Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Внимание подделка!

  1. #1
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    266

    По умолчанию Внимание подделка!

    Мне попал в руки CD "Авиация", выпущенной в 2004 году некоей компанией "МедиаХауз". Сделано в формате HTML. Тексты цельнотянутые из Интернета (нашёл даже несколько своих). Никаких ссылок на источники, естесственно, нет. Фотографии тоже взяты из сети. Причём на части фоток фамилии авторов оставлены, на других - удалены (отрезаны), хотя я знаю, что на оригиналах они были (фотки в общем-то известные). Но даже скопировать грамотно толку не хватило. Например, Ту-142 и Ан-22 обозвали поршневыми самолётами, а Ту-124 - это оказывается транспортный самолёт! :)

    Кроме того, отдельные страницы имеют явно незавершённый вид, а некоторые вообще пустые оказались. Т.е. составители не только пираты, но ещё и халтурщики.

    На обложке указано, что есть аналогичные диски по танкам, артиллерии, кораблям и стрелковому оружию. Сделаны видимо в аналогичной манере. Мой совет: НЕ ПОКУПАЙТЕ!
    Александр

  2. #2
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Такое же у них по "Авиации WW II"
    Но самое интересное не в этом, самое интересное - делают они один файлик, который занимает дофига места на CD, но информации не несет. На самом деле все работает замечательно и без него...
    Что халтура - видно не вооруженным взглядом (но уже смотря CD) Так например очень распространеннае оружие не имеет фото. Да я в своих книгах его с 10-к как минимум найду...
    То же и по фото многих самолетов, двигателей и конструкторах.
    Короче посылал я на фирму письма электронные - даже не ответили, что характеризует работников фирмы не лучшим образом.

  3. #3
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    http://milrussia.ru/db/tw/topic.mhtml?node=2335
    Зайдите, посмотрите.
    Обратите внимание на годы работы над порталом.
    Как Вы думаете могут такое дело качественно сделать несколько человек?
    А ведь их именно несколько.
    Общая идея портала: возможность для каждого, кому есть что сказать, добавить свою информацию.
    То есть любая статья по любому в данном случае летательному аппарату может быть дополнена настоящим знатоком. Не судите строго. Нельзя быть одинаково знающим по всем видам вооружения. Но начинать-то как-то надо. Каркас уже есть, сообща можно все довести до ума.

  4. #4
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от assaur
    Как Вы думаете могут такое дело качественно сделать несколько человек?
    А ведь их именно несколько.
    И по-Вашему это всё оправдывает? Airforce.ru тоже делает всего несколько человек. Но чужие материалы мы не воруем и за деньги их не продаём.
    Александр

  5. #5
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от assaur
    http://milrussia.ru/db/tw/topic.mhtml?node=2335
    Зайдите, посмотрите.
    Обратите внимание на годы работы над порталом.
    Как Вы думаете могут такое дело качественно сделать несколько человек?
    А ведь их именно несколько.
    Общая идея портала: возможность для каждого, кому есть что сказать, добавить свою информацию.
    То есть любая статья по любому в данном случае летательному аппарату может быть дополнена настоящим знатоком. Не судите строго. Нельзя быть одинаково знающим по всем видам вооружения. Но начинать-то как-то надо. Каркас уже есть, сообща можно все довести до ума.
    Зашёл, посмотрел, ужаснулся.. очень впечатлил вид текста тут http://milrussia.ru/history/tw/topic.mhtml?node=2346. Оригинально!! Я это уже где то читал, но у вас ни одной ссылки откуда взята та или иная статья. И вообще много халтуры, в справочнике при нажатии кнопа Ка-50-2, выкидывает в новости о Ми-28Н. да и новости второй свежести.. новость дня от 15.09.2005 это актуально..
    Вывод, даже несколько человека не могут сделать дело качественно если им не интересно.

  6. #6
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    вот и я о том же...
    Ну набрали бы инфы, отладили все полностью - ну тогда и ладно, выдавайте инфу в массы...
    Ссылками бы снабдили на первоисточники...
    Ну и Петр, я все же считаю, что нафига народ дурить пустыми файлами? Я же пробывал, стаскивал всю инфу с CD на диск, убивал ОГРОМАДНЫЙ файл, и спокойно работал с базой....
    Размер файла - около 400 метров... Значит примерно половину отданных денег у меня просто украли...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •