Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 121 по 138 из 138

Тема: Каталог окраски авиационной техники Авиации ВВС России.

  1. #121
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    16

    Smile

    ...Вы забыли о третьей альтернативе: мурзилка с выкрасками в комплекте. Тоже недорого. Зато крайне достоверно.

    Давайте поставим вопрос по другому:

    1) У кого есть возможность размалевать бумагу штатными красками ВВС РФ (и вообще любых имеющих отношение к авиации предприятий экс-СССР, т.е. АРЗ и проч.), разрезать на квадратики не менее 3 х 3 см, сзади надписать индекс цвета, запаковать разноцветные квадратики в мешочек, приложить табличку колеров и соотв. надписанных индексов - и запустить это в свободную продажу (например через НеОмегу или Authentic Decals или Бегемот и т.п.)?
    Как сделать так, чтобы ничего не делая, иметь всё?? Точно, начитаться сказок и начать в них верить.
    Давайте быть взрослыми и не верить в сказки!
    1) У меня есть! Но!!! Ещё давненько посещая Московский клуб, я приносил с собой оригинальные выкраски своих красок, в том числе и по авиации СССС-России. Очереди - не было.
    Покупали - крайне редко; кому они действительно были нужны - их купили. А "для поговорить" - и сейчас очередь...
    С точки зрения "заработать деньгу" на этом - при цене квадратика 3х3 рублей по 40 и то под большим и очень большим вопросом - хватит ли на молоко, за вредность.
    А кто мешает их сделать самостоятельно??? Или все вопросы, связанные с этим, можно решить в ближайшем строительном рынке, да ещё с привлечением гастербайтеров??? Так может есть энтузиасты - не только посотрясать воздух??? "Ежели чаво" - звоните. Но! Только оптом и с предоплатой!
    Последний раз редактировалось akan; 29.08.2010 в 07:08.

  2. #122
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    А Вы обратитесь на АРЗ (например на 121 арз), они сейчас все ОАО -предложите им "маленький бизнес" - изготовление и продажа выкрасок ЛКМ, применямых при окраске АТ, скажем, через производителей модельного афтемаркета. Пишите, звоните...
    Ну Вы посоветовали!!! Одно дело - образцы цвета, а совершенно другое - образцы оригинальной краски - это подстрекательство... не буду говорить к чему...

  3. #123
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Интересный расклад!
    Кстати, товарищ мой тоже заглядывал на эту ветку и почитал. Действительно серьезные советы. В этом направлении и поработаем.
    Отнюдь! Чем то - да, полезен! Но не отвечает ни одному требованию автора поста, им же выдвинутого Вам. А именно, какой краской... какая степень износа... скорость "выцветания/выгорания"... С точки зрения обзора применяемых цветов - да, конечно. Но про краску там - ни на копейку не написано. Ибо краска и цвет - суть разная!!!

  4. #124
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    А зачем так всё усложнять? 90% моделистов абсолютно не парятся оттенками красок...
    Поэтому цветастая "мурзилка" с привязкой цветов, неплохая альтернатива всем "честным", но дорогим и трудновыполнимым вариантам.
    Совершенно согласен. Более того, дабы погасить пожар страстей, можно прибегнуть к первоисточникам, выдаваемым на производство, а именно - в чёрно-белом варианте с различной штриховкой. Собственно, как в инструкциях к моделям.
    Всякое "раскрашивание" - отдельный респект создателям "альбома...", ибо труд этот - тяжёл и неблагодарен!!! Мало кто им здесь спасибо сказал, а оплевать можно всё и всегда - дело то не затратное, слюней то - полные щёки.

  5. #125
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    Да, я б за такие квадратики - любые деньги. Нет ли возможности отснять хорошим фотоаппаратом, на солнышке, с выставленным по белому листу бумаги балансом белого?
    Лучше - ГОСТированный лист ватмана или эталон белого цвета. Хотя это и улучшит цветовосприятие, но в электронном отображении будет много сюрпризов - приготовьтесь удивляться!
    Ни в коем случае не на солнышке. Оптимально - при дневном рассеяном свете, или в тенёчке - как слабый вариант.
    Последний раз редактировалось akan; 29.08.2010 в 07:06.

  6. #126
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Разбирались с колерами.... Не мало заводских красок, которыми красят наши самолетики, не находит аналога по цветовой схеме ФС....
    Я был бы приятно удивлён, если бы совпал хотя бы один цвет!

  7. #127
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    ...То что скачано с инета, с индексами АКА - лажа. Зайдите на сайт "изготовителя" там всё верно.
    А я то тут при чём? Верно? У изготовителя... по ссылке... Читаем внимательно ссылку.
    Тщательнее надо! И не верьте никому! А у меня и спросить можно - не покусал бы. Все мои контакты на любой моей баночке.
    Как то сильно Вы ломитесь в открытые двери...

  8. #128
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Всем - спасибо!! Отлично провёл время, читая Ваши обсуждения.
    Отдельное большое спасибо Холостяку - довели задуманное до печатного экземпляра!!! Всем, принимавшим участие в этом проекте - огромное спасибо.
    P.S. И меня не забыли, упомянули. А ведь много чего и подсказал бы, обратись бы Вы ко мне. Я ни от кого не прячусь и всегда на связи.
    P.P.S. Первое впечатление - толковый форум, обстановка - спокойная, обсуждения по большей части - взвешенные. Мой респект Вам!
    Последний раз редактировалось akan; 29.08.2010 в 07:12.

  9. #129
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    знаю это только поверхностно, в рамках того, что видел и слышал как это делалось.
    Я восхищен Вашими "поверхностными" знаниями! Одно дело увидеть и услышать, и совсем другое - правильно изложить самую суть вопроса! Если бы так подкованы были бы многие, как интересней и проще бы работалось!
    За остальное - большое спасибо. Думаю, что от будущих разговоров и встреч будет польза многим.
    Навел меня по ссылке сюда вчера вечером Михаил Орлов, за что ему в очередной раз - спасибо. Возможно с Вашей помощью и помощью Ваших коллег будут решены наши с ним давние теоретические проблемки по истории ВВС.
    Пока писал ответ я так и не понял, а куда делось само Ваше сообщение? Ещё не разобрался в работе сайта...
    Последний раз редактировалось akan; 29.08.2010 в 13:12.

  10. #130
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akan Посмотреть сообщение
    Я восхищен Вашими "поверхностными" знаниями! Если бы так подкованы были бы многие, как интересней и проще бы работалось!
    За остальное - большое спасибо. Думаю, что от будущих разговоров и встреч будет польза многим.
    Навел меня по ссылке сюда вчера вечером Михаил Орлов, за что ему в очередной раз - спасибо. Возможно с Вашей помощью и помощью Ваших коллег будут решены наши с ним давние теоретические проблемки по истории ВВС.
    Я в личку заслал письмо.
    Дело в том, что это вполне нормально - если не компетентен, то лучше не лезть в проблемку и честно признаться о том, что не знаешь и не "рисоваться", а дать голос тому кто знает.
    Последний раз редактировалось Холостяк; 29.08.2010 в 13:14.

  11. #131
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Я в личку заслал письмо.
    Теперь бы её найти! Пока - блуждаю в неведении..

  12. #132
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Здравствуйте, Александр! Рад, что посетили эту ветку и приятно было услышать от Вас позитивные слова в адрес форума.
    Личные сообщения по приходу отображаются в верхнем правом углу страницы, первая строка "Добро пожаловать, akan", потом "Ваш крайний визит..", а вот под ним "Ваши уведомления" - если они есть, появляется цифирка с их количеством. Окно уведомления по определению всплывает при входе на форум, если только антивирус его не гасит.
    А по поводу работы проделанной Холостяком и его коллегами так же впечатлён её глобальность и с огромным интересом буду ждать это издание в "реале", тогда, поглядев на неё, можно будет обсуждать её плюсы и минусы. Но безусловно одно, если такая книга (серия книг) появиться... всем станет хорошо, наверно.. надеюсь на это.

  13. #133
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    ...Личные сообщения по приходу отображаются...
    Добрейший день! Спасибо за подсказку. Сообщение - нашел, ответ - написал. Отправилось или нет, пока не пойму. Пытался расширить свои данные под аватаркой - не получилось. Буду очень признателен за подсказку (лучше - по телефону). Приношу извинения за офф топ.

  14. #134
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Все. Мы уже в личке....

    Сразу повторюсь...

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Дело в том, что это вполне нормально - если не компетентен, то лучше не лезть в проблемку и честно признаться о том, что не знаешь и не "рисоваться", а дать голос тому кто знает.
    Тут заслуга моего бывшего коллеги и друга - Руководителя проекта... Зовут его Игорь. Я внес лишь малую лепту в это дело... Он - настоящий трудяга!
    Надеюсь у нас получится осуществить задуманное!

  15. #135
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Все. Мы уже в личке....
    А я так и не понял как отправлять сообщения, похоже они оба погибли - жаль.
    Ладно, при встрече всё расскажу.
    Стремлюсь создать азбуку военных цветов и предлагаю Вам свои знания - богатую палитру аутентиков АКАН!

  16. #136
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akan Посмотреть сообщение
    А я так и не понял как отправлять сообщения, похоже они оба погибли - жаль.
    Ладно, при встрече всё расскажу.
    Все нормально! Все сообщения прочитал!

  17. #137
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akan Посмотреть сообщение
    Ну Вы посоветовали!!! Одно дело - образцы цвета, а совершенно другое - образцы оригинальной краски - это подстрекательство... не буду говорить к чему...
    Подстрекательство к чему, измене Родине?

  18. #138
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Вчера альбом отвезли и показали в ГШ ВВС. Ранее уже я постил, что НК ВВС, по указанию Зелина, занимался выпуском энциклопедии Авиация России (Фундаментальный труд: "Авиация России"). Так же под редакцией ГШ ВВС России выходили подобные издания, в том числе они готовили и по геральдике... Так вот. В ГШ показали этот каталог окраски и они отнеслись к нему с заинтересованностью. Попросили подготовить концепцию издания и будут докладывать Зелину. Сейчас готовится справка-доклад. Вообщем все идет к тому, чтобы сделать это издание так сказать - согласованным с ГШ ВВС России. А это уже солидно! С Суховцами идет обговаривание всех нюансов... Пока с ними личный контакт..., надо продумать переложить это в официальную плоскость. Надеюсь, тогда они кое что подправят-добавят. С ГШ обещают организационную поддержку, а если Зелин идею поддержит, то возможно и спонсорскую. В частности, при одобрении ГК можно будет официально порешать вопрос фотографирования любого борта, которого нет в альбоме, для его прорисовки.
    Вообщем..., по-тихоньку идет продвижение.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •