Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 264
Like Tree26Likes

Тема: Новая книга о МиГ-29

  1. #141
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    та не, не отключай, дай поржать над чужими комплексами
    Большой.

  2. #142
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Скачать наверное не успел, вот и бесица....

  3. #143
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Может быть, имеет смысл вернуть Фортена, дабы все могли у него и дальше учиться тому, как не надо. А тем, кто ещё не в курсе, сможет помочь принудительно установленный администрацией "говорящий" аватар или статус/рейтинг у данного пользователя.

  4. #144
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Пришло мне в личку на форуме armourbook. является ответом forten07 на мои слова по поводу лжеца. Выкладываю тут для того чтобы внести ясность в авторство некоторых фотографий (в книге указано, что они из моего или архивов людей помогавших делать книгу), а так же для того, чтобы мне кто-нибудь смог наконец ответить кто этот человек:
    По поводу лжеца и "не забыли":
    ТО что уже проверено:
    стр.26.Фото в верху страницы ( 29й без заглушек)- машина снята Войтовым.А. и кстати самолет подготовлен для показа руководству, а не стоянки между сменами.
    стр.81.Фото сверху страницы 9(№53 якобы из Мукачево (отродясь оттуда не был)- фото принадлежит Евсееву М. (ныне покойному).
    стр.123. Фото МиГ-29 9-12 в США. Написано что оно пренадлежит некоему тов.Домовцеву, на самом деле машину снял споттер любитель из США Зик Хонсон+ существует аналогичная видеозапись сделанная местным каналом новостей с тем же ракурсом, но несколькими часами ранее.
    стр.134.Фото сверху страницы (№70 Маэстро)- является скрином видеозаписи программы "Наше вийсько". Насчет самолета информация не достоверна.
    Погодите- это еще не все. Я пролистывал наперед- наскочил на подозрительно знакомые снимки, которые снимались при мне (я находился рядом в момент сьемки). Только имена почему-то другие. С авторами свяжусь- обязательно сообщу кто-где снял.
    К тексту пока претензий нет (все не перечитал еще), но описание борта №06 (стр. 102) благополучно забыто (стр.170) что данная машина выведена из состава ВВС и передана КНАМ в 2003 году (где и стоит по сей день в роли фотофона для местной блатнятины). По тексту полно грамматическиз ошибок (имейте совесть по отношению к читателю- Фамилию моего коллеги то зачем извратили?).
    В цветных схемах ошибки.
    В отношении цены- доходящая порядка 100 у.е- цена завысокая. Фоминский Су-27- 4е издание в 300 с лишним страниц покупал за 20 у.е. Его же Корабельную эпопею за 25 у.е.
    Свое юбилейное издание выпущенное к визиту Ф-15 в Миргород, мы хоть и не большим тиражом но отпускали по 50 у.е, но там хоть страниц было 570 о истории 831 ИАП.
    А теперь если есть совесть- то Вы изложите то что тут мною написано, на аирфорсе.ру (заодно угомоните Назара который понавадился меня от форума отключать), и прекратите преследовать людей выложивших книгу. Это смешно- Вы же понимаете- если Вы ее продаете значит она всплывет все равно и с этим ничего не поделаешь, книгу Фомина к примеру я скачал, убедился что она стоит того и затем купил реальную бумажную. Так что не ищите во всем зло и ненависть к себе (слишком высоко себя оцениваете).
    Кстати в Киеве на Петровке я уже видел их самопальную - отпечатанную версию вашего издания в мягкой обложке по цене 40 грн (200 рублей).
    Последний раз редактировалось Антоха; 05.06.2009 в 21:16.
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  5. #145
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    стр.26.Фото в верху страницы ( 29й без заглушек)- машина снята Войтовым.А. и кстати самолет подготовлен для показа руководству, а не стоянки между сменами.
    Снимок получен от известного авиационного фотографа Сергея Попсуевича, информации об его истинном авторстве у него небыло, поэтому приняли решение указать, что снимок из моего архива.
    стр.81.Фото сверху страницы 9(№53 якобы из Мукачево (отродясь оттуда не был)- фото принадлежит Евсееву М. (ныне покойному).
    Снимок получен от известного украинского авиационного фотогрофа Альфреда Матусевича. Он дал разрешение на публикацию и указал автора снимка. Что касается истории самолета, то у меня имеется ряд документов позволяющих сделать вывод, что большое число самолетов "9-12" попало в 145-й иап предварительно побывав в Мукачево. поэтому в книге и написано, что он ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО из Мукачево.
    стр.123. Фото МиГ-29 9-12 в США. Написано что оно пренадлежит некоему тов.Домовцеву, на самом деле машину снял споттер любитель из США Зик Хонсон+ существует аналогичная видеозапись сделанная местным каналом новостей с тем же ракурсом, но несколькими часами ранее.
    Фотография получена от моего очень близкого друга Владимира Домовцева, такого же рьяного поклонника МиГ-29. Он дал разрешение на публикацию, так как снимок попал к нему из интернет-архивов Академии Жуковского, где он долгое время служил и работал.
    стр.134.Фото сверху страницы (№70 Маэстро)- является скрином видеозаписи программы "Наше вийсько". Насчет самолета информация не достоверна.
    страница 135, а не 134. Снимок имеет тоже происхождение, что и фотография "молдованина". спасибо за историю его появления на свет. Что касается недостоверной информации. то я лично ездил в Васильков, общался с офицерами и получил от них достаточно подробные комментарии, которым я склонен верить больше чем Вам.
    К тексту пока претензий нет (все не перечитал еще), но описание борта №06 (стр. 102) благополучно забыто (стр.170) что данная машина выведена из состава ВВС и передана КНАМ в 2003 году (где и стоит по сей день в роли фотофона для местной блатнятины).
    согласен, это мой косяк.
    По тексту полно грамматическиз ошибок (имейте совесть по отношению к читателю- Фамилию моего коллеги то зачем извратили?).
    Кто это? начав говорить А говорите и Б, я обязательно исправлю и если знаю этого человека извинюсь перед ним.
    В цветных схемах ошибки.
    Вот это я и называю провокацией. Все схемы сделаны с реальных и полных фотообзоров.
    В отношении цены- доходящая порядка 100 у.е- цена завысокая. Фоминский Су-27- 4е издание в 300 с лишним страниц покупал за 20 у.е. Его же Корабельную эпопею за 25 у.е.
    сложно комментировать эти слова. уже не раз говорилось, что у всех нормальных продавцов цена 1000-1400 рублей. что примерно равно 32-45 долларам.
    Свое юбилейное издание выпущенное к визиту Ф-15 в Миргород, мы хоть и не большим тиражом но отпускали по 50 у.е, но там хоть страниц было 570 о истории 831 ИАП.
    дайте ссылку на раздачу этой книги... думаю что вы сами выложили на второй день после выхода в сеть и позволили всем желающим спокойно скачивать.
    Кстати в Киеве на Петровке я уже видел их самопальную - отпечатанную версию вашего издания в мягкой обложке по цене 40 грн (200 рублей).
    Информация проверяется.
    Последний раз редактировалось Антоха; 08.06.2009 в 12:17.
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  6. #146
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Кстати в Киеве на Петровке я уже видел их самопальную - отпечатанную версию вашего издания в мягкой обложке по цене 40 грн (200 рублей).
    Часто на Украине всплывает много вещей , которые , мягко говоря не принадлежат производителям , иногда это бывает чужой газ , иногда чужие модели ( Мустанги от ICM ) , теперь видимо и чужие книги .
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #147
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Вынесение личной переписки на форум , самый тяжкий админский грех , я человек в грехи не верующий и возможно не адекватный , но
    не то матроса ,не то клепаря Назара склепавшего сайт аирфорсе, который даже к ВВС отношения не имеет
    Я не делал сайт , он был задолго до меня , все мое прямое отношение к ВВС , точнее к ВМФ , заключалось в работе слесарем-механником в группе АВ на Су-24М/МР службу свою я провел на флоте ( зрение не позволило ) , о чем никогда не жалел , ну а о том какое отношение я имел и имею к авиации , я думаю судить не г-ну Фортену .
    Одинаковое одинаковому-рознь

  8. #148
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    .... ну а о том какое отношение я имел и имею к авиации , я думаю судить не г-ну Фортену .
    Сугубо ИМХО: г-ну Фортену следует идти на хутор бабочек ловить.
    А реагировать на его комплексы ваще не стоит. Пусть он сам сделает авиасайт по посещаемости сопоставимый с airforce.ru, на котором откроет популярный авиафорум, и сам себе будет и админом, и модератором, и автором, заодно, книги о МиГ-29 9-13...

  9. #149
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Часто на Украине всплывает много вещей , которые , мягко говоря не принадлежат производителям , иногда это бывает чужой газ , иногда чужие модели ( Мустанги от ICM ) , теперь видимо и чужие книги .
    Рынок Петровка в Киеве, о котором шла речь="Горбушка" в Москве. Так что... Хотя знакомый заходил, правда в прошлые выходные. Копий по такой цене не видел.
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  10. #150
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Кстати в Киеве на Петровке я уже видел их самопальную - отпечатанную версию вашего издания в мягкой обложке по цене 40 грн (200 рублей).
    нет никакой сканированной копии... и не было... нашу книгу "спутали" с книгой С.Мороза "Фронтовой истребитель МиГ-29", которая действительно такого качества по изданию, что больше чем на 40 гривен и не тянет (черно-белая в мягкой обложке).
    так что опять вранье по незнанию... ну или осознанная провокация...
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  11. #151
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    продолжаю рассказывать о городах в которых теперь можно купить нашу с Серёгой книгу. К прежнему списку прибавилась Казань. (магазин "Мир моделей", ул.Чистопольская дом 7)
    Последний раз редактировалось Антоха; 25.09.2009 в 11:42.
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  12. #152
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    +1

    информация для тех кто живет в Самаре...

    магазин "Мир Маштабных Моделей" (г.Самара, ул. Ново-Садовая, д.27)

    Теперь книга продается и там... в том числе заказом по интернету http://www.m3-hobby.ru/news/i30.html
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  13. #153
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Купил.Книга хорошая.Но в некоторых схемах камуфла есть ошибки
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  14. #154
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Купил.Книга хорошая.Но в некоторых схемах камуфла есть ошибки
    - тогда просьба указать какие и на каких самолях. На данный момент отловлена ошибка на борту 35.
    камуфл должен быть.

  15. #155
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Приветствую!
    "огласите, пожалуйста, весь список", а то как-то не серьезно получается;) укажите просто БН, принадлежность, суть ошибки + фото реального борта(номер странички в книге). Всем польза будет...
    Максим

    Ну вот уже опередили:)
    Последний раз редактировалось kfmut; 25.09.2009 в 19:35.

  16. #156
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    - тогда просьба указать какие и на каких самолях. На данный момент отловлена ошибка на борту 35.
    Можно выложить скан части реконструкции?
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  17. #157
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Можно выложить скан части реконструкции?
    - конечно.
    камуфл должен быть.

  18. #158
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Купил.Книга хорошая.Но в некоторых схемах камуфла есть ошибки
    так где по Вашему есть ошибки? Вы так и не сказали...
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  19. #159
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    И? Ждем-с конструктива

  20. #160
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Ох извините,совсем зашился-забыл.
    Вот вопрос: из реконструкции видно,что окраска пасти налазит на наплыв крыла,т.е. он должен быть окрашен,но почему то в виде сверху этого нет
    Миниатюры Миниатюры 3.jpg  
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •