Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 264
Like Tree26Likes

Тема: Новая книга о МиГ-29

  1. #121
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    81

    Smile

    Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    А ник An-Z - это Ваш литературный псевдоним? Откровенного говоря, я не помню в перечисленных журналах такого автора...
    Ха-ха. Товарищ Исаев не знает Андрея Зинчука. Видимо из-за того что кроме себя никого не читает :)

  2. #122
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    прошу прощения за офф-топ.... но не смог удердаться... у отдела продаж интернет-магазина Озон видимо поехала крыша... наблюдая большой спрос на нашу книгу и еженедельный рост продаж они решили поднять цену с 1992 рублей до 2679 рублей. Вот это бизнес, практически тройная наценка!!!
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  3. #123
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    прошу прощения за офф-топ.... но не смог удердаться... у отдела продаж интернет-магазина Озон видимо поехала крыша... наблюдая большой спрос на нашу книгу и еженедельный рост продаж они решили поднять цену с 1992 рублей до 2679 рублей. Вот это бизнес, практически тройная наценка!!!
    Ну, в книжном магазине "Москва" на Тверской она давно уже лежит вот по такой цене:
    http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=456921

  4. #124
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Многое было сказано .НО пока ,я ,не купил эту книгу , не успокоился.Моё личное резюме (простого человека )---книга удалась:1е она увидела свет,2е заставила обратить на себя внимание и 3е такая тема очень важна.Теперь главное продолжение,и не просто а плодотворное. Автору аплодисменты и успехов, а также соратников для создания команды, так будет легче.

  5. #125
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Уже отсканили и в сеть выкинули. Вот тут дискуссия
    http://www.farposst.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=11232

  6. #126
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhirohov Посмотреть сообщение
    Уже отсканили и в сеть выкинули. Вот тут дискуссия
    http://www.farposst.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=11232
    Не стыдно заниматься шестерничеством? Без обид, но по крайней мере после такого с Вами бы говорить никто бы не стал ( а я бы и рядом не стоял даже в одной комнате). Тем более что не все будут ради этого раскошеливаться. Хотя кому надо- тот купит печатное издание и без террора со стороны издателя, носящегося по сети и отлавливающего тех кто выложил ее в рекламных целях (кому надо- тот печатку купит). Тем более с таким количеством грамматических ошибок ( и это еще без разбора схем, авторов и пр.).

  7. #127
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Я причем? Почему Вы на меня накинулись? Я просто шастал по Сети и нашел дискуссию. Посчитал что авторам книги будет интересно.Выложил ссылку. Где криминал? Я что сканил книжку, выкладывал в Сеть или в чем прикол? Объясните если сможете

    С уважением

  8. #128
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от Zhirohov Посмотреть сообщение
    Я причем? Почему Вы на меня накинулись? Я просто шастал по Сети и нашел дискуссию. Посчитал что авторам книги будет интересно.Выложил ссылку. Где криминал? Я что сканил книжку, выкладывал в Сеть или в чем прикол? Объясните если сможете
    С уважением
    Потому что элементарно ясно, что если где-то, кто-то выложил книгу которая только вышла и ее авторы пытаются присечь любые попытки предоставить возможность изучить ее содержимое потенциальным потребителям без закупки онной, и кто-то напрямую передает информацию о месте где ее выложили, в ветку где присутствую авторы и издатели- это не что иное как наводка. Никто на Вас не накидывался и никто не принуждал Вас давать прямую наводку автору на место где книгу выложили. Я то свою купил, но прекрасно знаю что такое когда нет возможности достать необходимое издание и сеть становиться единым источником онной (или у людей нет возможности переслать средства, или средств нет, или издание стоящее но не настолько что-бы на него размениваться или как у меня- постоянное передвижение без задержек на одном месте дольше нескольких дней). А теперь подумайте сколько людей не смогли получить информацию из-за того что Вы тут намарали и сдали точку разлива возможно кому-то очень необходимой информации (тому историку или же моделисту строящему под заказ модель конкретной части, или...).Тем более что тираж распродадут и новый вряд ли выйдет, даже если выйдет то опять будет травля по файлообменникам- опять же деньги "отбирать" будут у авторов (хотя что тут отбирать? Все знают что книга в эл виде и печать - несовместимые вещи, так что гонения устроенная тов Антоном по Фарпосту и Арморбуку- бредовость, кому надо -тот купит (только пусть задумаются- а оно того стоит?), тем более что его действия нарушение прав- там литература предоставлена для ознакомления, а его действия нарушения прав пользователей на получение информации на независимых ресурсах (видим какие они "независиммые" и как заботятся о своих пользователях).
    Искренне жалею что потратился- цветовых схем мало (с ошибками), ошибки в орфографии дичайшие (МиГ-20, силдовые откладки...- и это по всей книге), не лады с происхождением авторства материалов. Видел бы сразу эллектронный вариант- подумал бы еще брать или нет. Вы хоть макет при печати просматривали? После этого ни передавать материалы на 9-13, ни тем более закупать второй том не буду.
    Последний раз редактировалось forten07; 03.06.2009 в 01:14.

  9. #129
    Новичок Аватар для SpiVM
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Потому что элементарно ясно, что если где-то, кто-то выложил книгу которая только вышла и ее авторы пытаются присечь любые попытки предоставить возможность изучить ее содержимое потенциальным потребителям без закупки онной, и кто-то напрямую передает информацию о месте где ее выложили, в ветку где присутствую авторы и издатели- это не что иное как наводка. Никто на Вас не накидывался и никто не принуждал Вас давать прямую наводку автору на место где книгу выложили. Я то свою купил, но прекрасно знаю что такое когда нет возможности достать необходимое издание и сеть становиться единым источником онной (или у людей нет возможности переслать средства, или средств нет, или издание стоящее но не настолько что-бы на него размениваться или как у меня- постоянное передвижение без задержек на одном месте дольше нескольких дней). А теперь подумайте сколько людей не смогли получить информацию из-за того что Вы тут намарали и сдали точку разлива возможно кому-то очень необходимой информации (тому историку или же моделисту строящему под заказ модель конкретной части, или...).Тем более что тираж распродадут и новый вряд ли выйдет, даже если выйдет то опять будет травля по файлообменникам- опять же деньги "отбирать" будут у авторов (хотя что тут отбирать? Все знают что книга в эл виде и печать - несовместимые вещи, так что гонения устроенная тов Антоном по Фарпосту и Арморбуку- бредовость, кому надо -тот купит (только пусть задумаются- а оно того стоит?), тем более что его действия нарушение прав- там литература предоставлена для ознакомления, а его действия нарушения прав пользователей на получение информации на независимых ресурсах (видим какие они "независиммые" и как заботятся о своих пользователях).
    Искренне жалею что потратился- цветовых схем мало (с ошибками), ошибки в орфографии дичайшие (МиГ-20, силдовые откладки...- и это по всей книге), не лады с происхождением авторства материалов. Видел бы сразу эллектронный вариант- подумал бы еще брать или нет. Вы хоть макет при печати просматривали? После этого ни передавать материалы на 9-13, ни тем более закупать второй том не буду.
    Вообще, на бред больше похоже, то, что написали Вы. Уж извините. Литература для ознакомления... ну-ну. Это простое воровство, как его не называй. За чужую работу всегда надо платить.
    Вы сказали, что не будуте передавать информацию по 9-13 - а Вы хоть подумали о том, что после того как издатель потеряет деньги эта информация может и не понадобиться. Зачем им издавать книгу которая не приносит денег. А насчет опечаток ... бывает, что поделать, но авторы хоть как то пытаються исправить (например лист-вкладка).

    PS/ Я бы посмотрел на Вас, если бы Вы после долгой работы пришли получать зарплату, а Вам сказали ... Извини, мы понимаем, что ты работал, но случилось так, то что ты наработал - украли. Ах, да - аванс верни...

  10. #130
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    цветовых схем мало (с ошибками)
    - поясните, что такое в вашем понимании "немало", и если можно - какие ошибки в схемах.
    камуфл должен быть.

  11. #131
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Потому что элементарно ясно, что если где-то, кто-то выложил книгу которая только вышла и ее авторы пытаются присечь любые попытки предоставить возможность изучить ее содержимое потенциальным потребителям без закупки онной, и кто-то напрямую передает информацию о месте где ее выложили, в ветку где присутствую авторы и издатели- это не что иное как наводка. Никто на Вас не накидывался и никто не принуждал Вас давать прямую наводку автору на место где книгу выложили. Я то свою купил, но прекрасно знаю что такое когда нет возможности достать необходимое издание и сеть становиться единым источником онной (или у людей нет возможности переслать средства, или средств нет, или издание стоящее но не настолько что-бы на него размениваться или как у меня- постоянное передвижение без задержек на одном месте дольше нескольких дней). А теперь подумайте сколько людей не смогли получить информацию из-за того что Вы тут намарали и сдали точку разлива возможно кому-то очень необходимой информации (тому историку или же моделисту строящему под заказ модель конкретной части, или...).Тем более что тираж распродадут и новый вряд ли выйдет, даже если выйдет то опять будет травля по файлообменникам- опять же деньги "отбирать" будут у авторов (хотя что тут отбирать? Все знают что книга в эл виде и печать - несовместимые вещи, так что гонения устроенная тов Антоном по Фарпосту и Арморбуку- бредовость, кому надо -тот купит (только пусть задумаются- а оно того стоит?), тем более что его действия нарушение прав- там литература предоставлена для ознакомления, а его действия нарушения прав пользователей на получение информации на независимых ресурсах (видим какие они "независиммые" и как заботятся о своих пользователях).
    Искренне жалею что потратился- цветовых схем мало (с ошибками), ошибки в орфографии дичайшие (МиГ-20, силдовые откладки...- и это по всей книге), не лады с происхождением авторства материалов. Видел бы сразу эллектронный вариант- подумал бы еще брать или нет. Вы хоть макет при печати просматривали? После этого ни передавать материалы на 9-13, ни тем более закупать второй том не буду.
    Прикол. КОгда я выложил ссылку сюда - тама уже перестали раздавать :( Это так к слову

  12. #132
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Искренне жалею что потратился- цветовых схем мало (с ошибками)
    Ржунимагу.... Уважаемый, назовите хоть одно отечественное или зарубежное издание (не только по Миг-29, по любому типу советских ЛА) где бы были представлены ИСТОРИЧЕСКИ ДОСТОВЕРНЫЕ ПОЛНЫЕ (в 3-х проекциях) реконструкции камуфлированных окрасок в ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ??? В этом плане книга - первая в истории отечественной и зарубежной литературы и вне всякого сомнения уникальная!!!

    Что касаемо "ошибок" в окрасках, вы тут воздух нам не сотрясайте, а ткните пальцем - где и что, и не голословно, а с фотографиями и прочими док. доказательствами на руках.

    не лады с происхождением авторства материалов
    Снова порча воздуха... Предъявляете претензии. Основание? Факты в студию.... Иначе все ваши слова - пардон, очередной пук.

    После этого ни передавать материалы на 9-13
    Наивный, всерьез считаете, что без ваших "уникальнейших" материалов по 9-13 2-ой том не состоится?

    Нда, "болезнь", судя по всему, принимает клиническое состояние....

  13. #133
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Искренне жалею что потратился- цветовых схем мало (с ошибками), ошибки в орфографии дичайшие (МиГ-20, силдовые откладки...- и это по всей книге), не лады с происхождением авторства материалов. Видел бы сразу эллектронный вариант- подумал бы еще брать или нет. Вы хоть макет при печати просматривали? После этого ни передавать материалы на 9-13, ни тем более закупать второй том не буду.
    Сообщите приватом ваши реквизиты и я перечислю вам деньги, которые вы потратили на УНИКАЛЬНУЮ книжку и которых вам так жалко.

    Может быть, получив взад свои деньги, вы свой фонтан помоев закроете...

  14. #134
    Старожил Форумчанин Аватар для Котков Андрей
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    Может быть, получив взад свои деньги, вы свой фонтан помоев закроете...

    Это вряд-ли, "манечка" величия так просто не сдается.

    Антон, Серега и Андрей, не парьтесь, работайте как работалось, обращайте внимание на конструктивную критику а не на пустое сотрясание воздуха.

    Книга первая класная, купил три штуки и не жалею, второй том тоже куплю не задумываясь.
    Котков Андрей,
    фирма Бегемот
    http://www.begemotdecals.ru
    http://begemotdecals.ru/fotoalbum/photo.php

  15. #135
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    forten07-все гораздо проще, давайте не ссориться по пустякам=) Раздачу книги прикрыли не потому, что авторы книги мегасуперпупер в доску друзья админов Фарпосста, или "купили" их подарками в виде книг/денех/икры(черной)/жигулей, или напугали их жестокой и циничной расправой и/или физическими работами на алмазных копях царя Соломона...
    На Фарпоссте простое правило: год с момента издания отечественная книга на ресурсе не выкладывается, давая возможность продаться печатному тиражу.
    Вот и всё, было б из за чего ругаться=)
    Давайте будем добрее друг к другу=)
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  16. #136
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Пётр ,я свами согласен! Только вот кому что ,,хочется,,. Одни от жабы , другие от радости а есть такие ,кому все по барабану,главное чтоб всем было плохо. И это было ,есть и будет.

  17. #137
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2007
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    ... После этого ни передавать материалы на 9-13, ни тем более закупать второй том не буду.
    А что Вы с ними будете делать? Издадите монографию "Истребитель МиГ-29 исключително серии 9-13"? Каким тиражом? Где будет продаваться?
    Обратите внимание на то, что я не уточняю про цену! Почему? Да очень просто! Дорог мне этот самолет. Вдвойне дорог! Во-первых. как минимум в 30 машинах есть частичка моего труда. Во-вторых, нескольких лет я летал на них во время службы.
    И ни чуть не жалею, что помог авторам материалами. И книжку куплю, и второй и третий том, когда выйдут. А про ошибки вспомнилась пословица: "Не ошибается только тот, кто ничего не делает!"
    Летать рожденный не должен ползать и пресмыкаться

  18. #138
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    не буду комментировать факт появления книги в Сети, хотя я на стороне авторов и их честного труда, но вот, что мне смешно -
    уважаемый Forten07! кто-то что-то вякал насчет ошибок?
    вот пара цитат Вашего пассажа:
    присечь, онной, присутствую авторы , Я то , онной , что-бы ,
    эллектронный
    ну, и жменьку запятых по тексту рассыпать бы не мешало...
    Большой.

  19. #139
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Взято с форума armourbook. является ответом forten07 на мою просьбу убрать раздачу книги
    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    И не стыдно Вам такое писать? Половина тех кто помогал в ее создание не получили за это ни гроша, а за помощь даже не могут получить по образцу книги.
    Раздающий- пожалуйста верните ссылки- я их с охотой передам ветеранам 145 и 92 полков. Пусть посмотрят как там их борта показаны.Игор Фео!
    ....
    Пожлуйста обновите новость или дайте ссылку- если надо, перешлю адрес моего ящика во избежании конфликта с буком-29. Эта книга очень нужна!

    а теперь ответ.

    forten07 ты провокатор и лжец! Все кто помогал сделать нам книгу или получили книги в подарок (по моему настоянию) или купили их, посчитав для себя невозможным неуважать проделанную работу! Были ветераны, которые давали фотографии безвозмездно, а были те кто продавал, и я одинаково понимаю и тех и других - одним нужны деньги чтобы выжить, а другим нужна для этого память! Поэтому закрой рот и не клевещи!
    Последний раз редактировалось Антоха; 05.06.2009 в 00:06.
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  20. #140
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Прощу у всех прощения , но надоело .
    Сначала обращусь к г-ну Фортену ( даже не знаю от какого слова сокращение )
    Перед тем как что-то вякать, по шакальи , сделайте сами хоть что-то , зная что этого никогда не будет , иначе как пустозвоном вас назвать не могу .

    Теперь обращаюсь к сообществу . Этого товарища я от форума отключаю , если у кого-то есть возражения , милости прошу высказаться , когда количество людей выступивших против этого действия , превысит обратное , включу его обратно , правда без особого желания.
    Одинаковое одинаковому-рознь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •