Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 138

Тема: Каталог окраски авиационной техники Авиации ВВС России.

  1. #81
    Старожил Форумчанин Аватар для Griffon
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    Ну по транспортникам я бы как раз поддержал)) синие полосы хорошо бы убрать) а надпись, я надеюсь, не пройдёт)) и ордена с гвардией вернут - просто надо их рагламентировать тоже:)

  2. #82
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Получил сегодня схемку окраски которую планируют на утверждение для Су-25....
    Потом инфа следующего порядка... Как я уже указывал, что хотят черную надпись ВВС России... Так вот, хотят покрасить несколько бортов участвующих на 9 мая... Я пока владею инфой, что будут окрашены пара Миг-29 - это точно. Новая схема камуфляжа и черная надпись ВВС России...
    Миниатюры Миниатюры 25.jpg  

  3. #83
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    Angry

    и кроме того регистрационный номер РФ-ХХХХХ

  4. #84
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Получил сегодня схемку окраски которую планируют на утверждение для Су-25....
    Потом инфа следующего порядка... Как я уже указывал, что хотят черную надпись ВВС России... Так вот, хотят покрасить несколько бортов участвующих на 9 мая... Я пока владею инфой, что будут окрашены пара Миг-29 - это точно. Новая схема камуфляжа и черная надпись ВВС России...
    несколько МиГ-29 "9-13" сейчас перегоняют в Ульяновск для покраски к пораду... как вернут обратно выложу фоты и будет понятно, что там за надписи планируют
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  5. #85
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    и кроме того регистрационный номер РФ-ХХХХХ
    Скорее RF-xxxxx. Как на Су-24 из Гвардейского.

  6. #86
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Получил сегодня схемку окраски которую планируют на утверждение для Су-25....
    Спасибо! Оригинальные заводские схемы (тбилисские) лучше!

  7. #87
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
    Спасибо! Оригинальные заводские схемы (тбилисские) лучше!
    А поделиться?
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  8. #88
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Про регистрационные номера ничего не слышно... Сегодня специально спросил. Спец ответил, что никаких вводных по РФХХХХХ нет... А вот черным с белым кантом "Военно-воздушные силы России" пока актуально...

  9. #89
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    А поделиться?
    - тю, чё тут делиться? Это "зеленый" стандарт. Что интересно - выдерживаемый тбилисцами тогда на редкость стабильно.

    Чехи в таком камуфле получали свои самоли. Поищи их фоты - это она и есть.
    камуфл должен быть.

  10. #90
    Старожил Форумчанин Аватар для Serega
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    На Дойче зависаю :)
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    несколько МиГ-29 "9-13" сейчас перегоняют в Ульяновск для покраски к пораду...
    - имхо - пусть покрасят кремль. Тоже неплохо было бы.
    камуфл должен быть.

  11. #91
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    - тю, чё тут делиться? Это "зеленый" стандарт. Что интересно - выдерживаемый тбилисцами тогда на редкость стабильно.

    Чехи в таком камуфле получали свои самоли. Поищи их фоты - это она и есть.
    А можно на это стандарт глянуть?
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  12. #92
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    А поделиться?
    Как уже писалось на ветке по Су-25 идет работа над книгой по Су-25, там будут и заводские схемы, и ремзаводские, и самокрасы... Конечно поделимся, ожидайте

  13. #93
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
    Как уже писалось на ветке по Су-25 идет работа над книгой по Су-25, там будут и заводские схемы, и ремзаводские, и самокрасы... Конечно поделимся, ожидайте
    ПлонятноС удовольствием приобрету книгуА когда примерно ожидается выход книги?
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  14. #94
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    вчера был в Кубинке. Докладываю. На некоторых вертолётах Ми-8 нанесены черные регистрационные номера RF-92488, RF-92481 и т.д., плюс черная надпись ВВС РОССИИ. Старые стандартные бортовые номера отсутствуют. На других машинах, подобного плана регистрационные номера, но на месте надписи "ВВС РОССИИ" нарисован флаг ВВС. Звезды стандартные, двухцветные
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  15. #95
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Я тож с новостями... Вчера как раз вносили изменения в ФАП... Это то, что теперь все наши военные самолетики будут иметь регистрационные номера. Нанесены они будут на киле под звездой. Надпись "ВВС России" тоже будет, но как я уже указывал на "показуху"... Доки пока на утверждении у Министра. Потом состоялся конкретный разговор по схемам камуфляжа. Его еще будет тестировать НИИ, поэтому пока все в процессе...

  16. #96
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Разбирались с колерами.... Не мало заводских красок, которыми красят наши самолетики, не находит аналога по цветовой схеме ФС....

  17. #97
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Ну вот уже есть фото.....








    Последний раз редактировалось Холостяк; 27.04.2010 в 21:04.

  18. #98
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Как я погляжу, единобразия пока нету. На Ми-28 "ВВС РОССИИ", На Ми-8 регистрация и ВВС РФ... А Су-25 к параду покрасили по старой схеме

  19. #99
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
    Как я погляжу, единобразия пока нету. На Ми-28 "ВВС РОССИИ", На Ми-8 регистрация и ВВС РФ... А Су-25 к параду покрасили по старой схеме
    В том то и дело! Все делали наспех. Главком дал команду - побежали исполнять. Начали составлять бамажку для утверждения. К бамажке надо эскизы... Этот приказ по "окраске" только для парада был утвержден. То что на вертолетах, не на всех, есть регномера - понятно. Успели их зарегить. А вот на боевых самолетах - нет номеров. Сейчас они будут проходить уже государственную регистрацию. Как это все будет и кто это все будет - думают.
    Как я ранее постил, что сейчас работают по разработке нового Положения, но там все "сырое", нет соглосования ни по схемам ни по надписям... Вроде 2-й НИИ должен "протестить" все схемы окраски и составить заключение... Ничего нет. 13 НИИ вроде саму всю краску проверил и доки у них есть. Вообщем - как обычно.
    И кстати, по эскизу и тому разговору у Главкома - должно быть полностью написано "Военно-воздушные силы России", а не "ВВС России"....

  20. #100
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Огорчу....
    Значит видели звезду на ПАК ФА? Так вот... Идут "терки" в верхах по поводу изменения Красной Звезды до неузнаваемости. Ну не нравятся нашим бонзам даже малейшее напоминание о Красной Звезде!
    Поэтому, сейчас думают сделать другой вариант звезды и затвердить его в новом Положении.
    Сейчас , на 9 мая, затвердили Временное Положение по опознавательным знакам. Кстати, там "Военно-воздушные силы России" полностью надпись. Но те, кто рисовал на вертолетах, поторопились и начали на балках, хотя предпологалось на самом корпусе вверху у винта на движках. Поторопились и не поместилось, сократили до "ВВС России"... Как я знаю на самолетах, на килях место нашли написать полностью... Вся ситуация с подобной накладкой еще получилась из-за того, что размеры надписи не расчитали и не затвердили. Чтоб расчитать размеры шрифта "Военно-воздушные силы России" надо было все тапы самолетов и вертолетов просмотреть куда и какого размера влезет.. А у нас ведь "от фонаря" размеры выдумали и рисуйте.

    Новое положение в разработке. Там над надписью поработают и определят конкретные размеры и место куда наносить. Так же будет новая звезда. Скорее всего будут лоббировать такую, чтоб меньше всего смахивала и напоминала нашу родную Красную Звездочку....


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •