Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Работа продолжается

  1. #1
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию Работа продолжается

    Ну вот и есть понемногу, что показать уважаемому сообществу.

    Понемногу втянулись мы в рабочий ритм - текст пишется (и текст очень интересный, у Антохи этого не отнять).

    Тем временем я закончил общие работы по рисовке - шаблон готов. На этот раз самоль будет на многих схемах показан с баками. Ну и конечно, будет много интересных камуфл - как обычных серозеленых, так и ремкамуфл, а также самокрасов и "цветных" заводмких и ремонтных. Немало будет и порисованных самолей с разного рода графикой. Понятно, что боковиков не будет - будут полные схемы в 3 вида.

    Планируется также и бонус-постер - фотка и камуфл на листе формата А3. Интересно мнение народа - это нужно или нет?

    Ну а пока немного "для затравки" - собсно боковичок шаблона. Первым отрисованным самолем будет борт 28 с гвардией из Кубинки в заводском камуфле. И он будет тут на сайте через некоторое время.
    Миниатюры Миниатюры 9-13-sides-camo-shablon-ready-copy.jpg  
    камуфл должен быть.

  2. #2
    Старожил Форумчанин Аватар для Котков Андрей
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    456

    По умолчанию

    Удачи в работе, ждем с нетерпением выход книжки. Насчет постера - идея на мой взгляд неплохая.
    Котков Андрей,
    фирма Бегемот
    http://www.begemotdecals.ru
    http://begemotdecals.ru/fotoalbum/photo.php

  3. #3
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    А когда ожидается выход книги?
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  4. #4
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Отличные новости!
    Подскажите, позиция по чертежам случаем не поменялась?
    А с постером идея хорошая, только какая будет реализация? Сложить и в книжку? Может есть какая-нибудь возможность сделать несколько разных плакатов на хорошей бумаге и распространять их отдельно в надежной упаковке за отдельные деньги? Я бы такой взял...
    Максим

  5. #5
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Как вариант-было бы классно сделать на подобие "родового древа"-много-много боковиков. Особенно суперски смотрелись бы такие боковики старых наших частей-от самых первых камуфлов до самых крайних...Только формат можно и на А1 поменять

  6. #6
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Постер - хорошо и красиво, но вот я бы больше порадовался хорошо проработанным и достоверным чертежам 1/32.

  7. #7
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    Постер - хорошо и красиво, но вот я бы больше порадовался хорошо проработанным и достоверным чертежам 1/32.
    - на такие чертежи мы не замахиваемся - нет нужной квалификации у нас для этого. Хоть камуфла наловчились собирать - имхо, это уже немало. Особенно на те самоли, кторых уже и нет.
    камуфл должен быть.

  8. #8
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    - на такие чертежи мы не замахиваемся - нет нужной квалификации у нас для этого. Хоть камуфла наловчились собирать - имхо, это уже немало. Особенно на те самоли, кторых уже и нет.
    немного поправлю коллегу... в книге будут представлены не только реконструкции окраски, но и добротные чертежи выполненные Богданом (то что выкладывалось на сайт, уже устарело, так как он серьёзно доработал их).
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  9. #9
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Отлично! Если сочтёте возможным - объедините всю графику в одну вложенную тетрадку, или напечатайте только с одной стороны на большом сложенном и вложенном листе (листах) (по типу АиВ и нового М-Хобби). Ещё пожелание - чертежи не только 9-13, но и всех прочих машин, до которых Богдан дотянется транспортиром. 8) Ну и, раз пошла такая пьянка - добавьте россыпью в свободные места всяческую графику из ТО и РЭ: прорисовки, схемы, приборные панели, шпангоуты, кинематику шасси, схемы подвесок, полный перечень аэродромного хоз-ва (все заправщики, генераторы, стремянки и т.д.) и т.п., которые несомненно должны будут помочь моделистам выполнить их модели более копийно.

    Предварительно заказываю 1 автографированную штуку. Информируйте о начале приёма денежки.

  10. #10
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Я знаю по кому ГЗМ плачет ;-)

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Если в книге ещё и чертежи в 32-м будут с сечениями, и за две штуки возьму. Если ты фанат всего этого, никаких денег не жалко.
    Бронь на одну книгу.
    Удачи в работе. Молодцы.

  12. #12
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию фотографии подполковника Апакидзе

    Уважаемые участники форума. Помогите найти "до генеральские" фотографии Тимура Апакидзе в хорошем качестве. Они мне нужны для иллюстрации второй книги об эксплуатации МиГ-29, где будет продолжение рассказа про аэродром Саки и 100-й корабельный полк.
    Так же интересует такой вопрос. Успел ли Тимур Автандилович до того как был снят в 1988 году с должности командира 100 киап, освоить истребитель МиГ-29 или он никогда на нем не летал?
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  13. #13
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    Уважаемые участники форума. Помогите найти "до генеральские" фотографии Тимура Апакидзе в хорошем качестве. Они мне нужны для иллюстрации второй книги об эксплуатации МиГ-29, где будет продолжение рассказа про аэродром Саки и 100-й корабельный полк.
    Так же интересует такой вопрос. Успел ли Тимур Автандилович до того как был снят в 1988 году с должности командира 100 киап, освоить истребитель МиГ-29 или он никогда на нем не летал?
    Летал. Причем в основном после, будучи начальником ВОТП 33 Центра. Для подтверждения ПОКА могу привести такое вот фото (из музея 279окиап)
    Миниатюры Миниатюры www.jpg  
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  14. #14
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    вопрос к потенциальным читателям...

    в книге будет представлена отдельным блоком фотографий полная деталировка "изделия 9-13", включая снимки нижних поверхностей крыла, фюзеляжа и прочего. Будут фото отдельных частей самолета со снятой общивкой. Эти снимки могут быть интересны моделистам... а вот нужно ли давать фотографии аэродромного оборудования и сопутствующих изделий, типа домкратов, лестниц, водил, всяких разных заглушек, тележек для ракет и баков, и т.д.?
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  15. #15
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Антон, привет!
    Да, конечно стоит. В зарубежных изданиях подобной направленности обязательно присутствуют фотографии и схеиы "сопутствующего" оборудования.
    Я, за стремянки и домкраты.

  16. #16
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Конечно, да. Также неплохо было бы рисунки из документации, по возможности. Чем больше графической информации - тем лучше, готов платить.

  17. #17
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    Конечно, да. Также неплохо было бы рисунки из документации, по возможности. Чем больше графической информации - тем лучше, готов платить.
    за 500 экземпляров будете готовы заплатить?))))
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  18. #18
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Ну, 500 наверное не потяну. Тогда размер шрифта в текстах уменьшайте. 8)))

  19. #19
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Уважаемые тов. авторы, вот тут появилось несколько критики с мест в ваш огород:
    http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/2066137.htm
    (это я так -- для сведения, что называется... может быть, окажется полезной)

  20. #20
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Что-то меня терзают смутные сомнения..., особо по срочнику... Хммм... Я б для интереса посмотрел бы отметку в его военном билете о прохождении им срочной службы (что очень легко сделать), а уж потом доверял исправлению в фамилиях, последовательности фактов. Тут практически слово техника, достоверно известно проходившего службу в то время и в том месте, против слова неизвестной личности якобы-кабы все помнящей в подробностях и последовательностях......
    Вот и все...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •