит ли оплачивать откровенно сырую работу - решайте сами...
    Хотя один из заказавших книгу (из ИТС) остался ей в целом доволен...
    Самое моё сильное открытие из этой книги, это то, что фото МиГ-29 с полным вооружением большая редкость.
    Хороший самолёт - с полной подвеской практически не летает..

  12. #92
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Я книгу второй раз перечитал, с пристрастием - замечаний и опечаток на 4 страницы и это я по истории и деталям не вникал.
    Андрей, если речь идет о тех 4 листах, что ты мне присылал, то будь честен и не вводи людей в заблуждение - опечаток и замечаний гараздо меньше, а 4 листа занимают твои комментарии к ним
    Стоит ли оплачивать откровенно сырую работу - решайте сами...
    не ошибается тот кто ничего не делает.
    Последний раз редактировалось Антоха; 21.04.2009 в 00:51.
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  13. #93
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Можно быть уверенным, что это единственная деза в книге? ... Стоит ли оплачивать откровенно сырую работу - решайте сами...
    2 An-Z:
    А где можно найти список Ваших опубликованных работ? Хотелось бы ознакомиться с безупречными публикациями и использовать их как образец.
    Последний раз редактировалось Mig; 21.04.2009 в 10:07.

  14. #94
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    Андрей, если речь идет о тех 4 листах, что ты мне присылал, то будь честен и не вводи людей в заблуждение - опечаток и замечаний гараздо меньше, а 4 листа занимают твои комментарии к ним

    не ошибается тот кто ничего не делает.
    Антон, ошибок действительно немало... Что тут смешного?
    О пунктуации, орфографии и верстке заикаться не буду (раз решили заниматься правкой), равно как и о стиле изложения - это дело авторское. А вот к подаче технических деталей у меня вопросы... "Ворочая" такими объемами информации, неужто нельзя было проверить технические вопросы по техописанию или отдать эту инфу на "вычитку" первому встречному "технарю"?... В результате читаем про "жёстко" закрепленную створку ниши на передней стойке и "вентиляционные" отверстия на панели клина ВЗ...

    Не ошибается тот, кто ничего не делает... Кто бы спорил...
    Антон, но веселье при таких раскладах мне кажется достаточно неуместным...

    2 Mig:
    Странная у Вас позиция: если за плечами не имеется публикаций, то нет и права на критические замечания? Тем более - критиковать есть за что...

    p.s. Надеюсь, следующие издания порадуют нас бОльшим качеством подачи материала. В любом случае, хочу пожелать удачи авторам в их нелегком труде...

  15. #95
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skylark Посмотреть сообщение
    Антон, ошибок действительно немало... Что тут смешного?
    смешного ничего, так как улыбка относилась не к ошибкам, а к комментариям по их поводу.
    О пунктуации, орфографии и верстке заикаться не буду (раз решили заниматься правкой), равно как и о стиле изложения - это дело авторское.
    и на этом спасибо
    А вот к подаче технических деталей у меня вопросы... "Ворочая" такими объемами информации, неужто нельзя было проверить технические вопросы по техописанию или отдать эту инфу на "вычитку" первому встречному "технарю"?... В результате читаем про "жёстко" закрепленную створку ниши на передней стойке и "вентиляционные" отверстия на панели клина ВЗ...
    ок, давайте пойдем Вашим путем и будем цепляться ко всему, что Вам непонятно:
    1. открываем умную книжку под названием "Самолет 9-12 РУКОВОДСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ" и читаем все что относится к амортизационной стойке передней опоры шасси. И что же мы видим? пункт 11 - лобовой щиток, жестко закрепляемый на рычаге передней опоры шасси (одновременно выполняет роль задней створки).
    Так что это не моя формулировка.
    2. открываем не менее умную книжку "Планер и взлетно-посадочные устройства самолета-истребителя". Читаем раздел "Воздухозаборники. каналы воздухозаборников и капоты двигателей". Пропускаем ту часть где говорится что имеет сварную, а что клепаную конструкцию и останавливаемся конкретно на том что включает в себя воздухозаборник: переднюю часть(бла-бла-блао том, что и как); заднюю часть (бла-бла-бла); верхний воздухозаборник (бла-бла-бла о том, что и как); О! САМОЕ ГЛАВНОЕ: механизацию состоящую из панелей клина с подвижной створкой (устройство: передняя створка имеет сквозные вентиляционные отверстия для вывода воздуха через верхний вход воздухозаборника /в открытом положении/, клапан согласования убранного положения створки, гидроцилиндр створки, клапан передней панели, гидроцилиндр клапана,рама передней панели) и створок верхнего воздухозаборника (бла-бла-бла о том, что и как).
    Все выше сказанное схематично показано на рисунке 48 "Механизм управления панелями клина воздухозаборника со створками верхнего входа".
    Вопросы есть?

    Не ошибается тот, кто ничего не делает... Кто бы спорил...
    Антон, но веселье при таких раскладах мне кажется достаточно неуместным...
    какие расклады? я что, кого-то обманул?
    2 Mig:
    Странная у Вас позиция: если за плечами не имеется публикаций, то нет и права на критические замечания? Тем более - критиковать есть за что...
    я не против критики! я только приветствую ее! тем более, что я лично знаком с Андреем, уважаю его как огромного любителя авиации и знаю его позицию не понаслышке. Так что я приветствую его замечания, но не удары ниже пояса (я все про 4 страницы опечаток, которых нет).
    Повторюсь, что желание сделать что-то хорошее обернулось тем, что я отчасти поторопился и не проверил в сто первый раз текст... за что видимо теперь буду бит до конца своих дней...

    p.s. Надеюсь, следующие издания порадуют нас бОльшим качеством подачи материала. В любом случае, хочу пожелать удачи авторам в их нелегком труде...
    такими темпами я еще сто раз подумаю - а надо ли мне всё это...
    Последний раз редактировалось Антоха; 21.04.2009 в 20:37.
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  16. #96
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skylark Посмотреть сообщение
    2 Mig:
    Странная у Вас позиция: если за плечами не имеется публикаций, то нет и права на критические замечания? Тем более - критиковать есть за что...
    У меня позиция очень простая:
    я за критику двумя руками!!! Если это критика, а не критиканство...

  17. #97
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    .....такими темпами я еще сто раз подумаю - а надо ли мне всё это...
    А вот и результат "критики", больше похожей на критиканство...
    И кто выиграет от того, если не будет 2-й части книги Антона?! Но зато "продвинутые" товарисчи реализовали свое конституционное право на критику! Критиковать всегда легче, чем делать! Творческих успехов "критикам"! Верной дорогой идете, товарисчи!

  18. #98
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    А вот и результат "критики", больше похожей на критиканство...
    И кто выиграет от того, если не будет 2-й части книги Антона?!
    Уж поверьте мне, вторая часть будет.
    Вкус победы - сладок и приятен!
    Поясняю для местных философов, это не шутка и не критиканство.


    Для Антона: книгу не читал, однако немного зная тебя, предпологаю, что, в общем, ты все правильно сделал! А хороший стиль и потребность в грамотном корректоре... это дело наживное, со временем придет.
    В конце-концов, наверняка будет второе издание "исправленое и дополненое" (с).
    А вот становится в позу обиженого
    "такими темпами я еще сто раз подумаю - а надо ли мне всё это..."
    для серьезного автора несолидно как-то...


    Для критиков, которых тут уже успели обозвать "критиканами" (есть ли такое слово в словаре Даля?): Вы только представте, человек не имеющий прямого профессианального отношения к авиации справился с таким объемом работ! Для меня это самое важное, молодец!

    С уважением, Олег.

  19. #99
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    2 Антоха:
    1. Антон, рад, что Вам - в отличие от меня - все понятно...
    Если то, что я написал Вас так сильно задело - извините! На мой взгляд, хороший писатель просто обязан проверять и перепроверять фактический материал, им изложенный.

    2. Включение в книгу технических подробностей - Ваш выбор. Поэтому, вместо того, чтобы дерзить - научитесь не только читать РТЭ, но и анализировать подаваемую там информацию. Вы ведь писатель, а не "компилятор"...
    На базе одной картинки из Монино и куска текста из практической аэродинамики легко доказывается неоднозначность приведенного Вами текста. Подробности нужны?
    Последний раз редактировалось Skylark; 22.04.2009 в 01:53.

  20. #100
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха
    Андрей, если речь идет о тех 4 листах, что ты мне присылал, то будь честен и не вводи людей в заблуждение - опечаток и замечаний гараздо меньше, а 4 листа занимают твои комментарии к ним
    Ну зачем же передёргивать, "замечания" у меня на первом месте, их конечно же больше, чем опечаток, но и они есть. Мои комментарии не верны все? Критика не конструктивна? Предложения по доработке книги нелепы?
    Рекомендую, пока тираж не распродан, распечатать-размножить бумажку с указанием опечаток, оговорок и вкладывать в каждую оставшуюся книгу, была такая раньше практика, работа над ошибками... Тогда будет шанс, что вторую книгу (её я надеюсь увидеть не менее вашего) будут расхватывать не дожидаясь рецензий.

    Цитата Сообщение от Mig
    А где можно найти список Ваших опубликованных работ? Хотелось бы ознакомиться с безупречными публикациями и использовать их как образец.
    Да фиг знает, я его не составлял, мне это не нужно. Поройтесь сами, публикации были в "Крыльях Родины", "Мире Авиации", "Взлёте", "М-хобби", ещё где-то, зарубежные журналы приводить не буду, т.к. там перевод привносит не мало лишнего.. Сомневаюсь, что они безупречны, а уж как Вы их будете использовать дело сугубо личное.

    Цитата Сообщение от oleg_D
    А вот становится в позу обиженого
    "такими темпами я еще сто раз подумаю - а надо ли мне всё это..."
    для серьезного автора несолидно как-то...
    Присоединяюсь к этим словам!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •