Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 223
Like Tree61Likes

Тема: Новые поступления

  1. #21
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.F. Посмотреть сообщение
    Как-то кажется немного странным, что портрета самого Павла Осиповича на обложке книги, ему посвященной, и нет . А вместо этого - Су-27, который полетел спустя 6 лет после его кончины...
    Здравствуйте A.F. а как вы думаете,что быстрей купят,книжку на обложке которой мало к сожалению известное лицо или всем известный истребитель?

  2. #22
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Я, хоть и не A.F., все же замечу, что те, кто покупает книгу о П.О.Сухом, наверное, знают, что Су-27-творение его ОКБ. А так получается как в том анекдоте про памятник Пушкину.

  3. #23
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    FLOGGER,я по себе сужу,когда я был маленьким мальчишкой,который испытывал жуткий информационный голод,в начале 90 годов,я покупал и выписывал все,все что мог и главным критерием для меня было наличие картинок с техникой и технической инфой,и если рядом была книга где была картинка например акулы или фейс уважаемого конструктора,то я брал сначала Акулу))Вы сам наверняка бываете на Максе,и видели как пацаны падки на ту литературу которую мы бы с вами уже не купили))Так,что не будем забывать,про молодежь)

  4. #24
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.F. Посмотреть сообщение
    Как-то кажется немного странным, что портрета самого Павла Осиповича на обложке книги, ему посвященной, и нет . А вместо этого - Су-27, который полетел спустя 6 лет после его кончины...
    Привет, Андрюша!
    А ты что, уже успел ознакомиться с содержанием, или только на обложку посмотрел?

  5. #25
    Старожил Форумчанин Аватар для A.F.
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Паша, рад приветствовать! Нет, не успел, ознакомился только с любезно отсканированными тобой обложкой и оглавлением. Предыдущие издания имеются, и как-то сомнительно, что уважаемая Лидия Кузьмина сильно там правила по исторической части... Ошибаюсь? По оглавлению то понятно, что там пол-книжки уже про "после 1975 года" (даже про ССЖ и ПАКФу есть! ). Но коли большими буквами на обложке написано ПАВЕЛ СУХОй и маленькими про его самолеты, то по логике мне казалось разумно давать туда портрет, ну хоть маленький, а то ж его совсем там нету...

  6. #26
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Есть еще одна книжка, пера Кузьминой - про Архипа Люльку. Наверное, % 40 текста взято из её же книги о Сухом... Как-то покоробило - зачем так откровенно "объем гнать"?

  7. #27
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.F. Посмотреть сообщение
    Паша, рад приветствовать! ...
    Но коли большими буквами на обложке написано ПАВЕЛ СУХОй и маленькими про его самолеты, то по логике мне казалось разумно давать туда портрет, ну хоть маленький, а то ж его совсем там нету...
    Со всем согласен, Андрюша.
    К сожалению, Лидия Михайловна решает все вопросы сама и ни с кем не советуется, на рецензию книги не присылает. Результат налицо...

  8. #28
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
    Еще одна новая книга, на этот раз - от компании "Эксмо" ("Яуза"):
    Валерий Августинович. "Битва за скорость", с подзаголовком "Великая война авиамоторов". Тираж 3500 экз.
    Как можно догадаться, на этот раз от самолетов перешли к описанию истории авиадвигателей. Подробно посмотреть еще не успел, но на первый взгляд, книга достаточно серьезная. В конце указана солидная библиография из 83 позиций, в т.ч. 55 "отечественных".
    В аннотации ничего не сказано об авторе, но из текста понятно, что он работал в Пермском моторостроительном КБ. Поэтому неудивительно, что лучше всего описаны именно работы этого КБ, а все остальное, особенно относящееся к послевоенному периоду, сугубо конспективно. ...
    Дошли руки -- прочел я ее тут.
    Ну, это историко-философское эссе такое, скорее, на тему...
    Многие утверждения спорны, мягко говоря, но это и естественно, однако сама тема раскрыта -- и довольно оригинально. И предметом "авиадвиагателестроение" автор владеет глубоко и непонаслышке -- несомненно, но предметом "самолетостроение" -- похуже, да...
    Последний раз редактировалось AC; 21.08.2010 в 01:57.

  9. #29
    Старожил Форумчанин Аватар для радист
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    @Антоха
    @Антон
    "centrmag" работал отлично!
    Была задершка из за почти, но сегодня книгу Качеровского получилю
    Могу рекомендовать и для иностранных желающих!

  10. #30
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Дошли руки -- прочел я ее тут.
    Ну, это историко-философское эссе такое, скорее, на тему...
    Многие утверждения спорны, мягко говоря, но это и естественно, однако сама тема раскрыта -- и довольно оригинально. И предметом "авиадвиагателестроение" автор владеет глубоко и непонаслышке -- несомненно, но предметом "самолетостроение" -- похуже, да...
    А можно чуть подробнее о теме книжки? название броское, но в магазине посмотрел пару страничек, так там больше пространных(с значительной примесью "воды") рассуждений на тему противостояния двигателестроителей чем конкретики, может странички неудачные попались...
    Последний раз редактировалось kfmut; 01.09.2010 в 01:08.

  11. #31
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    На недавно завершившейся ММКВЯ "разжился" неплохой книжкой - справочником по советским поршневым авиамоторам В.Р. Котельникова.
    Цена была вполне приемлемая - всего 220 руб., содержание - краткий исторический экскурс и последующее краткое описание всех отечественных поршневых моторов за период с 1910 по н. время, включая краткие справки по всем главным конструкторам. Книжка оч. порадовала, не припомню другого такого более полного и точного справочника.
    Миниатюры Миниатюры 000.jpg   002.jpg   003.jpg   004.jpg   494.jpg   495.jpg   503.jpg   504.jpg  

  12. #32
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Вот это поступило в продажу:
    http://www.morkniga.ru/p813703.html
    ...правда, в московских магазинах стоит оно > в 1,5 раза.

  13. #33
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от радист Посмотреть сообщение
    @Антоха
    @Антон
    "centrmag" работал отлично!
    Была задершка из за почти, но сегодня книгу Качеровского получилю
    Могу рекомендовать и для иностранных желающих!
    ну вот и отлично!
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  14. #34
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Вот такая новая книжка только что вышла у Анатолия Демина. Это уже 2-й подобный выпуск, и на, мой взгляд, он не снизил планку публикаций...
    Миниатюры Миниатюры .jpg   287.jpg   288.jpg  
    Последний раз редактировалось PPV; 28.09.2010 в 19:58.

  15. #35
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
    Вот такая новая книжка только что вышла у Анатолия Демина. Это уже 2-й подобный выпуск, и на, мой взгляд, он не снизил планку публикаций...
    Что ж... будем искать...

  16. #36
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Что ж... будем искать...
    Купил вчера в Москве в книжном магазине "Москва". Цена 329 руб.

  17. #37
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Вышла в свет книга, посвященная летчику-испытателю ОКБ Сухого Н.Ф. Садовникову. Факт особо примечательный, поскольку про "суховских" летчиков, в отличие от "микояновских", книжек практически нет. Так что "с почином"! Будем надеяться, что не последняя!
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg   002.jpg   214.jpg   216.jpg  

  18. #38
    Старожил Форумчанин Аватар для A.F.
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Вот какая энциклопедия-справочник попалась недавно: "Оборонные предприятия СССР и России", автор-составитель - Сергей Тихонов. 2 тома по 600 страниц формата А4. Выпущена в 2010 году.
    Собраны краткие исторические справки по предприятиям ОПК СССР и России с момента их образования до настоящего времени, причем предпринята попытка включить все оборонные заводы, КБ и институты, включая те, которые были затем влиты в состав других предприятий или ликвидированы по тем или иным причинам.
    Основу книги составили рассекреченные архивные документы (постановления правительства, приказы наркоматов и министерств), а также материалы справочников, юбилейных изданий и воспоминаний работников предприятий, периодической печати и сайтов предприятий.
    Как известно, большинство предприятий советского оборонпрома, будь то завод, НИИ или ОКБ, долгое время имели номерные обозначения. Главы книги отсортированы для удобства использования именно по номерам предприятий - от №1 до 1135 (!). Есть приложения и указатели.
    Не могу сказать, что издание лишено недостатков: есть вопросы и к форме подаче материала, и к редакторской подготовке. Тем не менее, помоему, это единственное с своем роде такое полное справочное издание по предприятиям отечественной оборонной промышленности. Автор понимает, что по понятным причинам, материалы не претендуют на идеальную полноту и законченность. Если бы он создал соответствующий сайт, на мой взгляд, идея бы оказалась еще более привлекательной. Но он решился на издание в виде "хардкопи". Считаю, что его начинание заслуживает уважения и призываю тех, кому интересна такая тема его поддержать, т.к., насколько слышал, издавал он его "на свои" (скажу сразу, я с автором не знаком, книжки достались по случаю).
    Насколько понимаю, самый простой способ приобретения, чтобы избежать огромных наценок магазинов (тем более 2 тома такого объема изначально недешевы), - связаться с самим автором. В книге есть есть его мыло:sergey.oboronprom@yandex.ru
    Миниатюры Миниатюры knizhki_img_6533.jpg  

  19. #39
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Интересная и ценная книга, но ценник (2000р.) за том (В ЦДАиК) испугал, кто видел где дешевле?

  20. #40
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.02.2007
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    "Байконур. Прыжок в космическую бездну"
    http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/p...=674731#674731
    http://www.space-shop.com.ua/?id=1639

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •