Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Работа продолжается

  1. #21
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Уважаемые тов. авторы, вот тут появилось несколько критики с мест в ваш огород:
    http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/2066137.htm
    (это я так -- для сведения, что называется... может быть, окажется полезной)
    Информация по Ноздрачеву бралась из виписок из исторического формуляра 85-го гвардейского иап. Сам формуляр был давно уже сдан в архив (после расформирования полка). Для поисков нужных материалов по истории полка я ездил в Староконстантинов и общался некоторыми офицерами, оставшимися на новом месте базирования полка. Кроме того данный рассказ был подтвержден ветеранами полка, как летчиками, так и техниками. С ними я списывался через сайт "одноклассники".

    p.s. приятно, что люди читают книгу и не отмалчиваются, а делятся своими воспоминаниями.
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  2. #22
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Уважаемые тов. авторы, вот тут появилось несколько критики с мест в ваш огород:
    http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/2066137.htm
    (это я так -- для сведения, что называется... может быть, окажется полезной)
    Действительно, большое спасибо!
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  3. #23
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    Информация по Ноздрачеву бралась из виписок из исторического формуляра 85-го гвардейского иап. Сам формуляр был давно уже сдан в архив (после расформирования полка). Для поисков нужных материалов по истории полка я ездил в Староконстантинов и общался некоторыми офицерами, оставшимися на новом месте базирования полка. Кроме того данный рассказ был подтвержден ветеранами полка, как летчиками, так и техниками. С ними я списывался через сайт "одноклассники".

    p.s. приятно, что люди читают книгу и не отмалчиваются, а делятся своими воспоминаниями.
    Ну, это ж люди, которым не безразлична авиация... поэтому кончено должно быть приятно...
    Кстати, смотрите, Антон, -- человек на "Авиабазе" поделился свомим воспоминаниями об этом еще в 2002-м:
    http://forums.airbase.ru/2000/04/t13...9.html#p145167
    ...а вот, кто ему тогда ответил:
    http://forums.airbase.ru/2000/04/t13...9.html#p145168

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Я б для интереса посмотрел бы отметку в его военном билете о прохождении им срочной службы (что очень легко сделать), а уж потом доверял исправлению в фамилиях, последовательности фактов.
    да в общем-то действительно не проблема. Вам на мэйл скинуть?
    Я служил в п/п 57720 с октября 1985-го до середины мая 1987-го, о чем имеются соответствующие отметки в военном билете.

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    Информация по Ноздрачеву бралась из виписок из исторического формуляра 85-го гвардейского иап.
    Павел Наздрачёв зарегистрирован на одноклассниках п/п 57720

    Кроме того данный рассказ был подтвержден ветеранами полка, как летчиками, так и техниками. С ними я списывался через сайт "одноклассники".
    сам эпизод я не подвергаю сомнению, меня лишь удивляет дата 20 августа 1987 и соответственно сплетение этой аварии с делом Руста. Повторяю, что дело было в апреле 87-го.

  6. #26
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    сам эпизод я не подвергаю сомнению, меня лишь удивляет дата 20 августа 1987 и соответственно сплетение этой аварии с делом Руста. Повторяю, что дело было в апреле 87-го.
    А в чем проблема? перечитайте плиз еще раз этот эпизод. разве я где то там утверждаю, что до этого дня в курсе боевой подготовки истребительных полков не было упражнения по перехвату низколетящей малоскоростной цели? "Привязка" к Русту действительно основана на воспоминаниях бывших ветеранов полка. Могу назвать фамилии. Но я не утверждаю что "прорыв" Руста произошел из-за 85-го полка... Я вообще не говорил, что этот полк был как-то причастен к той истории. Дату я взял из выписок исторического формуляра. Скорее всего ее печатал такой же срочник как и Вы, и вероятность ошибки в фамилии вполне реальна. Но это документ. Откуда Вы взяли свою? из памяти или из какого-то документа? мне просто интересно... редко встречаешь такого "срочника" (не примите за издёвку), который помнит что-то больше чем где хранится его дембельский альбом.
    Последний раз редактировалось Антоха; 31.08.2010 в 00:41.
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  7. #27
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    да в общем-то действительно не проблема. Вам на мэйл скинуть?
    Я служил в п/п 57720 с октября 1985-го до середины мая 1987-го, о чем имеются соответствующие отметки в военном билете.
    А что? Я бы взглянул....

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    ..... мне просто интересно... редко встречаешь такого "срочника" (не примите за издёвку), который помнит что-то больше чем где хранится его дембельский альбом.
    Конкретно...
    Последний раз редактировалось Холостяк; 31.08.2010 в 00:34.

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    А в чем проблема?
    Проблема в том, что рассказ об этой аварии оказался тесно переплетен с пролетом Руста и мерами, принятыми после этого события, тогда как в действительности связи нет никакой, т.к. авария была до, а не после. Поэтому я и написал, что получается анекдот

    "Привязка" к Русту действительно основана на воспоминаниях бывших ветеранов полка. Могу назвать фамилии.
    еще раз повторяю хронологию: авария была во второй половине апреля,
    а 18 мая 1987-го я уже был дома, в Новосибирске, и соответственно мне не известно ничего из происходившего в полку после этой даты. Учитывая, что оргвыводы по аварии делались позднее, и всеобщую взбудораженность делом Руста, неудивительно, что у людей в памяти эти события могли наложиться друг на друга. Но у меня-то во второй половине мая началась другая жизнь, поэтому и последние события прежней жизни запечатлелись наиболее отчетливо.

    Но я не утверждаю что "прорыв" Руста произошел из-за 85-го полка...
    да я вас в этом и не обвиняю, поэтому и смайлик поставил в отзыве.

    Дату я взял из выписок исторического формуляра. Скорее всего ее печатал такой же срочник как и Вы,
    Это вторичный документ, и для установления истиной даты в этой ситуации нужно обратиться к первоисточникам. Либо уточнить у непосредственных участников происшествия, которые вероятно этот день запомнили лучше остальных.

    и вероятность ошибки в фамилии вполне реальна. Но это документ. Откуда Вы взяли свою? из памяти или из какого-то документа? мне просто интересно...
    В 2002 на авиабазе я писал по памяти, сечас заглянул в одноклассников для проверки. Дело в том, что за время службы я фамилию каждого летчика раз по сто, без преувеличения, впечатывал в плановую и вписывал в журнал хронометража полетов.

    редко встречаешь такого "срочника" (не примите за издёвку), который помнит что-то больше чем где хранится его дембельский альбом.
    Ну, во-первых, моей служебной обязанностью было фиксировать взлеты и посадки, не анекдоты на стоянке травить И это волей-неволей заставляло быть внимательным и в меру способностей вникать в происходящее. Во-вторых, во второй половине 80-х призывали студентов ВУЗов, и я пошел служить после первого курса университета. После службы вернулся и закончил, ну и еще много всего Если желаете, можем поговорить о достоинствах военного и университетского образования.

    Если интересно, я вам могу на мэйл написать с подробными комментариями по остальным пунктам, касающимся 85-го гв. иап в 1986-87, т.к. есть события, неотраженные в книге, но несомненно заслуживающие упоминания. С приложением скана воинского билета, разумеется. В общем-то, я к вашему труду отношусь с безусловным уважением и понимаю трудности такой масштабной работы.

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Я бы взглянул....
    вы случайно не в комендатуре служили? С автором я свяжусь по мэйлу.

  10. #30
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Для Сибиряка

    вчера вечером посидели с Серёгой и потолковали по поводу подобных "новостей" о книге вообще и конкретно о частных замечаниях... сухой остаток из беседы получился следующий:

    Мы заметили интересную особенность. Чем ближе люди к службе и самолётам - тем меньше они нас прессуют - ибо поимают, что мы накопали огромный объем информации. Косяки и ляпы есть, но мы не обосрались по крупному (простите за прямоту). Главное, что есть книга. С ней можно часами сидеть в сортире и придаваться воспоминаниям о прошедшей молодости. Глядя на картинки и фотографии, снова и снова перелистывать странички где написано про родной полк... и вспоминать подробности которых в книге нет... улыбаться про себя, осознавая, что Вы знаете и помните больше аФтАров.
    Может там что-то не точно написано, что-то пропущено, но складывается ощущение, что многие так и не поняли... ни чего Найдут какой-то эпизод немного "не так" - и тут же "сильное разочарование". Тут же "авторы осведомлены весьма поверхностно", "повествование о реальных событиях в книге нередко обращается в анекдот".
    Ну мы сразу написали, что не являемся профессиональными историками. Молоды еще для этого)))). Ну и что же теперь, не делать то что хочется? Бояться облажаться? С чего это вдруг! Мы и вторую книгу сделаем. Она будет более глубокой и проработанной по инфе. И воспоминаний людей в ней будет еще больше, чем архивоной сухости. Скажите в каком архиве Вы найдете личные ощущения людей? Где описано кто и как придумывал эмблемы? Откуда и как, и какого шута передавали самолеты по полкам?
    Возможно это многим не интересно. Соглашусь. Но есть и другие. Мы для них.

    Мы благодарны Вам за воспоминания и не расстроились за резкие слова в наш адрес. Хотите знать почему? Почему-то мы уверены, что Вы периодически достаете с полки нашу книгу, листаете её, и показываете своим детям страницы, где приведены фоты и рисунки ваших самолей (хотя скорее всего Вы и не помните как они выглядели тогда :) ), и с гордостью в сердце говорите им о том, что были в молодости причастны к этой военной махине под названием ВВС СССР!!!
    Ну а раз так, то и мы на что-то сгодились.
    Последний раз редактировалось Антоха; 31.08.2010 в 15:27.
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    8

    По умолчанию Антону

    Я вижу, что вы все-таки обижены. А напрасно! Дело за которое вы взялись безусловно полезное и низкий вам поклон, что вы им занимаетесь. Но и от сделанных замечаний, которые касаются не только эпизода с аварией, я отказываться не собираюсь. А как реагировать на критику - ваше дело.

  12. #32
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Я вижу, что вы все-таки обижены. А напрасно! Дело за которое вы взялись безусловно полезное и низкий вам поклон, что вы им занимаетесь. Но и от сделанных замечаний, которые касаются не только эпизода с аварией, я отказываться не собираюсь. А как реагировать на критику - ваше дело.
    Реагируем мы очень просто - присылайте свои замечания и они будут учтены Другой реакции нет.

    P.S.: забыл добавить ответ на Ваши слова "Также в анекдотичном виде представлено в книге успешное переучивание 85-го гв. ИАП на МиГ-29 в 1986-м году – дескать в основном заслуга политработников и командированных в полк кУбинцев (кто их видел?). "
    Практическое переучивание курировали именно Кубинские лётчики. Это факт отраженный в разных документах. Они помогали освоить новую технику и в этом нет ничего постыдного. А о роли политработников в этом процессе нет ни одного слова. Сказано, что бдительный (в хорошем смысле слова) политотдел, (это не только один заместитель командира по полит части, но и обычные лётчики, инженеры и техники - замполиты эскадрилий, отрядов .. честно говоря не понимаю почему у вас они вызывают изжогу), проследили за тем, чтобы в "воспитательных" целях на отдельные их самолеты нанесли знак "отличный экипаж/самолет". Чтобы получить такой знак надо было ой как потрудиться!

    Все, замолкаю и жду на почту Ваши замечания и добавления.:)
    Последний раз редактировалось Антоха; 31.08.2010 в 19:07.
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    Реагируем мы очень просто - присылайте свои замечания и они будут учтены
    на адрес, указанный в книге?

    book_mig-29@airforce.ru

  14. #34
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    на адрес, указанный в книге?

    book_mig-29@airforce.ru
    конечно... он для этого и создавался
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  15. #35
    Новичок
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    Практическое переучивание курировали именно Кубинские лётчики. Это факт отраженный в разных документах. Они помогали освоить новую технику и в этом нет ничего постыдного. А о роли политработников в этом процессе нет ни одного слова. Сказано, что бдительный (в хорошем смысле слова) политотдел, (это не только один заместитель командира по полит части, но и обычные лётчики, инженеры и техники - замполиты эскадрилий, отрядов .. честно говоря не понимаю почему у вас они вызывают изжогу), проследили за тем, чтобы в "воспитательных" целях на отдельные их самолеты нанесли знак "отличный экипаж/самолет". Чтобы получить такой знак надо было ой как потрудиться!
    Добрый день,
    Считаю целесообразным продолжить открытую дискуссию, чтобы лучше прояснить позицию, которая уже была заявлена публично.

    На замполитов у меня никакой аллергии нет, так как я прекрасно помню и замполита 3-й эскадрильи майора Афонина, и замполита полка подполковника Галстяна - прекрасные люди, летчики первого класса. Просто в описании переучивания полка в книге получился, на мой взгляд, некоторый дисбаланс, в результате которого оказалась принижена роль летного состава полка, особенно для неподготовленного читателя. Шутку о том, что летчикам не оставалось ничего иного, кроме как отлично летать на отличных самолетах, многие конечно оценят, хотя чувство юмора есть не у всех Но вот роль кубинцев вы выпячиваете уже вполне серьезно, а я вот никаких прикомандированных к полку чужих летчиков не припомню (ни на земле, ни в воздухе), в отличие от специалистов МАП, которые действительно находились в полку, оказывая помощь техническому персоналу ТЭЧи. Кроме летчиков полка, многие из которых уже прошли курс переучивания в Липецке, на самолетах полка в 1986 году летали и передавали опыт летчики из управления дивизии, в первую очередь командир дивизии п-к Тендитников и его заместитель полковник Агарков, ранее уже освоившие МиГ-29. Также нередкими "гостями" бывали летчики-инспекторы из управления ВВС ГСВГ, чаще других наверное п-к Котов, он же, если мне не изменяет память, пригнал в Мерзебург и первый МиГ-29 весной 86-го. Может быть и кубинцы были, раз вы так пишете, наверняка они участвовали в перегоне самолетов, но никакого их более-менее регулярного присутствия в полку я не заметил (естественно, что я и не мог видеть всего, сидя на горшочке рядом с руководителем полетов, но в детских воспоминаниях отпечатываются наиболее яркие впечатления). Вообще надо сказать, что никакого особого преклонения перед Кубинкой тогда не было, даже наоборот, можно было слышать ироничные отзывы о Кубинке как о придворном аэродроме, где даже бомбы к самолетам подносят строевым шагом. Если уж кого-то и называли асами, то, пожалуй, летчиков базы Мары, к которым действительно относились с большим уважением и даже с некоторой опаской, как к противникам на предстоящей проверке полка. В общем, при оценке процесса переучивания, на первое место все же следовало бы поставить заслуги летчиков полка - самолеты-то одноместные , как заметил один из летчиков полка по другому поводу на одно одной web-страничке. Хотя конечно были и неприятные ошибки, связанные с пересаживанием на новую технику. Так весной 86-го один из летчиков первой эскадрильи, вырулив на полосу и готовясь к взлету, по ошибке убрал шасси. В течение часа инженерной службе полка удалось самолет поднять и увести в ТЭЧ, но два находившихся в воздухе борта 3-й эскадрильи, все еще летавшей на МиГ-23, ушли на запасной в Фалькенберг. Очень достойно показали себя летчики полка при проверке в Марах в марте 87-го - полученная там "четверка" на фоне "троек" и "двоек" некоторых предшественников выглядела почти что отличной оценкой. Безусловно, на успех летчиков работал весь коллектив полка и хорошо отлаженная система боевой подготовки ВВС в целом.
    Последний раз редактировалось Сибиряк; 01.09.2010 в 09:03.

  16. #36
    Старожил Форумчанин Аватар для Gnom
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    чаще других наверное п-к Котов,
    Владимир Яковлевич Котов?

  17. #37
    Новичок
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Владимир Яковлевич Котов?
    для меня имен и отчеств не существовало - только звание и фамилия.

  18. #38
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Нужна Ваша помощь!

    Работа над книгой идет полным ходом. Мы решили несколько расширить формат темы и добавить к описанию поступления и эксплуатации в полках истребителей МиГ-29 краткие исторические справки по этим самым авиаполкам. Как выяснилось задача эта не самая простая... полной информации крайне мало...
    Прошу откликнуться тех кто служил в 73-м гвардейском иап. я подготовил справку по вашей части. Проверьте и поправьте если в чем-то накосячил.

    73-й гвардейский иап является прямым преемником 296-го истребительного авиационного полка сформированного в июне 1941 года под Днепропетровском. Основой для формирования новой авиационной части стал личный состав 160-го РезАП ОдВО (на истребителях И-16). 31 июля 1941 года, базируясь в районе Кривого Рога на аэродроме Мокрая и входя в состав 66 авиадивизии, полк приступил к активным боевым действиям на Южном фронте. Матчасть пополнялась исключительно за счёт ремонта найденных неисправных самолетов (так подразделение приобрело два Ил-2, СБ и МиГ-1). 3 октября, когда от полка почти ничего не осталось, он был отведён на переформирование и получил истребители Як-1.
    Участвуя с 22 января 1942 года в боевых действиях на Юго-Западном фронте в составе 6 Армии, 296-й полк несколько раз менял подчиненность. Сначала он входил в состав 220-й иад, затем был переподчинен 268-й иад (позже ставшей 6-й гвардейской иад). В составе которой остался до конца войны. Приказом Народного Комиссара Обороны СССР № 128 от 18 марта 1943 года за проявленную отвагу в боях с немецкими захватчиками, за стойкость, мужество и дисциплину, организованность, за героизм личного состава часть была преобразована в гвардейскую и стала 73-м гвардейским истребительным авиационным полком с вручением гвардейского Красного Знамени.
    В конце октября 1944 г. Указом Президиума Верховного Совета СССР за героизм и мужество личного состава, проявленные в боях за Дебрецен, полк был награжден орденом Богдана Хмельницкого II степени.
    За годы войны гвардейцы участвовали в воздушных боях на Сталинградском, Юго-Западном, 1-м, 2-м и 4-м Украинских фронтах. Воевали над территорией Румынии, Венгрии и Австрии. На вооружении лётчиков 73-го гвардейского иап имелись самолеты Як-1, Як-7/Б и Як-9.
    За отличие в боях под Стальнградом и Веной приказом Верховного Главнокомандующего 73-му гвардейскому иап было присвоено собственное наименование «Стальнградско-Венский». Чуть позже, Указом президиума Верховного Совета СССР, полк был награжден орденом Боевого Красного Знамени.

    После окончания войны 73-й гвардейский иап долгое время базировался в СССР и входил в состав 6-й гвардейской иад 5 ВА Одесского ВО. В начале пятидесятых годов дивизия вместе со всеми полками перебазировалась в ГДР войдя в состав 61-го гвардейского истребительного авиакорпуса 24-й ВА ГСВГ. Основным местом дислокации в Германии стал военный аэродром Кётен расположенный в южной части страны, где гвардейцами были освоены реактивные истребители МиГ -15/15УТИ, а так же МиГ-17. С 1964 по 1968 год проходила поэтапная замена матчасти. В этот период 73-й гвардейский иап начал освоение истребителей МиГ-21Ф-13/ПФ. Вскоре им на смену пришли МиГ-21СМ, на которых полк летал вплоть до 1979 года.
    В марте 1960 года 73-й гвардейский иап сменил подчиненность и был передан из 6-й гвардейской иад в 126-ю иад.
    С 21 по 28 августа 1968 года полк принял участие в операции «Дунай». При этом часть техники и личного состава были перебазированы в Чехословакию, а часть осталась на территории Германии.
    В начале 70-х годов на вооружение ВВС поступил самолет 3-го поколения с изменяемой стреловидностью крыла – МиГ-23. С 1975 по 1989 год полк последовательно освоил и успешно эксплуатировал три модификации самолета – МиГ-23М, МЛ и МЛД, плюс учебно-боевые МиГ-23УМ/УБ. Кроме того, до середины восьмидесятых годов в части сохранились два МиГ-15УТИ, использовавшиеся в качестве разведчиков погоды и самолётов связи.
    В 1989 году полк получил на вооружение истребители четвертого поколения МиГ-29, сохранив при этом несколько МиГ-23УБ. Часть самолётов полка была получена из 14-го гвардейского иап Южной Группы войск и соседнего 85-го гвардейского иап, входившего в состав 6-й гвардейской иад.
    В начале 1991 года начался постепенный вывод полка с территории ФРГ. С начала, 24 апреля 1991 года, гвардейцы перелетели на аэродром Цербст, где находился 35-й иап. Через четыре месяца совместного базирования, 73-й гвардейский иап передислоцировался в Россию, продолжив службу на аэродроме Шайковка (Тверской области). В мае 1998 года полк был расформирован.
    Последний раз редактировалось Антоха; 12.01.2011 в 02:00.
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  19. #39
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Считаю целесообразным продолжить открытую дискуссию, чтобы лучше прояснить позицию, которая уже была заявлена публично.

    ...
    Уважаемый Сибиряк. Приношу Вам свои извинения (и другим читателям купившим книгу). Я был не точен приводя информацию об аварии в 85-м гвардейском иап. Сегодня получил корректные данные по поводу этой аварии. Она произошла 20 апреля 1987 года.
    Последний раз редактировалось Антоха; 14.02.2011 в 01:03.
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •